Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#821
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
а чем плоха украинская мебель? присмотрела диван с креслом...
  • 0

#822
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

а чем плоха украинская мебель? присмотрела диван с креслом...

Корпусная и мягкая мебель))))) улавливаете разницу ? мягкая мебель не собирается)))) ну если тока блок группа углового дивана или ножки прикрутить, а за мягкую Украинскую не знаю, не юзал так сказать.
  • 0

#823
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Рекомендую сборщика мебели Кенжетай. Всё делает на совесть, человек с опытом. И что немаловажно - не загибает цен. Рекомендую. 775 414 31 59 38-57-71. Необходимо отметить, что передвигается на общественном транспорте.

Подтверждаю. Человек делает на совесть. Помимо профессиональных качеств, стоит еще отметить человеческие. Мне собрал спальню и горку. С таким геммором как моя спальня возиться ой как нелегко. Кстати, больше в жизни своей не буду брать украинскую мебель. :mad:

Согласна, человек на совесть работает!
Частенько к нему обращаемся
Кстати, Archee спасибо вам за контакты Кенжетая))

Сообщение отредактировал Vaseka: 27.12.2012, 09:52:20

  • 2

#824
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
качественных откосщиков кто-нибудь нашел?
  • 0

#825
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Не знаю в чем причина, но у меня раздвинулся ламинат прямо на проходе в зал, стало отчетливо видно 2 щели. И это меня напрягает. Можно ли замазать эти щели и чем нибудь или вообще что можно сделать? Ламинатчики когда укладывали говорили берем дорого, потому что даем гарантию. Но что то мне не очень хочется чтобы у меня поднимали весь пол, тк квартиру уже обжили и нарушать идиллию желания нет.
  • 0

#826
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Не знаю в чем причина, но у меня раздвинулся ламинат прямо на проходе в зал, стало отчетливо видно 2 щели. И это меня напрягает. Можно ли замазать эти щели и чем нибудь или вообще что можно сделать? Ламинатчики когда укладывали говорили берем дорого, потому что даем гарантию. Но что то мне не очень хочется чтобы у меня поднимали весь пол, тк квартиру уже обжили и нарушать идиллию желания нет.

скорее всего зазор между последней плитой и стеной - больше чем должен быть, вот замок и открылся, звоните мастеру - пусть советует.
  • 0

#827
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Не знаю в чем причина, но у меня раздвинулся ламинат прямо на проходе в зал, стало отчетливо видно 2 щели. И это меня напрягает. Можно ли замазать эти щели и чем нибудь или вообще что можно сделать? Ламинатчики когда укладывали говорили берем дорого, потому что даем гарантию. Но что то мне не очень хочется чтобы у меня поднимали весь пол, тк квартиру уже обжили и нарушать идиллию желания нет.

скорее всего зазор между последней плитой и стеной - больше чем должен быть, вот замок и открылся, звоните мастеру - пусть советует.

Сказали посмотреть в магазине какой то карандаш для заделывания щелей для окон. И такой еще по дереву есть.
  • 0

#828
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
высылаю контакты АЛМА-мебель недорогие кухни, сидят в Тулпаре и Бахусе
т.549778, вот думаю у них взять кто работал с ними как впечатление?
польский материал вроде
кто посоветует мебельщика сделать недорогой 3 дверный шкаф, из недорогих материалов?
или лучше в икеа по доставке взять? кто заказывал доставку с икеа сколько % берут за доставку?
еще советуют такой сайт по доставке из россии
http://www.privezi.k...roduct_id=91283

Сообщение отредактировал torka: 27.12.2012, 16:17:51


#829
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

высылаю контакты АЛМА-мебель недорогие кухни, сидят в Тулпаре и Бахусе
т.549778, вот думаю у них взять кто работал с ними как впечатление?
польский материал вроде
кто посоветует мебельщика сделать недорогой 3 дверный шкаф, из недорогих материалов?
или лучше в икеа по доставке взять? кто заказывал доставку с икеа сколько % берут за доставку?
еще советуют такой сайт по доставке из россии
http://www.privezi.k...roduct_id=91283


про Икею

http://vse.kz/topic/...ea/page__st__40
  • 0

#830
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Не знаю в чем причина, но у меня раздвинулся ламинат прямо на проходе в зал, стало отчетливо видно 2 щели. И это меня напрягает. Можно ли замазать эти щели и чем нибудь или вообще что можно сделать? Ламинатчики когда укладывали говорили берем дорого, потому что даем гарантию. Но что то мне не очень хочется чтобы у меня поднимали весь пол, тк квартиру уже обжили и нарушать идиллию желания нет.

У меня такая же фигня была))) это пол еще не ровный скорее всего и при ходьбе создавая нагрузку он прогибался, я поступил так , снял плинтус взял монтажку это такой ломик строительный тока плоский засунул монтажку в щель между ламинатом и стеной , между стеной и монтажкой засунул брусок примерно 2 см толщиной(чтобы не повредить стену, но если стена из гипсокартона то тогда фиг его знает) и потихоньку давил монтажкой на стену пока ламинат не встал на место , а да единственная оговорка это у меня от стены было не далеко на 2 доске ламината, а если у вас далеко то фиг его знает, только замазывать.
  • 0

#831
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
еще вопрос сломался счетчик воды не крутит чем это владельцу чревато?
могут оштрафовать и сколько а?
если сломался так его уже не вытащить же так?придется ломать кафель...

#832
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

еще вопрос сломался счетчик воды не крутит чем это владельцу чревато?
могут оштрафовать и сколько а?
если сломался так его уже не вытащить же так?придется ломать кафель...

могут наложить штраф, если придут контролеры а у вас разные показания (если будете цифры придумывать). если будете сдавать показания "0" то когда-то придут контролеры с проверкой и установят что счетчик неисправен, и вот тут начнется нервотрепка, они вам так начитают, что мало не покажется. Вот и решайте - ругаться с контроллерами или все таки заменить счетчик. тогда все равно вызывать контроллеров, только скажите что на поверку хотите сдать и сантехнику скажите чтоб кусок трубы взял чтоб без воды не остаться, или покупайте новый и тупо меняйте на старый, потом старый на ремонт и на запас.
  • 0

#833
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

У меня такая же фигня была))) это пол еще не ровный скорее всего и при ходьбе создавая нагрузку он прогибался, я поступил так , снял плинтус взял монтажку это такой ломик строительный тока плоский засунул монтажку в щель между ламинатом и стеной , между стеной и монтажкой засунул брусок примерно 2 см толщиной(чтобы не повредить стену, но если стена из гипсокартона то тогда фиг его знает) и потихоньку давил монтажкой на стену пока ламинат не встал на место , а да единственная оговорка это у меня от стены было не далеко на 2 доске ламината, а если у вас далеко то фиг его знает, только замазывать.

Чет большой зазор у Вас, рекомендуют не более 10мм по периметру
http://www.sppom.ru/...il.php?ID=12357
  • 0

#834
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
кто-нибудь ставил себе теплые инфракрасные полы? какие будут отзывы?! а то все в основном ставят кабельные, но хотелось бы рассмотреть альтернативу.
  • 0

#835
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сказали посмотреть в магазине какой то карандаш для заделывания щелей для окон. И такой еще по дереву есть.

не скажу за "какой то карандаш", а герметик в тубах (под пистолет) продают. Для паркетов и цветов море. Шукать в строймаркетах

есть такой инструмент
Изображение

Сообщение отредактировал Archee: 28.12.2012, 12:56:04

  • 0

#836
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


еще вопрос сломался счетчик воды не крутит чем это владельцу чревато?
могут оштрафовать и сколько а?
если сломался так его уже не вытащить же так?придется ломать кафель...

могут наложить штраф, если придут контролеры а у вас разные показания (если будете цифры придумывать). если будете сдавать показания "0" то когда-то придут контролеры с проверкой и установят что счетчик неисправен, и вот тут начнется нервотрепка, они вам так начитают, что мало не покажется. Вот и решайте - ругаться с контроллерами или все таки заменить счетчик. тогда все равно вызывать контроллеров, только скажите что на поверку хотите сдать и сантехнику скажите чтоб кусок трубы взял чтоб без воды не остаться, или покупайте новый и тупо меняйте на старый, потом старый на ремонт и на запас.

я же пломбу сниму? меня опять не штрафанут?
и где лучше счетчик купить у меня обычный 2008 года...

#837
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Чет большой зазор у Вас, рекомендуют не более 10мм по периметру
http://www.sppom.ru/...il.php?ID=12357


Гуманитарий? я разве написал что у меня между ламинатом и стеной 2 см? спецом для вас сделал схематический рисунок так сказать чтобы не было вопросов))))))))))) За брус писал да он 2 см примерно))) чтобы создать наклон у монтажки. Ну как то так

Прикреплённые изображения:

  • Scr00.jpg

Сообщение отредактировал мастер 36: 28.12.2012, 18:42:13

  • 0

#838
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Гуманитарий?

Нет технарь, но не по ремонту квартир и т.п. ;)
  • 0

#839
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



еще вопрос сломался счетчик воды не крутит чем это владельцу чревато?
могут оштрафовать и сколько а?
если сломался так его уже не вытащить же так?придется ломать кафель...

могут наложить штраф, если придут контролеры а у вас разные показания (если будете цифры придумывать). если будете сдавать показания "0" то когда-то придут контролеры с проверкой и установят что счетчик неисправен, и вот тут начнется нервотрепка, они вам так начитают, что мало не покажется. Вот и решайте - ругаться с контроллерами или все таки заменить счетчик. тогда все равно вызывать контроллеров, только скажите что на поверку хотите сдать и сантехнику скажите чтоб кусок трубы взял чтоб без воды не остаться, или покупайте новый и тупо меняйте на старый, потом старый на ремонт и на запас.

я же пломбу сниму? меня опять не штрафанут?
и где лучше счетчик купить у меня обычный 2008 года...

плобму нужно распломбировать . а счетчики - незнаю на рынке или в машагинах. гугл в помощь.
  • 0

#840
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

еще вопрос сломался счетчик воды не крутит чем это владельцу чревато?
могут оштрафовать и сколько а?
если сломался так его уже не вытащить же так?придется ломать кафель...

У нас тоже не крутил, вернее то крутит, то не крутит. Позвонила в ЕРЦ, вызвала контролера, составила акт, зафиксировали показания (можно в КСК сделать акт с показаниями), потом сами сняли старый счетчик, поставили новый (с радиомодулем), опять нужно вызывать контролера с ЕРЦ на пломбировку. После пломбировки дают акт, его нужно отнести в АЭС. И все.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.