Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1741
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

не могу найти в Астане полотенцесушитель, который можно подключить скрытно.

:confused: кинуть провод . установить выключатель  "вкл/выкл". в любом понравившемся месте.

 

То есть заколхозить проводной электросушитель? Такая мысль в голову не приходила. Все таки ванна... электричество...


  • 0

#1742
J_uliya

J_uliya
  • Гость
  • 11 сообщений

 

а по мне, так это на зеркальное полотно сверху "трафарет" (или как это назвать) прикреплен. На клей.
Это реальное фото? Или 3d изображение?

Точно! Только присмотрелась и вправду зеркало

А вот это фото? Мне просто нужны резные перегородки в комнату без окон...
Может кто делал такие

 

если заказывали с Тао, то вот перегородки интересные

T214epXaVbXXXXXXXX_!!445809571.jpg

http://item.taobao.c...id=17279330578

здесь же на форуме много посредников, кто сможет доставить


  • 0

#1743
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, реальные цены на ремонт квартиры в Астане. Ремонт косметический, обои, потолок, линолеум (или ламинат), ну и кафель в санузле, всего 50 кв.м. Ремонтники называют уж слишком разные цены, от 200 тыс до 500 тыс за работу. Мне кажется, это слишком, тем более что квартира-то не черновая.

Моим родственникам сделали такой ремонт двушки 46 м2 за 100 000 тенге. Но! С косяками. И постоянно следить за ними надо было. Особенно когда клеили обои с рисунком )))
  • 0

#1744
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

а теперь суть вопроса - а нужен ли такой ремонт в принципе?! не здесь ли уместна поговорка про двойную оплату? :idea:


  • 2

#1745
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а теперь суть вопроса - а нужен ли такой ремонт в принципе?! не здесь ли уместна поговорка про двойную оплату? :idea:

в Астане столько аферов, что не факт. Сколько бы не просили рецепт старый: аванс желательно не давать или по минимуму плюс жесточайший контроль


  • 0

#1746
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ремонт начали! нашли отличных ребят - бригада из местных, руководит прораб Гульнара, все идет по плану. Надеюсь закончат в срок. Берут недешево, т.к. знают свое дело. Зато я не бегаю каждые 5 минут к ним и телефон не трезвонит.  По окончании могу дать контакты - конец ремонта планируем к 1 сентября.


  • 0

#1747
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вот есть контакт человечка, занимающегося мелкосрочным ремонтом пластиковых окон в Астане 777 305 93 76, 705 525 98 10.
Сделал мне весной достойные москитные сетки на окна. По ходу выявил мелкие косяки на окнах (прохудившиевся резинки всякие и прочее)

ЗЫ Вышел на него, обзванивая изготовителей москиток. Единственный кто приехал с первого звоника, замерил и сделал в срок, не колупая мозги. Но, млин, осторожнее, осторожнее надо быть в Астане )))

нам тоже сделал - дорого берет, за 1 сетку 7000 заплатили, такую же на вторую комнату за 3500 сделали мне. Так, что лучше не брать у него.


  • 0

#1748
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

ремонт начали! нашли отличных ребят - бригада из местных, руководит прораб Гульнара, все идет по плану. Надеюсь закончат в срок. Берут недешево, т.к. знают свое дело. Зато я не бегаю каждые 5 минут к ним и телефон не трезвонит.  По окончании могу дать контакты - конец ремонта планируем к 1 сентября.

А сколько у вас за квадрат за работу выходит? У нас 10000 тнг за квадрат, но я доволен. Пока с описанными ужасами ремонта Астаны не столкнулся.


  • 0

#1749
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
а теперь суть вопроса - а нужен ли такой ремонт в принципе?!

ну когда все деньги пошли по покупку этой самой квартиры, что еще и занять пришлось...

Они знали, на что идут. Тем более жена целыми днями там с ними была, смотрела за всем. Одних их точно оставить нельзя было :-/

а да, они авансом дали 20 тыс, остальное потом оплатили - тоже важный фактор :idea: Было время найти деньги :D

 

 

 

У нас 10000 тнг за квадрат,

это только работа? если да, то для меня чет дороговато... Тоже планирую ремонт.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 01.08.2013, 10:45:22

  • 0

#1750
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 


У нас 10000 тнг за квадрат,

это только работа? если да, то для меня чет дороговато... Тоже планирую ремонт.

 

Да, это только работа. Для меня тоже, но ремонт делается один раз надолго и для себя.


  • 0

#1751
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

сейчас в моей квартире делают ремонт на балконе. рабочий обнаружил трещину на стекле. но так как остекленение по типу витраж у меня нет возможности заменить это стекло, т.к. большая часть его относится к этажу выше. а у меня эта трещина под потолком и см 15.

вопрос. может стоит эту трещинку чем-нибудь залить-заклеить, чтобы ситуация не ухудшилась?


  • 0

#1752
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Никто не заказывал в мебельных цехах доборную доску где то 35 - 40 см? Нужна белого цвета на нестандартный проем..
  • 0

#1753
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ДД! У кого есть прямо сейчас хорошая бригада? Ищу для ремонта под ключ. Черновая. 


  • 0

#1754
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

А сколько у вас за квадрат за работу выходит? У нас 10000 тнг за квадрат, но я доволен. Пока с описанными ужасами ремонта Астаны не столкнулся.

 

примерно также, 70 у.е.


  • 0

#1755
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

А сколько у вас за квадрат за работу выходит? У нас 10000 тнг за квадрат, но я доволен. Пока с описанными ужасами ремонта Астаны не столкнулся.

 

примерно также, 70 у.е.

если Вы довольны результатом(сегодня и года через 4), нервы целы, а время не убито - то это отличная цена.


  • 0

#1756
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

сейчас в моей квартире делают ремонт на балконе. рабочий обнаружил трещину на стекле. но так как остекленение по типу витраж у меня нет возможности заменить это стекло, т.к. большая часть его относится к этажу выше. а у меня эта трещина под потолком и см 15.

вопрос. может стоит эту трещинку чем-нибудь залить-заклеить, чтобы ситуация не ухудшилась?

Скотчем изнутри и снаружи проклейте, чтобы в трещину влага/пыль не попадали.

На машинах так делают, чтобы не разрасталась.


  • 1

#1757
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

сейчас в моей квартире делают ремонт на балконе. рабочий обнаружил трещину на стекле. но так как остекленение по типу витраж у меня нет возможности заменить это стекло, т.к. большая часть его относится к этажу выше. а у меня эта трещина под потолком и см 15.

вопрос. может стоит эту трещинку чем-нибудь залить-заклеить, чтобы ситуация не ухудшилась?

Скотчем изнутри и снаружи проклейте, чтобы в трещину влага/пыль не попадали.

На машинах так делают, чтобы не разрасталась.

спасибо!

 

как называется вата зеленого цвета, которым застройщики утепляют внешний фасад здания? она горит? задумалась из-за последних событий в Останкино и вчерашнего  пожара в бизнес-центре Арман


  • 0

#1758
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
[quote name="Art999" post="22257243" timestamp="1347337225"][quote name="'zz zz'" post="22252287" timestamp="1347287598"]. ДД! сантехник который может все сделать аккуратно (в прошлом году было 5000 за батарею 87015475187 Кайрат работает в КСК по выходным - калымит)Рекомендую - почему:1) высокая теплоотдача, меньший объем батареи, красивый внешний вид.брал на Брусиловского 19. по 2000 за секцию.[/quote]


Нашла ваш пост по поиску) спасибо за контакты!
Очень довольна Кайратом-сантехник, все сделал как надо. Причем он за свою работу берет также 5000тг.
Наши КСК -шники За свою работу просили 10000тг. В основном все так просили, но многие были заняты.
Кайрат тоже занят был)) уговорили))
И еще он оказался -электриком))) , пришел не один, сделали они мне всю проводку на кухне. За это просил 6000тг.
Советую тоже его)

Сообщение отредактировал Vaseka: 02.08.2013, 01:50:11

  • 0

#1759
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Никто не заказывал в мебельных цехах доборную доску где то 35 - 40 см? Нужна белого цвета на нестандартный проем..

 

 

Мы заказывали доборную доску, но не в мебельном цехе, а из дерева в Казлесе, покрасили нам прям в цвет полотна, но делали ооочень долго, каждый день завтраками кормили, в итоге обещали за 5 дней, а смогли забрать мы только через 4 недели. Но сделали классно, вообще не отличишь от цвета полотна.


  • 0

#1760
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Никто не заказывал в мебельных цехах доборную доску где то 35 - 40 см? Нужна белого цвета на нестандартный проем..



Мы заказывали доборную доску, но не в мебельном цехе, а из дерева в Казлесе, покрасили нам прям в цвет полотна, но делали ооочень долго, каждый день завтраками кормили, в итоге обещали за 5 дней, а смогли забрать мы только через 4 недели. Но сделали классно, вообще не отличишь от цвета полотна.
извините, а прчем примерно получилось? Спасибо за информацию
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.