Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#901
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А в Ате есть турфирмы которые делают визы без гостиниц по цене 60-70 долл.?

нет таких цен на визы без гостиницы. минимум 110 долларов.

гостиница сказала- оплатить обязательно новогодний вечер,даже если не собираетесь там быть.

обычная практика кстати.
  • 0

#902
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

в основном, многие верхнюю одежду скидывают в аэропорту и отдают провожающим.

У нас не будет провожающих ))) поэтому придется в чем-то легком.

Народ, вопрос такой, кто новый год будет справляеть в дубае, где будете справлять? гостинице? ресторан? и почему? и расценки сразу :)
гостиница сказала- оплатить обязательно новогодний вечер,даже если не собираетесь там быть.

Мы будем на НГ в Дубаи. Наш отель не заставляет ничего оплачивать. Мы будем жить в Auris Metro Hotel. Мы еще и не выбирали и не думали даже где будем )))
  • 0

#903
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

всем большое спасибо за ответы, плиз еще вопросик могу ли я провезти творог, хлеб и селедку ( незнаю наверное у них ее нет ))) попросили местн жители в гостинец ))) таможеники пропустят ? вообще кто возил что либо в гостинец в Дубаи ???

а кто сейчас там скажите как с погодой ?

не думаю, что в Дубае нет творога, там много молочных продуктов, в супермаркетах разных видов сыров типа брынзы и феты пару десятков и йогурты всех видов, у арабов и индусов это продукты первой необходимости.. мы возили гостинцы знакомым индусам - зефир , разные конфеты - карамель и шоколадные Рахат, из мясных продуктов можно удивить, наверное, только казы, гречка там вряд ли есть :) но это наверное странный подарок :))
  • 0

#904
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

нет таких цен на визы без гостиницы. минимум 110 долларов.

Можете скинуть в лс контакты где такие цены? Спасибо!
  • 0

#905
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

У нас не будет провожающих ))) поэтому придется в чем-то легком.


меня тоже никто не провожал, поэтому одела курточку и ботинки...
  • 0

#906
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

а при сканировании таможенники на самом деле подумали что это стекло или же они так долго моргнули?


таможенники не сканировали, отправила в багаж вместе с чемоданом...
  • 0

#907
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

не думаю, что в Дубае нет творога, там много молочных продуктов, в супермаркетах разных видов сыров типа брынзы и феты пару десятков и йогурты всех видов, у арабов и индусов это продукты первой необходимости.. мы возили гостинцы знакомым индусам - зефир , разные конфеты - карамель и шоколадные Рахат, из мясных продуктов можно удивить, наверное, только казы, гречка там вряд ли есть :) но это наверное странный подарок :))


в Дубае есть творог и сметана... но они какие-то безвкусные, мне не понравилось... сыры есть, и йогурты тоже. но мои просили актимель для детей, там они не такие, как у нас...
  • 0

#908
anviel

anviel
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД! Подскажите если не трудно сколько стоит nokia 8800 saphire arte в эмиратах?
Заранее спасибо.
  • 0

#909
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MarinaMay вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#910
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ДД! Подскажите если не трудно сколько стоит nokia 8800 saphire arte в эмиратах?
Заранее спасибо.


1200-1800 $ Говорят с производства сняли, но "типа завалялась" уверена китайская копия, на Насыре спрашивала
  • -1

#911
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Народ, кто-нить видел на насер сквер S3, 16 гб дешеле 500 баксов?

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 06.12.2012, 03:35:52

  • 0

#912
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Народ, кто-нить видел на насер сквер S3, 16 гб дешеле 500 баксов?

Недели 2 назад там было по 480$
  • 0

#913
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Типа барахолки, езжу за покупками, как отдых не представляю, один аквапарк с кучей народу, на лыжах и джипах по песку я и тут могу покататься...

#914
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ДВ! Буду краток 4 дня в Дубаях -на день незави-ти у нас. С женой, первый раз (как то ОАЭ обходили стороной) - нам посоветывали: 1. рыбалка + поездка в Оман (ковры) 2. достопримечательности - стандарт набор. 3. а вот - где там интересные рестораны и кальянные . останавливаемся в Habtoor grand для ориентира Заранее благодарен

Сообщение отредактировал Maaster: 06.12.2012, 21:55:48

  • 0

#915
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

всем большое спасибо за ответы, плиз еще вопросик могу ли я провезти творог, хлеб и селедку ( незнаю наверное у них ее нет ))) попросили местн жители в гостинец ))) таможеники пропустят ? вообще кто возил что либо в гостинец в Дубаи ???

а кто сейчас там скажите как с погодой ?


творог продается фактически во всех продуктовых магазинах, и в крупных супермаркетах, и мелких возле дома. Видела Савушкин и Президент, точно такой же мы покупаем в Казахстане. Хлеб, ну если только борадинский или узбекские лепешки... как экзотику, так как выбор хлеба здесь огромный и вкуснее он однознано. Очень большой выбор органического хлеба, без глютена, всякие смесовые и тд. Селедки прям целиком соленой я не видела, но есть разделанная в упаковках в русских магазинах.

Сегодня было +30, но пасмурно.

а кому гостинцы везете? Местным или нашим?

В порту в терминале 1 выбор парфюма есть, кто помнит? а то тут брать смысла не вижу, мож в дьютифри дешевле будет.

парфюм есть, но в Абу-Дабийском дьюти фри редко можно найти новинки, у них они появляются довольно поздно, по сравнению с другими в мире.

Люди, подскажите плиз гостиницу, возле пляжа и хорошо бы если возле всяко разных моллов, как вариант есть гостиница Марина вию, но хотелось бы еще посмотреть, отдыхать едут с маленькими детьми.

Если взять отель в районе Dubai Marina или JBR, то в пешей доступности (от 5 до 20 мин) будет и пляж (городской) и Марина молл, второй ближайший молл будет Ibn Battuta (15-20 дирхам на такси или 1-2 станции на метро, не уверена точно на счет метро, говорю приблизительно), потом Mall of the Emirates (на такси 20-25 дирхам, сколько станций метро уже писали)

вчера прилетела и отвозила гостинец - казы, селедку и молочные продукты... все в коробку запаковала и сказала, что там стекло и бирку приклеили. все нормально довезла, там еще банки с соленьями были... девушка ничего не спрашивала даже, а вот в феврале мама летала у нее спросили что там такое деп...

хлеб там очень вкусный, каждый день свежий ели с утра)

В Алматинском порту сканируют весь багаж на вылете до регистрации могут не дать провезти. Ну если совсем противный таможенник попадется, то лучше не спорить. Но если сказать волшебное слово, пожалйста и везу детям, то обычно пропускают. В Астанинском порту весь багаж если и сканируют, то после того, как сдаете, поэтому там совсем без проблем. Местным арабом все равно, что и куда Вы везете, ни разу не спрашивали. Я согым каждую зиму регулярно вожу.

А в Ате есть турфирмы которые делают визы без гостиниц по цене 60-70 долл.?


Это себестоимость визы, не думаю, что просто обычным клиентам сделают.
  • 1

#916
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
И еще вопрос - велика ли разница в ценах моллах Дубаев и дьюти фри?? Парфюм в частности Спасибо
  • 0

#917
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


А в Ате есть турфирмы которые делают визы без гостиниц по цене 60-70 долл.?

Это себестоимость визы, не думаю, что просто обычным клиентам сделают.

Это не совсем, скажем так, "себестоимость". Это цена визы в "пакете". На человека же, выезжающего "без отеля", делается приглашение (это внутри арабские заморочки), на халяву его никто делать не будет (зачем отелю бесплатные напряги, если вы там жить не будете, а значит денег с вас они не увидят), причем контора, оформляющая визу, несет ответственность за неё. Если чел решит там снелегалить или тупо просрочит визу - то фирма будет платить за него нехилый штраф. Отсюда и ценники такие.

Сообщение отредактировал Alex711: 07.12.2012, 11:48:20

  • 0

#918
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Это не совсем, скажем так, "себестоимость". Это цена визы в "пакете". На человека же, выезжающего "без отеля", делается приглашение (это внутри арабские заморочки), на халяву его никто делать не будет (зачем отелю бесплатные напряги, если вы там жить не будете, а значит денег с вас они не увидят), причем контора, оформляющая визу, несет ответственность за неё. Если чел решит там снелегалить или тупо просрочит визу - то фирма будет платить за него нехилый штраф. Отсюда и ценники такие.

На сколько я знаю имиграционная служба не делает визы бесплатно, без разницы кто будет приглашающая сторона: гостиница, компания, человек или турфирма. Нужно заплатить за саму процедуру определенную сумму. И этот сбор равняется приблизительно 60-70 долларом США. Если Вы берете тур в турфирме, или бронируете гостиницу напрямую, или покупаете билеты и Вам делают визу бесплатно или за минимальную сумму, то это не значет, что они сами не заплатили за визу.
  • 0

#919
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


а при сканировании таможенники на самом деле подумали что это стекло или же они так долго моргнули?


таможенники не сканировали, отправила в багаж вместе с чемоданом...

ручная кладь или же в багажное отделение не важно, все проходить через скан.
  • 0

#920
milanapak05

milanapak05
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД подс кажите. Еду в первый раз.Хочу совершить шопинг.Сколько можно денег брать с собой?И как вывезти товар с собой?Сколько стоит перевес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.