Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#21
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


у кого какое давление шин сзади и спереди?


Стараюсь, чтоб 2,4бар по кругу, но манометры на вулканизациях\шиномонтажах - это просто кошмар метролога. Надо бы самому купить нормальный российский манометр, но руки не доходят.

И всё-таки почему масла у всех по-разному влазиет? Может какие-нибудь отложения внутри накапливаются, занимают объём?


купить надо нормальный - но электронный
  • 0

#22
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

купить надо нормальный - но электронный


Точно, электронный это хорошая идея. Добавлю, что важен и предел измерения - не должен быть слишком высокий.
Вчера погулял по КарСити, российских не нашел, купил какой-то псевдо-немецкий за тыщу тенге. Зато предел измерения - 4 бара, то есть нужные значения находятся более-менее в середине шкалы.
  • 0

#23
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Точно, электронный это хорошая идея.

Купил себе датчики давления CRX-1001. Почти год езжу с ними - глубоко начхать на эти китайские манометры на шиномонтаже.
  • 0

#24
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


менял год назад, 17-это официально, а если мимо кассы, то 10, там есть два брата Виталий и Юрий, я все вопросы через них решаю


Добрый вечер! Ищу комплект дисков на 17 для Pathfinder и как-то без успеха :-). Может подскажете где поискать???

есть в карсити на 4 ярусе российкие

Я там тоже их видел - КиК, модель R7-Рольф

а цену не помните?
  • 0

#25
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений



менял год назад, 17-это официально, а если мимо кассы, то 10, там есть два брата Виталий и Юрий, я все вопросы через них решаю


Добрый вечер! Ищу комплект дисков на 17 для Pathfinder и как-то без успеха :-). Может подскажете где поискать???

есть в карсити на 4 ярусе российкие

Я там тоже их видел - КиК, модель R7-Рольф

а цену не помните?

Когда искал в позапрошлом году диски прдавали за 88 штук за комплект. но жаба моя нашла отличные железки с болтами за 34000. Очень редкий у нас размер однако.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#26
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вчера купил и переобулся в Йокогаму G012. Купил вот здесь, вроде недорого.


Serg_Kh, а этот CRX-1001 у нас продаётся или надо почтой заказывать?

Сообщение отредактировал Telegraf: 03.10.2012, 09:37:33

  • 0

#27
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а я все переходники немогу померить..времени нету:))
  • 0

#28
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



менял год назад, 17-это официально, а если мимо кассы, то 10, там есть два брата Виталий и Юрий, я все вопросы через них решаю


Добрый вечер! Ищу комплект дисков на 17 для Pathfinder и как-то без успеха :-). Может подскажете где поискать???

есть в карсити на 4 ярусе российкие

Я там тоже их видел - КиК, модель R7-Рольф

а цену не помните?

Ровно год назад продавали по 98тыс за комплект.
Если найти Центр CONTINENTAL, то возможно у них будет подешевле, т.к. они официальные партнёры завода КиК.

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 04.10.2012, 01:07:42

  • 0

#29
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Serg_Kh, а этот CRX-1001 у нас продаётся или надо почтой заказывать?

Год назад был в Питере, купил себе и жене по комплекту. За прошедший год зарекомендовали себя хорошо. В этом году опять был в Питере и купил ещё два комплекта. Насчет Казахстана не знаю, а по России большая партнёрская сеть.
Если кто-то решится купить CRX-1001, то сразу надо вскрывать разъём для прикуривателя - проводки контактов спаяны иногда так близко (+) и (-), что через некоторое время коротит и сгорает предохранитель. Я только после замены двух предохранителей взялся за перепайку.
  • 0

#30
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Чеза х... Как думаете от чего может быть вибрация кузова но скорости 70-80 км при оборотах 1800-2100 на ровной гладкой поверхности??? Если меньше или больше то не ощущаешь их. подушки двигателя? Коробки? Мне Сергей на икстерре подсказал как проверить своими силами подушки двигла то прыгает то нормально садится. А еще заметил цокание под машиной при неспешной езде. Кто сталкивался с такой проблемой?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#31
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Чеза х... Как думаете от чего может быть вибрация кузова но скорости 70-80 км при оборотах 1800-2100 на ровной гладкой поверхности??? Если меньше или больше то не ощущаешь их. подушки двигателя? Коробки? Мне Сергей на икстерре подсказал как проверить своими силами подушки двигла то прыгает то нормально садится. А еще заметил цокание под машиной при неспешной езде. Кто сталкивался с такой проблемой?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

нужно на подъемник, у меня было такое, все колеса просмотрел на предмет наличия камня, после замены крестовины прошло
  • 0

#32
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А еще заметил цокание под машиной при неспешной езде. Кто сталкивался с такой проблемой?


99% - крестовины. Тоже у меня цокает. Кретсовины по 9000 каждая... замена около 4000... тоже думаю заменить.
  • 0

#33
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
дует холодный/почти теплый воздух из печки. термостат или что?

#34
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

дует холодный/почти теплый воздух из печки. термостат или что?

Если воздух потеплеет при больших оборотах,то надо печку снимать и чистить.У меня была похожая вещь,пока едешь греет,остановишься на светофоре,перестает греть.Прочистили печку,щас норма
  • 0

#35
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений


дует холодный/почти теплый воздух из печки. термостат или что?

Если воздух потеплеет при больших оборотах,то надо печку снимать и чистить.У меня была похожая вещь,пока едешь греет,остановишься на светофоре,перестает греть.Прочистили печку,щас норма



а где чистили? спасибо

#36
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Никто не заказывал по интернету регулировочные болты? и как они вообще называются - PIN-TRANSVERSE или BOLT-LINK?
Их на зад нужно 4 штуки, сколько на перед - непонятно.
Стоят на VD по 4500 тг, а в интернете по 12 долларов. Плюс сайлент блоки тоже дешевле. Ну и что там еще пострадает при вырезании/выжигании старых прикипевших болтов. Получается серьёзная экономия.

Или есть какой-то более бюджетный способ сделать геометрию?

******

Пользуясь случаем, выражаю благодарность камраду BITURBO за установку нового топливного датчика и обход радиатора.
  • 0

#37
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений



дует холодный/почти теплый воздух из печки. термостат или что?

Если воздух потеплеет при больших оборотах,то надо печку снимать и чистить.У меня была похожая вещь,пока едешь греет,остановишься на светофоре,перестает греть.Прочистили печку,щас норма



а где чистили? спасибо

Чистил по сатпаева не доезжая космонавтов,если ехать от ауэзова.Верхняя часть центрального стадиона,там ремонт кондиционеров и печек на вулканизации.Машину оставлял на весь день,панель снимали
  • 0

#38
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Никто не заказывал по интернету регулировочные болты? и как они вообще называются - PIN-TRANSVERSE или BOLT-LINK?
Их на зад нужно 4 штуки, сколько на перед - непонятно.
Стоят на VD по 4500 тг, а в интернете по 12 долларов. Плюс сайлент блоки тоже дешевле. Ну и что там еще пострадает при вырезании/выжигании старых прикипевших болтов. Получается серьёзная экономия.

Или есть какой-то более бюджетный способ сделать геометрию?

******

Пользуясь случаем, выражаю благодарность камраду BITURBO за установку нового топливного датчика и обход радиатора.


незнаю как у вас задние..а я недавно себе менял передние...пришлось пилить и на рычаг распил залез.....так что проще рычаги новые поставить....100тыс они отходят с в среднем...
  • 0

#39
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Тоже надо чинить ходовку - как минимум перед.
Расклад цен примерно следующий:
Верхние рычаги в сборе - 12 000тенге
Нижние саленты по 5500
Нижнюю шаровую пока не нашел....
Болты и в правду по 4500
Верхние вроде покупать не надо - вроде не закисают...
Рулевые наконечники по 8500
Рулевые тяги по 5500
Стойки стаба - 4500
Втулки стаба по 800 тенге

Цены на память пишу.. так что буквально не воспринимайте ... мож что то напутал...
А да - нижний рычаг в сборе 25 000 так что верхний однозначно проще брать в сборе, а вот нижний как то не очень...
  • 0

#40
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Долго мучался, не знал как отключить entry/exit - чтоб сиденье туда-сюда не каталось при открытии двери.
Все (в том числе Виталий на ВД) сказали, что если в машине нет встроенного цветного импортного телевизора, то никак.
А у меня там простой радиоприемник-патефон Bose.

Оказывается, всего лишь надо 10 секунд подержать кнопку SET на двери.

Болты и в правду по 4500


наверно вы тоже в ВД цену брали. я потом позвонил в магазин на Аблайхана-Маметовой сказали что есть какие-то болты по 1000, какие-то по 1500. если не ошибаюсь все болты перед+зад 8000 стоят у них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.