Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2821
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Многие пишут что лучше ни чего не читать, но ничего не читая, смотришь на график и он мало о чем говорит....

Начинаешь читать обозначение свечей, находишь эти свечи, иногда видишь что они работают ))

 

Решил попробовать готовую ТС, две недели ждал сигнала, вчера дождался)) был момент +41 п. закрывать не стал, ждал дальше по ТС, но в итоге получился БУ.

Я к тому что, какие то знания все равно нужно почерпнуть из тогда что уже пройдено многими, а дальше если мозгов хватит уже как то из этих знаний свою ТС строить.

 

Думаю будет интересно посмотреть, часть ответов на Ваши вопросы там  :)

http://bcove.me/qhvz7gqk


Сообщение отредактировал Kappa4: 16.11.2013, 11:12:16

  • 0

#2822
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

а что рынок на субботу -воскресенье закрыт? торги не проводятся? 

и кто знает когда проходит Азиатская торговая сессия ? Американская и Европейская ? в какие временные отрезки? если можно с привязкой ко времени .

спасибо

с Уважением.



#2823
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

а что рынок на субботу -воскресенье закрыт? торги не проводятся?  и кто знает когда проходит Азиатская торговая сессия ? Американская и Европейская ? в какие временные отрезки? если можно с привязкой ко времени .
 

 

У рынка пятидневка, работа нервная, отдыхать тоже нужно) Тут можно наглядно посмотреть время всех сессий.


  • 0

#2824
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Здравствуйте!!!

здесь всегда так тихо? как определить точки входа?кто какими критериями пользуется? от чего отталкиваться?

спс



#2825
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

как определить точки входа?кто какими критериями пользуется? от чего отталкиваться?
 

 

Точки входа  и критерии определяются согласно торговой системе, которые у каждого трейдера индивидуальны. Начните отрабатывать свою систему. Без этого никак.


  • 0

#2826
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

скажите а при регистрации на демо и на реальных счетах лучше свои ФИО и контакты оставлять? 



#2827
RoninF

RoninF
  • Гость
  • 20 сообщений

скажите а при регистрации на демо и на реальных счетах лучше свои ФИО и контакты оставлять? 

ФИО желательно для реального счета, на демо ничего не надо, даже почту можете левую написать


  • 0

#2828
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

вроде потихоньку разобрался мое имхо : Все ДЦ Казахстана в топку - реквоты ,проскальзывания, имеют место быть в больших количествах.  



#2829
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

сколько читаю про форекс, мнения иногда кардинально противоположные от "реально рубим бабло" до "это все кухня" после второго часто идет совет-идите на нашу реальную биржу (обычно российская какая нибудь) 

но это лан, я думаю что все таки если выбрать нормальное ДЦ то можно избежать кухню, вопрос сейчас в другом стоит, в сети много сайтов с торговыми системами и советниками, вот если строго действовать по их правилам, от и до, включая мани менеджмент и остальные детали, то реально ли на чужой системе заработать? или все таки своим потом и кровью надо разрабатывать свою?)


  • 0

#2830
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Всех этих советников называют сливаторами ;)


  • 0

#2831
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

в сети много сайтов с торговыми системами и советниками, вот если строго действовать по их правилам, от и до, включая мани менеджмент и остальные детали, то реально ли на чужой системе заработать? или все таки своим потом и кровью надо разрабатывать свою?)
 

 

ИМХО - не получится.Это всё равно, что прожить чужую жизнь )). Жизнь, как и система, должна быть своя. Основная проблема в психологии. Можно копировать технику, но психология отличная от психологии автора чужой системы всё испортит. Не зря же говорят, что 70% успеха зависит от психологии. Можно (и нужно) изучать чужие торговые системы, находить там, что подходит именно тебе и уже на основе полученных знаний кроить свою системку. А с советниками не заморачивайтесь, лучший советник у каждого на плечах ))


  • 0

#2832
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

о "это все кухня" после второго часто идет совет-идите на нашу реальную биржу (обычно российская какая нибудь) 

давай на твою пойдем . в смысле по твоей рекомендации , а то я реально в тупике 



#2833
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

я реально в тупике 

А в чём тупик-то ? 


  • 0

#2834
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а в чем тупик? реально, просто надо выбрать ДЦ нормальное походу, почитать отзывы на разных сайтах.


  • 0

#2835
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Да не заморачивайтесь вы с этими ДЦ на первоначальном этапе. Научитесь сначала торговать. Для тренировок на демке подойдет ЛЮБОЙ ДЦ, а когда дело до реала дойдет, потом можно и подумать.


  • 1

#2836
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Выставляю на всеобщее обозрение историю своих недавних сделок, демо-режим сразу говорю,но решения естественно принимались мной и в реальных рыночных условиях, не ругайте сильно)

Но могу подчеркнуть, что мой хороший знакомый заработал на этом хорошие деньги) 

Как видно из графика, последние мои действия были направлены на покупки, так как основная масса сидела в продажах, после понижения учетной ставки ЕЦБ :)

Прикреплённые изображения:

  • eurusdm15.png

Сообщение отредактировал Kappa4: 21.11.2013, 19:44:08

  • 0

#2837
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Как видно из графика, последние мои действия были направлены на покупки, так как основная масса сидела в продажах, после понижения учетной ставки ЕЦБ

 

Скажите, пожалуйста , Вы поставили на покупку исходя того что ЕЦБ понизил % ставку или на основании тех анализа?

спс



#2838
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Как видно из графика, последние мои действия были направлены на покупки, так как основная масса сидела в продажах, после понижения учетной ставки ЕЦБ

 

Скажите, пожалуйста , Вы поставили на покупку исходя того что ЕЦБ понизил % ставку или на основании тех анализа?

спс

 

Да ЕЦБ понизил ставку, но это ничего не решило, все уже было заложено в цене, почему толпа начала продавать даже не знаю

Входы против толпы, где толпа продает мы покупаем, никакого теханализа. Решения принимаются на основе 10 составляющих.

Теханализ я выкинула в помойку 1 год назад, никакого преимущества перед другим видом анализа не увидела, следовательно и перед другими игроками нет преимущества.

Пока смотрится лонг, если будет конечно возможность купить пониже с завлечением продавцов :)


Сообщение отредактировал Kappa4: 21.11.2013, 21:49:26

  • 0

#2839
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Да не заморачивайтесь вы с этими ДЦ на первоначальном этапе. Научитесь сначала торговать. Для тренировок на демке подойдет ЛЮБОЙ ДЦ, а когда дело до реала дойдет, потом можно и подумать.

для учёбы на демо версиях желательно брать ДЦ , у которых предоставление демо платформы не лимитировано по времени (обычно от 14 дней до 30 дней и далее), иначе некоторые ДЦ блокируют демо счета по истечении лимита времени.


  • 0

#2840
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Да ЕЦБ понизил ставку, но это ничего не решило, все уже было заложено в цене, почему толпа начала продавать даже не знаю

Входы против толпы, где толпа продает мы покупаем, никакого теханализа. Решения принимаются на основе 10 составляющих.

Теханализ я выкинула в помойку 1 год назад, никакого преимущества перед другим видом анализа не увидела, следовательно и перед другими игроками нет преимущества.

Пока смотрится лонг, если будет конечно возможность купить пониже с завлечением продавцов :)

 

ТС всякие важны, ТС всякие нужны, главное быть в профите, а там не важно как вы этого достигаете. "Цель оправдывает средства"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.