Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#701
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А кто-нибудь знает есть ли в Дубаи и где нах-ся China Town (ресторан)?
спс

в бур Дубае есть небольшой кабак с китайской кухней недалеко от супермаркета Спинерс , напротив Карамы где в основном подделками торгуют
  • 0

#702
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Milashoka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#703
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте, я здесь новенькая, поэтому хотелось бы спросить совета бывалых, сколько минимально денег уйдет на еду, на 8 дней? Как думаете, хватит 1000$ на человека? Шоппингом заниматься особо не планируем, просто посмотреть Дубай, едем в первый раз
  • 0

#704
Iraider

Iraider
  • Гость
  • 8 сообщений
А кто-нибудь брал Мархабу в аэропорту? Есть смысл? Бронзовая стоит $26 на человека, в принципе, совсем недорого... На вылет, я так понимаю, смысла нет - там уже все проще будет, а на прилет - чтобы особо на таможне не терять время, наверное, удобнее..
Мы билеты уже взяли от Эмирейтс, летим через терминал 3

Кстати, такая разница - серебрянная мархаба стоит уже 41 на прилет, а на вылет - 59!
золотая - 86
Написано по-английски, я поняла примерно половину :)))
здесь: www.marhabaservices.com
  • 0

#705
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Спасибо!!!
Не нужно одно кольцо с брюлликом. Дело в том, что на сук могу попасть только в пятницу, а пятница там выходной как правило. А не подскажете в Дубай молле золото на каком этаже?
Смотрела карту Дубай молла, не совсем поняла - этаж 1, этаж2, этаж Джи, этаж ЛДЖИ, что сие означает?

в Дубай молл, от входа с фонтана, прямо по указателям налево было, найдете, там написано Gold souk.
цены там дороже чем на базаре что в старом городе, хотя качество я заметила лучше особенно брилики.
Мы на базаре толком ничего не нашли, дороговато стало кстати.
  • 0

#706
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Здравствуйте, я здесь новенькая, поэтому хотелось бы спросить совета бывалых, сколько минимально денег уйдет на еду, на 8 дней? Как думаете, хватит 1000$ на человека? Шоппингом заниматься особо не планируем, просто посмотреть Дубай, едем в первый раз

если не шопиться, то хватет.
у нас на 2-х взр 3 экскурсии обошлись в 400$ и $1000 на такси и еду на неделю.
  • 0

#707
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

джи - G - grandfloor, главный, по-нашему как первый расположен, но у них нулевым считается. лджи - LG - liftgrandfloor (кажется), минус первый, цокольный.

немного поправлю, "ground", земля то бишь
и lower ground - цоколь, подвал.
выход к фонтанам как раз LG
в молле получается 4 этажа торговых площадей и 7, кажется, паркинга.

сколько минимально денег уйдет на еду, на 8 дней?

только что оттуда, на двух взрослых и двух детей (детей можно за едоков не считать :) ) средний счет в основном был около 180-230 дирхам. В особо пафосных местах не кушали, но и дешевые столовки не разыскивали, где нравилось там и садились, в том числе и в отеле, и в ресторанчиках рядом с поющими фонтанами.
  • 0

#708
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А кто-нибудь брал Мархабу в аэропорту? Есть смысл? Бронзовая стоит $26 на человека, в принципе, совсем недорого... На вылет, я так понимаю, смысла нет - там уже все проще будет, а на прилет - чтобы особо на таможне не терять время, наверное, удобнее..
Мы билеты уже взяли от Эмирейтс, летим через терминал 3

Кстати, такая разница - серебрянная мархаба стоит уже 41 на прилет, а на вылет - 59!
золотая - 86
Написано по-английски, я поняла примерно половину :)))
здесь: www.marhabaservices.com

Если прилетаете в аэропорт Абу-Даби, то могу ответить. Смысла не брать, там все просто и быстро. два года подряд прилетаем через Абу-Даби и с момента посадки самолета до выхода из аэропорта у нас занимало в среднем минут по 20.
  • 0

#709
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здравствуйте, я здесь новенькая, поэтому хотелось бы спросить совета бывалых, сколько минимально денег уйдет на еду, на 8 дней? Как думаете, хватит 1000$ на человека? Шоппингом заниматься особо не планируем, просто посмотреть Дубай, едем в первый раз


смотря где будете кушать?
если фаст фуды или же заказывать из русского ресторана еду то 1,000 долларов хватит
  • 0

#710
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

To: duchess_t
Скажите, как человек, хорошо знающий город, можно в Дубае найти нормальный ночной клуб? Такой, чтобы с хорошим светом, музыкой, чтобы можно было потанцевать :)
Особенно если там привозы есть интересные диджеев.. нигде не могу найти на эту тему информацию


езжайте в Каввалли
вход девушкам бесплатно
да и это самый популярный клуб в дубае
  • 0

#711
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем привет.
Очень хочу в Дубай. 14 ноября рейс. Подскажите, за 1-2 дня реально ли получить визу?


реально. ,
я сама так вылетала в дубай без визы.
а визу уже получила в аэропорту дубая
  • 0

#712
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


To: duchess_t
Скажите, как человек, хорошо знающий город, можно в Дубае найти нормальный ночной клуб? Такой, чтобы с хорошим светом, музыкой, чтобы можно было потанцевать :)
Особенно если там привозы есть интересные диджеев.. нигде не могу найти на эту тему информацию


езжайте в Каввалли
вход девушкам бесплатно
да и это самый популярный клуб в дубае

Разве в этом кавалли реально потусить обычным людям? Помоему там ооочень дорого!
  • 0

#713
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо всем за ответы;)
  • 0

#714
Iraider

Iraider
  • Гость
  • 8 сообщений

Если прилетаете в аэропорт Абу-Даби, то могу ответить. Смысла не брать, там все просто и быстро. два года подряд прилетаем через Абу-Даби и с момента посадки самолета до выхода из аэропорта у нас занимало в среднем минут по 20.

Прилетаем в Дубай.
Просто первый раз, к тому же в высокий сезон (как мне кажется) - не хочется там застрять где-нибудь на границе... Я не очень везучая, меня наверняка проверять возьмутся :))))
  • 0

#715
Iraider

Iraider
  • Гость
  • 8 сообщений

Разве в этом кавалли реально потусить обычным людям? Помоему там ооочень дорого!


В Кавалли съездим обязательно! Уже посмотрели сайт, там такие безумные интерьеры... :)
А что дорого - вход? напитки?

После Ибицы, нас, наверное, вряд ли удивишь :)))) 50 евро вход на человека, 50грамм виски - 20-50 евро, вода - 20 евро
  • 0

#716
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Разве в этом кавалли реально потусить обычным людям? Помоему там ооочень дорого!


В Кавалли съездим обязательно! Уже посмотрели сайт, там такие безумные интерьеры... :)
А что дорого - вход? напитки?

После Ибицы, нас, наверное, вряд ли удивишь :)))) 50 евро вход на человека, 50грамм виски - 20-50 евро, вода - 20 евро

Нет столики, там же депозитная система, я слышала что самый минимальный депозит штука бакарей. Но не уверена, поэтому и спрашиваю.
  • 0

#717
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Все отдыхать? Никто за авто не едет?

#718
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Думаю если хотите идти в клуб то в Каввали
да и если судить то у нас в алмате намного дороже клубы
там да депозитная система, но не штука косарей как говорилась ранее, а меньше
столики необходимо бронировать заранее.
  • 0

#719
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Все отдыхать? Никто за авто не едет?


а вы за авто собираетесь ехать?
  • 0

#720
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Разве в этом кавалли реально потусить обычным людям? Помоему там ооочень дорого!

конечно реально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.