Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3641
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Буду оригинален - Война и мир, том 1) Во время чтения в голове все время играет «Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки..» Красота
  • 0

#3642
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

читаю свежий детектив от создателя сериала Фарго,  Ной Хоули Хороший отец, нашла здесь, очень захватывающий и динамичный! Рекомендую.



#3643
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Читаю про Уильяма Монка, Энн Перри.
Прочитала про него здесь на форуме. Честно, биографию писательницы читать было интереснее. Так мило было прочесть, как фанаты и преклоняющиеся перед "талантом" пытаются переписать историю, изменить факты. Бедная девочка, слабая воля, пришлось, не понимала что делала, ничего не знала. Потом читаешь чистые факты и понимаешь: убийцы -девчушки , эгоистки и ни разу не раскаивались в содеянном. Если бы не законы того времени, если бы не положение в обществе родителей будущей писательницы, если бы не полудикая страна, то висеть бы им на виселице или пожизненно в тюрьму их.
А по поводу книги, что я читаю: тягомотина!
  • 0

#3644
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

закончила Шантарам 2, тень горы...не понравился, первая часть была интереснее.

переключилась на Агату Кристи (Эркюль Пуаро).


  • 0

#3645
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Болтливый мертвец Макса Фрая - done. Прикольно, весело и интересно.

Раньше, когда было плохо и грустно, лет 10 назад читала Донцову, теперь Макса Фрая.

 

Вернулась к Джеймсу Роллинсу.

 

Невинные. Цепляет сразу же


  • 0

#3646
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

увлеклась романом Ники Климовой Когда богам скучно, на одном дыхании, рекомендую любителям романтики и приключений, брала тут.



#3647
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю unknown_547107_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3648
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Chenging вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3649
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вернулась к Джеймсу Роллинсу. Невинные. Цепляет сразу же

 

Дочитала. В общем, мне могла оторваться.

Правда, пара- тройка ляпов про Россию есть и тут :(


  • 0

#3650
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Решила сначала в правильном порядке читать серию книг моих двух любимых авторов - Дугласа Престона и Линкольна Чайдла о приключениях агента с труднопроизносимым именем Алоизия Пендергаста.

 

Читала несколько книг из этой серии, но все было вразброс

 

Итак, первая книга Реликт.


  • 0

#3651
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Итак, первая книга Реликт.

 

В общем, если вы любите детективы и Музей Естественной Истории на Манхэттане, то вам сюда.)

 

Буквально проглотила книгу. Перешла ко второй - Реликварий.

 

В ней действие происходит через полтора года после первой книги... 


  • 0

#3652
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Буду оригинален - Война и мир, том 1) Во время чтения в голове все время играет «Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки..» Красота

Блин зачем я 4 том начал читать, че за облом
  • 0

#3653
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Буквально проглотила книгу. Перешла ко второй - Реликварий.

 

Теперь я не могу отлипнуть от третьей части- Кабинет Диковин.

По ходу она самая толстая и самая интересная.

 

И теперь мне становится понятным то, чего  я не понимала,  читая более поздние книги про агента Пендергаста не по порядку. 


  • 0

#3654
BalIrina

BalIrina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А. Рыбаков Дети Арбата

Начав читать эту книгу не возможно остановиться, книга, позволяющая ощутить атмосферу 30-х годов, описывающая эпоху сталинских репрессий и жизнь советской молодежи 


  • 0

#3655
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Еськов. "Последний кольценосец". Чего-то не понял пока, нравится или нет? Технологии против магии, которая заканчивается. Много описания разного... Посмотрим, как дальше пойдет.


  • 0

#3656
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
"Волхв", Джон Фаулз.
Можно прочесть, но не зацепило.
  • 0

#3657
LissaQ

LissaQ
  • Гость
  • 15 сообщений
На днях я закончила чтение книги Кэтрин Стокетт "Прислуга". Произведение мне понравилось. Оно легкое, но в то же время и тяжелое. В нем есть живые эмоции и создается впечатление, что все персонажи в ней не вымышленные. Конечно, тема, которую затрагивает произведение, уже избита. Рабство - это ошибка всего человечества. Эта проблема поднимается не только в литературе, но и в фильмах. И это нормально.

  • 0

#3658
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

На днях я закончила чтение книги Кэтрин Стокетт "Прислуга". Произведение мне понравилось. Оно легкое, но в то же время и тяжелое. В нем есть живые эмоции и создается впечатление, что все персонажи в ней не вымышленные. Конечно, тема, которую затрагивает произведение, уже избита. Рабство - это ошибка всего человечества. Эта проблема поднимается не только в литературе, но и в фильмах. И это нормально.

 

Я так понял, что это нечто вроде современного варианта "Хижины дяди Тома" - романа над которым рыдали советские школьницы и даже пара-тройка особо впечатлительных школьников.


  • 0

#3659
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Теперь я не могу отлипнуть от третьей части- Кабинет Диковин.

 

Читаю четвертую книгу Натюрморт с воронами. 

 

Действие происходит далеко от города Нью-Йорк. И пока не особо понятно, где тут связь с Музеем Естественной истории. Но тоже интересно


  • 0

#3660
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Нарыл у букиниста "Монстр" С.Кинг публикация начала 90-х. А это оказывается "Сияние", с фига они его так назвали? Все равно интересно, мотивировка поступков героев в фильме теперь более ясна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.