Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3241
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
- У вас есть уже положителное решение по гражданству...и теперь его лишить вас уже никто не сможет. Паспорт РФ можно получать с некоторым опозданием...В самом грустном случае вам выпишут штраф порядка 2- тыс руб за несвоевременное получение паспорта.

Это только одобрение... без присяги гражданство и паспорт не дадут...


Сообщение отредактировал tanechka777: 19.09.2018, 11:43:28

  • 0

#3242
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

- Про недвижимость. Оставив доверенность на продажу,- вы не избежите налогов, поскольку доверенное лицо - это посредник, а налогоплательщиком остаетесь вы. Но примите во внимание, что налог платится с Дохода (разницы от продажи к приобретению),- если только недвижимость была в праве владения менее года.

 

Хорошая статья про продажу недвижимости нерезидентом:

https://sionlf.com/r...-in-kazakhstan/


  • 0

#3243
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И ещё вопрос.
При получении паспорта РФ по списку документов книжка переселенца не нужна, она нужна теперь только для оформления компенсации. Срок книжки заканчивается в ноябре. Гражданство есть, присяги и паспорта пока нет. Влияет теперь срок книжки на получение паспорта РФ?

 

- Что касается графика работы Алалинской (или какая у вас там)миграционки...вы  же здесь...в городе,- Вам же срочно! сгоняйте...и узнайте. Здесь вы будете дольше ждать ответа.

 

график работы городской миграционки (остальные наверное так же работают):

 

_время работы_094925_hf.jpg


  • 0

#3244
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вопрос острый и неотложный. Ситуация неоднозначная. Хочется совет от умных людей.
Получила положительное подтверждение гражданства России по программе переселения. Паспорт ещё не получила, так как нахожусь в КЗ. Здесь же квартира и прописка. Паспорт выдаётся только в регионе переселения.

Вопросы, смогу ли я:

1. Перед выездом в РФ за росс. паспортом сдать на ПМЖ документы в миграционную полицию по месту жительства как гражданка КЗ, выехать в Россию на месяц, получить российский паспорт без прописки, вернуться в КЗ как гражданка России. По закону КЗ паспорт я должна сдать в течении месяца со дня принятия решения о гражданстве (?) или получения паспорта (?).
По приезду казахстанский паспорт будет пока на руках. Которой по закону я должна сдать за месяц, но могу ли я его использовать для получения решения ПМЖ и выписки в цоне?
 

1. может в регионах правила отличаются, но после получения паспорта, вы должны в течении 7 дней сделать либо регистрацию либо прописку, либо штраф за просрочку. Вы уверены, что в законе именно так звучит " в течении месяца со дня принятия решения о гражданстве" ?


  • 0

#3245
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

И ещё вопрос.

При получении паспорта РФ по списку документов книжка переселенца не нужна, она нужна теперь только для оформления компенсации. Срок книжки заканчивается в ноябре. Гражданство есть, присяги и паспорта пока нет. Влияет теперь срок книжки на получение паспорта РФ?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatal

 

Квартиру если уже не успеваете. Переоформить на родственников или кому доверяете. После присяги вы будете являться гражданином РФ. А продажа по доверенности чревата тем, что в дальнейшем после продажи квартиры и въезде вас в КЗ налоговая не выпустит, пока вы не отплатите разницу налога от продажи дома. Будьте осторожны. Удачи вам!

 

 

Спасибо вам большое. Успокоили про гражданство, что никто не отнимет). Душу греет.

Звонила в паспортный стол, в Россию. Узнавала, предусмотрены ли законом сроки получения паспорта и влияет ли срок книжки переселенца. Мне ответили - нет. 

Переоформить на родственников недвижимость - это дарение? В таком случае я не смогу продать квартиру даже с родственником без налога в течении года. Думала получить ВНЖ, чтобы продать свою квартиру, но там нужен листок убытия с РФ или иной документ. Странное определение и странные законы. Трактуй как хочешь. Что такое иной документ? Никто не знает?

Имейте ввиду, что с 1 января 2020 года вводится повсеместный налог на всех граждан КЗ при продаже недвижимости! Независимо от срока владения. 

В Алмалинскую миграционку подать доки та еще мука. Хожу туда второй день без результата.

Принимают только по вторникам и пятницам на выписку пмж.

Вчера после обеда уже никого не было, хотя работают до 17.30. Обед у них жирный - с 13.00 до 15.00.

Разговорилась с девчонкой, она 1,5 часа прождала сотрудника и без толку. Месяц одну справку получить не может.

Я попыталась права качать, пинают с одного окна, к другому. Сказала, напишу на сайте жалобу, охранник лениво ответил - пишите...

Сотрудники ходят без толку в развалку туда-сюда, плевать на очередь.


  • 0

#3246
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 


 


 

- Что касается графика работы Алалинской (или какая у вас там)миграционки...вы  же здесь...в городе,- Вам же срочно! сгоняйте...и узнайте. Здесь вы будете дольше ждать ответа.

график работы городской миграционки (остальные наверное так же работают):

 

attachicon.gif_время работы_094925_hf.jpg

 

 

Спасибо! График работы я знаю, посмотрела в интернете.

А вот прием документов именно на пмж в Алмалинской миграционке только по вторникам и пятницам - 14 окно! В котором в пятницу после обеда никого не было...Печаль. 

На ЕГОВ прочитала официальную информацию, звонила, узнавала можно ли подать документы в ЦОНЕ, поверила и махнула в четверг туда.

Но у нас то что пишут/говорят и на деле - совершенно разные вещи. Послали обратно в миграционку. 

 

Кстати! Есть бесплатный телефон по госуслугам - 1414

Может кому пригодится.


  • 0

#3247
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вопрос острый и неотложный. Ситуация неоднозначная. Хочется совет от умных людей.
Получила положительное подтверждение гражданства России по программе переселения. Паспорт ещё не получила, так как нахожусь в КЗ. Здесь же квартира и прописка. Паспорт выдаётся только в регионе переселения.

Вопросы, смогу ли я:

1. Перед выездом в РФ за росс. паспортом сдать на ПМЖ документы в миграционную полицию по месту жительства как гражданка КЗ, выехать в Россию на месяц, получить российский паспорт без прописки, вернуться в КЗ как гражданка России. По закону КЗ паспорт я должна сдать в течении месяца со дня принятия решения о гражданстве (?) или получения паспорта (?).
По приезду казахстанский паспорт будет пока на руках. Которой по закону я должна сдать за месяц, но могу ли я его использовать для получения решения ПМЖ и выписки в цоне?
 

1. может в регионах правила отличаются, но после получения паспорта, вы должны в течении 7 дней сделать либо регистрацию либо прописку, либо штраф за просрочку. Вы уверены, что в законе именно так звучит " в течении месяца со дня принятия решения о гражданстве" ?

 

 

На территории КЗ - да. А вот со дня решения или получения паспорта и был вопрос. По логике вещей конечно со дня получения паспорта.


  • 0

#3248
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А вот прием документов именно на пмж в Алмалинской миграционке только по вторникам и пятницам - 14 окно! В котором в пятницу после обеда никого не было...Печаль.

Это во всех так - 2 дня в неделю ... сдавали документы в медеуской - заняло 10 минут времени.

Странно конечно, выписку на ПМЖ в Алмалинской (вернее в Городской) они в одном месте, только окна разные, мы тоже забрали быстро и сотрудники все объясняли.

Может вам надо было начальника поискать , почему в рабочее время никто документы не принимает ?

Кстати, в РФ паспортные столы и все миграционные службы тоже так работают - 2 дня в неделю по одному вопросу,  подача РВП в одни 2 дня, выдача РВП в другие 2 дня, это же касается и приема документов на гражданство и прописку. Миграционный учет только всегда работает.


  • 0

#3249
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

На территории КЗ - да. А вот со дня решения или получения паспорта и был вопрос. По логике вещей конечно со дня получения паспорта.

Уточняла в городской в июне, сказали, что со дня получения паспорта.


  • 0

#3250
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

А вот прием документов именно на пмж в Алмалинской миграционке только по вторникам и пятницам - 14 окно! В котором в пятницу после обеда никого не было...Печаль.

Это во всех так - 2 дня в неделю ... сдавали документы в медеуской - заняло 10 минут времени.

Странно конечно, выписку на ПМЖ в Алмалинской (вернее в Городской) они в одном месте, только окна разные, мы тоже забрали быстро и сотрудники все объясняли.

Может вам надо было начальника поискать , почему в рабочее время никто документы не принимает ?

Кстати, в РФ паспортные столы и все миграционные службы тоже так работают - 2 дня в неделю по одному вопросу,  подача РВП в одни 2 дня, выдача РВП в другие 2 дня, это же касается и приема документов на гражданство и прописку. Миграционный учет только всегда работает.

 

 

Спасибо большое за ответ. Я почему-то думала, что миграционка в каждом районе своя. А это оказывается городская и окна разного района). 

Кого искать было бесполезно. Была пятница и у них рабочий день закончился с обедом. Буду штурмовать во вторник)


  • 0

#3251
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет. Родился в СССР. После развала было гражданство Узбекистана. Сейчас живу и работаю в Казахстане с паспортом лица без гражданства. Подхожу ли я к категории II. Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств?

Сообщение отредактировал rus1987: 28.09.2018, 10:02:10

  • 0

#3252
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Привет. Родился в СССР. После развала было гражданство Узбекистана. Сейчас живу и работаю в Казахстане с паспортом лица без гражданства. Подхожу ли я к категории II. Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств?

Нет конечно. Сами же пишите что был паспорт Узбекистана. Если бы после развала вы так и ходили с красной книжкой. А потом оформили лбг то это совсем другое дело. А так практически каждый может оформить лбг и требовать гражданство)))

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#3253
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет. Родился в СССР. После развала было гражданство Узбекистана. Сейчас живу и работаю в Казахстане с паспортом лица без гражданства. Подхожу ли я к категории II. Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств?

Нет конечно. Сами же пишите что был паспорт Узбекистана. Если бы после развала вы так и ходили с красной книжкой. А потом оформили лбг то это совсем другое дело. А так практически каждый может оформить лбг и требовать гражданство)))

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Ясно. В моем случае какой самый простой случай получить гражданство, если я пока год или два должен оставаться в РК? Спасибо.

Сообщение отредактировал rus1987: 28.09.2018, 13:13:51

  • 0

#3254
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Вроде все форумы перечитал, но остался ряд вопросов по процессу получения гражданства и переезда, подскажите кто знает:

 

На руках книжка переселенца по программе соотечественник, сейчас гражданин РК и работа в РК.

 

1. Планирую поехать в регион и сдать на РВП, после чего вернуться в РК и ожидать решения о выдачи - это все правильно, надеюсь никто не опровергнет.

2. После того как на сайте увижу подтверждение о РВП планирую поехать в регион, поставить штамп РВП и подать на гражданство (без выписки из РК, а выписаться уже только после того как на сайте увижу подтверждение о выдачи гражданства), но в списке документов на сайте мид.рф - для подачи на гражданство требуется листок убытия из РК - Как с этим быть? 

 

Если не шаг 2, то шаг 3:

 

3. После того как на сайте увижу подтверждение о РВП планирую поехать в регион, поставить штамп РВП и подать на гражданство , при этом полностью выписавшись из РК.

После подачи документов буду жить там с паспортом РК, будет ли возможность выехать назад в РК, чтобы дела закончить? или не выездной и паспорта ждать только в РФ?

 

 

Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#3255
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вроде все форумы перечитал, но остался ряд вопросов по процессу получения гражданства и переезда, подскажите кто знает:

 

На руках книжка переселенца по программе соотечественник, сейчас гражданин РК и работа в РК.

 

1. Планирую поехать в регион и сдать на РВП, после чего вернуться в РК и ожидать решения о выдачи - это все правильно, надеюсь никто не опровергнет.

2. После того как на сайте увижу подтверждение о РВП планирую поехать в регион, поставить штамп РВП и подать на гражданство (без выписки из РК, а выписаться уже только после того как на сайте увижу подтверждение о выдачи гражданства), но в списке документов на сайте мид.рф - для подачи на гражданство требуется листок убытия из РК - Как с этим быть? 

 

Если не шаг 2, то шаг 3:

 

3. После того как на сайте увижу подтверждение о РВП планирую поехать в регион, поставить штамп РВП и подать на гражданство , при этом полностью выписавшись из РК.

После подачи документов буду жить там с паспортом РК, будет ли возможность выехать назад в РК, чтобы дела закончить? или не выездной и паспорта ждать только в РФ?

 

 

Заранее спасибо за ответ.

 

 По программе переселения Листок убытия не требуется.

- Читаем здесь...    https://xn--b1aew.xn...nformation-pack   Официальный сайт МВД РФ ... страница документа 47. глава 3.4.3 (список документов на гражданство)

 

- Да. С паспортом РК  выезжать можно...


Сообщение отредактировал sms-marina: 01.10.2018, 16:41:36

  • 0

#3256
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вроде все форумы перечитал, но остался ряд вопросов по процессу получения гражданства и переезда, подскажите кто знает:
 
На руках книжка переселенца по программе соотечественник, сейчас гражданин РК и работа в РК.
 
1. Планирую поехать в регион и сдать на РВП, после чего вернуться в РК и ожидать решения о выдачи - это все правильно, надеюсь никто не опровергнет.
2. После того как на сайте увижу подтверждение о РВП планирую поехать в регион, поставить штамп РВП и подать на гражданство (без выписки из РК, а выписаться уже только после того как на сайте увижу подтверждение о выдачи гражданства), но в списке документов на сайте мид.рф - для подачи на гражданство требуется листок убытия из РК - Как с этим быть? 
 
Если не шаг 2, то шаг 3:
 
3. После того как на сайте увижу подтверждение о РВП планирую поехать в регион, поставить штамп РВП и подать на гражданство , при этом полностью выписавшись из РК.
После подачи документов буду жить там с паспортом РК, будет ли возможность выехать назад в РК, чтобы дела закончить? или не выездной и паспорта ждать только в РФ?
 
 
Заранее спасибо за ответ.

 
 По программе переселения Листок убытия не требуется.
- Читаем здесь...    https://xn--b1aew.xn...nformation-pack   Официальный сайт МВД РФ ... страница документа 47. глава 3.4.3 (список документов на гражданство)
 
- Да. С паспортом РК  выезжать можно...


Листок убытия не требуется, но ведь потом же будут проблемы с пенсионными накоплениями. Ведь при обращении в фонд они проверяют подавалось ли заявление на выезд на ПМЖ. Или я что-то путаю?
  • 0

#3257
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Листок убытия не требуется, но ведь потом же будут проблемы с пенсионными накоплениями. Ведь при обращении в фонд они проверяют подавалось ли заявление на выезд на ПМЖ. Или я что-то путаю?

 

 

Внимательно прочтите вопросы...п. 2., то, что автор написал в скобках


Сообщение отредактировал sms-marina: 01.10.2018, 16:50:31

  • 0

#3258
SergeyS74

SergeyS74
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Вроде все форумы перечитал, но остался ряд вопросов по процессу получения гражданства и переезда, подскажите кто знает:
 
На руках книжка переселенца по программе соотечественник, сейчас гражданин РК и работа в РК.
 
1. Планирую поехать в регион и сдать на РВП, после чего вернуться в РК и ожидать решения о выдачи - это все правильно, надеюсь никто не опровергнет.
2. После того как на сайте увижу подтверждение о РВП планирую поехать в регион, поставить штамп РВП и подать на гражданство (без выписки из РК, а выписаться уже только после того как на сайте увижу подтверждение о выдачи гражданства), но в списке документов на сайте мид.рф - для подачи на гражданство требуется листок убытия из РК - Как с этим быть? 
 
Если не шаг 2, то шаг 3:
 
3. После того как на сайте увижу подтверждение о РВП планирую поехать в регион, поставить штамп РВП и подать на гражданство , при этом полностью выписавшись из РК.
После подачи документов буду жить там с паспортом РК, будет ли возможность выехать назад в РК, чтобы дела закончить? или не выездной и паспорта ждать только в РФ?
 
 
Заранее спасибо за ответ.

 
 По программе переселения Листок убытия не требуется.
- Читаем здесь...    https://xn--b1aew.xn...nformation-pack   Официальный сайт МВД РФ ... страница документа 47. глава 3.4.3 (список документов на гражданство)
 
- Да. С паспортом РК  выезжать можно...

 


Листок убытия не требуется, но ведь потом же будут проблемы с пенсионными накоплениями. Ведь при обращении в фонд они проверяют подавалось ли заявление на выезд на ПМЖ. Или я что-то путаю?

 

Абсолютно правильно! Обязательно посмотрят какой у Вас статус в базе данных. И если не будет "выезд на ПМЖ" многое будет сложно.


  • -1

#3259
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Хочется получить совет от опытных людей:)
Вопрос такой: как можно продлить регистрацию в Москве больше чем на 90 дней? Сын летел поступать - не поступил , хочет остаться там и походить на курсы при универе , но регистрация через 90 дней заканчивается , а курсы начнутся только в марте . В миграционной карте написали ,что въезжает на учебу. Посоветуйте как продлить . Спасибо заранее
  • 0

#3260
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
как можно продлить регистрацию

 

Без нарушения законодательства? Срок пролонгируют вам только при наличии оформленного РВП, ВНЖ, патента или тогда, когда вы уже подали документы на РВП, но решения пока нет. В этом случае у вас должна быть справка о переданных документах или специальная отметка на миграционной карте.

 

Здесь достаточно развернуто: 

https://sdo-regional.ru/prof-post/novye-pravila-prodleniya-sroka-prebyvaniya-inostrannykh-grazhdan


Сообщение отредактировал kisserv: 24.10.2018, 18:37:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.