Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Народ, есть кто на спутниковом интернете?
Какого оператора предпочитаем?
Какой тарифный план?
  • 0

#3
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Народ, есть кто на спутниковом интернете?
Какого оператора предпочитаем?
Какой тарифный план?

тоже интересует
  • 0

#4
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
немного не по теме .. то-кой вопрос? кто знает -как с юзби 3gjet modem снят обратно денги .. каторыие я вложил ..я их хачю обратно снять эти деньги -кто мож знает черз что можна снять за рание спасибо .
  • 0

#5
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
живем в Каменском плато , знает кто нить что можно с инетом придумать ..
  • 0

#6
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
StarBlazer начинает работу через спутник Ka-Sat.
StarBlazer сообщает о запуске новой услуги широкополосного двухстороннего спутникового интернета в Ka-диапазоне через спутник Eutelsat Ka-Sat 9A (9° в. д). Сервис спутникового доступа в Ka-диапазоне отвечает современным нуждам пользователей: высокая надежность и скорость доступа до 18 Мбит/с. Кроме того, услуга предоставляется на компактном оборудовании, что значительно упрощает его транспортировку и монтаж.
Ka-Sat (9 гр. в.д.) – новый спутник связи Eutelsat Communications, с суммарной пропускной способностью всех транспондеров более 70 Гбит/с.
Услуга доступна на значительной части европейской территории России*. Стоимость комплекта для подключения к сети – 25 000 рублей**. Предлагаемые тарифы учитывают потребности широкого круга пользователей.
* Проверьте доступность услуги по зоне покрытия.
** Спецпредложение! При подаче заявки на подключение до 13.01.13 в стоимость комплекта входит бонус – 1000 руб. на счет абонента.
Ссылка
  • 0

#7
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Народ, есть кто на спутниковом интернете?
Какого оператора предпочитаем?
Какой тарифный план?

Как насчет этого Ссылка неплохо работает. Интернет от разработчиков Globax. Спутник Ямал 201Ku 90˚E
Там еще и радуга есть, да и еще двухсторонняя. Ссылка

Сообщение отредактировал Evkaz: 25.12.2012, 02:42:48

  • 0

#8
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Народ, есть кто на спутниковом интернете?
Какого оператора предпочитаем?
Какой тарифный план?

Как насчет этого Ссылка неплохо работает. Интернет от разработчиков Globax. Спутник Ямал 201Ku 90˚E
Там еще и радуга есть, да и еще двухсторонняя. Ссылка


Чет не дешево у радуги. :confused: ,Хотя если альтернативы нет где нить на даче,то неплохой вариант.Насчет двухстороннего как-то туманно-пришлите заявку-мы ее рассмотрим.Наверное не совсем законно это дело :ninja:
  • 0

#9
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



Народ, есть кто на спутниковом интернете?
Какого оператора предпочитаем?
Какой тарифный план?

Как насчет этого Ссылка неплохо работает. Интернет от разработчиков Globax. Спутник Ямал 201Ku 90˚E
Там еще и радуга есть, да и еще двухсторонняя. Ссылка


Чет не дешево у радуги. :confused: ,Хотя если альтернативы нет где нить на даче,то неплохой вариант.Насчет двухстороннего как-то туманно-пришлите заявку-мы ее рассмотрим.Наверное не совсем законно это дело :ninja:

Двустороняя, насколько я понял, со спутника Ka Sat позиция 9Е. На нем узкие зоновые лучи, как соты, на нас не светят. Очень перспективная система доступа к интернету, на порядок меньше существующих двусторонних систем. И диапазон,точно не помню, где-то в районе 30 ГГц

Сообщение отредактировал petrovich I: 06.01.2013, 15:20:28

  • 0

#10
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Чет не дешево у радуги. :confused: ,Хотя если альтернативы нет где нить на даче,то неплохой вариант.Насчет двухстороннего как-то туманно-пришлите заявку-мы ее рассмотрим.Наверное не совсем законно это дело :ninja:

Двусторонняя в КЗ может предоставляться только КЗ-провайдерами...
поэтому так. хотя, думаю, что это тяжело контролировать.
  • 0

#11
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
всем привет! а как можно подключить через спутниковую антенну интернет ,что для этого нужно ?возможно нет вообще то кое ?
  • 0

#12
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

всем привет! а как можно подключить через спутниковую антенну интернет ,что для этого нужно ?возможно нет вообще то кое ?

Настраивайте тарелку на спутник, покупаете DVB-S/S2 тюнер для спут. инета в комп для входящего канола, USB-модем для исходящего,
настраиваете все это
покупаете траффик у провайдера и будет Вам (как говорится) счастье

Только все это геморно и дорого. И не актуально

http://www.starblazer.ru/
  • 0

#13
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
а имена на спутник какой настраивать нужно ? если то кой модем куплю то можно попробовать он пойдёт или нет заместо тюнера http://www.aliexpres.../670418764.html
  • 0

#14
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Я же дал Вам ссылку. Там есть ВСЕ ответы на Ваши вопросы
  • 0

#15
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

всем привет! а как можно подключить через спутниковую антенну интернет ,что для этого нужно ?возможно нет вообще то кое ?

Если нет какого либо интернета то очень дорого, а так исходящий(запрос) трафик отсылается по GPRS или ADSL каналу, а входящий трафик поступает со спутника. Ну а если есть хотя бы GPRS, то заморачиваться не стоить, спутниковый на много дороже ИМХО.

Сообщение отредактировал Ben235: 03.05.2013, 14:57:45

  • 0

#16
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

так исходящий(запрос) трафик отсылается по GPRS или ADSL

ну если это сделать интернет то сильно дорого говорите платить трафик ? сколь это в месяц вы деть по деньгам .
  • 0

#17
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
у меня спрашивают! в маём регионе можно нет настроить интернет через спутниковую антенну я так думаю настроить то можно а вот платить сколь в месяц за трафик ?
  • 0

#18
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

у меня спрашивают! в маём регионе можно нет настроить интернет через спутниковую антенну я так думаю настроить то можно а вот платить сколь в месяц за трафик ?

http://altegrosky.ru/indivsat/txt_513_detail.html?fedOkr=0&tarif=2
  • 0

#19
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


у меня спрашивают! в маём регионе можно нет настроить интернет через спутниковую антенну я так думаю настроить то можно а вот платить сколь в месяц за трафик ?

http://altegrosky.ru...edOkr=0&tarif=2


Классная вещь, но в России! А у нас есть аналоги такого? Я бы с такой штучкой где - нибудь высоко в горах и подальше от города разместился бы и мог бы дистанционно работать!!! Эх мечты, мечты!!! А может у нас есть спецы, кто такое может? Если есть откликнитесь. Если что, у мня у самого есть собственная лицензия Минтранскома РК на интернет - передачу данных, можем организовать свою аналогичную систему, может в партнерстве с Россиянами, мы же все таки в едином Таможенном Союзе с ними. Предложение серьезное, жду откликов спецов, давайте все подсчитаем и замутим, главное у меня есть готовые три лицензии РК, на: (1) интернет, (2) телефонию и (3) обслуживание телекоммуникационных сетей !!!

Предложение можно сюда или в ЛС

Сообщение отредактировал Erik71: 30.05.2013, 17:55:39

  • 0

#20
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Классная вещь, но в России!

Не только, Казахстан тоже попадает в зону покрытия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.