Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1941
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

Вчера встречалась с бригадиром, сказал что в общем их услуги стоят 60 у.е. за кв.м. Но это не считая электрику. Сегодня сказал,что с электрикой будем на 800 долл.дороже. Это нормальная цена? с учетом того,что по электрике мне надо только перенести розетки и выключатели на нужные места.

Вы рассчитайте сколько выходит работы по электрике за квадрат.

Мне полностью "электрофицировать" (т.е. был заведен только один провод в дом и нужно было раскидать всю электрику, в т.ч. и люстры, плафоны, розетки, распред коробку и т.д.) 10 долл. за квадрат под ключ с навеской люстр и подсветкой лестничных ступеней выходит.

 

у меня улучшенная черновая от застройщика, т.е. в каждой комнате и кухне уже выведены кабеля под розетки, выключатели, телевизор и телефон. но меня не везде устраивает местоположение. Поэтому что-то нужно будет перенести. выходит что если кв-ра размером 72 кв.м то 800 долл.за электрику это много?

 

по моему, 800 это МНОГО! тем более, за 72 квадрата в улучшенной черновой...


  • 0

#1942
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

 

Вчера встречалась с бригадиром, сказал что в общем их услуги стоят 60 у.е. за кв.м. Но это не считая электрику. Сегодня сказал,что с электрикой будем на 800 долл.дороже. Это нормальная цена? с учетом того,что по электрике мне надо только перенести розетки и выключатели на нужные места.

Вы рассчитайте сколько выходит работы по электрике за квадрат.

Мне полностью "электрофицировать" (т.е. был заведен только один провод в дом и нужно было раскидать всю электрику, в т.ч. и люстры, плафоны, розетки, распред коробку и т.д.) 10 долл. за квадрат под ключ с навеской люстр и подсветкой лестничных ступеней выходит.

 

у меня улучшенная черновая от застройщика, т.е. в каждой комнате и кухне уже выведены кабеля под розетки, выключатели, телевизор и телефон. но меня не везде устраивает местоположение. Поэтому что-то нужно будет перенести. выходит что если кв-ра размером 72 кв.м то 800 долл.за электрику это много?

 

по моему, 800 это МНОГО! тем более, за 72 квадрата в улучшенной черновой...

 

Спасибо за ответ, попробую поторговаться! надеюсь спустит цену!


Сообщение отредактировал Indira_kid: 04.09.2013, 14:53:15

  • 0

#1943
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Вы рассчитайте сколько выходит работы по электрике за квадрат.
Мне полностью "электрофицировать" (т.е. был заведен только один провод в дом и нужно было раскидать всю электрику, в т.ч. и люстры, плафоны, розетки, распред коробку и т.д.) 10 долл. за квадрат под ключ с навеской люстр и подсветкой лестничных ступеней выходит.[/quote]

Подскажите т е я правельно Вас поняла, если кв 30 кв м то умнажаем на 10 долларов? У нас тоже до двери только провод будет надо полностью электрофицировать.

правильно, у меня 112 кв метров, договорились на 1 120 долларов за все, приходили несколько электриков, цены от 250 000 до 360 000 за всю работу давали.

Потом я позвонил к Эдураду (он тут в шапке есть), он сослался на свою занятость и посоветовал своего товарища, Виктора.


  • 0

#1944
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Вы рассчитайте сколько выходит работы по электрике за квадрат.
Мне полностью "электрофицировать" (т.е. был заведен только один провод в дом и нужно было раскидать всю электрику, в т.ч. и люстры, плафоны, розетки, распред коробку и т.д.) 10 долл. за квадрат под ключ с навеской люстр и подсветкой лестничных ступеней выходит.[/quote]

Подскажите т е я правельно Вас поняла, если кв 30 кв м то умнажаем на 10 долларов? У нас тоже до двери только провод будет надо полностью электрофицировать.

правильно, у меня 112 кв метров, договорились на 1 120 долларов за все, приходили несколько электриков, цены от 250 000 до 360 000 за всю работу давали.

Потом я позвонил к Эдураду (он тут в шапке есть), он сослался на свою занятость и посоветовал своего товарища, Виктора.

 

И как вам этот Виктор? 


  • 0

#1945
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

 

 

 

по моему, 800 это МНОГО! тем более, за 72 квадрата в улучшенной черновой...

 

Спасибо за ответ, попробую поторговаться! надеюсь спустит цену!

 

Тут советовали, сделать вам "поштучно", думаю это и будет правильным в Вашем случае. Вы же не собираетесь все полностью сдирать и проводить заново.

Если хотите могу дать контакты электрика который работает у нас.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 04.09.2013, 15:03:10

  • 0

#1946
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

Вы рассчитайте сколько выходит работы по электрике за квадрат.
Мне полностью "электрофицировать" (т.е. был заведен только один провод в дом и нужно было раскидать всю электрику, в т.ч. и люстры, плафоны, розетки, распред коробку и т.д.) 10 долл. за квадрат под ключ с навеской люстр и подсветкой лестничных ступеней выходит.[/quote]

Подскажите т е я правельно Вас поняла, если кв 30 кв м то умнажаем на 10 долларов? У нас тоже до двери только провод будет надо полностью электрофицировать.

правильно, у меня 112 кв метров, договорились на 1 120 долларов за все, приходили несколько электриков, цены от 250 000 до 360 000 за всю работу давали.

Потом я позвонил к Эдураду (он тут в шапке есть), он сослался на свою занятость и посоветовал своего товарища, Виктора.

 

И как вам этот Виктор? 

 

я так быстро печатать не умею))))

То что сделал сейчас, могу сказать что аккуратно. Что же касается опыта, судя по его предложениям и знаниям цифр, в плоть до ширины, высоты встраиваемой техники и ваттности тех или иных плафонов, опыт хороший. Теперь будем посмотреть, как будет проводка справляться с нагрузками. вроде все просчитали...


  • 0

#1947
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

 

Вы рассчитайте сколько выходит работы по электрике за квадрат.
Мне полностью "электрофицировать" (т.е. был заведен только один провод в дом и нужно было раскидать всю электрику, в т.ч. и люстры, плафоны, розетки, распред коробку и т.д.) 10 долл. за квадрат под ключ с навеской люстр и подсветкой лестничных ступеней выходит.[/quote]

Подскажите т е я правельно Вас поняла, если кв 30 кв м то умнажаем на 10 долларов? У нас тоже до двери только провод будет надо полностью электрофицировать.

правильно, у меня 112 кв метров, договорились на 1 120 долларов за все, приходили несколько электриков, цены от 250 000 до 360 000 за всю работу давали.

Потом я позвонил к Эдураду (он тут в шапке есть), он сослался на свою занятость и посоветовал своего товарища, Виктора.

 

И как вам этот Виктор? 

 

я так быстро печатать не умею))))

То что сделал сейчас, могу сказать что аккуратно. Что же касается опыта, судя по его предложениям и знаниям цифр, в плоть до ширины, высоты встраиваемой техники и ваттности тех или иных плафонов, опыт хороший. Теперь будем посмотреть, как будет проводка справляться с нагрузками. вроде все просчитали...

 

Я позвонила одному электрику, которого рекомендовали в этой ветке, отец и сын вместе работают, но он как-то странно разговаривает)))) что-то я теперь не уверенна на его счет. Попросила его сказать хотя бы ориентировочно цены. Но он сказал надо смотреть,ничего предварительно сказать не могу.


  • 0

#1948
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Если хотите могу дать контакты электрика который работает у нас.

 

Ой, давайте. буду очень признательна! а вы не против? он же будет отвлекаться от своей основной работы, которая у вас сейчас ведется.


Сообщение отредактировал Indira_kid: 04.09.2013, 15:34:48

  • 0

#1949
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я позвонила одному электрику, которого рекомендовали в этой ветке, отец и сын вместе работают, но он как-то странно разговаривает)))) что-то я теперь не уверенна на его счет. Попросила его сказать хотя бы ориентировочно цены. Но он сказал надо смотреть,ничего предварительно сказать не могу.

 

 

Тогда пригласите мастера, пусть на месте скажет цены, у других узнайте стоимость за одну точку, на месте и посчитаете, проблемы всех "мастеров" как сторгуешься, если у него работа есть, он будет гнуть цену, если сидит без работы - торгуйтесь, если есть проверенный мастер - договоритесь по времени и может стоит подождать когда он освободиться, 

п/с режим цитаты, а то в правилах есть пункт "-" за длинные цитаты, вот длину администрация не утвердила, так что модер может влепить бан любому.


  • 0

#1950
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

По цитатам, так и не смог удалить, убирается только текст...

 

Остается открытым вопрос БИО КАМИНА. Кто знает, ставил, юзает. КАК (используется) и ГДЕ (купить)?


  • 0

#1951
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

п/с режим цитаты, а то в правилах есть пункт "-" за длинные цитаты, вот длину администрация не утвердила, так что модер может влепить бан любому.

 

 

ааа,ок. я новичок тут.


  • 0

#1952
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

п/с режим цитаты, а то в правилах есть пункт "-" за длинные цитаты, вот длину администрация не утвердила, так что модер может влепить бан любому.

 

 

ааа,ок. я новичок тут.

 

я вижу - вот и предупреждаю,

Хороший электрик - дефицит, если на портачит - дорого переделывать.


  • 0

#1953
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

Хороший электрик - дефицит, если на портачит - дорого переделывать.

 

 

 

 

Может порекомендуете кого-нибудь????


  • 0

#1954
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

Хороший электрик - дефицит, если на портачит - дорого переделывать.

 

 

 

 

Может порекомендуете кого-нибудь????

 

к сожалению не могу, я электрику делаю сам (по возможности). 


  • 0

#1955
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Все еще ждем :rolleyes:

 

Самый экономичный вариант, посмотреть ролики на ютубе по утеплению и сделать самому))) это самый мега экономичный вариант поверьте я то знаю + целая куча, платить мастеру за работу, не надо когда хотите тогда и делаете, если накосячили в процессе работы - себя всегда можно простить (мастера  никогда) материал можно брать самый дешевый а не тот что укажет мастер ... ой да что там объяснять  и так видно что плюсов целая куча.


  • 0

#1956
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Вы рассчитайте сколько выходит работы по электрике за квадрат.
Мне полностью "электрофицировать" (т.е. был заведен только один провод в дом и нужно было раскидать всю электрику, в т.ч. и люстры, плафоны, розетки, распред коробку и т.д.) 10 долл. за квадрат под ключ с навеской люстр и подсветкой лестничных ступеней выходит.[/quote]

Подскажите т е я правельно Вас поняла, если кв 30 кв м то умнажаем на 10 долларов? У нас тоже до двери только провод будет надо полностью электрофицировать.

правильно, у меня 112 кв метров, договорились на 1 120 долларов за все, приходили несколько электриков, цены от 250 000 до 360 000 за всю работу давали.

Потом я позвонил к Эдураду  Игорю (он тут в шапке есть), он сослался на свою занятость и посоветовал своего товарища, Виктора.

 

ошибся, исправил...


  • 0

#1957
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Уважаемые, подскажите где можно найти навес металлический для люстры, люстры мои прежние, а навесы остались где-то, нужны такие металлические прямоугольные пластины с 3мя отверстиями для крепления на потолок бетонный. Обычно они идут в комплекте с самой люстрой, а вот отдельно их не могу найти. Диаметр самого колпака на люстре куда должна войти эта пластина на всех 3х люстрах около 11-12 см. На рынке на Манаса вчера не нашла. Мне надо срочно. Может кто эту запчасть от своих старых люстр продаст?


  • 0

#1958
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

Все еще ждем :rolleyes:

 

Самый экономичный вариант, посмотреть ролики на ютубе по утеплению и сделать самому))) это самый мега экономичный вариант поверьте я то знаю + целая куча, платить мастеру за работу, не надо когда хотите тогда и делаете, если накосячили в процессе работы - себя всегда можно простить (мастера  никогда) материал можно брать самый дешевый а не тот что укажет мастер ... ой да что там объяснять  и так видно что плюсов целая куча.

 

Не знал что на своей квартире можно экономить и покупать дешевый материал, 

самому делать можно, особенно когда захочешь, знаю людей которые годами делают ремонт, то времени мало, то некогда. А вот нанял мастера- он в сроки все и сделает, 

Так и доктором можно стать, посмотрел Малахова или Жить здорово , купил дешевые лекарства и радуешься жизни.


  • 1

#1959
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Не знал что на своей квартире можно экономить и покупать дешевый материал, 

самому делать можно, особенно когда захочешь, знаю людей которые годами делают ремонт, то времени мало, то некогда. А вот нанял мастера- он в сроки все и сделает, 

Так и доктором можно стать, посмотрел Малахова или Жить здорово , купил дешевые лекарства и радуешься жизни.

 

 

Плюсую. До ремонта тоже думал все сделать сам. В итоге наняли бригаду, которая сделала ремонт во всей квартире за 40 дней. Посмотрел я на процесс ремонта... Короче, нафиг-нафиг. Если небольшой объем делать, то можно и самому неспеша. А глобальные - лучше нанимать. А на материалах лучше не экономить. Потом дороже вылезет


  • 0

#1960
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

 

Хороший электрик - дефицит, если на портачит - дорого переделывать.

 

 

 

 

Может порекомендуете кого-нибудь????

 

Нам сделал всю электрику очень классно. и стены штробил и подсказывал как лучше сделать чтоб удобно было. Очень адекватный парень. И берет доступно, не загибает цену. Если интересно вот т. 87016584958 Ерсын. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.