Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1921
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Подскажите мне в свою очередь, где лучше всего заказать москитки и замки на пластиковые окна, недорого

Мне поставил Айбар - 87017905425 за 1 день и вроде недорого.


  • 0

#1922
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Вот есть контакт человечка, занимающегося мелкосрочным ремонтом пластиковых окон в Астане 777 305 93 76, 705 525 98 10.
Сделал мне весной достойные москитные сетки на окна. По ходу выявил мелкие косяки на окнах (прохудившиевся резинки всякие и прочее)

ЗЫ Вышел на него, обзванивая изготовителей москиток. Единственный кто приехал с первого звоника, замерил и сделал в срок, не колупая мозги. Но, млин, осторожнее, осторожнее надо быть в Астане )))

Информация видимо устарела, можно убрать из шапки. Номера такие не зарегистрированы.

 

второй номер работает же 705 525 98 10


  • 0

#1923
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Коллеги по несчастью, поделитесь пжл контактами проверенными на собств шкуре.
1.теплые полы электр.
2.кондиционеры с установкой
3. сушилки электричиские в санузел

кондиционеры уже во второй раз заказываем в Мегаклимате,  с установкой, вышка если необходимо, можно предварительно вызвать специалиста для оценки квадратуры и расположения кондиционера. 

 

об установщиках МегаКлимата читал разные мнения (сколько людей-столько мненийС) сам брал 2 раза мультиварку, сделали скидку и 1 и 2 разы. Мое лично ИМХО брал бы у них но раз есть варианты со штроблением - то обратился бы к тем кто штобит, опять же усе сугубо индивидуально. 


  • 0

#1924
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Еще такой вопрос - установка окон - посоветуйте добросовестную компанию, которая поставит окна раз и навсегда))

 

в шапке только мелкосрочный ремонт, мне же надо чтобы полностью сняли старые - поставили новые.

Из дорогих Лик, Rehau (кажется так) Рехау, Ясный вид


  • 0

#1925
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Ребзя, что то не подумал у меня ведъ отопление по полу идет...будет ли смысл установки электр. теплых полов ?
  • 0

#1926
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

нашли кого-нибудь? можете контактами поделиться?

 

мне без всякого утепления надо бы

по мастеру 36 я так понял какие то отзывы противоречивые

 

Ой да ладно)) один аноним невесть что написал сразу мысли коварные у вас))))всем делаю нормально)) ему не понравилось агрессию где то увидел в моих словах, на самом деле я белый и пушистый)))могу и простою схему по облагораживанию балкона нарисовать)) так сказать эконом вариант 

 

Здраствуйте, Вы занимаетесь ремонтом кв-ры под ключ?


  • 0

#1927
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Народ,подскажите кто знает- собираюсь начать ремонт, дом еще не сдан в эксплуатацию, могу ли я делать перепланировку? вобще как проходит процедура сдачи в эксплуатацию?


  • 0

#1928
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Народ,подскажите кто знает- собираюсь начать ремонт, дом еще не сдан в эксплуатацию, могу ли я делать перепланировку? вобще как проходит процедура сдачи в эксплуатацию?

Вам даже легче будет делать пере планировку. Потом скажете в бти до сдачи дома, чтобы сделали вам тех паспорт по вашей пере планировке. Заплатите за тех паспорт. И застройщику отдадут ваш новый тех паспорт, как будто у вас изначально такая планировке была. Только не проспите время, когда бти начнут делать тех паспорта. А то потом узаканивать ее будет геморнее.
  • 0

#1929
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Народ,подскажите кто знает- собираюсь начать ремонт, дом еще не сдан в эксплуатацию, могу ли я делать перепланировку? вобще как проходит процедура сдачи в эксплуатацию?

Вам даже легче будет делать пере планировку. Потом скажете в бти до сдачи дома, чтобы сделали вам тех паспорт по вашей пере планировке. Заплатите за тех паспорт. И застройщику отдадут ваш новый тех паспорт, как будто у вас изначально такая планировке была. Только не проспите время, когда бти начнут делать тех паспорта. А то потом узаканивать ее будет геморнее.

 

Уже поздно, строительная компания уже подала заявку и из БТИ приходили. Но я думала раз из БТи уже пришли и замеры сделали, то в принципе они уже приходить ко мне на кв-ру не будут, и пока готовится мой тех.паспорт (это может занять до 3-х месяцев) я буду делать свой ремонт с перепланировкой, а когда получу документы начну готовить новый тех.паспорт с новой планировкой. У меня знакомая так делала. НО, вчера я ходила в строительную компанию, платить за ком.услуги за 4 месяца вперед, и спросила по поводу остекления балкона, на что мне ответили пока дом не будет сдан в эксплуатацию какие-либо работы затрагивающие фасад делать нельзя. Потом я решила оставить балкон на последнюю очередь. но теперь меня мучает вопрос а вдруг при сдаче дома в эксплуатацию комиссия (или кто там его принимает) будут ходить по кв-рам? не заставят ли меня все возвращать в первоначальный вид??? Как вообще проходит сам процесс сдачи дома в эксплуатацию? В общем в голове каша


  • 0

#1930
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Народ,подскажите кто знает- собираюсь начать ремонт, дом еще не сдан в эксплуатацию, могу ли я делать перепланировку? вобще как проходит процедура сдачи в эксплуатацию?


Уже поздно, строительная компания уже подала заявку и из БТИ приходили. Но я думала раз из БТи уже пришли и замеры сделали, то в принципе они уже приходить ко мне на кв-ру не будут, и пока готовится мой тех.паспорт (это может занять до 3-х месяцев) я буду делать свой ремонт с перепланировкой, а когда получу документы начну готовить новый тех.паспорт с новой планировкой. У меня знакомая так делала. НО, вчера я ходила в строительную компанию, платить за ком.услуги за 4 месяца вперед, и спросила по поводу остекления балкона, на что мне ответили пока дом не будет сдан в эксплуатацию какие-либо работы затрагивающие фасад делать нельзя. Потом я решила оставить балкон на последнюю очередь. но теперь меня мучает вопрос а вдруг при сдаче дома в эксплуатацию комиссия (или кто там его принимает) будут ходить по кв-рам? не заставят ли меня все возвращать в первоначальный вид??? Как вообще проходит сам процесс сдачи дома в эксплуатацию? В общем в голове каша


Квартиру саму никто смотреть не будет. Вам потом проблемнее будет делать перепл потому что надо будет в сэс, пожарку, архитектуру ездить их визы собирать

Сообщение отредактировал Elty: 03.09.2013, 22:59:31

  • 0

#1931
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вчера встречалась с бригадиром, сказал что в общем их услуги стоят 60 у.е. за кв.м. Но это не считая электрику. Сегодня сказал,что с электрикой будем на 800 долл.дороже. Это нормальная цена? с учетом того,что по электрике мне надо только перенести розетки и выключатели на нужные места.


  • 0

#1932
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

[quote name="ayashka84" post="26875705" timestamp="1378208168"][quote name="Indira_kid" post="26873731" timestamp="1378201696"]Народ,подскажите кто знает- собираюсь начать ремонт, дом еще не сдан в эксплуатацию, могу ли я делать перепланировку? вобще как проходит процедура сдачи в эксплуатацию?[/quote]
Уже поздно, строительная компания уже подала заявку и из БТИ приходили. Но я думала раз из БТи уже пришли и замеры сделали, то в принципе они уже приходить ко мне на кв-ру не будут, и пока готовится мой тех.паспорт (это может занять до 3-х месяцев) я буду делать свой ремонт с перепланировкой, а когда получу документы начну готовить новый тех.паспорт с новой планировкой. У меня знакомая так делала. НО, вчера я ходила в строительную компанию, платить за ком.услуги за 4 месяца вперед, и спросила по поводу остекления балкона, на что мне ответили пока дом не будет сдан в эксплуатацию какие-либо работы затрагивающие фасад делать нельзя. Потом я решила оставить балкон на последнюю очередь. но теперь меня мучает вопрос а вдруг при сдаче дома в эксплуатацию комиссия (или кто там его принимает) будут ходить по кв-рам? не заставят ли меня все возвращать в первоначальный вид??? Как вообще проходит сам процесс сдачи дома в эксплуатацию? В общем в голове каша

Квартиру саму никто смотреть не будет. Вам потом проблемнее будет делать перепл потому что надо будет в сэс, пожарку, архитектуру ездить их визы собирать

Ну ничего уже не поделаешь. Я в этих делах полный ноль(бти и т.д.). Сегодня опять позвонила в строительную компанию, объяснила, что раз уж БТИ у меня уже были и больше не придут, могу ли я делать внутреннюю перепланировку, то что на фасаде ни коем образом не отражается, мне ответили отрицательно. Сказали будут приходить, проверять якобы. Этот парень консультант по-моему сам плохо в этом разбирается. Сижу теперь ломаю голову, начинать ремонт или ждать


  • 0

#1933
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Здраствуйте, Вы занимаетесь ремонтом кв-ры под ключ?

 

 

Нет под ключ не занимаюсь


  • 0

#1934
AbuArman-VSE

AbuArman-VSE
  • Гость
  • 10 сообщений

И мне скиньте контакты Куаныша. Пожалуйста.

Вызывала мастеров из двух разных мест, замеры сняли и уже 2 недели ни ответа ни привета. Пишу им, звоню говорят заняты. Хотя я не думаю что сделать проект обычного небольшого шкафа в прихожую требует много времени.

 

Скинул вам в личку. 


  • 1

#1935
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Вот есть контакт человечка, занимающегося мелкосрочным ремонтом пластиковых окон в Астане 777 305 93 76, 705 525 98 10.
Сделал мне весной достойные москитные сетки на окна. По ходу выявил мелкие косяки на окнах (прохудившиевся резинки всякие и прочее)

ЗЫ Вышел на него, обзванивая изготовителей москиток. Единственный кто приехал с первого звоника, замерил и сделал в срок, не колупая мозги. Но, млин, осторожнее, осторожнее надо быть в Астане )))

Информация видимо устарела, можно убрать из шапки. Номера такие не зарегистрированы

Его вообще надо бы убрать из списка. Он делает в 2 раза дороже, просто по объявлению в подъезде, сделали так же быстро, но ровно наполовину дешевле - разницы совершенно никакой. НЕ советую ЕГО.


  • 0

#1936
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Вчера встречалась с бригадиром, сказал что в общем их услуги стоят 60 у.е. за кв.м. Но это не считая электрику. Сегодня сказал,что с электрикой будем на 800 долл.дороже. Это нормальная цена? с учетом того,что по электрике мне надо только перенести розетки и выключатели на нужные места.

Вы рассчитайте сколько выходит работы по электрике за квадрат.

Мне полностью "электрофицировать" (т.е. был заведен только один провод в дом и нужно было раскидать всю электрику, в т.ч. и люстры, плафоны, розетки, распред коробку и т.д.) 10 долл. за квадрат под ключ с навеской люстр и подсветкой лестничных ступеней выходит.


  • 0

#1937
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вы рассчитайте сколько выходит работы по электрике за квадрат.
Мне полностью "электрофицировать" (т.е. был заведен только один провод в дом и нужно было раскидать всю электрику, в т.ч. и люстры, плафоны, розетки, распред коробку и т.д.) 10 долл. за квадрат под ключ с навеской люстр и подсветкой лестничных ступеней выходит.[/quote]

Подскажите т е я правельно Вас поняла, если кв 30 кв м то умнажаем на 10 долларов? У нас тоже до двери только провод будет надо полностью электрофицировать.
  • 0

#1938
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вчера встречалась с бригадиром, сказал что в общем их услуги стоят 60 у.е. за кв.м. Но это не считая электрику. Сегодня сказал,что с электрикой будем на 800 долл.дороже. Это нормальная цена? с учетом того,что по электрике мне надо только перенести розетки и выключатели на нужные места.

 спросите у электрика  про допуски и образование.  потом посчитайте каждый элемент работы. т.е количество розеток, выключателей и что/куда на какое расстояние  надо перенести и тыды. если вам только "слегка" перенести что то -куда то - платите за каждый элемент.  

если как у Makshaikin   .   объем большой то проще считать по метрам.

 

про перепланировку - не заморачивайтесь. комиссия по квартирам ходить не будет . 

делайте как хотите , только несущие стены не крушите и балкон в последнюю очередь ремонтируйте.


Сообщение отредактировал STEEP: 04.09.2013, 14:16:19

  • 0

#1939
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ой да ладно)) один аноним невесть что написал сразу мысли коварные у вас))))всем делаю нормально)) ему не понравилось агрессию где то увидел в моих словах, на самом деле я белый и пушистый)))могу и простою схему по облагораживанию балкона нарисовать)) так сказать эконом вариант 

 

Все еще ждем :rolleyes:


  • 0

#1940
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Вчера встречалась с бригадиром, сказал что в общем их услуги стоят 60 у.е. за кв.м. Но это не считая электрику. Сегодня сказал,что с электрикой будем на 800 долл.дороже. Это нормальная цена? с учетом того,что по электрике мне надо только перенести розетки и выключатели на нужные места.

Вы рассчитайте сколько выходит работы по электрике за квадрат.

Мне полностью "электрофицировать" (т.е. был заведен только один провод в дом и нужно было раскидать всю электрику, в т.ч. и люстры, плафоны, розетки, распред коробку и т.д.) 10 долл. за квадрат под ключ с навеской люстр и подсветкой лестничных ступеней выходит.

 

у меня улучшенная черновая от застройщика, т.е. в каждой комнате и кухне уже выведены кабеля под розетки, выключатели, телевизор и телефон. но меня не везде устраивает местоположение. Поэтому что-то нужно будет перенести. выходит что если кв-ра размером 72 кв.м то 800 долл.за электрику это много?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.