Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3501
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

с содержанием нас в той или иной форме знакомили

Вот именно, с содержанием, то есть с сюжетом и главными героями... А теперь пришло время копнуть поглубже ;)

 

 

Согласна) У меня в голове уже пару лет витает мысль, что надо классику перечитывать, особенно после Карениной это остро поняла.

Только я к моему сожалению и злость очень "тяжелая на подъем" в плане чтения. Люблю это дело, если начну, не могу остановиться, но вот начать самое сложное. То настроения нет подходящего, то запал на конкретную книгу сошел, то еще что) Сюда зайдешь, почитаешь отзывы форумчан и сразу хочется "в строй"))


  • 1

#3502
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Господь милосердный, и тут сны..
*читает Обломова
  • 0

#3503
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Господь милосердный, и тут сны.. *читает Обломова
 Так во снах и вся соль - откуда есть пошла обломовщина-то ;)
  • 1

#3504
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Господь милосердный, и тут сны.. *читает Обломова

Так во снах и вся соль - откуда есть пошла обломовщина-то ;)

Кажется начинаю догонять, избаловали его, да? Ладно, не надо спойлеров, дочитаю уж.

Пс. Чето начинаю ощущать себя Татьяной Лариной, охота повыписывать цитаты из книг, и потом опять к ним вернуться
  • 1

#3505
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 Но тут на глаза попалась давнооо отложенная "Зулейха открывает глаза" и тут я пропала :rolleyes: Я читала везде, где только можно, уставшая после работы до полночи) Очень интересно написано о традициях и быте татар, а потом и всех людей в период раскулачивания. Как выживали, любили и не теряли оптимизма те, кто попал в эту "мясорубку". Каждый раз смотрела, как уменьшаются страницы и хотелось рыдать. Шикарная книга. 10/10

Закончила читать, книга мощная, очень советую. Она именно про людей - не про историю, и не про политику. Это все фон, на котором разворачиваются истории жизни главных героев.  Уверена, по этой книге обязательно снимут фильм. Надеюсь, он окажется не хуже первоисточника.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 14.03.2017, 15:50:24

  • 3

#3506
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Проглотила Дикую, Шерил Стрейд))
Ну что сказать... захотелось долго, долго идти по горам, тем более как выбрать правильно снаряжение уже знаю)))
А если всерьёз - не нашла в послесловии слова благодарности, посвящённые бывшему мужу, Полу...
  • 0

#3507
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Закончил "Голодный дом", читаешь как буд то сериал смотришь. Легкое чтиво, немного циклично и предсказуемо, но интересно. Такая смесь Американских историй ужасов и Дома мисс Перегрин.
  • 0

#3508
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Основательно "подсела" на Евгения Водолазкина, прочла еще один роман "Соловьев и Ларионов" (финалист "Большой книги"-2010 и Премии Андрея Белого)
 
Пара цитат.
"Не сумев управлять государством, кухарки, по убеждению исследователя, еще и совершенно разучились готовить".
"По России прокатился средней величины ком дерьма. С невероятной скоростью он разрастался за счет налипания родственного материала, которого в России оказалось, увы, очень много. Мы были раздавлены этим комом" (рассуждения белого генерала).
 
Ниже - отзыв одного из читателей; с плюсами согласна, с минусами - нет; "недостаток" глубины у каждого, видимо свой, мне было достаточно; богатство языка не может быть перегруженным; мягкая ирония и юмор - вообще редкие гости в литературе; ну и т.д.  
 
"Плюсы. Во-первых, это хорошо сделанный наукообразный фейк. Во-вторых, у Водолазкина очень богатый язык. В-третьих, пока я не заподозрила, как всё это будет развиваться и кончится, мне было интересно (в смысле увлекательности сюжета). В-четвертых, Водолазкин, несомненно, знает досконально то, о чем пишет. И есть даже в-пятых, редко, но проскальзывает какая-то настоящая, человеческая нота, переплетение судеб, красивое перетекание мотивов. 
Минусы. Недостаток глубины. Перегруженный иронией и богатством язык. Простые и условные герои, простые декорации, незамысловытые драмы энд философия. Очень понятно, что именно развлекло филолога и ученого в написании такой книги". 

  • 0

#3509
Astrology

Astrology
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Гоголь - Шинель 

 

На злобу дня


  • 0

#3510
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 Но тут на глаза попалась давнооо отложенная "Зулейха открывает глаза" и тут я пропала :rolleyes: Я читала везде, где только можно, уставшая после работы до полночи) Очень интересно написано о традициях и быте татар, а потом и всех людей в период раскулачивания. Как выживали, любили и не теряли оптимизма те, кто попал в эту "мясорубку". Каждый раз смотрела, как уменьшаются страницы и хотелось рыдать. Шикарная книга. 10/10

Закончила читать, книга мощная, очень советую. Она именно про людей - не про историю, и не про политику. Это все фон, на котором разворачиваются истории жизни главных героев.  Уверена, по этой книге обязательно снимут фильм. Надеюсь, он окажется не хуже первоисточника.
Благодаря вашим отзывам, тоже прочитала эту книгу. Нахожусь под большим впечатлением, спасибо большое! Просто не могла оторваться. В последнее время читаю очень редко(((
  • 2

#3511
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

А. Дюма "Королева Марго" и Ефремова " Таис Афинская" чередую)


  • 0

#3512
Vadim Fedorov

Vadim Fedorov
  • Гость
  • 24 сообщений

Основательно "подсела" на Евгения Водолазкина,
 

А мне почему то Водолазкин не пошёл.

Авиатор его страниц 30 только осилил (


  • 0

#3513
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Водолазкин не пошёл.

 

Вполне возможно, каждый на разных этапах жизни выбирает свои книги :) У меня вот такое философско-историческое направление сейчас, еще и прекрасный язык, читаешь - как летишь. Например, не нравится читать Сорокина, хотя его тоже считают современным литературным "гуру", те же номинации в "Большой книге". Внутренний настрой не мой.   


  • 0

#3514
Кристина Иванова_539220

Кристина Иванова_539220
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры". А следующей на полке меня ждёт новая книга из библиотеки приключений)


  • 0

#3515
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Крайон - Путешествие домой, начала читать, оооочень нравится, я прям смакую когда читаю


  • 0

#3516
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

дочитаю

Дочитал Обломова. Видимо очень толстая книжка, почти месяц читал.

Мда, страшно прям стало, повеяло безнадегой, наверное каждый в душе немного Обломов.

В общем, зачет Гончарову))

Дальше в списке Бесы и Идиот.

Ярмарка тщеславия что то с ходу не зашла, попробую позже вернуться


  • 0

#3517
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

дочитаю

Дочитал Обломова. Видимо очень толстая книжка, почти месяц читал.

Мда, страшно прям стало, повеяло безнадегой, наверное каждый в душе немного Обломов.

В общем, зачет Гончарову))

Дальше в списке Бесы и Идиот.

Ярмарка тщеславия что то с ходу не зашла, попробую позже вернуться

 

Ну Вы это, поосторожнее с Достоевским.

Подряд читать его небезопасно, можно и того - в депрессию впасть.

Лучше не рисковать.


  • 1

#3518
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Ну Вы это, поосторожнее с Достоевским. Подряд читать его небезопасно, можно и того - в депрессию впасть. Лучше не рисковать

 

В смысле разбить? Сначала одно, потом что нибудь полегче, и только потом второе?

Я наверное так и сделаю, надо че нить легкое почитать в промежутке, а то что то начал разглядывать несовершенство этого мира, и отдельных личностей в частности, включая покорного слугу))


  • 0

#3519
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кстати, только сейчас заметил, во всех трех прочтенных мною книг

Скрытый текст


  • 0

#3520
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В смысле разбить? Сначала одно, потом что нибудь полегче, и только потом второе?
 У Достоевского есть и полегче. "Село Степанчиково и его обитатели", например. Там на грани юмора и сатиры)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.