Перейти к содержимому

Фотография

Мои американские каникулыФиладельфия и все вокруг нее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
это уже 2ая поездка на берега Гудзона. 1ая поездка была ознаменована концертом моей любимой группы Depeche Mode в Madison Square Garden, NY в 2009 г. теперешняя поездка тоже связана с NY, но об этом по порядку. :)

начала печатать отчет на работе и оставила флешку благополучно на работе. так что вводную часть завтра опубликую :p

город Филадельфия или Phila, как его называют, находится где-то в 1.5-2 часах езды от NY в зависимости от траффика. 6ой по численности город США с населением свыше 1.5. млн.человек, если верить статистике (интересно а нелегалов сколько?)

а теперь попробую выложить фотки ...

центр сити собственно:

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Tauranga: 20.09.2012, 20:58:40

  • 4

#2
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Это памятник бельевой прищепке к центре города. Высота прищепки - 15 м. Вокруг нее в тот момент почему-то тусовались в основном афроамериканцы. =)


ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Tauranga: 20.09.2012, 21:03:57

  • 3

#3
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
в центре в этот раз мне удалось побывать лишь один раз. никак не могла себя заставить самостоятельно сесть на трейн и самой погулять в центре.
друзья, у которых я жила, живут 40 минут езды на машине от центра, в районе Норд-Ист. а поскольку они self-employed и сами себе хозяева, то мы каждый день вместе выезжали на машине, раскатывая по Норд-Исту то по делам, то на шоппинг. вобщем, меня везде они катали на своей машине, и учитывая, что я в отпуске и мне все можно, меня просто ломало садиться на трейн и ехать самой. :)

дальше фотографии сити.


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Tauranga: 20.09.2012, 21:13:34

  • 4

#4
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я видела Филадельфию издали, когда ехала из Нью-Йорка в Вашингтон. Хоть увижу ее подробнее у вас. ;)
Какое на фото небо красивое.
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
небо очень красиво. Ждем продолжения.
  • 0

#6
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Очень красиво!!

как город по дороговизне?
  • 0

#7
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Возвращаюсь к начатому отчету. И выкладываю введение. :)

Приступаю к своему отчету об американских каникулах. Судя по отчетам Америка – довольно-таки популярное место нашими соотечественниками. :)

Поскольку это уже моя 2ая поездка на берега Гудзона, то с визой проблем не было вообще, но поскольку решение о проведении отпуска в США было принято в достаточно сжатые сроки, то по перелету больше пришлось склоняться к бюджетному варианту. В результате меня ожидал длительный перелет Астана – Абу-Даби – Нью-Йорк. Ну, это отдельная история.
Так вот, место моего конечного назначения – город Филадельфия, штат Пенсильвания или Фила, как его часто называют русские, Phillies как называют американцы.

Прилетели в NY 4 дня по местному, прохожу паспортный контроль, на сей раз очень длительный, где-то час пришлось стоять в очереди из-за прибытия нескольких рейсов сразу одновременно. В прошлый раз я прилетела глубокой ночью после того, как нас не могли посадить в NY из-за нелетной погоды, в связи с чем мы отлетели в Бостон, простояв где-то минут 40, не выходя из самолета, а потом назад в NY. Паспортный контроль тогда я прошла буквально за 10 минут.

Ну, так вот, меня встречают и мы довольные, я, правда, изнуренная длительным перелетом, но в предвкушении очередной встречи с близкими и принятием душа, мчимся на автомобиле в Филу.

Друзья живут не в самом центре Филы, а где-то минут 40 езды на машине от центра, в районе, который называется Норд-Ист. Жители Филы, как правило, ориентируются по ZIP кодам, по нашему почтовыми индексами.


Отчет начала с сити центра или даунтаун Филы. Мы поехали в один из выходных дней, было очень людно, особенно, в части улиц с магазинами. Цены заметно выросли по сравнению с тем же 2009 г. На одежду и обувь цены в сравнении с ценами Астаны, конечно, гораздо дешевле.
  • 1

#8
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
забыла указать, что это Philadalphia City Hall - здание, где заседает городская администрация, я радом просто фото здания. уж не помню, что это было.


ИзображениеИзображение
  • 2

#9
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Здание Packard Building, офисное здание, в нем располагается страховая компания Pennsylvania Company for Insurances on Lives and Granting Annuities. 2ая фотка - приближаемся к парку влюбленных.

ИзображениеИзображение
  • 2

#10
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а вот и сам LovePark, столь любимый скейтбордистами. Они очень любят кататься на его территории.

постамент, о котором я упоминала в отчете про NY автора JadeR. фонтан без постамента.

ИзображениеИзображение
  • 2

#11
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
на фоне этих 4-х букв любят фотографироваться как туристы, так и новобрачные. мы даже немного в очереди постояли, чтобы сфотографироваться. рядом ходил огромный такой афроамериканец и просто предлагал свою помощь, чтобы сфотать твоим же аппаратом. но мы как-то побоялись, хотя потом видели, что он многих желающих фотал и возвращал аппарат. не убегал :D

я заметила, что люди очень внимательно и вежливо относятся, если ты фотаешься и чтобы не попасть в кадр, будут терпеливо ждать. это и в NY было замечено, а там народу тооолпа просто ходит.

ИзображениеИзображение
  • 2

#12
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Музей искусств, до которого я так и не доехала, поэтому выкладываю не свою фотку:

Изображение
Музей считается одним из крупнейших в США, как мне сказали, и с его ступенек открывается чудесный вид на Филадельфию. 72 каменные ступени, ведущие к Музею искусств называют "ступени Рокки". Персонаж культового фильма с Сильвестром Сталлоне бегал по этим ступеням, тренируясь перед поединками. Фильмы про Рокки Бальбоа стали настолько известны, что рядом с музеем поставили бронзовую статую, очень популярную у туристов.
  • 2

#13
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Филадельфия, штат Пенсильвания расположена на востоке США в 45 милях юго-западнее Нью-Йорка. Ближайшим городом, входящим в Большую Филадельфию, является город Камден (Camden, 80 тыс. жителей, штат Нью-Джерси), расположенный по другую сторону реки Делавэр.

Вот собственно и вид с набережной Камдена на даунтаун Филы. В Камдене возле набережной расположен океанариум, который мы посетили в один из дней.

Изображение
Филадельфия считается колыбелью американской независимости. Именно в Филадельфии сначала была подписана декларация независимости, а затем принята конституция США. Вот теперь в следующий раз даю себе слово посетить всю необходимую культурно-историческую часть сити.
  • 1

#14
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Спасибо класс, жду продолжения.

Вот теперь в следующий раз даю себе слово посетить всю необходимую культурно-историческую часть сити.

это я себе каждый раз обещаю :D

афроамериканец и просто предлагал свою помощь,

наверное он расчитовал на благодарность в виде $, хотя может от доброты душевной.
  • 0

#15
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Я видела Филадельфию издали, когда ехала из Нью-Йорка в Вашингтон. Хоть увижу ее подробнее у вас. ;)
Какое на фото небо красивое.


Фила огромная по территории и вся разбросанная.

Даунтаун Филадельфии совместно с историческим центром формирует "центр города" (Center City), ограниченный с востока рекой Делавэр, а с запада рекой Скукэл Ривер (Schuylkill River). Также территориально выделяют другие основные районы: северный (North), северо-восточный (Northeast), западный (West), южный (South) и юго-западный (Southwest). Норд-Ист очень любим русскими, южная часть, в основном, заселена афроамериканцами.
  • 0

#16
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а небо да, очень красивое. особенно, когда нет влажности и духоты, небо голубое-голубое. а когда влажность будто завеса на небе.
  • 0

#17
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
После прогулок и почетной обязанности каждого американского туриста выполнить шопинг по магазинам заглядываем обязательно в наш любимый Старбакс. В летнее время я все больше увлечена клубнично-банановым Смузи в их исполнении.

Изображение
  • 1

#18
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Темнеет и мы возвращаемся в родной Норд-Ист:

ИзображениеИзображение
  • 2

#19
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
как-то проезжая в один из дней в Норд-Исте был замечен домик с двориком, на территории которого хозяин хранит различные вещи:

ИзображениеИзображение
  • 2

#20
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
ИзображениеИзображение

по всей вероятности хозяин дома переезжать уже никуда не собирается :p
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.