Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлейм [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#341
IST

IST
  • Гость
  • 11 сообщений

Наконец-то выкатился на моте и обнаружил неприятный эффект: при достижении 5 тыс оборотов на ходу в двигателе появляется вибрация (дискомфортная), на холостых такого эффекта нет. Мот корейский Hyosung gt250 2009г.в., двигатель V-twin пробег 30 тыс. приехал с японии, о предвыдущем владельце и ТО ничего не известно. Кто может подсказать что делать?


Сообщение отредактировал IST: 29.04.2015, 09:23:09

  • 0

#342
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Помойму вибрация на V-twinе это естественное явление. Такчто привыкай.
  • 0

#343
IST

IST
  • Гость
  • 11 сообщений

т.е. так и должно быть? просто в моем понимании раз нет вибраций на нейтралке, то и на скорости быть не должно, а тут такой расколбас начинается что страшно дальше крутить, объясните нубасу  :confused:


  • 0

#344
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет всем. Не знаю где спросить. Страховку на мотоцикл делать нужно обязательно или как на машину до семи лет необязательно? Мотоцикл новый с салона.  И весь город Алматы грубо говорят закрыт знаками. Но в правилах есть поправка если живешь или работаешь, но ведь тогда надо какие то справки, где эти справки брать?


  • 0

#345
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И весь город Алматы грубо говорят закрыт знаками. Но в правилах есть поправка если живешь или работаешь, но ведь тогда надо какие то справки, где эти справки брать?
проезд под знаками не оправдывается никакими справками 
  • -1

#346
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

И весь город Алматы грубо говорят закрыт знаками. Но в правилах есть поправка если живешь или работаешь, но ведь тогда надо какие то справки, где эти справки брать?
проезд под знаками не оправдывается никакими справками 

Но все таки в пдд поправочка есть. Для чего она нужна тогда?


  • 0

#347
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Привет всем. Не знаю где спросить. Страховку на мотоцикл делать нужно обязательно или как на машину до семи лет необязательно?

Откуда такой бред? Страховка нужна всегда! И на мото, и на авто - вне зависимости от возраста!
  • 0

#348
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Привет всем. Не знаю где спросить. Страховку на мотоцикл делать нужно обязательно или как на машину до семи лет необязательно?

Откуда такой бред? Страховка нужна всегда! И на мото, и на авто - вне зависимости от возраста!

 

понятно же что ошиблись, имелось в виду скорее всего ТО


  • 0

#349
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Неожиданно - но и ТО нужно всегда! Другой вопрос что на новый транспорт его дают сразу на несколько лет.
  • 0

#350
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

понятно же что ошиблись, имелось в виду скорее всего ТО

 

Да ошибся, спасибо что подправили, видать когда писал думал о другом. ТО в любом случаи делать в первый раз придется а потом до семи лет.


  • 0

#351
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет всем. МОжно ли сверлить новые номера?


  • 0

#352
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Привет всем. МОжно ли сверлить новые номера?

можно


  • 0

#353
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

А есть возможность у всех мотолюбителей своим байкам поставить глушаки, чтоб не орали так? Ну чисто технически это возможно? Иначе непонятно, почему автолюбителям это запрещают.



#354
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А есть возможность у всех мотолюбителей своим байкам поставить глушаки, чтоб не орали так? Ну чисто технически это возможно? Иначе непонятно, почему автолюбителям это запрещают.

Думаю можно и нужно. Но как и стритрэйсеров есьже не заставишь.
Это надо ставить посты чтобы отлавливали такие мотоциклы и замеряли шум. Если превышает на штрафняк и штраф тыщ 100, тогда будут башкой думать.
  • 0

#355
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А есть возможность у всех мотолюбителей своим байкам поставить глушаки, чтоб не орали так? Ну чисто технически это возможно? Иначе непонятно, почему автолюбителям это запрещают.

Вы что! Чисто технически ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! Только без глушаков, только хордкор!
  • 0

#356
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Автолюбители, судя по сводкам аварий, друг друга то иногда не видят, что тут про мотоциклы. Поэтому мысль о громком выхлопе здрава в том, что хотя бы слышно станет, если глаза смотрят непойми куда.

Лучший вариант, это чтобы кат. В не давали, пока на мото не покатаешь несколько лет, причем с проверкой, что мотоцикл действительно во владении есть. Может тогда поможет..


  • 0

#357
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А есть возможность у всех мотолюбителей своим байкам поставить глушаки, чтоб не орали так?

А разве без глушителя транспорт может нормально ехать? Сопротивление ведь на выпуске должно быть какое-никакое.


  • 0

#358
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Думаю можно и нужно. Но как и стритрэйсеров есьже не заставишь. Это надо ставить посты чтобы отлавливали такие мотоциклы и замеряли шум. Если превышает на штрафняк и штраф тыщ 100, тогда будут башкой думать.

Значит все-таки возможно.

друг друга то иногда не видят, что тут про мотоциклы.

Ну вроде есть же клаксоны, пусть сигналят.

1. На дороге такие рядом пролетают, иной раз шарахаешься в сторону, что чревато. Но это полбеды.

2. У меня под окнами трасса и там начиная часов с трех ночи постоянно гонки устраиваются. Вот это мешает очень.



#359
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

2. У меня под окнами трасса и там начиная часов с трех ночи постоянно гонки устраиваются. Вот это мешает очень.

 

Кстати о громком выхлопе. По Гагарина ниже Абая тоже кто-то носится по ночам, я вышел глянуть и оказалось, что это древние БМВ е34 и японские машины так катают. Мотоциклов нема. А сам думал, что мотоциклы.


  • 0

#360
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Кстати о громком выхлопе. По Гагарина ниже Абая тоже кто-то носится по ночам, я вышел глянуть и оказалось, что это древние БМВ е34 и японские машины так катают. Мотоциклов нема. А сам думал, что мотоциклы.

Нет, там однозначно байки, я один раз говорил с ними. Вроде пропали на пару недель, потом опять появились.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.