Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2501
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

1984 Д.Оруэлл - пока в полном восторге, почти 70 лет назад вышла книга в которой автор смог предугадать современную действительность многих государств сегодняшнего дня. Просто бум для меня.
 

 

А после, если пожелаете, прочтите "Мы" Замятина. На меня именно "Мы" произвело бОльшее впечатление.


  • 0

#2502
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Дочитала "Множественные умы Билли Миллигана" Дэниела  Киза. Книга по- настоящему захватывает только где-то на середине. Не разочаровалась что дочитала.



#2503
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Начала читать «Нортенгерское аббатство» Джейн Остин.



#2504
MissPhilipines

MissPhilipines
  • Гость
  • 30 сообщений

Читаю Ф.Саган - нравятся ее произведения тем, что написаны легко, а смысл очень глубокий


  • 0

#2505
MissPhilipines

MissPhilipines
  • Гость
  • 30 сообщений

Начала читать «Нортенгерское аббатство» Джейн Остин.

И как вам? 


  • 0

#2506
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Терри Пратчетт. Цвет волшебства. Пока одно удовольствие читать - легко, с очень хорошим и ненавязчивым юмором.


  • 0

#2507
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

И как вам?

Пока интересно. Ироничное описание главной героини и её ожиданий от поездки :)



#2508
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дочитываю уже второй месяц "Титан" Драйзера, очень интересная книга, но почему-то стало тяжело читать.

 

Начала читать «Нортенгерское аббатство» Джейн Остин.

По-моему, "Нортенгерское аббатство" - одна из самых ироничных и веселых, острых книг у Остин :)


  • 0

#2509
MissPhilipines

MissPhilipines
  • Гость
  • 30 сообщений

Дочитываю уже второй месяц "Титан" Драйзера, очень интересная книга, но почему-то стало тяжело читать.

 

А там еще есть продолжение третий том. "Стоик" называется:)


  • 0

#2510
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

1. Э.Сигал "История Оливера". Все таки первая часть была лучше, вторая очень скучная, я еле дочитала

2. А. Хейли "Отель". - меня не впечатлило, нудновато,  "Клиника" лучше ) 


  • 0

#2511
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

1984 Д.Оруэлл - пока в полном восторге, почти 70 лет назад вышла книга в которой автор смог предугадать современную действительность многих государств сегодняшнего дня.

Просто бум для меня.

Тоже самое и у меня. Прочитал эту книгу пару месяцев назад. 

Сразу после прочтения купил в книжном ''Скотный Двор'' того же Оруэлла. Но еще не начинал читать. 


  • 0

#2512
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кто читал Элис Монро? Не поделитесь впечатлениями? Намереваюсь почитать.


  • 0

#2513
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Читаю "Дом, в котором..." Мириам Петросян. Такое неоднозначное впечатление - вроде и написано красиво, и сюжет должен заставлять задуматься, но такая неприкрытая манипуляция с использованием детей-инвалидов... А я отрицаю любые манипуляции, в каких бы формах они не проявлялись. Я понимаю, что использование таких образов это просто способ усилить эффект, но чёрт побери, детские трупы не входят в список вещей, о которых я могу читать с интересом!
Напрягают и бесконечные нудные отступления в никуда. Мир ужасен, жизнь несправедлива. Капитан очевидность, не надо жонглировать прописными истинами! Я все еще хочу верить в человечество! В общем, есть вероятность, что через пару десятков страниц я ее закрою и заброшу. Рада, что несмотря на восторженные отзывы не стала покупать книгу в бумажном варианте.
Не претендую на объективность.

Сообщение отредактировал Tigra: 04.06.2015, 11:35:04

  • 1

#2514
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Собираюсь Лолиту прочитать более внимательно на этот раз. :faceoff:


  • 0

#2515
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Читаю "Дом, в котором..." Мириам Петросян. Такое неоднозначное впечатление - вроде и написано красиво, и сюжет должен заставлять задуматься, но такая неприкрытая манипуляция с использованием детей-инвалидов... А я отрицаю любые манипуляции, в каких бы формах они не проявлялись. Я понимаю, что использование таких образов это просто способ усилить эффект, но чёрт побери, детские трупы не входят в список вещей, о которых я могу читать с интересом!
Напрягают и бесконечные нудные отступления в никуда. Мир ужасен, жизнь несправедлива. Капитан очевидность, не надо жонглировать прописными истинами! Я все еще хочу верить в человечество! В общем, есть вероятность, что через пару десятков страниц я ее закрою и заброшу. Рада, что несмотря на восторженные отзывы не стала покупать книгу в бумажном варианте.
Не претендую на объективность.

Да нет там никакой манипуляции детей-инвалидов, дело не в них... На их месте могли быть любые другие дети... Поймете...если не бросите...да мир прекрасен только в женских романах...


Сообщение отредактировал ОЛЬГИЦА: 04.06.2015, 14:00:31

  • 0

#2516
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да нет там никакой манипуляции детей-инвалидов, дело не в них... На их месте могли быть любые другие дети... Поймете...если не бросите...да мир прекрасен только в женских романах...

Я не хочу восторгаться авторами, старающимися уколоть читателя побольнее. Книга не плохая - она просто не для меня.
Литература - очерь влиятельная штука, и писатель должен нести ответственность за влияние на читателей и пути, которые он для этого избирает. Гораздо проще заставить человека заплакать, чем улыбнуться и сделать что-то доброе.
Прошу прощения за негативный отзыв у тех, кому книга понравилась. Думаю, мы тут не играем в игру "все побежали и я побежал", но и даем возможность увидеть противоположные мнения тем, кто хочет их увидеть.

Сообщение отредактировал Tigra: 05.06.2015, 10:19:27

  • 0

#2517
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В. Пикуль. "На задворках Великой Империи", 2 тома. Люблю Пикуля очень-очень.
  • 0

#2518
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Бабель. Невыносимая простота жизни. Долгие, длинные пропасти после 20-го года до моих дней. Вот именно так теперь надо говорить – не наших дней, а моих дней. Каждый сам за себя, и Бог один за всех, и у каждого свой.



#2519
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Я знаю эту женщину

Одни ее зовут свобода

А другие, просто судьба

И если для первых она раба

Вторым она святая судья

Я знаю эту женщину, я знаю эту женщину…

И первые пытаются взять ее в плен

И заставить стирать носки

Но вторые знают, что тлен - это тлен

И живут без особой тоски                                     

 

  Кормильцев, 92



#2520
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Синклер Льюис "Главная улица"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.