Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#681
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


В Дубай молле конечно цены отличаются :) там в основном бренды с хорошими камнями. На Суке, как повезет :)
Сегодня поеду в Дубай молл

Именно золото, на суке дешевле. В пятницу некоторые магазинчики работают

А в Дубае молл торгуются за золото или фиксированные цены? Не хотелось бы как повезет, все таки обручалку выбирать едем))) Но и сумма денег на кольцо ограниченна, вот думаю куда лучше?


В Дубай молле в основном, представлены мировые бренды Тиффани, Булгари, Дамиани, Шопа, Де Грисагоне, Графф и т.д.
В них можно попросить скидку, на изделия с бриллиантами, они охотно делают. -20% Это точно. Но в брендовых магазинах, сами понимаете какая стартовая цена. Все же Имя, да и сам Дубай молл дорогое место, для торговли.

Так же в дубай молле есть "улица" , где представлены изделия с Голд Сука. Я там не смотрела, не интересно.

Если вам нужны обычные обручальные колечки, просто из золота, то на Суке, вполне можно найти приличные изделия. И не дорого купить. Там конечно торговаться. Нижний предел золота 53$ грамм 750 проба.



  • 0

#682
Iraider

Iraider
  • Гость
  • 8 сообщений
To: duchess_t
Скажите, как человек, хорошо знающий город, можно в Дубае найти нормальный ночной клуб? Такой, чтобы с хорошим светом, музыкой, чтобы можно было потанцевать :)
Особенно если там привозы есть интересные диджеев.. нигде не могу найти на эту тему информацию
  • 0

#683
Baterflay

Baterflay
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо!!!
Не нужно одно кольцо с брюлликом. Дело в том, что на сук могу попасть только в пятницу, а пятница там выходной как правило. А не подскажете в Дубай молле золото на каком этаже?
Смотрела карту Дубай молла, не совсем поняла - этаж 1, этаж2, этаж Джи, этаж ЛДЖИ, что сие означает?

Сообщение отредактировал Baterflay: 11.11.2012, 12:02:40

  • 0

#684
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

To: duchess_t
Скажите, как человек, хорошо знающий город, можно в Дубае найти нормальный ночной клуб? Такой, чтобы с хорошим светом, музыкой, чтобы можно было потанцевать :)
Особенно если там привозы есть интересные диджеев.. нигде не могу найти на эту тему информацию


Самые модные места это клуб Cirque de Soir. Район Трайд центра. От отеля Аль Манзил 5 мин на такси. В соседнем здании Кавалли.
Клуб Барасти с танцполом на песке. Все под открытым небом. И на территории отеля Dubai marina beach resort and spa есть много клубов, на разную тематику. Мне больше понравился r'n'b. Атмосфера в клубах не реальная, местные дуркуют)))
Внимание девочки!! Без мальчиков в клуб не пустят!!
Везде строгий Дресс код. Так что самое дорогое и модное, что есть в гардеробе и туда)
  • 0

#685
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Спасибо!!!
Не нужно одно кольцо с брюлликом. Дело в том, что на сук могу попасть только в пятницу, а пятница там выходной как правило. А не подскажете в Дубай молле золото на каком этаже?
Смотрела карту Дубай молла, не совсем поняла - этаж 1, этаж2, этаж Джи, этаж ЛДЖИ, что сие означает?

Все на много проще. Такси привезет вас к главному входу. Именно оттуда начинается вся ювелирка, с права Графф Тиффани, на лево Шанель, булгари и т.д.

Если поедете на метро, то автобус привозит "в далекую местность")) придется поискать.
А в этих буквах сама не ориентируюсь, только визуально
  • 0

#686
Iraider

Iraider
  • Гость
  • 8 сообщений

Везде строгий Дресс код. Так что самое дорогое и модное, что есть в гардеробе и туда)


В смысле - обязательно по-девочьи одеваться? платья и туфли-босоножки на каблуке?
или можно в удобной обуви? терпеть не могу скакать на шпильках :)))) не скакать - не могу...
  • 0

#687
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Везде строгий Дресс код. Так что самое дорогое и модное, что есть в гардеробе и туда)


В смысле - обязательно по-девочьи одеваться? платья и туфли-босоножки на каблуке?
или можно в удобной обуви? терпеть не могу скакать на шпильках :)))) не скакать - не могу...


Там все так ходят))) платья туфли и т.д.
Я сама была в джинсах и красивой кофте. Меня секьюрити "сканировали глазом"))) За то в платье, в любом клубе, двери на расспашку)))
Я одеваю балетки и платье, работает безотказно. Удобно и не развернут домой около входа.

  • 0

#688
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Добрый день, всем! Едем в Дубай с 9 по 17 января на торговый фестиваль. Подскажите, в каком отеле лучше остановиться. нужен эконом вариант. Заранее спасибо!
  • 0

#689
Baterflay

Baterflay
  • Гость
  • 16 сообщений


Спасибо!!!
Не нужно одно кольцо с брюлликом. Дело в том, что на сук могу попасть только в пятницу, а пятница там выходной как правило. А не подскажете в Дубай молле золото на каком этаже?
Смотрела карту Дубай молла, не совсем поняла - этаж 1, этаж2, этаж Джи, этаж ЛДЖИ, что сие означает?

Все на много проще. Такси привезет вас к главному входу. Именно оттуда начинается вся ювелирка, с права Графф Тиффани, на лево Шанель, булгари и т.д.

Если поедете на метро, то автобус привозит "в далекую местность")) придется поискать.
А в этих буквах сама не ориентируюсь, только визуально

Спасибо, еще раз, Вы мне очень помогаете!
Я буду жить прямо напротив этого молла, поэтому дойду пешком, попробую зайти в центральный вход. Центральный это рядом с фонтанами? А в итоге сколько там этажей -4?
  • 0

#690
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Смотрела карту Дубай молла, не совсем поняла - этаж 1, этаж2, этаж Джи, этаж ЛДЖИ, что сие означает?

джи - G - grandfloor, главный, по-нашему как первый расположен, но у них нулевым считается.
лджи - LG - liftgrandfloor (кажется), минус первый, цокольный.
FF - firstfloor, первый уровень, то есть плюс один к грандэтажу. по-нашему расположен как второй.
SF - secondfloor, второй уровень, у нас бы третьим назвали.
  • 0

#691
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кто-нибудь знает сколько планшетов можно с собой вывезти? Столько заказов уже собралось, чтоб на таможне проблем не возникло:)
  • 0

#692
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



Все на много проще. Такси привезет вас к главному входу. Именно оттуда начинается вся ювелирка, с права Графф Тиффани, на лево Шанель, булгари и т.д.

Если поедете на метро, то автобус привозит "в далекую местность")) придется поискать.
А в этих буквах сама не ориентируюсь, только визуально

Спасибо, еще раз, Вы мне очень помогаете!
Я буду жить прямо напротив этого молла, поэтому дойду пешком, попробую зайти в центральный


Вход со стороны фонтанов это другое. он находиться непосредственно около мостика, что соединяет Дубай молл и здания в арабском стиле, где не большой восточный базар и магазин сладостей.

Чтоб проще найти ювелирный ряд, достаточно зайти со стороны фонтанов. С Лева первый эскалатор вверх. Поднялись и двигайтесь прямо, никуда не поворачивав. И не обращая на соблазны бутиков))) иначе потеряетесь.
По этому маршруту, Вы легко найдете ювелирные бутики. И так же, эта дорога выведет Вас на "улицу" с золотом с Голд Сука. Т.е местного производства.

Фото Дубай молла скинула на мейл

  • 0

#693
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто-нибудь знает сколько планшетов можно с собой вывезти? Столько заказов уже собралось, чтоб на таможне проблем не возникло:)


Отправляйте по одному планшетнику через Эмиратс пост, только с инвойсом)
И с нашей таможней проблем не будет. В течении 10 дней посылка прибудет к адресату

  • 0

#694
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Кто-нибудь знает сколько планшетов можно с собой вывезти? Столько заказов уже собралось, чтоб на таможне проблем не возникло :)


Отправляйте по одному планшетнику через Эмиратс пост, только с инвойсом)
И с нашей таможней проблем не будет. В течении 10 дней посылка прибудет к адресату


А чтоб просто с собой вывести? Например штуки 3, можно ведь? Или "ругаться" будут на таможне?:)
  • 0

#695
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Могут заругать)))
  • 0

#696
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений



Кто-нибудь знает сколько планшетов можно с собой вывезти? Столько заказов уже собралось, чтоб на таможне проблем не возникло :)


Отправляйте по одному планшетнику через Эмиратс пост, только с инвойсом)
И с нашей таможней проблем не будет. В течении 10 дней посылка прибудет к адресату


А чтоб просто с собой вывести? Например штуки 3, можно ведь? Или "ругаться" будут на таможне? :)


кстати мы не увидели чтоб планшеты прям очень сильно дешевле были чем у нас в той-же ветке продам, может конечно не там искали, но на Насер сквер точно нет смысла искать
  • 0

#697
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Кто-нибудь знает сколько планшетов можно с собой вывезти? Столько заказов уже собралось, чтоб на таможне проблем не возникло :)


Отправляйте по одному планшетнику через Эмиратс пост, только с инвойсом)
И с нашей таможней проблем не будет. В течении 10 дней посылка прибудет к адресату


А чтоб просто с собой вывести? Например штуки 3, можно ведь? Или "ругаться" будут на таможне? :)


кстати мы не увидели чтоб планшеты прям очень сильно дешевле были чем у нас в той-же ветке продам, может конечно не там искали, но на Насер сквер точно нет смысла искать


Многие говорят, что на Насере и нужно искать:( Ладно, по приезду посмотрим.
  • 0

#698
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Многие говорят, что на Насере и нужно искать :( Ладно, по приезду посмотрим.

вы просто здесь цены уточните, чтоб там знать что спрашивать. Ещё обращайте внимание, там говоришь модель, начинаешь торговаться, они после недолго торга соглашаются, но могут дать модель попроще без 3G например, а это без поддержки сим карт они и так дешевле изначально, это Ipad касательно
  • 0

#699
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Многие говорят, что на Насере и нужно искать :( Ладно, по приезду посмотрим.

вы просто здесь цены уточните, чтоб там знать что спрашивать. Ещё обращайте внимание, там говоришь модель, начинаешь торговаться, они после недолго торга соглашаются, но могут дать модель попроще без 3G например, а это без поддержки сим карт они и так дешевле изначально, это Ipad касательно


ок, спасибо за совет. Я в технике не сильна, к сожалению:(
  • 0

#700
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Сегодня общалась с хозяином шубного магазина. Он говорил, что уличные помогайки просят от 15-20% с продажи.
Так что совет, кому нужны шубы, по прилету, никого не слушайте и смотрите без посторонних глаз
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.