Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 2]Полезные телефоны и контакты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

vasyli_yem

vasyli_yem
  • Гость
  • 26 сообщений

В Астане есть курсы игры на гитаре, которые предлагают за короткий срок освоить игры на музыкальном инструменте. Но для занятий нужно свою иметь гитару. У нас в Астане есть вообще хоть какие-нибудь курсы или уроки где для занятий не обязательно иметь свою гитару?

Вы для себя научиться хотите или на один раз - выступить где то на мероприятии или серенаду спеть?

Для себя для начала, а потом кто знает куда меня это приведёт

• 0

Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый вечер! Может кто знает как быстрее получить визу в Германию (лечение ребенка). Звонила в турфирму - сопровождают за 5 тыс. тенге за 1 паспорт. Так везде, или есть способы самостоятельно получить визу? Едем впервые, поэтому пока одни вопросы.

Звонили в посольство? Если не ошибаюсь, то можно и самим получить, нужны будут документы из больницы на основании чего вы и будете получать визу. Позвоните в посольство и скажите что вы на лечение едете, они вам подскажут какие документы нужны. Когда оформляете сами, это больше беготни, но обычно дешевле выходит.

Поддерживаю вышевысказавшегося целиком и полностью! Из всех стран Шенгена Германия - одна из самых труднодоступных для получения визы (был печальный опыт отказа от деловой визы, правда, оформляла её в Москве, а не здесь). Поэтому нужно очень тщательно уточнять все нюансы через посольство. напрямую. Тем более, что у них на сайте написано в красной рамке следующее: "Немецкое Посольство и Немецкое Генеральное Консульство не работают с туристическими фирмами и визовыми агентствами."

На их же сайте нашла вот такую памятку. Только нужно обязательно уточнить её актуальность. 

Удачи в оформлении визы!

• 2

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

чтоб попасть в посольство надо записаться на прием через их сайт. по крайней мере так было для частных поездок

• 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 172 сообщений

В Астане есть курсы игры на гитаре, которые предлагают за короткий срок освоить игры на музыкальном инструменте. Но для занятий нужно свою иметь гитару. У нас в Астане есть вообще хоть какие-нибудь курсы или уроки где для занятий не обязательно иметь свою гитару?

Вы для себя научиться хотите или на один раз - выступить где то на мероприятии или серенаду спеть?

Для себя для начала, а потом кто знает куда меня это приведёт

Вам нужно будет самому обзвонить всех предлагающих занятия гитарой, и спрашивать напрямую. Ну а вообще, насколько быстро вы освоите инструмент зависит не только от преподавателя, от вас - самая большая работа, и наличие собственной гитары только ускорит это, так как вы сможете дома играть, учить то что вам на курсах дадут. У меня двоюродный брат - гитарист (ну это как хобби у него), сам освоил все, не знаю как, но на курсы не ходил, сейчас у него электро гитара, и он легко может сыграть все песни Muse :dandy:  (да и не только). 

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 17.05.2014, 10:31:34

• 0

Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите пожалуйста есть ли большой выбор купальников в Евразии, Жаннуре и Артеме?
В эти торговые центры я не хожу, поэтому хотелось бы узнать, прежде чем ехать.
  • 0

Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите пожалуйста есть ли большой выбор купальников в Евразии, Жаннуре и Артеме?
В эти торговые центры я не хожу, поэтому хотелось бы узнать, прежде чем ехать.

В Евразии-2 точно видела отдел, на 2 этаже, может и еще есть, а там еще в Милавице есть купальники. В Артеме вроде тоже есть, в том году точно были, целый отдел

• 0

Letta

Letta
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте астанчане! Может кто-то знает работает ли сейчас каток ICE CLUB, телефоны не отвечают, на сайте тоже нет информации. В ту сторону вообще не езжу, чтобы заглянуть. А так хочется на коньках покататься.

• 0

Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Добрый вечер! Может кто знает как быстрее получить визу в Германию (лечение ребенка). Звонила в турфирму - сопровождают за 5 тыс. тенге за 1 паспорт. Так везде, или есть способы самостоятельно получить визу? Едем впервые, поэтому пока одни вопросы.

постоянно берём визу для лечения. Напишите мне в личку, обьясню все нюансы. В топку турфирмы, без них все сдаётся.
  • 1

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 172 сообщений

Здравствуйте астанчане! Может кто-то знает работает ли сейчас каток ICE CLUB, телефоны не отвечают, на сайте тоже нет информации. В ту сторону вообще не езжу, чтобы заглянуть. А так хочется на коньках покататься.

Про Айс клаб не знаю к сожалению, работает ли сейчас. Но мне там не понравилось тем, что лед маленький, а так хорошо. Можно покататься в Алау, на пр. Кабанбай батыра, по дороге в аэропорт!

• 0

Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Приветствую, подскажите где заказать качественный шкаф-купе?

• 0

Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 396 сообщений

где можно в астане купить бабл, пузырчетую пленку для упаковки. рулон большой.  

• 0

Letta

Letta
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Про Айс клаб не знаю к сожалению, работает ли сейчас. Но мне там не понравилось тем, что лед маленький, а так хорошо. Можно покататься в Алау, на пр. Кабанбай батыра, по дороге в аэропорт!

Спасибо за информацию, про каток Алау знаю, очень нравится, отличный каток! Но он, к сожалению, закрыт уже до октября.

• 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 172 сообщений

Спасибо за информацию, про каток Алау знаю, очень нравится, отличный каток! Но он, к сожалению, закрыт уже до октября.

Как, уже закрыли?  :(  

• 0

berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый вечер!
Кто подскажет, где можно купить хороший спортивный бюстгальтер для большой груди, чтобы можно было активно побегать. Спасибо!
  • 0

космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

День добрый! Подскажите, где есть отделы, магазины с хорошим выбором вечерних платьев (на выпускной нужно), и самое главное, по недорогим ценам (15-25 тыс. тенге). Заранее спасибо!

• 0

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Приветствую, подскажите где заказать качественный шкаф-купе?

Позвоните Виктор 8-777-981-15-31

• 0

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

кто знает где купить счетчик воды с радиомодулем, ну и конечно дешево))

• 0

Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ищут адекватных ремонтеров кондеров домашних...

ДД! +7 705 129 93 58 Виталий

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ищут адекватных ремонтеров кондеров домашних...

ДД! +7 705 129 93 58 Виталий

спасибо. 

• 0

lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Подскажите плз,какой автобус едет от ост.бараева и республики ост.самал до 1ой гор.больн. на Кошкарбаева 66..спасибо
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.