Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 2]Полезные телефоны и контакты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1061
rita0212

rita0212
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД. подскажите пжл. где купить козье молоко натуральное? Хорошее, свежее. Мне для ребеночка нужно. У нас пищевая аллергия. Говорят козье молоко помогает. ПОМОГИТЕ пжл.


  • 0

#1062
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ДД. подскажите пжл. где купить козье молоко натуральное? Хорошее, свежее. Мне для ребеночка нужно. У нас пищевая аллергия. Говорят козье молоко помогает. ПОМОГИТЕ пжл.

не помогает. Помогает лечение. А домашнее молоко не проходит никакой обработки, никакой проверки - вы хотите это ребенку давать?


  • 0

#1063
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

ДД. подскажите пжл. где купить козье молоко натуральное? Хорошее, свежее. Мне для ребеночка нужно. У нас пищевая аллергия. Говорят козье молоко помогает. ПОМОГИТЕ пжл.


Помогает, моя двоюродная сестра всегда давала и дает свои детям. Не знаю где в Астане, а в Алматы она 2-3 раза в неделю специально ездила в деревню под Каскеленом. Там женщина держала 12 молочных коз, молоко продовала, в основном покупатели приезжали из города. В Алматы козье молоко в пакете продовали в Рамсторе, по моему, в Грине, 1 л стоило около 900 тенге. Но по словам сестры, с домашним молоком не стоит в сравнении. Кстати, все дом скоты стоят на учете ветеринара, их прививают, ходят по дворам, принудительно заставляют, если отказыаетесь, то могут прийти и умертвить. Поэтому все жители в это время готовят деньги.

Сообщение отредактировал Samal-2: 04.08.2013, 16:02:37

  • -1

#1064
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

В Астане где можно купить чугунную сковородку для блинов? Или хотя бы максимально приближенную к чугуну.

только на базаре. рынок шанхай
Это где? Там бабки сидят?
  • 0

#1065
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

В Астане где можно купить чугунную сковородку для блинов? Или хотя бы максимально приближенную к чугуну.

здесь посмотрите

и в berghoff я видела настоящий чугун, тяжелый и дорогой  :)


  • 0

#1066
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

и в berghoff я видела настоящий чугун, тяжелый и дорогой :)

 

а казаны там небольшие не видели случайно? хочу плов готовить в казане,а не в мульте :-)


  • 0

#1067
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

В Астане где можно купить чугунную сковородку для блинов? Или хотя бы максимально приближенную к чугуну.

здесь посмотрите
и в berghoff я видела настоящий чугун, тяжелый и дорогой  :)
В метро по акции ( на наклейки) давно закончились доски, я звонила в офис в Алматы, мне сказали, что вместо досок будут сковородки. ( berghoff). У меня много наклеек, могу часть отдать. В понедельник позвоню им, уточню , когда именно будут в Астане.
  • 0

#1068
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

В метро по акции ( на наклейки) давно закончились доски, я звонила в офис в Алматы, мне сказали, что вместо досок будут сковородки. ( berghoff). У меня много наклеек, могу часть отдать. В понедельник позвоню им, уточню , когда именно будут в Астане.


С удовольствием заберу! Я собираю эти на клейки, на ножи не хватает еще штук 15. Если еще сковородки придут для блинов, то ваши прям кстати будут.
  • 0

#1069
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

В метро по акции ( на наклейки) давно закончились доски, я звонила в офис в Алматы, мне сказали, что вместо досок будут сковородки. ( berghoff). У меня много наклеек, могу часть отдать. В понедельник позвоню им, уточню , когда именно будут в Астане.


С удовольствием заберу! Я собираю эти на клейки, на ножи не хватает еще штук 15. Если еще сковородки придут для блинов, то ваши прям кстати будут.

 

Ой, а чего их собирать? кассир, если попросите, даст сколько надо. Проверено уже не раз


  • 0

#1070
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

и в berghoff я видела настоящий чугун, тяжелый и дорогой :)

 

а казаны там небольшие не видели случайно? хочу плов готовить в казане,а не в мульте :-)

 

Видела. На казаны я и клюнула, мечта просто, но не купила, там цена что-то под 30 тыс (если не ошибаюсь). Разных диаметров и чехол прилагался  Кстати на сайте висит у н

их объява, что меняют старую посуду со скидкой 40% на новую


  • 0

#1071
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Ой, а чего их собирать? кассир, если попросите, даст сколько надо. Проверено уже не раз

Собирала честно на каждую истраченную тысячу одна наклейка))

их объява, что меняют старую посуду со скидкой 40% на новую

Ого! А поврежденные тоже считаются, интересно. У меня две кастрюли испорченные после приема гостей, после самообслуживания.
  • 0

#1072
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

В метро по акции ( на наклейки) давно закончились доски, я звонила в офис в Алматы, мне сказали, что вместо досок будут сковородки. ( berghoff). У меня много наклеек, могу часть отдать. В понедельник позвоню им, уточню , когда именно будут в Астане.

С удовольствием заберу! Я собираю эти на клейки, на ножи не хватает еще штук 15. Если еще сковородки придут для блинов, то ваши прям кстати будут.
Написала номер в личку.
  • 1

#1073
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

В Астане где можно купить чугунную сковородку для блинов? Или хотя бы максимально приближенную к чугуну.

только на базаре. рынок шанхай
Это где? Там бабки сидят?

 

там не бабки сидят. в контейнерах где посуду продают иногда попадаются алюминевые сковородки, конечно это не те которые были в советское время, но если их прокалить то будет нормально 

"Прокаливание алюминиевой посуды выполняется просто: на дно посуды налить подсолнечное масло так, чтобы оно полностью закрыло дно, насыпать 1 столовую ложку соли и хорошо прокалить на огне до появления специфического запаха. Сухую посуду (без масла) прокаливать нельзя, так как дно сковородки или кастрюли тут же покоробится. После прокаливания посуду следует хорошо вымыть и просушить." гугл помог сам бы никогда


  • 0

#1074
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Ищу практикующего диетолога, желательно с большим опытом и результатами, а так же отзывами

У меня подруга ходит в Спорткомплекс Астана (Сарыарка-Сейфуллина), там есть оздоровительный комплекс (диетолог + спорт). При нем есть диетолог, который разрабатывает индивидуальную диету. Моя подруга туда ходит: занимается спортом + контроль у диетолога. Результат у нее есть, цель у нее была похудеть = она похудела и чувствует себя хорошо. 

З.Ыю нашла тел. у подруги, Центр гигиены питания  - 48 67 61, 8 707 845 42 10.


Сообщение отредактировал Astana_kyz: 05.08.2013, 11:06:50

  • 1

#1075
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Астанчане хелп!

Разыскиваются места, где можно по разумной цене купить отличные и красивые букеты цветов.

(желательно вблизи левого берега)

 

Для начальницы, в знак уважения.

 

Заранее всем спасибо!


  • 0

#1076
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ подскажите,где можно купить парту для школьника( чтобы качество на высоте было)???
  • 0

#1077
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Народ подскажите,где можно купить парту для школьника( чтобы качество на высоте было)???

видела парту со стулом для школьников в магазине Теремок, на 1 этаже Аймак Тау


  • 1

#1078
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Разыскиваются места, где можно по разумной цене купить отличные и красивые букеты цветов.

 

если на левом берегу то Кактус в ЖК Нурсая


  • 0

#1079
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

Где большой выбор покрывал на двухспалку? Такие чтобы не блЯстящие))

Видела покрывала в ХШ в отделе Все для дома) сама собираюсь себе там приобрести)) 


  • 0

#1080
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите пожалуйста где в Астане можно купить скатерти, где хороший ассортимент на стол 2,8. И из чего лучше брать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.