Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher Boxer [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2065

#961
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Спасибо всем за внимание к нашей назревшей проблеме :cry:
Друзья-родственники не хотят нашу большую пятилетнюю собачку, которую надо содержать в комнатных условиях (и которая будет спать в их кресле)..

Насовсем отдавать жалко - взрослая ведь уже, своя... Но и жить через раз с двумя хозяевами для нее (как мне видится) не самый приятный вариант. И еще новым со-хозяевам это как-то странно, держать собу две недели, потом отдавать (или это я так думаю?!) Что-то я в растерянности полной ((

NaRee, в смысле на каждые две недели в месяц в течении всей её жизни?! Если ответ положительный, то вы навряд ли найдете людей согласившихся пойти на это шаг, даже если вы и найдете этих людей, то какой стресс будет получать собака. Попробуйте её лучше пристроить в хорошие руки, с правом навещать свою девульку и интересоваться её жизнью. Это решение конечно очень тяжелое, но если других вариантов нет, если у вас действительно очень непростая ситуация, то это решение будет правильным. Но честно сказать, тяжело вам будет найти хорошие ручки, но все же реально. Я взяла свою первую собаку в семилетнем возрасте, Nusya два раза брала взрослую собаку, помните собаку Леди, её же пристроили в хорошие руки. Так что не переживайте, главное успокоится в душе и все встанет на свои места. А может все сложиться так, что вам и не придется расставаться со своей девочкой. :)

Сообщение отредактировал Linarka: 20.06.2013, 08:47:36

  • 0

#962
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Linarka, Дааа, я на самом деле сразу не хотела все это грубо высказывать, (ну мало ли там какие обстоятельства, может хозяева новые уже), но в мыслях было все как раз как Вы сказали!)) Полностью согласна. Первое что приходит на ум - "Ну не продали, так хоть на щенках наваримся!" Да и 120 тысяч тоже смешно было... смешно и грустно... Таких денег у нас в городе боксеры не стоят... даже с супер-пупер родословной...
А девчонка то и в правду замечательная... жалко очень ее...

Miss Unreal, я просто в шоке от таких объявлений, это хорошо, что у вас память зрительная очень хорошая, и благодаря вам, мы хотя бы на нашем форуме вылавливаем не порядочных "хозяев". Объявление о продаже этой девочки датировано 13 июня 2013 года, даже если её и купили, это предположение конечно на грани фантастики, но все же чудеса случаются, то тут же заводить щенков, тоже как то странно. Я не то что грубо, а жестко написала, такие действия с собаками надо пресекать. Надеюсь у её так называемых "хозяев" хватит ума и сердца пристроить девочку просто в добрые руки, если она им не нужна. А не использовать собаку в качестве источника наживы.


Это действительно просто ужасно... Объявление на сландо весит уже давно, когда еще у нас щеночки продавались, оно там уже было, а значит пол года примерно... Очень очень обидно за собачку! Ей бы хороших хозяев, и жизнь ее совсем по другому сложилась бы, и на выставках бы выступала, и если бы уж и решили в разведении ее использовать, то обдуманно и планово, подбирая кобеля в клубе.
В общем ужасно то чем люди занимаются, и обидно что это не единичный случай, многие сейчас рассматривают собаку в первую очередь как источник денег... А ведь это в первую очередь ДРУГ человека. Надеюсь что эти люди все таки не повяжут бедную боксершу, чтобы еще несколько боксеров в дальнейшем не оказались на улице или вот с такими хозяевами.
  • 0

#963
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
NaRee, Может вам просто оставлять кого-то из родственников\друзей у себя дома, когда уезжаете? Так собака хоть будет ощущать себя дома. Мы так делаем когда приходится куда-то уезжать. И надеюсь вам все-таки не придется расстаться со своей собакой, а то что-то участились эти расставания... Надеюсь на хэппи энд)))

Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 20.06.2013, 12:27:45

  • 0

#964
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Товарищи !!! Нужен парень для вязки , девченке 2 года отец Дела Роса Дей Папи, кандидатка в нац чемпионки,окрас ярко рыжий, хотим деток!

Коллеги, ну что вы накинулись на человека. Не надо ханжества. Разведение собак с целью заработка - это не преступление. Если все действительно так как мы тут предположили и они решили заработать на щенках, то они так и сделают. С другой стороны, не всем же "Элиту" разводить, кто то и "эконом класс" производит.
Надо извлечь из этого события максимум пользы: коммерчески настроенный человек продаст щенков и у нас в городе будет еще больше любителей боксеров. Мы можем порекомендовать хорошего кобеля. Не лучше, например, когда вязка "официальная и по-любви" но собаки явно не в стандарте и плодят "второй сорт".
Мы бы Роки может и отвезли бы, но старик Дей Папи это наш родной дед.
  • 0

#965
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Тогда получается, что работа серьезных заводчиков теряет смысл. Эконом класс будет всегда, даже в самом звездном помете найдутся средненькие щенки. Но цель заводчиков не в этом же. А зачем плодить заведомо не удачных собак? Давайте стремиться к лучшему!
  • 2

#966
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Timsky, причем здесь ханжество, девочку продают нереально долго, продают за не мыслимую цену, продать естественно не могут, решили свести и заработать на щенках, как правило, такие люди сводят не проверенных по потомству собак, отсюда получаются больные щенки, с дисплазиями, аллергиями, да и еще бог знает с чем. И хорошо еще, что когда такой щенок подрастет он хоть как то будет напоминать боксера. А покупатели потом мучаются. Лечат этих животных. У кого сдают нервы выбрасывают этих собак или усыпляют. Бога ради, разводите боксеров, но делайте это цивилизовано, регистрируйте вязки, тщательно подбирайте собак. В принципе, вот здесь http://vse.kz/topic/...hu-dlja-vjazki/ в начале темы все подробно изложено, и если все будут серьезно относится к вязкам, то потом вот здесь http://vse.kz/topic/...h-zhivotnih-ch/ не нужно будет спасть собак.

Сообщение отредактировал Linarka: 25.06.2013, 16:40:28

  • 1

#967
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Timsky, причем здесь ханжество, девочку продают нереально долго, продают за не мыслимую цену, продать естественно не могут, решили свести и заработать на щенках, как правило, такие люди сводят не проверенных по потомству собак, отсюда получаются больные щенки, с дисплазиями, аллергиями, да и еще бог знает с чем. И хорошо еще, что когда такой щенок подрастет он хоть как то будет напоминать боксера. А покупатели потом мучаются. Лечат этих животных. У кого сдают нервы выбрасывают этих собак или усыпляют. Бога ради, разводите боксеров, но делайте это цивилизовано, регистрируйте вязки, тщательно подбирайте собак. В принципе, вот здесь http://vse.kz/topic/...hu-dlja-vjazki/ в начале темы все подробно изложено, и если все будут серьезно относится к вязкам, то потом вот здесь http://vse.kz/topic/...h-zhivotnih-ch/ не нужно будет спасть собак.

Вот, уже конструктив. Только не мне, а автору вязки и в виде практических советов.
Дорого, значит не очень хотели избавится. Любая собака до первой вязки "непроверенная по потомству" (если я все правильно понимаю). На счет аллергий, дисплазий и прочих болячек, вот не уверен что в клубах это все обследуют, и вам же писали "кандидатка в нац чемпионы"! :-)
Сучка симпатичная и если достойного кобеля людям порекомендовать то щенки точно будут "напоминать боксера". Помогите им сделать све правильно, или максимально правильно если возможно. Иначе они без ваших советов сделают абы как.
  • 0

#968
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Тогда получается, что работа серьезных заводчиков теряет смысл. Эконом класс будет всегда, даже в самом звездном помете найдутся средненькие щенки. Но цель заводчиков не в этом же. А зачем плодить заведомо не удачных собак? Давайте стремиться к лучшему!

Вы за "серьезных заводчиков" не переживайте, там всем места хватит. И "несерьезные" заводчики всегда были и будут и спорный вопрос кто нужнее (никого не хочу обидеть). Ни у тех, ни у других нет гарантии качества и называть собак "заведомо не удачными" не стоит. Мы
например своего Рокки тоже у горе-заводчика купили. Но именно благодаря ему мы здесь.
  • 0

#969
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я не переживаю)))Но взять хоть Кристину. Человек ездит на выставки, ездит на вязки, занимается дессировкой собак, курирует их. Заводит питомник, сайт и т.д. И вообще болеет за породу. Вот это труд, это селекция. Я ничего против собак пэт класса не имею! У меня тоже не эталон красоты боксеров, и зная это, я не собиралась вязать свою собаку! И опять повторюсь, ДАВАЙТЕ СТРЕМИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ!

Сообщение отредактировал sakisfar: 25.06.2013, 18:37:22

  • 1

#970
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Мне кажется что тут дело даже не в красоте и качестве собаки, а в отношении людей к разведению... Все заводчики прекрасно знают, что как только начинаешь думать о собаках как о бизнесе и о деньгах которые они тебе принесут, то сразу получается фигня, и ты становишься не заводчиком а "бизнесменом", а мы все прекрасно знаем основы бизнеса "минимум вложений - максимум прибыли"... А если ты хочешь качественную собаку, и качественное потомство от нее, то эта схема, увы, не сработает. На самом деле вообще сложно сказать что разведение собак дело прибыльное...)
Никто не против чтобы люди разводили боксеров, пожалуйста! Только рады. Просто хотелось бы чтобы люди подходили к этому со всей ответственностью, и пониманием. Тем более если сука нормальная, выставочные оценки есть, значит серьезных недостатков нету, ну и шли бы в клуб, разговаривали бы с руководителем породы, он бы помог правильно подобрать пару, и вперед!)) А тут у людей как-то не видно этой ответственности... об этом и речь... про собаку никто ничего плохого не говорил...

Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 25.06.2013, 20:28:58

  • 1

#971
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
sakisfar - смысл не теряет)))) наша работа, пет будет рождаться всегда, но пет в питомнике где получают приличных собак, это мечта для разведенца, но а для торгашей с базара идеал породы......... ( и пет полученный у меня в питомнике не используется в программе питомника)
одно радует наша порода не коммерческая....... и развененцев единицы....
Гарантии не может дать на один заводчик 100 % в смысле шоу перспектив, но и клювик и какой будет собачка, видно прекрасно еще при рождении. И когда собаки проверены по потомству и здоровью, щенки выращены правильно всегда все будет замечательно.

в Алмаате эпилепсиков боксеров хватает, что такое дисплазия тоже не все знают,
но многие собачки ее имеют, плюс психика, плюс аллергия на все что только можно и т.п., еще и подвязки со стафопитами частенько, а потом все это разгребать будет покупатель, когда весь этот букет велезет.........
люди хотят боксера как на картинке, покупают месячного боксеренка, а вырастает совсем не то что хотелось бы..... страниц пятнадцать назад, какое горе щенок умер не с того ни с сего, да это вина тех кто вообще этих собак вязал.......
кто виноват....... сейчас интернет есть масса литературы как правильно выбрать щенка.........
собака без документов, не только боксеры - это дворняжка.
Timsky Клубные пометы не всегда есть хорошо, смотря как руководитель относиться к своей работе, щенки ради качества в породах или поток, но кинология не стоит на месте, питомник это ответственность, собаки питомника как торговая марка, и питомники бывают разные, сейчас люди уважая себя и приобретают собак в лучших питомникам мира, а не на барахолке за три копейки, а можно и дорого но дворняжку, смотря на какую сумму торгаши разведут. Раньше ездили по выставкам собак смотреть, сейчас 21 век, месяц в интернете будешь хотя бы по верхушкам в теме, кто и у кого........., что получают, где можно брать собак , а где нет.......

Рита ага, прибыльное)))))))))) мы с тобой на выставке скоро встретимся, у меня в полтинник мое хобби выходит, примерно еще какие расходы будут и не знаю.......... и это одну собаку свозить, а накотали мы с Торькой уже прилично Караганда, Павлодар, Барнаул и это еще мы еще с бебиков и в юниорах успели, Торьке 15 месяцев всего......... к годам 3 накатаем в раза в 5 больше выставок, это не говоря о местных выставках. Купила я ее за приличную сумму, корма, витамины, германская амуниция, выставочная, номер держатель 400 рубликов копейки.......... собаки это мое дорогое хобби........ и я хочу красивых собак в моем доме и чтоб красивые собаки были не только у меня........ наша порода этого заслуживает.

Сообщение отредактировал кристин@: 26.06.2013, 01:21:39

  • 1

#972
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Картинка в тему о размножении боксеров :)

getImage.jpg
  • 2

#973
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А что... ну у всех жИ праздник :D
  • 0

#974
Аленка6235

Аленка6235
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо всем за внимание , отдельное спасибо человеку который заступился и понял что если за собаку просят очень большую сумму ,то это значит что ее не собираются продавать, и есть другая причина. А парня мы решили спросить здесь потому что в клубах( членами двух мы являемся ), предложили только Золтона , мы пробовали вызаться с ним но не вышло, а другие кобели либо родственники ,либо еще очень молоды. Посмотрев какие замечательные здесь собаки решились спросить ,а вдруг повезет и мы найдем отличного ,подходящего парня. Мы не собираемся вязать ее с кем попало и разводить как вы тут написали не пойми кого. Мы любим нашу девку и хотим для нее лучшего парня. Она тоже хочет деток ворует котят у кошки и пытается их воспитывать ,да и возраст уже хороший. Если бы мы держали ее только на развод или как вы пишите для бизнеса ,то она рожала бы уже с первой течки. Мы тоже ходим на выставки и занимаемся ее воспитанием. Надеюсь ответила на все ваши вопросы.
  • 0

#975
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вы меня извините, Аленка 6235, если я вас обидела, но если я люблю свою собаку, а я свою люблю просто очень сильно, то у меня и мыслей нет вешать её фото на Сландо и ставить цену 800 уе и все время это объявление обновлять. Просто даже причин не может быть таких заставивших меня сделать это. Хотя у всех свои тараканы....
  • 1

#976
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Кристина, полностью права!) Собаки - удовольствие не из дешевых...) Предстоящая выставка по затратам вышла примерно как 7ми дневное проживание в Турции, в лучших отелях))))))) Но между Турцией и собаками мы конечно выберем собак)))))
И знаете, потом даже обидно, когда идешь где-то по базару а там боксеров продают, конечно же подходишь посмотреть, а тебе говорят что-то типа "Лучшие выставочные крови! Папа интерчемпион! Мама от импортного итальянца!" и т.п.... А на самом деле один раз на выставку сходили, с горем пополам САС получили, и вуаля! Интерчемпионы!))))))))) А еще и продают-то за 1000 баксов!)) Знали бы хотя-бы сколько САСов надо получить для интерчемпиона... офигели бы))))
А самое обидное, народ-то некоторый ведется на это!

Аленка6235, Интересно как-то получается, "Мы ее уже полгода продаем, но вообще-то продавать не собираемся"))) Дело конечно хозяйское, но обычно, если у людей какие-то складываются обстоятельства, не совместимые с содержанием дома собаки, они пытаются найти для нее хорошие руки, и не то что за деньги ее отдать, а еще и кормом обязываются снабжать первое время и помогать всем чем получится...
Я так понимаю вы в "Женисе" состоите... обратитесь в клуб "Олимп" (или в "Верс К9"), там есть кобель, Арни зовут... нормальный такой кобель, может с ним получится...


Вы меня извините, Аленка 6235, если я вас обидела, но если я люблю свою собаку, а я свою люблю просто очень сильно, то у меня и мыслей нет вешать её фото на Сландо и ставить цену 800 уе и все время это объявление обновлять. Просто даже причин не может быть таких заставивших меня сделать это. Хотя у всех свои тараканы....

прям вот +10000!) Сложно представить что заставит расстаться с собаками... Да и вообще, они живут всего-то 10 лет, думаю стоит сделать эти годы самыми счастливыми!
  • 0

#977
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Что самое любопытное объявление о продаже девульки так со сландо не убрали и 20 июня его обновили :( странная какая то любовь к собаке.......

о я оказывается ошибаюсь, объявление на сландо уже не активно, это радует, может и правда это просто такая любовь к собаке, хотя может на другом интернет ресурсе разместили. А может просто собака пакостит дома, и в целях воспитания разместили это объявление, типа будешь хулиганить мы тебя продадим, и для устрашения показывают собаке это объявление. А для того, что бы никто не купил ставят цену 800 уе. Пусть это будет именно так:)

Сообщение отредактировал Linarka: 26.06.2013, 17:25:43

  • 0

#978
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Арни тигровый? Ей бы наверное рыжего...
  • 0

#979
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Арни тигровый? Ей бы наверное рыжего...


да разницы нет... В их случае дети все равно скорее всего рыжими будут.
  • 0

#980
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

... А может просто собака пакостит дома, и в целях воспитания разместили это объявление, типа будешь хулиганить мы тебя продадим, и для устрашения показывают собаке это объявление...

Классная мысль! Попугаю ка свою засранку, 40 килограммовую :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.