Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1761
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

 

Никто не заказывал в мебельных цехах доборную доску где то 35 - 40 см? Нужна белого цвета на нестандартный проем..

 

 

Мы заказывали доборную доску, но не в мебельном цехе, а из дерева в Казлесе, покрасили нам прям в цвет полотна, но делали ооочень долго, каждый день завтраками кормили, в итоге обещали за 5 дней, а смогли забрать мы только через 4 недели. Но сделали классно, вообще не отличишь от цвета полотна.

 

я в прошлом году заказывала в Технопарке есть цех... номер не помню. Остался телефон. 87071010548 Есбулат. цвет хорошо подобрали, сделали в срок.


  • 0

#1762
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

2 года без счетчиков, точнее с ними (класс точности неизвестен, обычный такой), но не опломбированными (время моей работы совпадает со временем работы су арнасы). Штрафов нет. Есть среднепотребляемая сумма кубов воды за месяц (рассчитанная по их методике) умноженная на количество прописанных лиц (кажется так если не ошибаюсь). Вообщем за одного человека что то около 300 тенге в месяц.

Жили без счетчиков 10 лет, в квартире числится один человек, было выгодно, до поры до времени, в июне только за холодную воду выставили счет 4000 тг, оказывается на дом поставили общедомовые приборы учета, те у кого стоят счетчики платят по своим приборам, а оставшуюся воду за считывают на тех у кого счетчиков нет. Плюс случилась какая то авария и всю эту воду повесили на тех, кто без счетчиков. Так что уже в начале июля поставили счетчики, тем более в квартире никто не живет.
  • 0

#1763
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

2 года без счетчиков, точнее с ними (класс точности неизвестен, обычный такой), но не опломбированными (время моей работы совпадает со временем работы су арнасы). Штрафов нет. Есть среднепотребляемая сумма кубов воды за месяц (рассчитанная по их методике) умноженная на количество прописанных лиц (кажется так если не ошибаюсь). Вообщем за одного человека что то около 300 тенге в месяц.

Жили без счетчиков 10 лет, в квартире числится один человек, было выгодно, до поры до времени, в июне только за холодную воду выставили счет 4000 тг, оказывается на дом поставили общедомовые приборы учета, те у кого стоят счетчики платят по своим приборам, а оставшуюся воду за считывают на тех у кого счетчиков нет. Плюс случилась какая то авария и всю эту воду повесили на тех, кто без счетчиков. Так что уже в начале июля поставили счетчики, тем более в квартире никто не живет.
  • 0

#1764
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня другой вопрос, кто сталкивался с плохим напором горячей воды на 5 этаж? Дому 10 лет, но все трубы металл, как в советское время. Сантехники с кск говорят, что проблема в трубах и надо менять весь стояк на пластик. Интересует кто менял трубы? И стоимость замены стояка
  • 0

#1765
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

2 года без счетчиков, точнее с ними (класс точности неизвестен, обычный такой), но не опломбированными (время моей работы совпадает со временем работы су арнасы). Штрафов нет. Есть среднепотребляемая сумма кубов воды за месяц (рассчитанная по их методике) умноженная на количество прописанных лиц (кажется так если не ошибаюсь). Вообщем за одного человека что то около 300 тенге в месяц.

Жили без счетчиков 10 лет, в квартире числится один человек, было выгодно, до поры до времени, в июне только за холодную воду выставили счет 4000 тг, оказывается на дом поставили общедомовые приборы учета, те у кого стоят счетчики платят по своим приборам, а оставшуюся воду за считывают на тех у кого счетчиков нет. Плюс случилась какая то авария и всю эту воду повесили на тех, кто без счетчиков. Так что уже в начале июля поставили счетчики, тем более в квартире никто не живет.

 

тогда подскажите где брали счетчик с классом точности "с" :)


  • -1

#1766
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Кто владеет информацией о стоимости сайдинга? установка+материал.


  • 0

#1767
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Кто владеет информацией о стоимости сайдинга? установка+материал.

пластиковый или металло- сайдинг?


  • 0

#1768
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Кто владеет информацией о стоимости сайдинга? установка+материал.

пластиковый или металло- сайдинг?

 

пластиковый, беленький :)


  • 0

#1769
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

я для коттеджа брал в Инси. Они продаются обычно в точках сбыта кровельных материалов.

На эталоне в контейнерах (на правой стороне базара) видел образцы.


Сообщение отредактировал Archee: 03.08.2013, 22:15:43

  • 1

#1770
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста - кого порекомендуете для изготовления шкафа-купе с пескоструем на зеркалах? 


  • 0

#1771
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Подскажите расценки сейчас на укладку ламината и побелка потолка по улучшеной черновой? Заранее СПС

повторюсь


  • 0

#1772
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Как думаете, отделка одной комнаты 16-18 кв. потолок залевкасить, гантели приклеить. стены подготовить к обоям, приклеить обои будет стоит от 35 тысяч тенге. + мб но. не -

Как думаете, это нормальная цена?


  • 0

#1773
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

кому надо, нашла хороших ребят, ремонтирующих пластиковые окна

изначально мне нужно было сложное открывание на всех окнах,  в подарок заменили мне все резинки, установили замки на ручки (защита от детей), еще посоветовали заменить на балконных дверях всю систему, не пожалела, раньше сифонило страшно по низу, сейчас плотно очень закрываются (цены почти как у всех,  обзвонила кучу)

фурнитура немецкая

ребята  быстро и качественно сработали

они же москитки установили (окна большие очень у нас, но посчитали мне как стандартные по 3500)

, кстати, во время смены на сложное открывание по их вине треснуло стекло на большом окне, без разговоров в этот же день привезли и поставили новое

в общем, рекомендую 8 707 377 3130 Тимур, 8 777 655 5332 Самат (я работала с Тимуром)


  • 1

#1774
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

часто ищут шкаф-купе на заказ

я ооочень долго выбирала. не ленилась ездила, смотрела на работу каждого

в общем, остановилась на этом парне 8 771 374 2464 Дархан (должен 12 августа уже установить)

как установит отпишусь обязательно

 

еще мне понравились эти ребята 8 777 107 0800 Анжела (по совету Felixa) но к сожалению цена дороже вышла

и 8 705 423 3226 Сергей (в артеме ) цена и качество устраивало. но первый по хорошей рекомендации подруги

 

еще мне ооочень понравились шкафы у ребят, что сидят в тулпаре, салон "Сакура" у них прям кууууча  шкафов стоят, цены норм. но я уже выбрала потому решила не расстраиваться)))

 

надеюсь пригодится кому.


  • 2

#1775
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

так-с, чем бы еще поделиться полезным?))

 

чистка и реставрация подушек и одеял, нашла случайно,  21 26 32

корпешек много, в химчистках не берут ватные , выкидывать жалко. почти новые и на заказ сшитые, просто не свежак

в общем, мужик приехал. забрал, их там распарывают, вату или любую внутренность кварцуют (!) в спец аппарате и потом под давлением в новые наперники запуливают.

подухи от 1000 тенге, корпеше от 4000 тенге

особенно кварц понравился, никакой химии, наперники хб

 

привезут через неделю. тоже отпишусь


Сообщение отредактировал тямпэш: 04.08.2013, 14:56:11

  • 2

#1776
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

часто ищут шкаф-купе на заказ

я ооочень долго выбирала. не ленилась ездила, смотрела на работу каждого

в общем, остановилась на этом парне 8 771 374 2464 Дархан (должен 12 августа уже установить)

как установит отпишусь обязательно

 

еще мне понравились эти ребята 8 777 107 0800 Анжела (по совету Felixa) но к сожалению цена дороже вышла

и 8 705 423 3226 Сергей (в артеме ) цена и качество устраивало. но первый по хорошей рекомендации подруги

 

еще мне ооочень понравились шкафы у ребят, что сидят в тулпаре, салон "Сакура" у них прям кууууча  шкафов стоят, цены норм. но я уже выбрала потому решила не расстраиваться)))

 

надеюсь пригодится кому.

 

Тямпэш, спасибо! Тоже была в Сакуре - понравилось. Но это единственное и первое место где смотрели - хотелось бы сравнить. Завтра обзвоню по другим номерам. Напишите пожалуйста после установки как Вам.

 

Провели кабель для телевизора на одну стену, после покупки дивана - решили переиграть. Сколько будет стоить провести провод для ТВ и электричества - тянуть метра 4 от входной двери... И затем зашпаклевать и закрыть водоэмульсионкой. Еще две комнаты и одну стену перекрасить.

Рядом в квартире делают ремонт - не знаю стоит ли у них спросить, для этого нужно более менее ориентироваться по ценам и т.д.


  • 0

#1777
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Провели кабель для телевизора на одну стену, после покупки дивана - решили переиграть. Сколько будет стоить провести провод для ТВ и электричества - тянуть метра 4 от входной двери... И затем зашпаклевать и закрыть водоэмульсионкой. Еще две комнаты и одну стену перекрасить.

Рядом в квартире делают ремонт - не знаю стоит ли у них спросить, для этого нужно более менее ориентироваться по ценам и т.д.

 

если Вы собираетесь подключать ID TV от казахтелекома, то вообще ничего тянуть не надо. Они со своим оборудованием и проводами. Мы тоже проштробили тв кабель и розетку специальную сделали, а потом выбрали оператора ТВ, вышло что зазря тянули (ну если толькосо временем выберем другое кабельное тв).


Сообщение отредактировал ххх11: 04.08.2013, 23:52:43

  • 0

#1778
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

2 года без счетчиков, точнее с ними (класс точности неизвестен, обычный такой), но не опломбированными (время моей работы совпадает со временем работы су арнасы). Штрафов нет. Есть среднепотребляемая сумма кубов воды за месяц (рассчитанная по их методике) умноженная на количество прописанных лиц (кажется так если не ошибаюсь). Вообщем за одного человека что то около 300 тенге в месяц.

Жили без счетчиков 10 лет, в квартире числится один человек, было выгодно, до поры до времени, в июне только за холодную воду выставили счет 4000 тг, оказывается на дом поставили общедомовые приборы учета, те у кого стоят счетчики платят по своим приборам, а оставшуюся воду за считывают на тех у кого счетчиков нет. Плюс случилась какая то авария и всю эту воду повесили на тех, кто без счетчиков. Так что уже в начале июля поставили счетчики, тем более в квартире никто не живет.


тогда подскажите где брали счетчик с классом точности "с" :)

Брали напротив Астана су арнасы, по абая возле 12 месяцев, соседний магазин, на первом этаже.
  • 0

#1779
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а под кабель плинтусами спрятать и вести низаметна низзя?


Сообщение отредактировал Archee: 05.08.2013, 00:01:59

  • 0

#1780
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

а под кабель плинтусами спрятать и вести низаметна низзя?

Плинтуса деревянные Таркетт. Насколько знаю под них кабель не спрячешь без долбдения стены...


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.