Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3641
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я сходил, что такое стандартная/зарплатная карта?

заказл именно ее. Социальная и пенсионнная еще рано)


  • 0

#3642
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

не могут нормально назвать. Или это так спецом, чтоб народ брал "картакарта, к ней не дают многим кредитный лимит, но зато потом будут стричь за переводы и снятие своих средств?

 

на сайте :

#Фиолетовая картазарплатная/стандартнаясоциальнаяпенсионная Карта для получения заработной платы, пособий и соц.выплат, пенсий

заказл именно ее. Социальная и пенсионнная еще рано)


  • 0

#3643
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

не могут нормально назвать. Или это так спецом, чтоб народ брал "картакарта, к ней не дают многим кредитный лимит, но зато потом будут стричь за переводы и снятие своих средств?
в этом плане КГ хорошо, голову не надо ломать )
  • 0

#3644
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

на удивление, но да. одна карта и все Каспи Голд.

я в БЦК ногами ходил, мне выбора не предложили. вот картакарта и все. про фиолетоувую только отсюда узнал, и то не ясно до конца что за карта.

на "картакарта написано VISA, а что за виза, а фиг знает, может она Инфините, и с меня 60к в год снимут.

а уж про классические карты типа Голд , Платина вообще молчек.

в этом плане КГ хорошо, голову не надо ломать )
 
  • 0

#3645
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

на "картакарта написано VISA, а что за виза, а фиг знает, может она Инфините
gold, судя по бину
  • 0

#3646
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не могут нормально назвать. Или это так спецом, чтоб народ брал "картакарта, к ней не дают многим кредитный лимит, но зато потом будут стричь за переводы и снятие своих средств?
в этом плане КГ хорошо, голову не надо ломать )

 

Верно. Каспи делает упор на тех, кто не хочет думать. Одна карта, один депозит, один магазин. 

 

Центркредит для чуть более сообразительных. 

 

Только я не понимаю разницы между социальной и пенсионной. Понимаю, чем они обе ДОЛЖНЫ отличаться от кредитной и стандартной-зарплатной. А вот между собой чем разнятся - не понимаю. 

 

Пора мне в каспи?


  • -1

#3647
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Моя карта нашлась, курьерская служба почему то посчитала что я отказался от нее. Теперь поеду за ней сам.


Съездил в офис к курьерам, получил свою фиолетовую. Поэтому лучше быть на месте, когда курьер звонит))
  • 0

#3648
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Только я не понимаю разницы между социальной и пенсионной. Понимаю, чем они обе ДОЛЖНЫ отличаться от кредитной и стандартной-зарплатной. А вот между собой чем разнятся - не понимаю.

Я тоже не понимаю....

Просто предполагаю, что Социальная карта может быть у них она Виртуальная (в крайнем случае в прилаге банка на выпуск карты указано: Социальная карта, а в скобках Виртуальная...Люди берут социальную карту на получение разового пособия (например, 42500) а пенсионная карта наверно на физическом пластике выпускается, по другому там никак - пенсию разово никто же не получает...

Но это только моё предположение...может быть я и ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Kiver: 29.07.2020, 18:09:15

  • 0

#3649
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Только я не понимаю разницы между социальной и пенсионной. Понимаю, чем они обе ДОЛЖНЫ отличаться от кредитной и стандартной-зарплатной. А вот между собой чем разнятся - не понимаю.

Я тоже не понимаю....
Просто предполагаю, что Социальная карта может быть у них она Виртуальная (в крайнем случае в прилаге банка на выпуск карты указано: Социальная карта, а в скобках Виртуальная...Люди берут социальную карту на получение разового пособия (например, 42500) а пенсионная карта наверно на физическом пластике выпускается, по другому там никак - пенсию разово никто же не получает...
Но это только моё предположение...может быть я и ошибаюсь.

Оформлял себе социальную онлайн, она виртуальная. К сожалению, на неё не смог сделать перевод между своими счетами, ни с картакарта, ни с дебетки. Извне не пробовал пополнять. В итоге закрыл.
  • 0

#3650
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Заполнил онлайн заявку на фиолетовую карту для получения зарплаты. На всякий случай позвонил в банк. В итоге всё по старому - приходите с отделение со справкой с места работы. Сходил оформил. В договоре указана какая-то "прозрачная карта" Visa Gold дебетная ЗП. Что за карта такая? 


  • 0

#3651
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Когда я открывал карту дебетную, в банк не звонил, и они мне тоже, только курьер для доставки. Справку с работы не просили, хотя был в отделении когда искал карту.

Договор не читал, слишком мелко написано было и на плохой бумаге, даже в очках не осилил, выбросил.
  • 0

#3652
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Коллеги, расскажите мне плиз, в чем крутость переводов БЦК. Я тут решил от КГ переводов избавляться, возьму карту БЦК и всем , кто попросит КГ перевод за бутыль воды или мороженку буду говорить: у меня карта БЦК я вам переведу с нее.
Как это осуществляется? Я вижу есть вкладки переводы- по номеру телефона. Я введу и потом куда деньги упадут?
Ну если ,положим , у него не только КГ, а еще хкб, евраз, халык, сбер. А надо на КГ только.

Сообщение отредактировал рубанов: 30.07.2020, 13:50:19

  • 0

#3653
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Как это осуществляется?

 

Переводы - Перевод на карту.


  • 0

#3654
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А по номеру телефона? Куда придет?
  • -1

#3655
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я вижу есть вкладки переводы- по номеру телефона. Я введу и потом куда деньги упадут? Ну если ,положим , у него не только КГ, а еще хкб, евраз, халык, сбер. А надо на КГ только.
Как выше сказали обычный карточный перевод на номер карты КГ (гемор). А по номеру телефона не получится, каспи не входит в группу сунгар, там только внутри своих банков, короче сами гляньте, там все понятно, выберете по номеру телефона..
  • 0

#3656
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А 4% за перевод с картакарта без кредитного лимита, не снимут? Если на евраз по номеру телефона?
  • 0

#3657
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А 4% за перевод с картакарта без кредитного лимита, не снимут? Если на евраз по номеру телефона?

Снимут. Картакарта- только платить в терминалах. В любом другом случае с вас снимут 4%. Кстати поглядел сейчас, за все время владения картой Казпочта кешбек составил 33383 тенге живыми деньгами. Ни одна карта мне не дала больше. Это продукты + иногда лекарства.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.07.2020, 21:59:28

  • 0

#3658
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Зашибись картакарта, и это КГ еще жлобами называют за 0.95 на внешние переводы!
  • -2

#3659
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мой друг, можно ездить только на общественном транспорте, а можно на своей машине. Если у вас только кредитка Картакарта, то чего вы хотите? Это не Каспий, тут НУЖНО иметь больше одной карты. Ну или пользоваться Каспием. Там думать не надо... Там за вас думают... Вы лучше не парьтесь... Каспий вполне неплохо... Ну честно... Нафига такие проблемы... Хорошо у Каспия нет кредитки... А была бы... Все мозги бы сломали себе. Потому Каспий кредитки убрал. Не нужно вам их. Прикинь, если бы с кредитки Каспия вы перевели на Каспий продавца арбузами, и 4-6% за это бы взяли... Вот бы вони было!

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.07.2020, 22:29:30

  • 1

#3660
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Так я понимаю , если бы кредитка и с нее 4% , даже собственные средства. А тут вроде как дебетка, ибо нет кредитного лимита- не дали! А на самом деле кредитка.
И зачем такой гемор с кредткой некредиткой без лимита и 4% за перевод .
Это какое то особенное финансовое извращение?
Зачем платить 4% за переводы своих средств если есть приличные банки с бесплатными переводами даже в другие банки?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.