Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#3741
mambas

mambas
  • Гость
  • 22 сообщений

Можно я опять свои 5 копеек вставлю :))) Про мёд!

 

Так вышло что я с 5 лет с дедом на пасеке рос и до юношества уже все премудрости эти пчеловодные  понимал. И знаю толк в хорошем меде и сразу чувствую, когда мед содержит какую-то муть (например растоплен неправильно после засахаривания или пчелы для того чтобы сделать мед кормились сахарным сиропом).

 

Так вот, мед с Иссык-Кульской области самый вкусный!

 

Это мое мнение, основанное на том, что я пробовал мед во многих регионах. Вкус меда с этого региона для меня и моей семьи - эталон. Многие в Сибири, например, ссылаются на Горный Алтай, где якобы супер мед. И люди едут туда и покупают его у продавцов вдоль дорог. Я тоже попал туда пару раз, останавливался через каждый километр и пробовал понемногу - скажу честно - там полный шлак! Заехав в деревню, и найдя там пчеловода, переговорил, типа что тут у вас творится. Он ответил немного размыто, но я понял так, что основная масса пчеловодов там настроена на гипер производство меда у пчел в летний период и активно "помогают" прикармливая их начиная от сахарного сиропа и заканчивая фиг знает чем. Поэтому, не рекламы ради, призываю всех, кто когда либо посещает Каракол, взять на пробу хотя бы немного меда, свежего если зимой уже не найти, то не стоит бояться засахаренного, и просто сравнить с тем вкусом меда, что пробовали ранее. Я не сомневаюсь, что и в Казахстане еще есть добросовестные пчеловоды и там тоже мед вкусный, но в Караколе - супер мед!

 

Сколько раз приезжал и привозил друзей в Каракол, не спрашивая, каждому в багаж прибавлял по литрущке меда! Они все бегут коньяк покупать, а я им мед в довесок. Благодарности потом только...

 

А медовуху мне так и не удалось попробовать хорошую в жизни - видимо не знал нужных людей (дед мой к сожалению не делал её, почему-то) :))))


  • 0

#3742
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

У Пчеловода всё без обмана.

 

ЗЫ увы, бывает так, что мед фасуют в найденные у дороги старые пластиковые бутылки, которые помутнели уже на солнце и разлагаются. на ИК этим грешат некоторые торговцы. вкус потом ужасный, с пластиком вонючим...
мы через Тюп поднимались осенью, хотели купить меда и нифига в итоге не купили, потому как тара была вся "мутной". Новая-чистая тара была по 10 л ведерко.


Сообщение отредактировал Timur_j: 03.02.2017, 23:06:58

  • 0

#3743
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

@Timur_j

ТИМУР ава как там напиток ?- жакщы не?

Дед заколупал а почему  Тимуру а не девчатам отдать "лимонад" . Кстати, чем белый мёд понравился? 


  • 0

#3744
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да пацану белый нравится больше.
"Лимонад" - праильно, ну зачем водиле он? Вон девчата пусть выпьют и всю дорогу спят потом.... или песни поют!


  • 0

#3745
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Да
 

Было дело помог ты мне, посему так! Заезжайте! Вэлкам! могу и пчелку на "хребет" бескорыстно Здоровья Для!  :)


  • 0

#3746
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Проживающие не платят за парковку. Вас за постояльцев посчитали наверное.
 

Сомневаюсь)))

Мы так помпезно покидали Каприз в 12-м часу :rotate:
И словами и делом убеждая всех вокруг, что нам в город ехать еще.

 

Но не суть. Будем считать, что нам повезло, и мы сэкономили несколько сомиков.)


  • 0

#3747
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кстати, "а в Караколе дешевле" - это увы не-совсем так. На АБ взяли 4-часовой и выкатали на черной больше спусков в субботу, чем в Караколе за целый день за те же деньги (6000 тенге против 1200 сом в выходной - сумма та же). На чорной круг вышел в 20 минут, за час делаешь 3 спуска.


  • 0

#3748
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем привет кто меня помнит, давно не писал времени нету. Тут писали про дорогой гсм, это да я всегда везу с собой канистры, так дешевле. И еще гсм очень плохой :( На посту с этого правда стали борзеть, лечим просто- говорим что местные с Биша и просто 50сом за машину и поехали!
  • 1

#3749
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений
20161119_101519.jpg 20161121_072531.jpg
Катаем, радуем и радуемся! :)
  • 0

#3750
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Всем привет кто меня помнит, давно не писал времени нету. 

Слон, ты щас челночишь с Алматы или как?
А то нет-нет-спросят "а есть делики?", а ты пропал куды-то.


  • 0

#3751
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Съездили в Каракол с 6 по 10 февраля. Три полных солнечных дня катаний. Свежего снега не было, но и без него получили массу удовольствия. Впервые поехали из Алматы на своем транспорте, нанимать Делики нынче очень дорого, так намного бюджетней получилось и интересней. Границу проходили на Карасу, что туда 20 минут, что обратно. Быстро и без очередей.

О поездке сняли небольшой ролик, покатались и попутешествовали на славу.

 

 

 


  • 5

#3752
Iokhan

Iokhan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приглашаем всех на закрытие горнолыжного сезона 2016-2017!

25 и 26 марта на горнолыжной базе «Каракол» пройдут:
- Чемпионат Кыргызстана среди ветеранов горнолыжного спорта , категории 40+ и 50+;
- розыгрыш ценных призов и скипасов на сезон 2017-2018;
- различные игры, конкурсы, викторины и эстафеты для детей и взрослых с многочисленными призами от многочисленных спонсоров;
- поиск и выкапывание «клада».
Самых активных ждут приятные и полезные подарки. Дополнительная информация доступна на официальных страничках компании в социальных сетях FACEBOOK

25 марта (суббота) – В Чемпионате Кыргызстана среди ветеранов горнолыжного спорта в дисциплине горные лыжи будет разыграно четыре комплекта наград.
Испытать себя и мега скорости снежных склонов смогут мужчины и женщины старше 40 лет. Спонсором соревнований выступает спортивный магазин SportExpert. Участники разделены на группы:
1. Женщины 40+
2. Мужчины 40+
3. Женщины 50+
4. Мужчины 50+
Оргкомитет соревнований оставляет за собой право изменения регламента соревнований в зависимости от погодных условий.

26 марта (воскресенье) - различные игры, конкурсы, викторины и эстафеты для детей и взрослых с многочисленными призами, лотерея, так же поиск и выкапывание «клада».
Будьте активны и тогда вас ждут подарки:
- от горнолыжной базы Каракол:
пять однодневных ски-пассов;
три трехдневных ски-пасса;
один сезонный ски-пасс на 2017-2018 год.
- сертификаты от отеля «Каприз-Каракол» на проживание, посещение бильярда, боулинга, сауны;
- подарки от сети магазинов «Планета электроники» и бренда бытовой техники VITEK и Барьер
- подарки и сертификаты от спортивного магазина Gergert Sport
- подарки и сертификаты от спортивного магазина Red Fox
- продукция и сувениры от компании LIQUI MOLY
- подарки от компании «Фабрика фортуны»
- продукция и сувениры от компании РусичиФарм и торговой марки «Полезный чай»
- продукция и сувениры от торговой марки «Живое пиво»
- продукция и сувениры от Sierra Coffee
- продукция и сувениры от торговой марки «Боржоми»

Организатором мероприятия выступает горнолыжная база Каракол, при поддержке SKI.KG , Ассоциации творческого развития «BOOM Studio» , Союза пешеходного туризма, клуб путешественников GDE.KG

Администрация горнолыжной базы «Каракол» выражает огромную благодарность партнёрам - друзьям и единомышленникам в поддержке, участии и подготовке мероприятия закрытия сезона .
В эти дни с нами:
компания РусичиФарм и торговая марка «Полезный чай»
торговая марка «Боржоми»
российская компания ТД «Сытнофф»
компания РыбМир
торговая марка «Живое пиво»


Розыгрыш призов будет осуществляться по ски-паcсам, приобретенным или активированным 26 марта 2017 года.


Проводим зиму весело и активно! Мы ждем всех на закрытие сезона 2016-2017! Присоединяйтесь!

Прикреплённые изображения:

  • post-193919-0-38942600-1489575253_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Iokhan: 19.03.2017, 19:51:07

  • 0

#3753
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Съездили в Каракол с 6 по 10 февраля. Три полных солнечных дня катаний. Свежего снега не было, но и без него получили массу удовольствия. Впервые поехали из Алматы на своем транспорте, нанимать Делики нынче очень дорого, так намного бюджетней получилось и интересней. Границу проходили на Карасу, что туда 20 минут, что обратно. Быстро и без очередей.

О поездке сняли небольшой ролик, покатались и попутешествовали на славу.

 Отличный, позитивный, зажигательный ролик! :rotate:


  • 1

#3754
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ролик почти профи....

А вот техника катания на лыжах - голимый чайник...

Никогда не был в Караколе , спасибо!


  • -1

#3755
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений
20170906_141439.jpg
Зима скоро! :)
  • 2

#3756
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

всем привет!

подскажите плз, хотим поехать на декабрьские в Каракол, поедем своим ходом. Здесь в РК я управляю ТС по страховке, какие документы нужны будут в Киргизии? Надо ли оформить доверенность, и нужно ли клеить наклейку KZ, если у меня номера старого образца?


  • 0

#3757
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Надо ли оформить доверенность, и нужно ли клеить наклейку KZ, если у меня номера старого образца?

да, со старым номером если авто - клеишь КЗ-наклейку сзади.
  • 1

#3758
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

во тема оживает... зима близко снег кстати уже был. ;)


  • 0

#3759
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

да, со старым номером если авто - клеишь КЗ-наклейку сзади.

спасибо.

по доверенности вопрос еще открытый.

Ездил на этой же машине в Бишкек в 2012-м, тогда, насколько я помню в КР уже не было доверенностей, но тогда была у меня нотариальная.


  • 0

#3760
Кейс

Кейс
  • Гость
  • 24 сообщений

 

да, со старым номером если авто - клеишь КЗ-наклейку сзади.

спасибо.

по доверенности вопрос еще открытый.

Ездил на этой же машине в Бишкек в 2012-м, тогда, насколько я помню в КР уже не было доверенностей, но тогда была у меня нотариальная.

 

только права и техпаспорт, доверенности не спрашивают,  страховку тоже


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.