Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2641
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тов.Энгельс обнажил бешеныя пробелы знаний экономики и ее истории, посему была скачана и употребляется:



#2642
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Взялся за Л. Гумилева и прямо чувствую погорячился. Как в школу вернулся.



#2643
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мартинс - Битва королей


  • 0

#2644
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Взялся за Л. Гумилева и прямо чувствую погорячился. Как в школу вернулся.

во-во, берешься за что-то более серьезное, окромя бумагомарак околовысокодуховных, так сразу понимаешь, что ни технарь, и не гуманитарий ты, а недоучка долбаная. Эт я про себя. Век жЫви, век Өчись.



#2645
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Стивен Кинг "Доктор Сон".

Дочитала почти до конца и выяснилось, что у этой книги есть  начало "Сияние".  Не люблю так читать, но, это за мою не внимательность и поспешность  расплата...


  • 0

#2646
Adalin

Adalin
  • Гость
  • 22 сообщений

Скачала книгу ""Дом, в котором...". Пойду почитаю) Говорят ,что-то мрачное и глубокое)

А о чем она?  Как первые впечатления??


  • 0

#2647
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Взялась перечитать Илиаду , Гомера... Потянуля на мифологию, параллельно заканчиваю жестокий век , вторую книгу.
  • 1

#2648
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений
Пол Фредерик. Торговцы космосом.

По прошествии десяти лет решил перечитать, много моментов переосмыслились. Интересное видение мира, в котором правит реклама.
  • 0

#2649
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Г. Макклин, Самая прекрасная земля на свете

Очень быстро читается, написана складно и легко, затягивает, рекомендую кому сейчас интересно легкое чтиво. 


  • 0

#2650
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

"Рассказ служанки" Маргарет Этвуд. Одна из редких книг, которые потрясли меня. Жестокая и жесткая антиутопия, которая может стать реальностью. В принципе, какие-то ее элементы уже позаимствованы из истории человечества. Когда читала книгу, в голове постоянно крутились аналогии со сталинским режимом - тотальный страх, лицемерие, подавление всех свобод и прав, черные фургоны, увозящие граждан в мрачную неизвестность, и всевидящая и могущественная служба безопасности.  


  • 0

#2651
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Прочла на одном дыхании Джейн Остен "Гордость и предубеждение", "Разум и чувства", "Эмма", "Нортенгерское аббатство", сейчас читаю "Мэнсфилд-парк". По первым четырем книгам есть фильмы, с удовольствием их посмотрю. "Эмму" уже посмотрела. Легкие и приятные романы, передающие дух того времени. Это романы о "леди" и "джентльменах".


  • 1

#2652
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

"Эмму" уже посмотрела

не подскажите, какого года смотрели? Нашла несколько вариантов. Читала ее какое-то количество лет назад, тоже понравилась  :)


  • 0

#2653
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

http://www.kinopoisk.ru/film/3616/ с Гвинет Пэлтроу


  • 1

#2654
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Джоджо Мойес  Вилла "Аркадия".

Необычный сюжет, который охватывает два временных отрезка, с удовольствием погрузилась в непредсказуемую историю героев. Мойес как всегда удивила.


  • 0

#2655
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Давид Фонкинос " В случае счастья "
книга написана фр.писателем, что чувствуется на протяжении всей книги(абсолютно выраженный мужской стиль повествования, что делает немного грубой, как показалось) . Книга рассказыаает о жизни семейной пары. В семье которой случается - измена. На страницах книги, можно встретить современную иронию, человеческую глупость, но как ни странно у автор получилось описать "нынешнюю жизнь". Конец немного смазанный, ассоциировать можно с фразой : "Семейная жизнь- тяжёлый труд. Мытье тарелок, уборка квартиры, а через три месяца - все сначала" . В данной книге "все сначала.."- это склеенная ваза после падения.
Семейные отношения - "пульс" жизни человека.
  • 0

#2656
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

По первым четырем книгам есть фильмы, с удовольствием их посмотрю.

"Разум и чувства"-  мне нравится экранизация с Кейт Уинслет, Эммой Томпсон и Хью Грантом. Хотя экранизация BBC тоже неплохая.



#2657
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений


 

По первым четырем книгам есть фильмы, с удовольствием их посмотрю.

"Разум и чувства"-  мне нравится экранизация с Кейт Уинслет, Эммой Томпсон и Хью Грантом. Хотя экранизация BBC тоже неплохая.

 

 

Объявляю неделю Джейн Остин :lol:  Эмму по рекомендации @Marilyn Monro уже посмотрела, теперь пойду смотреть "Разум и чувства". Вот только не помню, читала ли я ее? 

Так что по сабжу: посмотрю "Разум и чувства" и заодно перечитаю :)


  • 2

#2658
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я как закончу Мэнсфилд-парк, буду читать "Доводы рассудка", уже качнула.  :dandy:  а вот что читать потом?


  • 0

#2659
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

"Разум и чувства"-  мне нравится экранизация с Кейт Уинслет, Эммой Томпсон и Хью Грантом.

а еще там Алан Рикман, Хью Лори и Имелда Стонтон :D  Блин, столько знакомых лиц! :lol:  


  • 1

#2660
К.Нуркасым кызы

К.Нуркасым кызы
  • Гость
  • 15 сообщений

Г. Макклин, Самая прекрасная земля на свете

Очень быстро читается, написана складно и легко, затягивает, рекомендую кому сейчас интересно легкое чти

Начну сегодня! Сама закончила Джон Фаулз Коллекционер. Всего два героя. Написана простым языком. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.