Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1461
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Подскажите плиз кто хорошо знает про Дейру, что это за район в дубаи, сама была уже в дубаи, но не знаю была ли я там? Просто сейчас выбираю отель, много натыкаюсь на отели в Дейре, заметила что они дешевле чем в других районах, может район не так хорош и не стоит его рассматривать?что там, как там???
  • 0

#1462
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А кто знает насчет рабочего времени. Правда, что пятница является выходным днем?

Правда,ехали один раз в пятницу вечером с Дубай молла в отель,попали в такую пробку,что счетчик такси только и успевал наматывать:).
  • 0

#1463
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

А кто знает насчет рабочего времени. Правда, что пятница является выходным днем?

да,это выходной
рынки после 6 вечера работали, а так моллы открыты
  • 0

#1464
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Подскажите плиз кто хорошо знает про Дейру, что это за район в дубаи, сама была уже в дубаи, но не знаю была ли я там? Просто сейчас выбираю отель, много натыкаюсь на отели в Дейре, заметила что они дешевле чем в других районах, может район не так хорош и не стоит его рассматривать?что там, как там???

Нормальный район,хорошие отели, почему не рассматривать.Останавливались на пару дней в Novotel,через дорогу Сити центр,удобно.
  • 1

#1465
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Подскажите плиз кто хорошо знает про Дейру, что это за район в дубаи, сама была уже в дубаи, но не знаю была ли я там? Просто сейчас выбираю отель, много натыкаюсь на отели в Дейре, заметила что они дешевле чем в других районах, может район не так хорош и не стоит его рассматривать?что там, как там???

Дейра это старый город, наверное были)) там голден сук, музей дубайский, Наср сквер.
ничего плохого в этом районе нет, просто Марина, Джумейра конечно дороже из-за новизны района наверно.
можно просмотреть отели в этом районе, просто не слишком дешевые, качесто хуже будет. В этом районе очень много индусов)
  • 0

#1466
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
А как там насчет сотовой связи? Роуминг Актив будет работать, если подключиться к этой услуге?
  • 0

#1467
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

А как там насчет сотовой связи? Роуминг Актив будет работать, если подключиться к этой услуге?

будет при роуминге конечно, оператор DU и Etisalat
у меня билайн, роуминг был не дешевый
но обычно многие покупали местные номера, думаю выгоднее
  • 0

#1468
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Подскажите плиз кто хорошо знает про Дейру, что это за район в дубаи, сама была уже в дубаи, но не знаю была ли я там? Просто сейчас выбираю отель, много натыкаюсь на отели в Дейре, заметила что они дешевле чем в других районах, может район не так хорош и не стоит его рассматривать?что там, как там???

Нормальный район,хорошие отели, почему не рассматривать.Останавливались на пару дней в Novotel,через дорогу Сити центр,удобно.

А какие пляжи ближайшие и сколько ехать до них?
  • 0

#1469
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А какие пляжи ближайшие и сколько ехать до них?


Почти в каждом отеле есть бесплатный трансфер до пляжа Аль Мамзар (вход 5 дырх). На такси 20-25 дырх. Джумейра парк (вход 5 дырх) 30-35 дырх. JBR такси 70 дырх, метро 8.5 дырх one way
  • 0

#1470
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А какие пляжи ближайшие и сколько ехать до них?


Кстати, какая там сейчас температура воды?

Почти в каждом отеле есть бесплатный трансфер до пляжа Аль Мамзар (вход 5 дырх). На такси 20-25 дырх. Джумейра парк (вход 5 дырх) 30-35 дырх. JBR такси 70 дырх, метро 8.5 дырх one way


  • 0

#1471
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А какие пляжи ближайшие и сколько ехать до них?


Почти в каждом отеле есть бесплатный трансфер до пляжа Аль Мамзар (вход 5 дырх). На такси 20-25 дырх. Джумейра парк (вход 5 дырх) 30-35 дырх. JBR такси 70 дырх, метро 8.5 дырх one way



Какая температура воды сейчас там? Люди купаются?

  • 0

#1472
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
недавно вернулись родственники, там вода еще холодная.
песок мокрый и холодный, постоянно дует ветер.
ночью около 13-15 градусов.

Мы с женой летим 11-22 марта - в марте уже значительно теплее, но еще не жарко.
Вообще март-апрель с точки зрения температуры можно считать бархатным сезоном.
  • 0

#1473
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
кто летит в этот период?
мы посещаем 3 города - Дубай (8 дней), Аль Аин (1-2 дня), Абу-Даби (3 дня)

Сообщение отредактировал aza_wazza: 23.01.2013, 09:20:32

  • 0

#1474
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Какая температура воды сейчас там? Люди купаются?


посмотрите интернет..и прикиньте, температура воды для вас подходящая или нет, ну что одно и тоже спрашивать..я с термометром не хожу и воду не измеряю :)
  • 0

#1475
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Кому симка для инета в подарок???))) таскаюсь с ней по всему миру, не распакована :faceoff:

в городе буду в субботу

Сообщение отредактировал duchess_t: 23.01.2013, 09:52:18

  • 0

#1476
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кому симка для инета в подарок???))) таскаюсь с ней по всему миру, не распакована :faceoff:

в городе буду в субботу


В Ате? Или все таки в астане? Мне бы симка не помешала!
  • 0

#1477
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Кому симка для инета в подарок???))) таскаюсь с ней по всему миру, не распакована :faceoff:

в городе буду в субботу


В Ате? Или все таки в астане? Мне бы симка не помешала!


Симка будет в ате, я сейчас в России
  • 0

#1478
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Бодрого дня всем! Собираемся лететь в ОАЭ в феврале с мужем. Летим в Дубаи да и вообще в Эмираты впервые. Подскажите, у кого есть опыт пользования Entertainment boock, действительно ли это такая выгодная штука, как о ней пишут? Стоит ли ее брать?
  • 0

#1479
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Дейра это старый город, наверное были)) там голден сук, музей дубайский, Наср сквер.
ничего плохого в этом районе нет, просто Марина, Джумейра конечно дороже из-за новизны района наверно.
можно просмотреть отели в этом районе, просто не слишком дешевые, качесто хуже будет. В этом районе очень много индусов)

добавлю чуток
индусы нас, например, ваще не напрягали))
на Марине и покушать будет дороже, чем в Дейре - здесь всё попроще, и если у вас ограниченный бюджет, то почему не Дейра? Ну и потом - шубы, золото, техника - тоже в Дейре. Мы поэтому там останавливались на половину отдыха (вторую половину отдыха были в пляжном отеле)- в планах был шопинг и далеко ехать не хотелось.
  • 1

#1480
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Дейра это старый город, наверное были)) там голден сук, музей дубайский, Наср сквер.
ничего плохого в этом районе нет, просто Марина, Джумейра конечно дороже из-за новизны района наверно.
можно просмотреть отели в этом районе, просто не слишком дешевые, качесто хуже будет. В этом районе очень много индусов)

добавлю чуток
индусы нас, например, ваще не напрягали))
на Марине и покушать будет дороже, чем в Дейре - здесь всё попроще, и если у вас ограниченный бюджет, то почему не Дейра? Ну и потом - шубы, золото, техника - тоже в Дейре. Мы поэтому там останавливались на половину отдыха (вторую половину отдыха были в пляжном отеле)- в планах был шопинг и далеко ехать не хотелось.

Спасибо за ответ, в планах тоже шоппинг, а пляжный отель вы какой брали? И далеко ли до пляжа ближайшего из Дейры ехать?вот тоже думаю дня 3-4 взять отель для шоппинга а потом пляжный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.