Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 133 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

• 2

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Ну а как подбирать плинтуса? Когда брала ламинат и двери в 12 мес. под тон ламината не были. Были под двери. Но продавец мне сказал, что двери не везде, а ламинат с плинтусом везде, поэтому плинтус должен быть един с ламинатом. Сег мастер приходил и сказал. что плинтус должен быть одного тона с дверью. Совсем меня запутали. Вообще в ремонте как в юриспруденции. сколько юристов, столько и мнений...

у меня двери белые, плинтус белый. А ламинат совсем другого цвета. 

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

тож думаю, что лучше всего когда плинтуса с дверьми одного тона, а не с полом, иначе какой смысл плинтусов, когда все слито и нет четких очертаний.

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Ну а как подбирать плинтуса? Когда брала ламинат и двери в 12 мес. под тон ламината не были. Были под двери. Но продавец мне сказал, что двери не везде, а ламинат с плинтусом везде, поэтому плинтус должен быть един с ламинатом. Сег мастер приходил и сказал. что плинтус должен быть одного тона с дверью. Совсем меня запутали. Вообще в ремонте как в юриспруденции. сколько юристов, столько и мнений...

плясать надобно от печки, от самого дорогостоящего в комнате, то есть от мебели. Иными словам, надо "объяснить" сосуществование цвета мебели, цвета дверей, цвета пола, цвета стен. Та же ширина плинтусов играет роль под какой цвет их подстраивать. Догм нет.

• 0

issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

Скажите пожалуйста какой фирмы окна вы поставили? и сколько вам обошлось одно окно?
окна ставили "рехау" немецкого профиля.незнаю сколько вышло одно окно но в общем 860000,это 4 окна и лоджия(8 метров) и 2 двери,прибавилось в цене из за того что мы цвет венге заказали,спальную за тонировали,итд.сначало я ругалась что оч дорого.щас поставили,грамотно смотрятся))
  • 1

Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Думаю, все-таки под двери...

Сообщение отредактировал Ilovemylife: 19.08.2013, 02:01:45

• 0

Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В маг. "Снабженец" на втором этаже сидит фирма " Европласт". Название фирмы и цены пишу по памяти))). Дело было в прошлом году в ноябре. Заказывала там галтели полиуретановые на комнату 25-26 м2 оплатила 36000. а сколько штук и не вспомню)). в нете поищите тел этой конторы, Вас проконсультируют. Но, в любом случае мне обошлось дешевле чем в Триумфальном.

Спасибо, нашла в инэте, вроде они, завтра позвоню
  • 0

rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Подскажите кто брал паркетную доску? По цене сориентируйте? И где брать лучше
  • 0

up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а мы плинтуса белые поставили, широкие полиуритановые. Хотя двери и ламинат другого цвета.

• 0

Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Добрый день, никто в Астане не видел в продаже биокамины?

Если есть адреса контакты, дайте плиз.

• 0

Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите плиз бригаду для небольшого ремонта квартиры: плитку переложить, ванну поменять, ламинат положить, обои наклеить, короче говоря все стандартно.

Буду очень признателен.

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Подскажите кто брал паркетную доску? По цене сориентируйте? И где брать лучше

http://www.parket.kz/goods

средняя цена немецкой доски порядка 12-14 тысяч (цена прошлого года). Можно поговорить о скидке процентов 10. Там же есть и мастера, выполняющие работу с гарантией.

есть варианты в "caramella" - в последний раз магазин находился в ЖК "Северное сияние" со стороны ул.Достык.

• 0

Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сегодня съездили в Снабженец, полиуретановые белые плинтуса шириной 15 3800 за 2 м. Нас не устроило. Наверно возьмем деревянные, завтра должны привезти в Триумфальный. Если конечно подойдут по цвету... В крайнем случае, придется заказать в столярке. Может кто подскажет здесь столярные цеха.
  • 0

bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ДН, скажите пожалуйста где и почем можно взять мрамор и травертин подешевле. спасибо

• 0

Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name="Петунья" post="24035835" timestamp
[/quote]в триумфе полиуретановые (вроде правильно написала) плинтуса, их можно красить в любой цвет, цветовая гамма там огромная, и такие плинтуса смотрятся красивее чем деревянные, и ждать не надо пока изготовят[/quote]
Добрый день, не подскажете где именно в триумфе?
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Нашла ваш пост по поиску) спасибо за контакты!
Очень довольна Кайратом-сантехник, все сделал как надо. Причем он за свою работу берет также 5000тг.
Наши КСК -шники За свою работу просили 10000тг. В основном все так просили, но многие были заняты.
Кайрат тоже занят был)) уговорили))
И еще он оказался -электриком))) , пришел не один, сделали они мне всю проводку на кухне. За это просил 6000тг.
Советую тоже его)

то то я не вижу электриков в нашем доме,  а лампы кто то меняет ;)

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

сейчас в моей квартире делают ремонт на балконе. рабочий обнаружил трещину на стекле. но так как остекленение по типу витраж у меня нет возможности заменить это стекло, т.к. большая часть его относится к этажу выше. а у меня эта трещина под потолком и см 15.

вопрос. может стоит эту трещинку чем-нибудь залить-заклеить, чтобы ситуация не ухудшилась?

Скотчем изнутри и снаружи проклейте, чтобы в трещину влага/пыль не попадали.

На машинах так делают, чтобы не разрасталась.

:faceoff:  капец, Вы еще суперклеем скотч намажьте, и сверху изалентой

для того чтобы трещины на стекле на "расползались их нужно клеить специальным клеем, а еще лучше на концах просверлить отверстия с полмикрометра (так делают хорошие мастера).

Спросите в КСК может они помогут за счет общих денег заменить витраж, ведь это же облик дома. У нас так плиты на стенах поставили где отвалились и выровняли те что накренились.

• 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

друзья срочно совет!

на мойке крыло сушилку с какой стороны брать если справа-стена, а слева рабочий стол?

как правильней?

справа чтобы стену не мочить или слева чтобы посуду, овощи там постепенно на раб стол перетаскивать??

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

друзья срочно совет!

на мойке крыло сушилку с какой стороны брать если справа-стена, а слева рабочий стол?

как правильней?

справа чтобы стену не мочить или слева чтобы посуду, овощи там постепенно на раб стол перетаскивать??

а справа от стены какое расстояние? Вы кухню готовую купили?

• 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

друзья срочно совет!

как правильней?

а справа от стены какое расстояние? Вы кухню готовую купили?

впритык мойка будет справа и примыкает к кафельной стене

кухня небольшая готовая

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

впритык мойка будет справа и примыкает к кафельной стене

кухня небольшая готовая

мне кажется если человек правша, то лучше сушку справа....

Сообщение отредактировал ххх11: 20.08.2013, 20:44:38

• 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.