Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 2]Полезные телефоны и контакты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2721
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Переехав к маме, я поняла, что фильтры аквафор не панацея.
Все зависит от качества воды в доме.
У меня дома стоял фильтр, которые с отдельным краном. Вода хорошая прям.
А в Достаре 3 вода сама по себе с металлическим привкусом. И в фильтре не очень. Если только не менять фильтры каждые 2 недели. Для питья берем с автоматов, про которые выше писали.
  • 0

#2722
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Переехав к маме, я поняла, что фильтры аквафор не панацея.
Все зависит от качества воды в доме.
У меня дома стоял фильтр, которые с отдельным краном. Вода хорошая прям.
А в Достаре 3 вода сама по себе с металлическим привкусом. И в фильтре не очень. Если только не менять фильтры каждые 2 недели. Для питья берем с автоматов, про которые выше писали.

Северянка - привет, если после фильтра привкус остается - либо фильтра заменить - либо всю систему. А держать фильтр и пить воду с автомата - мне кажется - расточительно ИМХО канешь. неудобство 19л бутылей - да нужно ждать пол дня а то и весь. В офисе удобно. Дома не совсем. Я за стационарный фильтр + в запасе держать пару бутылок 5л. 


  • 0

#2723
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Переехав к маме, я поняла, что фильтры аквафор не панацея.
Все зависит от качества воды в доме.
У меня дома стоял фильтр, которые с отдельным краном. Вода хорошая прям.
А в Достаре 3 вода сама по себе с металлическим привкусом. И в фильтре не очень. Если только не менять фильтры каждые 2 недели. Для питья берем с автоматов, про которые выше писали.

Северянка - привет, если после фильтра привкус остается - либо фильтра заменить - либо всю систему. А держать фильтр и пить воду с автомата - мне кажется - расточительно ИМХО канешь. неудобство 19л бутылей - да нужно ждать пол дня а то и весь. В офисе удобно. Дома не совсем. Я за стационарный фильтр + в запасе держать пару бутылок 5л.
Нее. Больших бутылей нет. В 5тилитровые баклвжки набираю. Зарядка))))
Насчет замены системы надо подумать. Поможет?
  • 0

#2724
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Переехав к маме, я поняла, что фильтры аквафор не панацея.
Все зависит от качества воды в доме.
У меня дома стоял фильтр, которые с отдельным краном. Вода хорошая прям.
А в Достаре 3 вода сама по себе с металлическим привкусом. И в фильтре не очень. Если только не менять фильтры каждые 2 недели. Для питья берем с автоматов, про которые выше писали.

Северянка - привет, если после фильтра привкус остается - либо фильтра заменить - либо всю систему. А держать фильтр и пить воду с автомата - мне кажется - расточительно ИМХО канешь. неудобство 19л бутылей - да нужно ждать пол дня а то и весь. В офисе удобно. Дома не совсем. Я за стационарный фильтр + в запасе держать пару бутылок 5л.
Нее. Больших бутылей нет. В 5тилитровые баклвжки набираю. Зарядка))))
Насчет замены системы надо подумать. Поможет?

 

нужно смотреть, скину тел мастера - позвони проконсультируйся, толковый парень. 


  • 0

#2725
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Думаю что тема - та.

Смотря кто сказал ? 

По аквафору - был фильтр "сайбол" под мойку устанавливается на корпус ПК похож. Простоял почти 2 года. Расходники менялись вовремя. Брал за 5500. раз в 7-9 мес менялись пердфильтра (3 шт) 5500. Потом пошли какие то не качественные фильтра, забились за 2-3 недели. Высказался аквафору - в ответ - это у нас вода такая - типа грязная. 

Помониторил рынок - остановился  на Атоле, конкурент Аквы. цена 62500 вроде - но конструкция другая. Но пока решил не ставить фильтр, беру воду с автомата в 5л бутылках - в аптеке стоит рядом с домом. 10т/л вода чистая, одно - но приходится ходить через день. Пока рассматриваю как зарядка. Если семья большая - можете посчитать - ставить фильтр или 19л бутыль. 

если интерес есть - скину в ЛС по фильтрам ссылки. 

 

Скиньте пожалуйста ссылки, нужен фильтр.  


  • 0

#2726
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Думаю что тема - та.

Смотря кто сказал ? 

По аквафору - был фильтр "сайбол" под мойку устанавливается на корпус ПК похож. Простоял почти 2 года. Расходники менялись вовремя. Брал за 5500. раз в 7-9 мес менялись пердфильтра (3 шт) 5500. Потом пошли какие то не качественные фильтра, забились за 2-3 недели. Высказался аквафору - в ответ - это у нас вода такая - типа грязная. 

Помониторил рынок - остановился  на Атоле, конкурент Аквы. цена 62500 вроде - но конструкция другая. Но пока решил не ставить фильтр, беру воду с автомата в 5л бутылках - в аптеке стоит рядом с домом. 10т/л вода чистая, одно - но приходится ходить через день. Пока рассматриваю как зарядка. Если семья большая - можете посчитать - ставить фильтр или 19л бутыль. 

если интерес есть - скину в ЛС по фильтрам ссылки. 

 

Скиньте пожалуйста ссылки, нужен фильтр.  

 

скинул 


  • 0

#2727
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Art999, ДюМи, Космо, Северянка -  большое спасибо за отклики :hi: !  Буду думать теперь!


  • 0

#2728
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Art, и мне пжста дайте ссылки.
Стоит аквафор, но забивается сильно в последнее время...
Думаю о Цептере...
Может кто сталкивался?
  • 0

#2729
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Art, и мне пжста дайте ссылки.
Стоит аквафор, но забивается сильно в последнее время...
Думаю о Цептере...
Может кто сталкивался?

Вот как. Значит аквафор все таки странный... Про цептер не слышала, а вы не  слышали про bluefilters фильтры немецкие?

 

 

если интерес есть - скину в ЛС по фильтрам ссылки. 

 

Можно мне пожалуйста ссылочки по фильтрам в ЛС?


  • 0

#2730
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Нет, про немецкие даже не слышала...

Посоветуйте пожалуйста девушку-помощницу по дому. Желательно приемлемо по ценам и добросовестная чтоб была.
Нужна 1 раз в неделю для ген.уборки, ну и глажка может быть. 2комн.квартира.
Спасибо
  • 0

#2731
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Приехала бабушка в гости, 83 года. Включает телевизор, тушите свет! Громкость стоит на всю мощь. Задумалась о покупке слухового аппарата? Гугл пару фирм дал, ни до одной не дозвонилась. Выручайте форумчане
  • 0

#2732
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Приехала бабушка в гости, 83 года. Включает телевизор, тушите свет! Громкость стоит на всю мощь. Задумалась о покупке слухового аппарата? Гугл пару фирм дал, ни до одной не дозвонилась. Выручайте форумчане

медтехника кажется называются магазины или аптеки, визуально помню в районе республики напротив пцк был такой
  • 0

#2733
Наталия Халикова

Наталия Халикова
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть в Астане оптовые рынки? Где закупиться можно по приемлимым ценам? Спасибо :)


  • 0

#2734
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Переехав к маме, я поняла, что фильтры аквафор не панацея.
Все зависит от качества воды в доме.
У меня дома стоял фильтр, которые с отдельным краном. Вода хорошая прям.
А в Достаре 3 вода сама по себе с металлическим привкусом. И в фильтре не очень. Если только не менять фильтры каждые 2 недели. Для питья берем с автоматов, про которые выше писали.

Аквафор панацея только брать надо тот что с обратным осмосом. Вроде около 55 тыс. Картриджи меняю раз в год. мембрану еще не менял.

 

Все фильтры типа немецких и цептер сделаны по той же технологии . вполне возможно что в том же китае где и аквафор, НО при этом цена у них нереально завышена.

Кстати где то ставил китайский с обратным осмосом привозили из китая за 120$ тот же аквафор. картриджи подходят.


  • 0

#2735
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У нас и стоит этот аквафор с обратным осмосом. Уже 3й год. Поначалу нормально, фильтры меняли каждые полгода. Сейчас же постоянно надо что то менять. Вот недавно вроде в баке меняли, а уже накипь в чайнике...
Может у аквафор срок службы 2-3 года?

Так что не панацея это, имхо...

Сообщение отредактировал zzayaa: 16.08.2014, 14:54:14

  • 0

#2736
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Приехала бабушка в гости, 83 года. Включает телевизор, тушите свет! Громкость стоит на всю мощь. Задумалась о покупке слухового аппарата? Гугл пару фирм дал, ни до одной не дозвонилась. Выручайте форумчане

На аблайхана 5/2 видела вывеску кажись "слуховые аппараты"   :rolleyes:


  • 0

#2737
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Приехала бабушка в гости, 83 года. Включает телевизор, тушите свет! Громкость стоит на всю мощь. Задумалась о покупке слухового аппарата? Гугл пару фирм дал, ни до одной не дозвонилась. Выручайте форумчане


на Богенбая между пр. Победы и Мира вывеска на 1этаже
  • 0

#2738
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Приехала бабушка в гости, 83 года. Включает телевизор, тушите свет! Громкость стоит на всю мощь. Задумалась о покупке слухового аппарата? Гугл пару фирм дал, ни до одной не дозвонилась. Выручайте форумчане

 

А еще на  ул.Сейфуллина, 4/1 тоже есть)

 

Вот их сайт нашла 


Сообщение отредактировал Leravela: 16.08.2014, 16:52:02

  • 0

#2739
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

...Задумалась о покупке слухового аппарата?...

Есть такая фирма в БЦ Алма-Ата (Иманова, угол Валиханова). Так не вспомню этаж и офис, но на входе у охраны (или ресепшн) можно спросить.

Они слух проверяют и аппаратами этими торгуют. 


  • 0

#2740
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Может у аквафор срок службы 2-3 года?
пользуемся Аквафором с 2008 года. весной, после замены мембраны, напор стал слабеньким... причину не смогли найти ни я сам, ни мастер. менять полностью фильтр дорого... поэтому пока мучаемся ))

но до того момента всё было без претензий.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.