Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1361
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Подскажите пожл, как вырвав нить пол под ламинат?
Линолеум, под ним деревянный пол- они скрипят , будем стягивать шурупами ( еще они малость волной лежат, разница в мм),
убирать их не хотим будет много мусора и возни. Да и замена пока в одной комнате...
Поэтому ищу легкие пути))
Что посоветуете?
Дсп или Двп? ДВП боюсь будет играть
Кроме ДСП что еще есть? Может ОСБ 6 или 8?
Мозг сломала

Сообщение отредактировал Vaseka: 21.04.2013, 03:07:28

  • 0

#1362
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

убирать их не хотим будет много мусора и возни

а вдруг там гнилье и плесень? или еще чего?
снять - вывезти дело 1-2 дней, зато точно не заскрипит :-/

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.04.2013, 08:53:43

  • 1

#1363
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Подскажите пожл, как вырвав нить пол под ламинат?
Линолеум, под ним деревянный пол- они скрипят , будем стягивать шурупами ( еще они малость волной лежат, разница в мм),
убирать их не хотим будет много мусора и возни. Да и замена пока в одной комнате...
Поэтому ищу легкие пути))
Что посоветуете?
Дсп или Двп? ДВП боюсь будет играть
Кроме ДСП что еще есть? Может ОСБ 6 или 8?
Мозг сломала

А действительно много возни с демонтажом деревянного пола в квартире? Я понимаю, если это было в с таким полом коттедже, с подполом на балках.
А дверь будет нормально открываться если положить поверх толстый ОСБ?
  • 1

#1364
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

убирать их не хотим будет много мусора и возни

а вдруг там гнилье и плесень? или еще чего?
снять - вывезти дело 1-2 дней, зато точно не заскрипит :-/

Да нет, дом не старый.
Думаю не должны быть гнилыми
Щас будем решать, скорее всего откроем проверим, а там уже видно будет
  • 0

#1365
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Подскажите пожл, как вырвав нить пол под ламинат?
Мозг сломала

А действительно много возни с демонтажом деревянного пола в квартире? Я понимаю, если это было в с таким полом коттедже, с подполом на балках.
А дверь будет нормально открываться если положить поверх толстый ОСБ?

Двери буду менять
Спасибо всем за комменты
  • 1

#1366
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Щас открыли линолеум, деревянный пол в хорошем состоянии, причем кривизна разница в мм 1-3 местами
Думаю может подложкий хватит? А вот на линолеума из за чего волна была? Может щель ?
  • 0

#1367
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Щас открыли линолеум, деревянный пол в хорошем состоянии, причем кривизна разница в мм 1-3 местами
Думаю может подложкий хватит? А вот на линолеума из за чего волна была? Может щель ?

мне кажется если речь идет о квартире, то в принципе можно полы оставить. Еще в отчем доме в советский период поверх деревянного пола приколачивали крагис, олифили и кидали линолеум. Всё пучком было)
  • 0

#1368
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Щас открыли линолеум, деревянный пол в хорошем состоянии, причем кривизна разница в мм 1-3 местами
Думаю может подложкий хватит? А вот на линолеума из за чего волна была? Может щель ?

мне кажется если речь идет о квартире, то в принципе можно полы оставить. Еще в отчем доме в советский период поверх деревянного пола приколачивали крагис, олифили и кидали линолеум. Всё пучком было)

О спасибо, вы подтвердили мои сомнения))
Купим ДВП
Думаю, вопрос почти закрыт!
  • 0

#1369
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
подскажите, пожалуйста, нужны умельцы:
1) разрушители стен (не глобально). нужно перенести на 15-20 см в сторону пару дверных проемов и разрушить стену ванная/туалет.
2) батарейщики / радиаторщики. нужно сделать инспекцию старых радиаторов, если можо использовать, то нужно поставить теплорегуляторы и добавить дополнительный радиатор на балкон, если использовать нельзя, то поменять полностью радиаторы.
спасибо заранее за контакты
  • 0

#1370
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Подскажите плиз, скока будет стоит выложить ванну кафелем? Ванна где то 5кв.м. если можно дайте контакты кафельщиков.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#1371
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Подскажите плиз, скока будет стоит выложить ванну кафелем? Ванна где то 5кв.м. если можно дайте контакты кафельщиков.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Примерно:
За работу 1200
Я нашла в ванную очень красивый кафель Польша, цвет кофе с молоком. Цена 1750 тенге. Ванна у меня почти 9 кВ, весь кафель вместе с листеллой, напольной плиткой и узорами вышел в 67 тыс.
Дополню, могло выйти дешевле, я решила выложить в ванной двойной ряд листеллы, один под потолком.

Сообщение отредактировал Настурция: 24.04.2013, 18:34:12

  • 0

#1372
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
На ЛБ появился строймаг Чистовая отделка на Сауране.напр Сармата


#1373
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
нашла я разрушителя стен, все сделал супер быстро и качественно, хотела порекомендовать, если кому нужно. Ануар, тел.: 8-702-894-44-83
  • 0

#1374
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вопрос, теплорегуляторы или поворотные кранчики можно ставить на все виды батарей? на советские чугунные можно? дом 80х годов, есть батареи и зимой очень жарко, хотелось или вентиль или регулятор, чтобы снижать тепловую нагрузку.. у соседей не будет проблем, они же вроде сообщающиеся? если я у себя уменьшу напор, выше этажами у соседей это никак не отразится?
  • 0

#1375
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

вопрос, теплорегуляторы или поворотные кранчики можно ставить на все виды батарей? на советские чугунные можно? дом 80х годов, есть батареи и зимой очень жарко, хотелось или вентиль или регулятор, чтобы снижать тепловую нагрузку.. у соседей не будет проблем, они же вроде сообщающиеся? если я у себя уменьшу напор, выше этажами у соседей это никак не отразится?


тоже интересовалась этим вопросом, поговорили с сантехником Эдуардом, контакты которого здесь есть, вроде как на наши чугунки (дом 2000 г.) поставить можно. сейчас он занят, обещал после 30 числа позвонить и прийти на "обследование объекта".но у нас изначально какие-то теплорегуляторы странные и страшные стояли :confused:
  • 1

#1376
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Я нашла в ванную очень красивый кафель Польша, цвет кофе с молоком. Цена 1750 тенге.

где нашли?
  • 0

#1377
Кульшара Тажитаева

Кульшара Тажитаева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ребята, подскажите где можно заказать раму(пласт.) для окон. стеклопакет есть. по доступным ценам.
  • 0

#1378
dl6-10

dl6-10
  • Гость
  • 21 сообщений
сильно не пинайте особенно ниже пояса, то что в теме уже обсуждалось)))) дайте пож-ста координаты у кого можно купить входные деревянные двери (в качестве второй двери, железные обычные стоят установлены застройщиком квартиры), все менеджеры предлагают поставить межкомнатную дверь (требование к дерев. дверям - возможность установки хорошего массивного замка, звуко- и тепло- изоляция и по цене, чтобы не кусачей была)

по сабжу: я не местный город плохо знаю))) был в магазинах тороксе и би грине и еще в двух названия не помню.

Сообщение отредактировал dl6-10: 28.04.2013, 13:03:28

  • 0

#1379
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
доброго дня!

необходимо заменить счётчик электричества. электрик, который будет это делать, говорит о необходимости вызывать специалистов горэлектросетей (или как они сейчас называются), что бы те сняли пломбу. потом дают какое-то время на покупку нового и можно снова звать этих спецов для опломбирования.

кто может расписать процесс подробнее? куда звонить/ехать? что иметь с собой?
  • 0

#1380
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

доброго дня!

необходимо заменить счётчик электричества. электрик, который будет это делать, говорит о необходимости вызывать специалистов горэлектросетей (или как они сейчас называются), что бы те сняли пломбу. потом дают какое-то время на покупку нового и можно снова звать этих спецов для опломбирования.

кто может расписать процесс подробнее? куда звонить/ехать? что иметь с собой?

Звоним по телефону по которому передаем показания счетчиков, там все объяснят. Засада в том что контролеры не приходят по времени а говорят - что придут в течении дня. Как вариант договориться с контролером чтоб утром забрать на авто, тогда с электриком можно договориться на конкретное время. и счетчик можно купить заранее.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.