Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 2]Полезные телефоны и контакты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1121
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

На автомойках, вроде дешевле всего, стирать ковры.

как-то отдала постирать ковер на ближайшую автомойку. Забрала кажись в таком же состоянии в каком отдавала, разве что заплатила еще за это))

 

У нас вообще на мойке украли ковер, вернули правда новый но искусственный взамен шерстяного


  • 0

#1122
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

всем доброго дня!Подскажите пожалуйста где можно подешевле постирать ковры?с частного дома переехали на квартиру,ковров куча,звонила узнавала за один ковер 5-6 тыщ :confused: ,за все ковры мне там придется отдать всю зарплату мужа))) 

8-701-522-2621, 481-202 стирка ковров

 

постирали хорошо.  400 тг.кв


  • 0

#1123
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

раз у ж речь о коврах, может кто знает где сухая чистка шелковых ковров осуществляется ?

много чего обзвонил, все стирают на мокрую :-(

2 года назад отдавали на чистку в районе Орбиты, но что-то не понравилось там.


  • 0

#1124
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, пожалуйста, жилые комплексы недалеко от Университета назарбаева. Спасибо
  • 0

#1125
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Подскажите, пожалуйста, жилые комплексы недалеко от Университета назарбаева. Спасибо

на Крыше.кз естб карта с жк
  • 0

#1126
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Подскажите, где можно купить повязку на глаз, как у пиратов? Может кто видел? Заранее спасибо
  • 0

#1127
NataVlad

NataVlad
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто видел, где продаются пельмени обжоркино в Астане?
  • 0

#1128
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Кто видел, где продаются пельмени обжоркино в Астане?


В сети Спутник обычно продают ( магазины Казахстан, Астана). А еще частенько в обычных дворовых магазинчиках. В районе 32 школы, бакалеи, встречи могу подсказать такой.
  • 0

#1129
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Кто видел, где продаются пельмени обжоркино в Астане?
В сети магазинов "Хороший" продаются
  • 0

#1130
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, привет всем :hi: ! В общем, я объявила войну "Планете Электроники" :bow:

В мае купили сковородку с крышкой Тефаль вместе с крышкой за 16500. Начали пользоваться примерно месяц назад.,,,Ну, так как дома сковородок тьма, почему-то ей определили жарку картошки "до корочки"...Даже с преувеличением, было раза четыре... При нагревании покрытие сковородки надувается как зоб жабы и пузырится как ее спина....маленькие и большие пузырьки по всей внутренней поверхности, включая внешние стенки. В общем, поковырявшись в инете, и, не найдя аналогов случая, я поспешила в ПЭ. Там мне "чОткие" пацаны говорят, "пожалуйста, идите куда хотите и выясняйте, в чем причина, если чО мы все возместим" (Руководитель чОтких пацанов так и не соизволил выйти). Так вся загвоздка в том, что можно по этой проблеме обращаться в сервис-центр, а там говорят, что только устраняют неполадки, но не производят техэкспертизу! В ПЭ  отношение к подобным проблемам - мягко говоря, нулевое.  У меня вопрос: может, кто сталкивался с подобной проблемой? Как решали вопрос? Я обратилась я в Общество защиты прав потребителей, чьим отношением к вопросу приятно удивлена (ничего не решилось еще,но все же ;-)


Сообщение отредактировал ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥: 15.08.2013, 03:12:21

  • 0

#1131
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Мечты, удачи Вам в таком нелегком деле! Советом помочь не смогу, но попрошу Вас позже рассказать чем помогла Вам защита прав потребителей. Много лет назад подруга обращалась по похожему случаю, ничем не помогли, но денег попросили много.


  • 0

#1132
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Девочки, привет всем :hi: ! В общем, я объявила войну "Планете Электроники" :bow:

В мае купили сковородку с крышкой Тефаль вместе с крышкой за 16500. Начали пользоваться примерно месяц назад.,,,Ну, так как дома сковородок тьма, почему-то ей определили жарку картошки "до корочки"...Даже с преувеличением, было раза четыре... При нагревании покрытие сковородки надувается как зоб жабы и пузырится как ее спина....маленькие и большие пузырьки по всей внутренней поверхности, включая внешние стенки. В общем, поковырявшись в инете, и, не найдя аналогов случая, я поспешила в ПЭ. Там мне "чОткие" пацаны говорят, "пожалуйста, идите куда хотите и выясняйте, в чем причина, если чО мы все возместим" (Руководитель чОтких пацанов так и не соизволил выйти). Так вся загвоздка в том, что можно по этой проблеме обращаться в сервис-центр, а там говорят, что только устраняют неполадки, но не производят техэкспертизу! В ПЭ  отношение к подобным проблемам - мягко говоря, нулевое.  У меня вопрос: может, кто сталкивался с подобной проблемой? Как решали вопрос? Я обратилась я в Общество защиты прав потребителей, чьим отношением к вопросу приятно удивлена (ничего не решилось еще,но все же ;-)

 

тех экспертизу скорее всего могут сделать в нацэксе как никак нац центр экспертизы. после того как получили на руки экспертизу письмо в ПЭ с уведомлением чтобы расписались о получении если результата в течении 5 дней не будет тогда в суд на возмещение материального и морального как то так


  • 0

#1133
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никто поставкой мебели, утвари и прочего с последующей "упаковкой" гостиниц не занимался?

В смысле спец.мебель, спец.отделочные материалы и т.д.? (особо прочные и надежные)

Может у кого есть контакты кто занимается этим профессионально?


  • 0

#1134
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Где находится дом/здание по адресу ул. Орынбор 1  ?

Орынбор 8 - есть - Дом Министерств,  6 и 10 - это вроде башни.  Орынбор 11 - здание агентства по стандартизации.  


Сообщение отредактировал daniyar2009: 16.08.2013, 16:26:22

  • 0

#1135
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений

Где в Астане можно приобрести чемодан (широкий) с хорошим замком? Или сейф, но чтобы он был широким и невысоким.


  • 0

#1136
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мечты, удачи Вам в таком нелегком деле! Советом помочь не смогу, но попрошу Вас позже рассказать чем помогла Вам защита прав потребителей. Много лет назад подруга обращалась по похожему случаю, ничем не помогли, но денег попросили много.

Здравствуйте,Тигра! Спасибо за пожелания - они сбылись ;-)

 

тех экспертизу скорее всего могут сделать в нацэксе как никак нац центр экспертизы. после того как получили на руки экспертизу письмо в ПЭ с уведомлением чтобы расписались о получении если результата в течении 5 дней не будет тогда в суд на возмещение материального и морального как то так

Спасибо Вам, к счастью, все решилось)

 

 

Изучив ЗРК"О защите прав потребителей", я отнесла в ПЭ свою претензию. Ее приняли, и, как я писала выше, развели руками. Я- в Общество защиты ПП. Понравился профессиональный подход к делу. Чётко и юридически грамотно ими была составлена претензия, где уже фигурировали другие слова "прокуратура", "деп-т юстиции", "комитет техрегулирования". Это обошлось мне в 500 т. Мне сказали, что, если не последует реакции ПЭ, то подключение специалиста до суда будет стоить 1500 т. А представление интересов на суде - скорее всего уже др.сумма. Когда на след. день я снова пришла в ПЭ с новой претензией, ее даже читать не стали, сказали "Ваш вопрос решился. Мы связались с Алматы, возврат подтвержден". Happy end.

*даже прикипела к сковородке - три дня с ней не расставались*


  • 2

#1137
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Где в Астане можно приобрести чемодан (широкий) с хорошим замком? Или сейф, но чтобы он был широким и невысоким.

 

В Метро не пробовали поискать?? там была распродажа чемоданов


  • 0

#1138
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Такой вопрос:

- где можно приобрести всякую всячину для дороги (имею в виду авиаперелет), а именно: коробку/упаковку для медикаментов (желательно чтобы была надпись Medicine/First Aid), спец.упаковка для постельного белья (видел есть упаковка для подушки). Что-то типа этого, написал своими словами :)


  • 0

#1139
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Такой вопрос:

- где можно приобрести всякую всячину для дороги (имею в виду авиаперелет), а именно: коробку/упаковку для медикаментов (желательно чтобы была надпись Medicine/First Aid), спец.упаковка для постельного белья (видел есть упаковка для подушки). Что-то типа этого, написал своими словами :)

автомобильная аптечка чем не подходит? + доукомплектовать ее чем нужно

есть конторка "Медтехника" у них видел ящики которые вы ищите, маг находится на быв.  Манаса 28, кажется там есть вывеска - Нотариус.

для белья не скажу, просто какой смысл тащить упаковку для подушки? положите в пакет или купите надувную под голову.

зы - хорошаяысляприходитапосля

скорее всего медикаменты в коробке заставят сдать в багаж, и ими Вы не воспользуетесь, так что лучше необходимый минимум положить в карман или ручную кладь. 


Сообщение отредактировал Art999: 20.08.2013, 12:40:04

  • 0

#1140
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
автомобильная аптечка чем не подходит? + доукомплектовать ее чем нужно

ну вообще-то автоаптечка должна быть в автомобиле, ибо он со мной не летит, а остается в КЗ. Авто будет пользоваться мои люди. Я не хочу чтобы потом они бегали искали аптечку в авто. Все таки по ПДД она должна быть в любом автотранспорте!

 

 

скорее всего медикаменты в коробке заставят сдать в багаж, и ими Вы не воспользуетесь, так что лучше необходимый минимум положить в карман или ручную кладь. 

Я и не писал что собираюсь белье и подушку брать в ручную кладь, все это будет упаковано в огромный чемодан, который полетит отдельно от меня. В ручной клади будут только мелочи. Глупо по-моему такие вещи тащить на руках.

 

 

какой смысл тащить упаковку для подушки?

Эта упаковка нужна чтобы уложить туда подушку. Просто я не хочу чтобы она испачкалась и замаралась(!) Думаю это очень даже логично.

 

 

есть конторка "Медтехника" у них видел ящики которые вы ищите, маг находится на быв.  Манаса 28, кажется там есть вывеска - Нотариус.

Спасибо за наводку!


Сообщение отредактировал fort-minor: 20.08.2013, 14:22:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.