Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
02 02 2013, 21 00-21 30, Ата, антенна 2,0м, конвертор Strong 10700, анализатор спектра Satlook Digital NIT (сигнал/шум), Satfinder SF-500 (графа качество). Антенна прямофокусная, производства какого-то кооператива, потому эквивалентна 1,6-1,8м , в лучшем случае. Конвертор тоже не ахти. Время просто для информации, т.к. во время измерений настроил антенну на максимум. Т.е. соответствует "узлу", где-то 10ч.30 м.

Сообщение отредактировал petrovich I: 02.02.2013, 23:26:05

  • 0

#742
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Отличная тарель! У Вас точно не должно быть проблем с W7 :)

Пожалуйста, не путайте меня с RRS , это он принимает в Ате W7 на 2,4Х2,7м.
Нет у нас приема российского луча с W7. Пытались принимать на 3,7 м., приняли на пределе с 00.00 до 08.00., т.е. когда атмосфера менее всего шумит. Потом увы, шумы возастают,а сигнал остается прежним. Евразийский луч можно принять на 0.6м с запасом. Только смотреть там нечего.

Всё! Я понял.
  • 0

#743
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений




Да.....Вот это вариант для 36!!! http://satelit.kazpr...-ofsetnaya.html


Да. Замечательный вариант. Не понятно, идет она со штатной опорой или нет. Для Алматы - идеальный угол офсета.
Смущает вот что. Цена уж больно низкая, и если она выполнена как 1,2 Eurostar без подзеркальника, болтаться будет.
Дык....Еще и в наличие - нет...Засада.

Там же есть проверенные 1,8 прямо фокусные. Проигрыш по площади - минимальный.

Дело в том что на офсетной тарелке выйгрыш сигнала ощутимый за счет заводских офсетных головок против прямофокусных самоделок с пластинами!


Есть и заводские, прямофокусные. А насчет ощутимого прироста сигнала, не уверен. Да и в офсетных заводских, та же самая пластина. И если сам монтируешь пластину можно ее конкретно подогнать под нужную частоту. У меня например, пластина стоит повернутой на 90 град. от нормали (спорт люблю), для того что бы вытянуть нужные транспондеры.

Это где если не секрет заводские прямофокусные с круговой поляризацией? :D
Я говорю заводские офсетные с круговой поляризацией есть а прямофокусных с круговой поляризацией нет.
Пластина не есть Хорошо в нашей то Алмате- это не на западе где можно что угодно воткнуть в головку...(некоторые 2 пластины вставляют на dreamsat головки и второй пластиной качество регулируют она поменьше длиной чем первая и торчит из головки дальше крышки) - наверное качество под 30 процентов режет если не больше по отношению если бы была заводская (мое предположение ). Надо заводскую головку. Но ее к сожалению нет. Или уже есть? :ninja: И вообще интересует кто какие конверторы ставит на 36?
Я так понял придется теперь серьезно относится к тому что было 36 - потому что любить все меньше и меньше чего остается...
И как бы в этой связи хотелось бы затронуть вопрос о конверторах с их углом раскрыва а также угол раскрыва антены.... Сам в этом дуб не охота копаться но 36 заставляет...- всегда лучше использовать долголетний опытный совет из практики O! :D Например Петровича! :D Потому что после фото тарелки Петровича я понял- что он первый парень на деревне! Интересует тарелка практичная 1.8 прямофокусная арионовская например- какой конвертор лучше для 36 на этой тарелке?
Вот из теории неплохо тут написано для наглядности

Сообщение отредактировал allsat: 03.02.2013, 04:49:33

  • 0

#744
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Еще повеселил взгляд я думаю женщины-установщика:
Можете попробовать сравнить головки стандартные и узкие. Посмотрите на мордочку головки, на стандартных головках пластик на морде шероховатый, а на узких он гладкий или даже глянцевый. Это даёт стойкость в непогоду (дождь или снег). На шероховатой поверхности капли дождя и снега сильней цепляются и нехотят скатыватся с пластика, что не в такой большей степени происходит с глянцевыми мордочками. Именно осевшие капли дождя на мордочке головки и вносят большое падение сигнала. Но это всё справедливо только для офсетных тарелок, так как на прямофокусных тарелках головки смотрят мордочкой вниз что в свою очередь даёт возможность запаса по уровню и смотреть даже в дождь.....

Сообщение отредактировал allsat: 03.02.2013, 04:29:28

  • 0

#745
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
03.02.2013 время 09.55 Алматы, Тарелка 1.2 Арион, тюнер Openbox S8, конвертер GI-202
12224 R - 0
12253 R - 77
12282 R - 0
12311 R - 72
12355 L - 77
12384 L - 0
12414 L - 77
12443 L - 0
12457 R - 0
12486 R - 72
  • 2

#746
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Это где если не секрет заводские прямофокусные с круговой поляризацией? :D
Я говорю заводские офсетные с круговой поляризацией есть а прямофокусных с круговой поляризацией нет.
Пластина не есть Хорошо в нашей то Алмате- это не на западе где можно что угодно воткнуть в головку...(некоторые 2 пластины вставляют на dreamsat головки и второй пластиной качество регулируют она поменьше длиной чем первая и торчит из головки дальше крышки) - наверное качество под 30 процентов режет если не больше по отношению если бы была заводская (мое предположение ). Надо заводскую головку. Но ее к сожалению нет. Или уже есть? :ninja: И вообще интересует кто какие конверторы ставит на 36?
Я так понял придется теперь серьезно относится к тому что было 36 - потому что любить все меньше и меньше чего остается...

1. Анатолий-2 имел ввиду просто прямофокусную, в которую вставляют потом пластину. Лучший материал фторопласт.
2. 95% заводских оффсетных конверторов круговой поляризации тоже с пластиной,нередко не из самого лучшего материала.
3. "Повыеживаясь" с размерами, толщиной и положением пластины можно "вытянуть" нужную Вам частоту на максиум.
Извините, нужно убегать, :rotate: остальное позже.
  • 0

#747
FRANZIS

FRANZIS
  • Гость
  • 19 сообщений
В Бише вообще на 180 см цельную прямофокусную, W4 вытаскивали без HD . Работает приемлемо вполне . Не заморачивались с прямофокусным конвертором. Следующим постом выложу фото , как обходились без прямофокусного конвертора , а пластина делалась из обыкновенной концелярской линейки " Стамм".Короче , работает.

А что касаемо Direct1,,, Ситуация хуже чем в Алматы.
  • 0

#748
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Тут один товарищ божился что настройл на 1,2 м Офсетку 36 спутник в Алмате. Я у него про конвертор спрашивал он так и пропал....Говорил что все каналы кроме HD показывали как и на 1.8м прямофокусной.

Сообщение отредактировал allsat: 04.02.2013, 04:04:39

  • 0

#749
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Тут один товарищ ... :bow: так и пропал.... :faceoff:

Ключевая фраза. :)
  • 0

#750
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений





Да.....Вот это вариант для 36!!! http://satelit.kazpr...-ofsetnaya.html


Да. Замечательный вариант. Не понятно, идет она со штатной опорой или нет. Для Алматы - идеальный угол офсета.
Смущает вот что. Цена уж больно низкая, и если она выполнена как 1,2 Eurostar без подзеркальника, болтаться будет.
Дык....Еще и в наличие - нет...Засада.

Там же есть проверенные 1,8 прямо фокусные. Проигрыш по площади - минимальный.

Дело в том что на офсетной тарелке выйгрыш сигнала ощутимый за счет заводских офсетных головок против прямофокусных самоделок с пластинами!


Есть и заводские, прямофокусные. А насчет ощутимого прироста сигнала, не уверен. Да и в офсетных заводских, та же самая пластина. И если сам монтируешь пластину можно ее конкретно подогнать под нужную частоту. У меня например, пластина стоит повернутой на 90 град. от нормали (спорт люблю), для того что бы вытянуть нужные транспондеры.

Это где если не секрет заводские прямофокусные с круговой поляризацией? :D
Я говорю заводские офсетные с круговой поляризацией есть а прямофокусных с круговой поляризацией нет.
Пластина не есть Хорошо в нашей то Алмате- это не на западе где можно что угодно воткнуть в головку...(некоторые 2 пластины вставляют на dreamsat головки и второй пластиной качество регулируют она поменьше длиной чем первая и торчит из головки дальше крышки) - наверное качество под 30 процентов режет если не больше по отношению если бы была заводская (мое предположение ). Надо заводскую головку. Но ее к сожалению нет. Или уже есть? :ninja: И вообще интересует кто какие конверторы ставит на 36?
Я так понял придется теперь серьезно относится к тому что было 36 - потому что любить все меньше и меньше чего остается...
И как бы в этой связи хотелось бы затронуть вопрос о конверторах с их углом раскрыва а также угол раскрыва антены.... Сам в этом дуб не охота копаться но 36 заставляет...- всегда лучше использовать долголетний опытный совет из практики O! :D Например Петровича! :D Потому что после фото тарелки Петровича я понял- что он первый парень на деревне! Интересует тарелка практичная 1.8 прямофокусная арионовская например- какой конвертор лучше для 36 на этой тарелке?
Вот из теории неплохо тут написано для наглядности


Не занудства ради, но истины для. Есть такие конверторы :) ! Помните, на заре всего этого "безобразия" Были специальные облучатели (ортомод, если склероз не изменяет), для антенн с полярной подвеской? Там был механический поляризатор. Так что...Можно найти заводские.
  • 0

#751
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Затупил, поправили. Механический поляризатор (для круговой поляризации) работал только в C-band, а в Ku - таки линейная была... :cry:

Сообщение отредактировал Анатолий-2: 04.02.2013, 11:21:02

  • 1

#752
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Можно подвести предварительные итоги по приему НТВ+ Восток в Ате
1.Для относительно уверенного приема желательна антенна диаметром 1,4-1,6 м.
2. Три частоты,12224,12443 и 12457, будут приниматься на пределе, в крайних точках «болтнки» спутника Directv 1R на них будет отсутствовать прием.
3.Учитывая что, одна частота (12399) идет с Бонума, будут пропадания каналов (кстати HD) этой частоты в крайних точках «болтнки» этого спутника.
В ближайшей поставке для пробы закажем 3-5 шт антенн 140Х160 см. для тестирования.
Спасибо Gammy , анализ делал в основном на его данных.
Совет с просьбой к нему же. Судя по Вашим замерам, Вам необходимо точнее выставить антенну во время «узла». Сегодня, 4 февраля, «узел» Directv 1R в 10 час 25 мин 40 сек.
Каждые сутки это время смещается на 4 мин назад.
Теперь по просьбе: пожалуйста, после настройки Вашей антенны сделайте замеры во время «узла» и в какой-нибудь крайней точке. Т.е например для 5 февраля «узел» 10 час 21 мин 40 сек. Нижняя точка 16 час 20 мин 40 сек. Время измерений в «узле» нужно постараться выдержать в пределах 5-10 мин. А в крайних точках допустимо в пределах одного часа.
Сам смогу сделать измерения только в субботу-воскресенье.
И еще просьба - замеры для НТВ+ т.е. 12399 тоже измерьте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал petrovich I: 04.02.2013, 11:36:20

  • 2

#753
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Еще повеселил взгляд я думаю женщины-установщика:
Можете попробовать сравнить головки стандартные и узкие. Посмотрите на мордочку головки, на стандартных головках пластик на морде шероховатый, а на узких он гладкий или даже глянцевый. Это даёт стойкость в непогоду (дождь или снег). На шероховатой поверхности капли дождя и снега сильней цепляются и нехотят скатыватся с пластика, что не в такой большей степени происходит с глянцевыми мордочками. Именно осевшие капли дождя на мордочке головки и вносят большое падение сигнала. Но это всё справедливо только для офсетных тарелок, так как на прямофокусных тарелках головки смотрят мордочкой вниз что в свою очередь даёт возможность запаса по уровню и смотреть даже в дождь.....


В мемориз! Железная женская логика, если есть головка - должна быть и мордочка! :idea:
  • 0

#754
Юкля

Юкля
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД! Уважаемые форумчане, подскажите мне координаты, хорошего настройщика, в личку, так чтоб пришёл, увидил, сообразил и сделал, без обмана и лишних затрат. Заранее спасибо!
  • 0

#755
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ДД! Уважаемые форумчане, подскажите мне координаты, хорошего настройщика, в личку, так чтоб пришёл, увидил, сообразил и сделал, без обмана и лишних затрат. Заранее спасибо!

Кай Юлий Цезарь: "Пришел, увидел, победил" . Координаты?. Зарезали, а останки его сожгли, в Риме.
  • 1

#756
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Кто видел в Алматы, быстросъемный F-разъем?
  • 0

#757
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто видел в Алматы, быстросъемный F-разъем?


Типа такого? - http://lans.spb.ru/p...cts/items/1472/
  • 0

#758
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да именно такой!
  • 0

#759
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Талгар, время 19.37 антена 1.2 Арион
фокус 60% мультифидом ДирекТВ конвертер круговая заводская
ресивер Golden Interstar HD 980

12224 R - 60
12253 R - 60
12282 R - 68
12311 R - 68
12399 R - 74
12457 R - 57
  • 0

#760
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Совет с просьбой к нему же. Судя по Вашим замерам, Вам необходимо точнее выставить антенну во время «узла». Сегодня, 4 февраля, «узел» Directv 1R в 10 час 25 мин 40 сек.
Каждые сутки это время смещается на 4 мин назад.
Теперь по просьбе: пожалуйста, после настройки Вашей антенны сделайте замеры во время «узла» и в какой-нибудь крайней точке. Т.е например для 5 февраля «узел» 10 час 21 мин 40 сек. Нижняя точка 16 час 20 мин 40 сек. Время измерений в «узле» нужно постараться выдержать в пределах 5-10 мин. А в крайних точках допустимо в пределах одного часа.
Сам смогу сделать измерения только в субботу-воскресенье.
И еще просьба - замеры для НТВ+ т.е. 12399 тоже измерьте, пожалуйста.


Петрович, спасибо за Ваш совет. Но к сожалению среди недели залезть на крышу и поправить, замерить у меня не получится, работаю. Может в выходные, если не будет холодно. Тогда и подправлю и замерю прибором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.