Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1521
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Про перегруз могу снова подтвердить . 16 Января Шарджа , АК СКАТ , вылет 14,00 .. вес 75 кг . Перегруз 15 кг , доплата = как коммерческий груз итого оплата - 600 дирхам за 15 кг . Ну и ?

Ну а про жвачки, про жвачки , то че? Так и не появились в свободной продаже?

Появились валом , вот только толку от них , в Шардже в общественных местах жевать вообще запрещено . А Дубай не рекомендуется .Только если сидиш в кафе , пожалуйста , а вот в метро .. попробуйте пожевать .хых .. Аль то же мои выдумки ? Так что ..

Сообщение отредактировал RRS: 23.01.2013, 22:47:17


#1522
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


ДВ подскажите кто уже летал в Дубаи,где лучше купить шубу?И какую максимальную сумму можно взять с собой?И сколько стоит перевес груза?СПС.

Шубу покупать в Дейре , а если ещё точнее станция метро Юнион , выйдите с метро и крикните по русский - Хочу шубу , к вам реально подойдут люди и по русский с вами начнут вести беседу .Там куча зазывал , и не удивляйтесь, если даже с вами заговорят по казахский :D .
Вывести можно с собой 10000 долларов без декларировании . Перевес груза в Аэропорту при вылете с ОАЭ , будет стоит 35 евро 1 кг .

ну вы уж определились уже,а? Перегруз по 35 евро или все-таки по 10$
  • -2

#1523
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Про перегруз могу снова подтвердить . 16 Января Шарджа , АК СКАТ , вылет 14,00 .. вес 75 кг . Перегруз 15 кг , доплата = как коммерческий груз итого оплата - 600 дирхам за 15 кг . Ну и ?

Ну а про жвачки, про жвачки , то че? Так и не появились в свободной продаже?

Появились валом , вот только толку от них , в Шардже в общественных местах жевать вообще запрещено . А Дубай не рекомендуется .Только если сидиш в кафе , пожалуйста , а вот в метро .. попробуйте пожевать .хых .. Аль то же мои выдумки ? Так что ..

там в том то и дело, что никуда жвачки из продажи и не пропадали. Хотя вы горячо утверждали, что мол не найти их там никак. Короче все с вами понятно- вы из тех кто переобуваться любит на ходу
  • 2

#1524
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
зависит от объема , и что перевозить .Если это будет ТВ к примеру штуки два . цена будет иная . вплоть до 35 .. Или к примеру лобовые стекла или фары для машин .

Сообщение отредактировал RRS: 23.01.2013, 22:56:07


#1525
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

зависит от объема , и что перевозить .Если это будет ТВ к примеру штуки два . цена будет иная . вплоть до 35 .. Или к примеру лобовые стекла или форы для машин .

Да ладно хорош уж басни травить- никто уже стекла лобовые давно не возит оттуда, потому как в алмате полно оригинала и любого дубликата за вполне вменяемые деньги , да и перевоз - перегруз телевизора и другого негабарита примерного размера по деньгам одинаково
  • 1

#1526
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

В дубай молле Инте бесплатен , да но перегруз колоссальный, максимальная скорость может достигать до 12-13 мб сек , а иногда падает до 400-500 кб сек . Никто там скайп не блокирует .


вопрос был про блок скайпа операторами сотовой связи, так как скайп в ОАЭ (как и в многих странах залива) блокируется. При этом я нормально пользуюсь скайпом дома, в офисе, в бизнесс центрах гостиницах, даже если интернет провайдер Etisalat или DU, а вот с мобильника получается плохо.
  • 3

#1527
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


зависит от объема , и что перевозить .Если это будет ТВ к примеру штуки два . цена будет иная . вплоть до 35 .. Или к примеру лобовые стекла или форы для машин .

Да ладно хорош уж басни травить- никто уже стекла лобовые давно не возит оттуда, потому как в алмате полно оригинала и любого дубликата за вполне вменяемые деньги , да и перевоз - перегруз телевизора и другого негабарита примерного размера по деньгам одинаково

АК СКАТ , если багаж составляет больше 2500 кг , цены за лишние . взлетают вверх ! Вы можете у старшей бортпроводницы попросит показать эти бумаги . Они обычно показывают . Я летел . вес всего багажа был 2750 кг . Перегруз 250 кг от норматива . Или достаточно просто попросит, типа хотите написать пожелание для АК скат . Эта бумага специальной формы - попадет вам в руки , там будет все , вес багажа , количество пассажиров . Сколько в бизнес классе , список самих проводниц , пилота , абсолютно всё . !

Сообщение отредактировал RRS: 23.01.2013, 23:00:51


#1528
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


зависит от объема , и что перевозить .Если это будет ТВ к примеру штуки два . цена будет иная . вплоть до 35 .. Или к примеру лобовые стекла или форы для машин .

Да ладно хорош уж басни травить- никто уже стекла лобовые давно не возит оттуда, потому как в алмате полно оригинала и любого дубликата за вполне вменяемые деньги , да и перевоз - перегруз телевизора и другого негабарита примерного размера по деньгам одинаково

Не обращайте на него внимания; в других темах этот rrs еще похлеще сказки пишет
  • -2

#1529
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


В дубай молле Инте бесплатен , да но перегруз колоссальный, максимальная скорость может достигать до 12-13 мб сек , а иногда падает до 400-500 кб сек . Никто там скайп не блокирует .


вопрос был про блок скайпа операторами сотовой связи, так как скайп в ОАЭ (как и в многих странах залива) блокируется. При этом я нормально пользуюсь скайпом дома, в офисе, в бизнесс центрах гостиницах, даже если интернет провайдер Etisalat или DU, а вот с мобильника получается плохо.

Самый лучший вариант , по скайпу это планшетники ,, на сотках такое часто наблюдается , провал звукового сопровождения , Это не толлько там, но и у нас такое наблюдается .

#1530
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

] АК СКАТ , если багаж составляет больше 2500 кг , цены за лишние . взлетают вверх ! Вы можете у старшей бортпроводницы попросит показать эти бумаги . Они обычно показывают . Я летел . вес всего багажа был 2750 кг . Перегруз 250 кг от норматива . Или достаточно просто попросит, типа хотите написать пожелание для АК скат . Эта бумага специальной формы - попадет вам в руки , там будет все , вес багажа , количество пассажиров . Сколько в бизнес классе , список самих проводниц , пилота , абсолютно всё . !

И как ты сам себе это представляешь? Я пришел первый на регистрацию и сдачу багажа и никто еще не знает сколько будет масса багажа. Почем мне платить? По 10$?по 200$?
  • -1

#1531
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Не переживай , после регистрации ты ещё впереди проходиш таможенный контроль ,+ тебя ещё встретят у нас . Они всегда осведомлены, что ты везеш и сколько .К примеру я вышел получил багаж , всего 3 чемодана остановили , они уже знали что у меня там , не буду говорит как они это делают .. но такое есть .
К примеру один парень шел за мной , его как бы выборочно остановили даже не проводили через сканирования , и что вы думаете ? Взяли его , в чемодане у него было то , что обязательно подлежало декларированию , однако ...
А потом докопались до моей супргуи , типа у вас 3 духи и 4 туалетной воды . Вот тогда встрял я . Типа на каждого можно 2 штуки одинаковых , а тут все разной марки .
Но есть такой пункт .. на усмотрения таможенника , засчитает он это коммерческим или нет .

Сообщение отредактировал RRS: 23.01.2013, 23:15:39


#1532
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Не переживай , после регистрации ты ещё впереди проходиш таможенный контроль ,+ тебя ещё встретят у нас . Они всегда осведомлены, что ты везеш и сколько .К примеру я вышел получил багаж , всего 3 чемодана остановили , они уже знали что у меня там , не буду говорит как они это делают .. но такое есть .
К примеру один парень шел за мной , его как бы выборочно остановили даже не проводили через сканирования , и что вы думаете ? Взяли его , в чемодане у него было то , что обязательно подлежало декларированию , однако ...
А потом докопались до моей супргуи , типа у вас 3 духи и 4 туалетной воды . Вот тогда встрял я . Типа на каждого можно 2 штуки одинаковых , а тут все разной марки .
Но есть такой пункт .. на усмотрения таможенника , засчитает он это коммерческим или нет .

Скажи, друг , у тебя фамилия не Гримм?
  • 3

#1533
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Борат .

#1534
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Не переживай , после регистрации ты ещё впереди проходиш таможенный контроль ,+ тебя ещё встретят у нас . Они всегда осведомлены, что ты везеш и сколько .К примеру я вышел получил багаж , всего 3 чемодана остановили , они уже знали что у меня там , не буду говорит как они это делают .. но такое есть .
К примеру один парень шел за мной , его как бы выборочно остановили даже не проводили через сканирования , и что вы думаете ? Взяли его , в чемодане у него было то , что обязательно подлежало декларированию , однако ...
А потом докопались до моей супргуи , типа у вас 3 духи и 4 туалетной воды . Вот тогда встрял я . Типа на каждого можно 2 штуки одинаковых , а тут все разной марки .
Но есть такой пункт .. на усмотрения таможенника , засчитает он это коммерческим или нет .

Скажи, друг , у тебя фамилия не Гримм?

да, нет, в сказках братьях Гримм все намного правдоподобней
  • 3

#1535
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ДН!
Посоветуйте пожалуйста отель рядом с пляжем для семьи из 4 взрослых и 2 детей до 3 лет. Я просмотрела букинг и мне понравились вот эти отели:
Oasis Beach Tower Apartments
Marina View Deluxe Hotel
Jumeirah Beach Residence Clusters
Suha Hotel Apartments
Ramada Plaza Jumeirah Beach Residence Hotel

Поделитесь пожалуйста отзывами по ним и если есть другими вариантами. Так как с нами едут дети для нас важно, чтобы апартаменты/отель были чистыми, уютными и чтобы вечером было где погулять. Судя по отзывам возле этих апартаментов/отелей много кафешек, супермаркетов, аптек, марина молл, это так? Кто там жил расскажите пожалуйста!
И скажите пожалуйста сколько по времени занимает дорога из этого района до Дубай молл и Эмирэйтс молл. На чем лучше ехать туда: на метро или такси?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Mira1808: 24.01.2013, 00:06:44

  • 0

#1536
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
А не проще почитать отзывы на туристических сайтах :? Здесь вы не получите объемного ответа . Ибо в Только в Дейре 1450 отелей , а сколько их в Дубай . даже боюсь предположить .
Смотрите здесь и читайте отзывы ..

#1537
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ДН!
Посоветуйте пожалуйста отель рядом с пляжем для семьи из 4 взрослых и 2 детей до 3 лет. Я просмотрела букинг и мне понравились вот эти отели:
Oasis Beach Tower Apartments
Marina View Deluxe Hotel
Jumeirah Beach Residence Clusters
Suha Hotel Apartments
Ramada Plaza Jumeirah Beach Residence Hotel

Поделитесь пожалуйста отзывами по ним и если есть другими вариантами. Так как с нами едут дети для нас важно, чтобы апартаменты/отель были чистыми, уютными и чтобы вечером было где погулять. Судя по отзывам возле этих апартаментов/отелей много кафешек, супермаркетов, аптек, марина молл, это так? Кто там жил расскажите пожалуйста!
И скажите пожалуйста сколько по времени занимает дорога из этого района до Дубай молл и Эмирэйтс молл. На чем лучше ехать туда: на метро или такси?
Спасибо!

Мы отдыхали в Марина Вью, нам отель очень понравился. Приветливый персонал, отличное обслуживание, хорошее расположение (близко к метро). Нам еще советовали Суха Отель, он по-моему ближе к морю, но цена там была на порядок выше. Эмиратс находится не так далеко от Марины Вью, по-моему 4 станции, можно на такси. До Дубай Молла далековато, лучше на метро. Близко так же расположен Марина Молл, 3 минуты пешком и Ибн Батутта Молл (4 станции).
  • 0

#1538
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Подскажите, у кого есть опыт пользования Entertainment boock, действительно ли это такая выгодная штука, как о ней пишут? Стоит ли ее брать?

Не стоит . Это вам по существу не даст экономии . Она будет хорошо срабатывать, если хорошо знаете расположения всего , что там есть по Дубай . Во вторых , вы все равно не осилите всего что там по скидкам за 5-7 дней . Используете от силы процентов 20 и не более .

покупку этой книги можно оправдать при первом же посещении аквапарка. К примеру вход в вайлд Вади стоит примерно 50-60$ . Наверно есть разница заплатить 150$ или 75$ ?И особых доскональных знаний Дубай не нужно- в конце каждой книги есть описание всех контор где дают скидки по всем моллам.Если у вас не получилось понять преимущество этой книги с купонами, то не стоит отговаривать других. В каждом молле можно найти кабак и даже как минимум штук 5 где эти купоны реально полезны.

Об этой книге я в основном из-за аквапарка и задумалась. Так же, говорят и на сафари можно с такой же скидкой побывать. Точно не преследуем цели таскаться по всем ресторанам и моллам с этой книгой, и выискивать магазинчики со скидками именно по купонам, но если и попадется хорошее место, где можно покушать со скидкой, то почему бы и нет, это будет прекрасный бонус! Спасибо за отзыв! :)
  • 0

#1539
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

[ Ничего себе, первый раз такое слышу про продукты вне отеля, в корале такого нет, нашла еще рэдиссон в шардже, про него читаю, конечно слабоватые отели там, буду еще дубаи смотреть.

Рэддисон Блу который? там прям рядом порт..вода не грязная там интересно...
вообще в шардже отели слабоваты
но в Дубаи цена кусачая - ну для нас)))
  • 0

#1540
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А мы разве ведем разговор о жвачках прошлогодней темы ? Аль о книге с купонами ? Раньше думал, зачем все тут предлагают эти купоны . Теперь сам понимаю . Я свою вообще подарил перед вылетом Россиянам . Там я использовал всего 6 купонов . Брать эту книгу и таскать по моллам и каждый раз рыться в них есть купон на этот бутик или кафе ? -- я умоляю :lol: .. Не смешно ..
Даже сейчас есть в руках купоны от книги BIG BAS . валом . их там штук 50 . Даже на золото .. И что ? Поведусь и буду таскать его и шнырять его перед носом ? :D

По мимо того, что бы наедаться и шопиться, в Дубаи есть, я уверена, множество замечательных мест, которые хотелось бы посетить нам как туристам, тем более мы едем в ОАЭ впервые. И маршрут и список мест я стараюсь планировать заранее, И если идя с мужем в аквапарк, на сафари, акеанариум мы будем экономить 50%, то я считаю это здорово!
У нас с Вами просто цели поездки разные! :)

Сообщение отредактировал Ve-rony: 24.01.2013, 11:18:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.