Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#2781
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
если к условию "ешь сколько хочешь белка" добавить "но до 18-00", то думаю отвес пойдет быстрее. У меня пока работает, даже порой без физ.нагрузок... ттт...
  • 0

#2782
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

у меня тоже вес стоит неделю, не нарушаю - тренировка, плюс гуляния с ребенком, вес встал после 11 сброшенных кг, надо ещё 6 кг

Была точно такая же ситуация. Вес стоял почти 2 месяца. Потом резко пошел вниз. Так что держитесь!
  • 0

#2783
AktolkynU

AktolkynU
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня третий день на диете, отвес - 1.7 кг., что радует). Но, я все время думаю о сладкой выпечке, даже снятся они), подскажите пожалуйста на атаке можно позволить выпечку сладкую, если да дайте пож пару проверенных рецептов. Спасибо)).
  • 0

#2784
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня третий день на диете, отвес - 1.7 кг., что радует). Но, я все время думаю о сладкой выпечке, даже снятся они), подскажите пожалуйста на атаке можно позволить выпечку сладкую, если да дайте пож пару проверенных рецептов. Спасибо)).

Вы отруби овсяные едите? Они должны тягу сбивать к сладкому.
На фазе Атака нельзя выпечку, по этой системе. Вы читали вообще про эту диету? :spy:
  • 0

#2785
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

если к условию "ешь сколько хочешь белка" добавить "но до 18-00", то думаю отвес пойдет быстрее. У меня пока работает, даже порой без физ.нагрузок... ттт...

После 18.00 не ем и не пью, чтоб не отекать. Ем в принципе не обжираясь. Не работает
  • 0

#2786
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сегодня третий день на диете, отвес - 1.7 кг., что радует). Но, я все время думаю о сладкой выпечке, даже снятся они), подскажите пожалуйста на атаке можно позволить выпечку сладкую, если да дайте пож пару проверенных рецептов. Спасибо)).


Можно безе сделать, сырники, сладкую творожную запеканку, да даже простейший кекс из отрубей.

Вот здесь 72 страницы рецептов, подходящих для всех этапов, включая атаку.
http://dukandiet.ru/tag/ataka/

Мне еще помогает кола-лайт, когда хочется сладкого, а ничего под рукой нет.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 12.04.2013, 13:28:54

  • 0

#2787
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Не за чем меня минусить. Хоть убейте, не вижу я в разрешенных продуктах на Атаку никакой выпечки.
Из сайта:
Разрешенные продукты на «Атаке»
1. Постное мясо:
2. Потроха:
3. Птица
4. Постная ветчина
5. Вся рыба без исключения:
6. Любые ракообразные и моллюски.
7. Яйца.
8. Обезжиренные молочные продукты 0%:

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день. (Более подробно узнать о отрубях можно тут)
2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом.
3) Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра).
  • 0

#2788
AktolkynU

AktolkynU
  • Гость
  • 6 сообщений
L"eka, Луч солнца золотого, спасибо Вам за инфо. А книгу я читала, но только основные моменты, т.е. про фазы и какие продукты можно есть в каждой фазе. Спрашиваю, т.к. я запуталась рассматривая и читая различные сайты, форумы про данную диету. Отруби в Астане нашла только вчера, т.е. съедаю со второго дня. Неа не могу, хочу вафли..((
  • 0

#2789
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Не за чем меня минусить. Хоть убейте, не вижу я в разрешенных продуктах на Атаку никакой выпечки.
Из сайта:
Разрешенные продукты на «Атаке»
1. 7. Яйца.
8. Обезжиренные молочные продукты 0%:

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день. (Более подробно узнать о отрубях можно тут)


Ну так если смешать яйца и сахзам получится безе. Из молочных продуктов готовится суфле, запеканки всякие. Где противоречие?
Вот первые попавшиеся фотографии десертов для атаки с официального сайта Дюкана

Там и рецепты есть этой красоты, кому надо http://www.dukandiet...ecipe-book.html

Прикреплённые изображения:

  • 115.jpg
  • 4728_en.jpg
  • 4729_en.jpg
  • 5276_en.jpg

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 12.04.2013, 15:07:31

  • 0

#2790
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну так если смешать яйца и сахзам получится безе. Из молочных продуктов готовится суфле, запеканки всякие. Где противоречие?

Противоречия нет, но, автору вопроса хотелось Вафель или еще чего мучного. В этом и увидела противоречие с диетой.
  • 0

#2791
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
AktolkynU, продержитесь еще чуть-чуть. На круизе будет веселее. Даже вот такие штуки можно будет себе позволять.

Прикреплённые изображения:

  • s5404604.jpg

  • 0

#2792
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Шоколадный торт

Яйцо куриное — 4 шт
Пудинг (шоколадный без сахара) — 40 г
Крахмал кукурузный — 40 г
Молоко сухое (обезжиренное) — 40 г
Какао-порошок (обезжиренное +10 г в крем) — 10 г
Сахар (для дюкановцев САХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ по вкусу)
Творог (обезжиренный мягкий. Рекомендую Ростагроэкспорт 0% или Домик в деревне 0,1%) — 300 г
Ваниль (по вкусу)
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Сок лимонный (для пропитки) — 1 ст. л.
Вода (теплая) — 2 ст. л.

Рецепт "Шоколадный торт с творожным кремом по Дюкану"

Пошагового приготовления нет, но все предельно просто.
1. Взбиваем яйца до густой пены вместе с сахарозаменителем по вкусу (смотря какой - жидкий или в таблетках), т. е. ориентируйтись на свой вкус.

2. Смешиваем крахмал, пудинг, сухое молоко, какао и разрыхлитель теста. Просеиваем во взбитые яйца. Хорошенько смешиваем тесто.

3. Нагреваем духовку до 200 С, заливаем тесто в форму для торта (у меня прямоугольная) и выпекаем 12-15 мин. до "сухой палочки" (форму не смазываю, использую бумагу для выпечки).

4. Пока готовится корж, приготовим крем. Взбиваем творожок с ванилью, какао и сахарозаменителем (опять-таки по вкусу).

5. Когда корж готов, разрезаем его пополам на две части и вдоль на 2 коржа, получается 4 коржа.

6. Сок лимона смешиваем с водой и одной таблеткой сахарзама. Пропитываем коржи. Потом начинаем собирать торт, смазывая кремом. Верхний корж тоже смазываем, и сверху для красоты можно присыпать какао. Отправляем в холодильник пропитываться часа на два.

Вот готовый тортик. Получается действительно очень и очень вкусно, и такую радость можно лопать даже на ночь! Приятного похудения!

источник
http://www.povarenok...pes/show/70239/
  • 0

#2793
AktolkynU

AktolkynU
  • Гость
  • 6 сообщений
AktolkynU, продержитесь еще чуть-чуть. На круизе будет веселее. Даже вот такие штуки можно будет себе позволять.

Спасибо за поддержку, держусь, тока что пили чай с коллегами, не притронулась к вафлям. До сегодняшнего дня, такой истерики организм не устраивал)), ну ттт с Вашей помощью, (советы, поддержка), победила сегодншний приступ тяги к сладкому.
  • 0

#2794
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

AktolkynU, продержитесь еще чуть-чуть. На круизе будет веселее. Даже вот такие штуки можно будет себе позволять.

Спасибо за поддержку, держусь, тока что пили чай с коллегами, не притронулась к вафлям. До сегодняшнего дня, такой истерики организм не устраивал)), ну ттт с Вашей помощью, (советы, поддержка), победила сегодншний приступ тяги к сладкому.

Вы всегда под рукой должны иметь что-то перекусить - мясо вареное, творог с кефиром и сахзамом можно, лепешечки дюкановские, сырники делайте с вечера. Просто когда в запасе с собой есть чем перекусить, вы меньше будете срываться. Даже психологически легче будет. Держитесь, вначале всем тяжело
  • 0

#2795
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Творог, отруби, яйцо, стевия вот вам сырники. Вкусно же.
Доставили книгу Десерты диеты дюкан. В самой книге написано допы в ЧБ на круизе можно. Нельзя допы на атаке и в чб на 3, 4 фазе.
  • 1

#2796
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений
всем привет, прочитала все странички, результаты впечатляют! молодцы! принимайте в свои ряды, тоже хочется похудеть. после 3 беременностей +13 кг лишних((( запустила себя просто до ужаса((( у меня вопрос: где в Астане можно купить отруби? и какие лучше? и еще кефир 0,05 подойдет?
  • 0

#2797
hardge

hardge
  • Гость
  • 44 сообщений
ДВ! Я в отпуск :) Устраивала себе круиз, чтобы перед тем, как надеть купальник, еще чуть-чуть скинуть. Месила себя болючей антицеллюлитной банкой. Дотерла до синяков... Эх, хоть бы не добраться до еды как "Мартын до мыла"... Буду ходить, постараюсь устроить белковый четверг, если получится. Потом расскажу, набрала или нет.
  • 0

#2798
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ДВ! Я в отпуск :) Устраивала себе круиз, чтобы перед тем, как надеть купальник, еще чуть-чуть скинуть. Месила себя болючей антицеллюлитной банкой. Дотерла до синяков... Эх, хоть бы не добраться до еды как "Мартын до мыла"... Буду ходить, постараюсь устроить белковый четверг, если получится. Потом расскажу, набрала или нет.


Удачи :) Даже если доберетесь, как показывает опыт, ничего страшного :) Я съездила на неделю, всю неделю ела все подряд, в том числе и блины на завтрак. Но даже по объемам видела, что никак не сказывается, но я очень много двигалась, практически весь день где-то бродила ). По приезду - плюс 1,5 кг, которые я думаю, были отеками от перелетов, так как ушли за 2 дня. Сейчас вес тот же, что и до отлета. Это так, чтобы сильно не боялись )).
  • 0

#2799
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наелась вкусной окрошки ( без картошки) :) Все таки, хорошо когда БО дни.
  • 0

#2800
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Сорвавшись с диеты девушка насмерть загрызла торт! (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.