Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2461
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

А еще подскажите пожалуйста,что то не врублюсь.Адресную справку на малыша надо брать?

Адресную надо брать на маму и папу.

 

адресная нужна только на того родителя,к кому ребенок будет вклеиваться в паспорт


  • 0

#2462
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

А еще подскажите пожалуйста,что то не врублюсь.Адресную справку на малыша надо брать?

Адресную надо брать на маму и папу.

 

адресная нужна только на того родителя,к кому ребенок будет вклеиваться в паспорт

 

с меня требовали и на меня и на мужа адресную справку, когда вклеивала сына в свой паспорт


  • 0

#2463
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



А еще подскажите пожалуйста,что то не врублюсь.Адресную справку на малыша надо брать?

Адресную надо брать на маму и папу.
адресная нужна только на того родителя,к кому ребенок будет вклеиваться в паспорт
с меня требовали и на меня и на мужа адресную справку, когда вклеивала сына в свой паспорт
Тоже самое....адресная нужна на обоих родителей!
  • 0

#2464
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

странно....может что-то поменялось,мы моего вклеивали около полутора лет назад.Вклеивали ко мне в паспорт, делали через тур фирму,брали справку только на меня


  • 0

#2465
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений
девочки в пятницу сдавла на вклейку- нужны адресные обоих родителей
  • 0

#2466
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

 

Кстати как детки маленькие (1-2 г) адаптируются, все таки другой регион... чужие стены 

 

мне кажется маленькие дети адаптируются намного лучше,чем взрослые.

 

И чем меньше ребенок, тем быстрее он адаптируется. Моему сыну год и я понимаю чем они младше тем легче с ними путешествовать. А с другой стороны он уже привык и становится очень опытным путешественником! 


  • 0

#2467
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

С детьми каждый год летаем с зимы в лето (в Эмираты) и никакой адаптации не наблюдала. Доче было минимум 1.8 год, а сына с 8 мес летает. Все было просто замечательно.  


  • 0

#2468
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

странно....может что-то поменялось,мы моего вклеивали около полутора лет назад.Вклеивали ко мне в паспорт, делали через тур фирму,брали справку только на меня


вот вот и я делала в ноябре вклейку в мой паспорт взяли только на меня адресную справку
  • 0

#2469
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Мы ездили летом, в августе во Вьетнам с сыном, ему как раз только 2 года исполнилось. Очень переживала по поводу перелета, т.к. мы сначала 7,5 часа летели до Бангкока, там 1,5 часа, еще лететь где-то 1/1,5 до Хошимина, там 4 часа и еще час лету до Нячанга. 

Но все прошло замечательно, особенно когда летели туда - вылет ночью - в час, поэтому в аэропорт ехали в 10 вечера - сын как по дороге уснул, так и проснулся уже в Бангкоке :) С собой брали коляску, на ней везде спал, ее можно брать до самолета. 

Самое тяжелое было это на стыковке - 4 часа ходить и ждать самолета, но в принципе вполне терпимо. 

Перелет перенес хорошо, никаких закладываний ушек не было - на взлете и на посадке я давала ему пить сок (если не спал), чтобы глотал. 

Акклиматизация не наблюдалась, чувствовал себя там прекрасно! Тяжеловато конечно с детками отдыхать с одной стороны, ну то есть это совсем другой отдых )) Но ради тех эмоция которые переживает ребенок, то как ему нравится купаться, играть в песке, и вообще от всех полученных впечатлений - это стоит того!!! Он начал у нас там разговаривать, до этого говорил только мама, папа, дай, ну простые слова, а там начал говорить сразу " в бассейн" )) и другие. 

Еду мы брали с собой в баначках, но аппетит у него там был не сильный - жарко, да и ел много фруктов. Мы нашли там русский ресторан (там это не дефицит далеко) и там он кушал привычную ему еду - борщ, пюре.

В общем мне отдыхать с ним очень понравилось! И ему отдыхать понравилось, до сих пор говорит, что хочет на море, по телевизору видит острова и говорит "О! Это же мой домик!" ))


  • 1

#2470
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

странно....может что-то поменялось,мы моего вклеивали около полутора лет назад.Вклеивали ко мне в паспорт, делали через тур фирму,брали справку только на меня


вот вот и я делала в ноябре вклейку в мой паспорт взяли только на меня адресную справку

 

девочки, буквально на той неделе нужно было съездить в ОВИР, точно говорю Вам справка нужна на обоих родителей.

может там служащие,кто принимают документы, просто не внимательно проверили все))


  • 0

#2471
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет! Девочки вопрос к Вам... В мае сыне будет уже два годика, и на работу хочу выйти, ну перед этим хотим отдохнуть недельку. По бюджету тянем пока только на Турцию, да и по некоторым критериям тоже только она подходит, не хочется заморачиваться с питанием и вылазками из отеля. Кто был в конце апреля, начале мая? Как с погодой? В сентябре в Бодруме были, от жары если честно, не плавились. И детеныша практически в воду не заташишь, прохладная. Вот думаем Анталийское побережье выбрать, вроде как теплее... Кто был в конце апреля начале мае, поделитись впечатлениями:) спасибо!
  • 0

#2472
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем привет! Девочки вопрос к Вам... В мае сыне будет уже два годика, и на работу хочу выйти, ну перед этим хотим отдохнуть недельку. По бюджету тянем пока только на Турцию, да и по некоторым критериям тоже только она подходит, не хочется заморачиваться с питанием и вылазками из отеля. Кто был в конце апреля, начале мая? Как с погодой? В сентябре в Бодруме были, от жары если честно, не плавились. И детеныша практически в воду не заташишь, прохладная. Вот думаем Анталийское побережье выбрать, вроде как теплее... Кто был в конце апреля начале мае, поделитись впечатлениями:) спасибо!


Мы летаем ,весной и летом если хотите ехать апрель,май вам нужно выбирать теплое море Средиземное и теплый регион это Алания,Анталия,Сиде, в прошлом году были в начале мая в Сиде погода была отличная не было изнуряющей жары, купались и загорали, по вечерам пару раз одевали тонкие кофты, а летом любим Кемер в Бодруме в любое время года вода холодная для ребенка точно, тоже летим в конце апреля в Аланию! Турция рай для отдыха с детьми!
  • 1

#2473
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Год на год не приходится, в позапрошлому году в начале мая в Турции было попрохладней. Мы были в начале июня - вода еще не прогрелась хорошо.

А в прошлом году да, дочь старшая в инфатуре была в начале мая - купались.

 

Я все таки бы на это время посоветовала лучше Эмираты выбрать - уж точно накупаетесь.

Единственно лучше билеты конечно пораньше взять, тогда и дешевле будет.

Все включено там есть в отелях Фуджейры и Рас эль Хаймы (ехать только дольше от аэропорта)


  • 1

#2474
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Турция рай для отдыха с детьми!

ооо да, это точно! без детеныша в Тай бы рванули или Эмираты, даже не сколько из-за питания, а именно из-за анимации. Мы не пропускали ни одно вечернее шоу. Сыну было 1,3 но уносился он больше, чем детки постарше, поплясушка еще тот! поэтому пока маленький по многим критериям только Турция. Главное, чтоб с погодой подфартило ;)


  • 0

#2475
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Сегодня сдала на вклейку двоих детей.
Оплата пошлины как за 1-го.

Заставили сделать доп копию, в дочкином свид о рожд номер отпечатан на обороте.
Тупизм. Говорю можно же от руки дописать, сзади там все равно белый лист с этими цифрами, ну т.е. На любой бумажке можно такой номер пробить. Ладно сходила, еще пыталась с меня файл требовать. Мне не жалко, но я его не взяла, тк в перечне доков его нет.
Вообще на взводе была, еще в машине по радио про девальвацию новость "обрадовала".

И в заявлении в конце надо дописать причину выезда и куда.
  • 0

#2476
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Все включено там есть в отелях Фуджейры и Рас эль Хаймы (ехать только дольше от аэропорта)

А не слишком ли жарко в мае-июне в эмиратах?
Можно было и в марте съездить, не хочу просто детей из зимы в лето тащить. ..

А не подскажете названия отелей все включено?
Из опыта вашего конечно же...
  • 0

#2477
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А не подскажете названия отелей все включено?

присоединяюсь к вопросу:)


  • 0

#2478
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Все включено там есть в отелях Фуджейры и Рас эль Хаймы (ехать только дольше от аэропорта)

А не слишком ли жарко в мае-июне в эмиратах?
Можно было и в марте съездить, не хочу просто детей из зимы в лето тащить. ..

А не подскажете названия отелей все включено?
Из опыта вашего конечно же...

 

В июне жарко да. В апреле идеально. В мае нормально. Но повторюсь год на год не приходится.

В прошлом году во второй половине апреля было несколько пасмурных и ветренных дней - ну т.е. наш деть в такую погоду купаться отказался - выходить некомфортно из воды - ветер. 2013 год в целом там был "попрохладней".

 

В марте никакого особого перепада зима/лето не должно уже быть.

Мы в прошлому году еще и в сентябре были - по мне так супер - из воды можно вообще не вылазить и не переживать что деть перекупается.

На пляже я не валялась - мне особо и нельзя загорать - постоянно в море плескались.

 

Просто надо всегда цели четко определить - что именно от отдыха хочешь - у меня была конкретная цель - накупать ребенка в море (не в бассейне) перед предстоящим осенне/зимним периодом. В связи с этим нас соответсвенно не интересовало наличие клуба или горок в отеле - из-за них детя в море затащить весьма проблематично. Единственный минус все-таки это отсутсвие вечерней развлекаловки - остальное все устраивало.

+ после 12 дней в Рас эль Хайме на море мы взяли перед вылетом 3 дня в Абу-Даби для аквапарка нового и ферари центра.

У них "Все включено" конечно не такой как в Турции, но опять таки - спиртное меня не интересовало + сын не ест мороженое :)

 

Народ наш в основном в Дубаи стремится, а до этих эмиратов ехать надо прилично.

В Фуджейре мы были в Ле Меридиане (у них кстати хороший мини клуб), в Рас эль Хайме в Хилтоне (Резорт энд Спа который).

Отели все включено есть в основном только в этих эмиратах. 

В Дубаи и Абу-Даби я не встречала.

 

Я не призываю ни в коем случае менять Турцию на ОАЭ, просто делюсь опытом. У каждого свои планы и предпочтения/желания.

Мне с сыном гораздо комфортней в Эмиратах. 

Ну вот теперь ему почти 7 лет и он говорит что надо уже сменить направление.

Думаем над Самуи или Майоркой :)

 

Но сегодняшний день все планы испротил :( - надеюсь все у всех получиться с отдыхом!!!!


Сообщение отредактировал Леока: 11.02.2014, 16:08:11

  • 1

#2479
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
И не говорите про сегодняшний день. Думы думать теперь надо (((
Мы в Турции были в сентябре. В Кемере. Честно говоря дети вообще не купались, да и я сама за все 10 дней лишь 2 раза в воду заходила. Все таки температура воды 25 градусов для нас некомфортная :(
Нам тоже не важны ни горки, ни бассейны, ни спиртное))) Дышать морским воздухом уже хорошо, но хочется и накупать детей морской водой. Но эт получается раньше мая там делать нечего, учитывая наши предпочтения темп.воды ((( но тогда соответственно и жарко очень будет. Дилемма вобщем...

Спасибо Леока!

П.с. можно еще вопрос? Прилично ехать это сколько в среднем?
Старшего жуть как укачивает в транспорте, наизнанку прям ((( оттого и стараюсь выбирать отели поближе к аэропорту.

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.02.2014, 16:11:42

  • 0

#2480
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы в Турции были в сентябре. В Кемере. Честно говоря дети вообще не купались, да и я сама за все 10 дней лишь 2 раза в воду заходила. Все таки температура воды 25 градусов для нас некомфортная :(

вот это да! я в тех же числах что и вы отдыхали ломилась буквально в Турцию, но билетов не было. Не зря не полетели значит))

 

Леока, спасибо вам за информацию. Плюсы от меня.:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.