Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Вскопали грядку, а там личинок жуков майских караул сколько! Выбирали сколько могли. Может есть какое средство борьбы с ними?
  • 0

#3
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Неужели никто не удобрял землю навозом…..?
И еще уважаемые дачники подскажите когда надо сажать чеснок.?
  • 0

#4
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Неужели никто не удобрял землю навозом…..?
И еще уважаемые дачники подскажите когда надо сажать чеснок.?

Чеснок можно уже сейчас начинать садить.
  • 0

#5
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Неужели никто не удобрял землю навозом…..?
И еще уважаемые дачники подскажите когда надо сажать чеснок.?

Чеснок можно уже сейчас начинать садить.

я чеснок сажаю в конце октября, в первый год тоже посадила рано, осень была теплая и он взошел, в итоге весной была без чеснока, так что теперь только в конце октября
  • 0

#6
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А я лет 15 уже сажаю чеснок с 1 по 10 октября, у меня никогда не всходил осенью, может Вы слишком мелко его садите.
  • 0

#7
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
спасибо за ответы
а какая должна быть глубина посадки зубцов?
Если сажать в конце октября есть вероятность что он замерзнет не успев укоренится ?
  • 0

#8
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

спасибо за ответы
а какая должна быть глубина посадки зубцов?
Если сажать в конце октября есть вероятность что он замерзнет не успев укоренится ?

У меня головки большие, сажаю на глубину равную высоте головки см 7-8.
Если посадите в конце октября - не замерзнет, не переживайте.
  • 0

#9
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Неужели никто не удобрял землю навозом…..?
И еще уважаемые дачники подскажите когда надо сажать чеснок.?



после 15 октября, так сажаю мои родственники корейцы, а они думаю в этом толк знают)
  • 0

#10
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вот были на выставки Ландшафтный дизайн захотелось поделится впечатлением от увиденного.
В целом выставка понравилась... было много и частников и фирм торгующих. Понравился богатый выбор хризантем и роз для сада, а так же просто очаровали стенды с фиалками, наверно не остается равнодушных увидавших такую красоту))) Еще очень понравился мёд... ммм какой он вкусный))) напробовались с сынком там всякого привсякого)))
немного фоток....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
сходить стоит обязательно даже просто для того, что бы попробовать мёд ))) и конечно полюбоваться красотой подаренной нам природой
  • 2

#11
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Мы завтра тоже сходим!
  • 0

#12
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Спрашивала как то в старой теме про чернозем, возят, у нас на дачах ЗИЛ с горкой за 10 000 продают,постараюсь в этом году успеть купить и раскидать.
  • 0

#13
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
а если землю мульчировать травой на протяжении всего лета и листвой осенью, то чернозем или перегной будет за ненадобностью.
ну разве что, если надо ее где-то досыпать (поднять уровень или засыпать яму)
  • 0

#14
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
у меня таким образом в розарии и других клумбах за 3 года уровень земли поднялся на 5-7 см.
и еще 1 плюс -- с прополкой хлопот меньше :idea:
  • 0

#15
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Очень интересно было почитать про выставку.Я тоже была. И мед пробовала.Но самое главное что там все в одном месте можно было приобрести- и саженец нужного дерева и розы и клубнику и многолетники как на фирмах так и у любителей. Но нужно обязательно в первый день. Все самое эксклюзивное в первый день. Я купила себе ель гнездовую. Вверху словно выщипана макушка и можно птицам гнезда вить.И всего за 1200 тенге. Правда маленькая, сантиметров 30 всего, но ничего, вырастет.Жаль что не запомнила фирму, у которой купила. Там было много хвойников красивых и не дорогих. А еще Гринсервис привез много пионов из Китая. Как древовидных, так и травянистых. Но я что-то побоялась купить, в Китае климат помягче, вдруг вымерзнут... А теперь жалею, надо было рискнуть...И цены приемлимые-2400, 2700 тенге. Ладно, на след. год куплю!
  • 0

#16
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А я не удержалась и купила все таки пион древовидный,теперь озадачена,надо ли его укрыть?
  • 0

#17
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А я не удержалась и купила все таки пион древовидный,теперь озадачена,надо ли его укрыть?

укрыть обязательно надо в первый (а иногда и на второй год тожа) травой и листвой. а потом когда они уже подрастут и оклиматизируются, то это и не обязательно.
главно чтоб на них снег лежал и не таял раньше срока.!!!!
  • 0

#18
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а если землю мульчировать травой на протяжении всего лета и листвой осенью, то чернозем или перегной будет за ненадобностью.
ну разве что, если надо ее где-то досыпать (поднять уровень или засыпать яму)

а я активно начала компостировать все что компостируется
заметная экономия + намного меньше мусора.
только что проверяла компост, парит ого-го как. так что на следующий год буду с хорошей землей.
  • 1

#19
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А я тут начиталась про сидераты, и этой осенью решила посеять, так сказать оздоровить почву. Ну еще не знаю сто получится, хочу еще и весной посадить повторно, о результате обязательно расскажу
  • 0

#20
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я семена сидератов ещё весной купила, но вот по осени не получилось землю подготовить. Так что я теперь на будущую весну записываюсь в огородники ))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.