Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#801
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Народ, из тех кто прошел опломбировку. Это нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку. У меня 8!!! счетчиков 2006 г. Опломбировщица сказала нужна гос поверка. У соседей была та же ситуация но им сказали можем опломбировать за сумму N без всяких поверок, главное чтобы счетчик рабочий был. Скажите это нормальная ситуация, или чревато последствиями?(штрафы например)
  • 0

#802
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Народ, из тех кто прошел опломбировку. Это нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку. У меня 8!!! счетчиков 2006 г. Опломбировщица сказала нужна гос поверка. У соседей была та же ситуация но им сказали можем опломбировать за сумму N без всяких поверок, главное чтобы счетчик рабочий был. Скажите это нормальная ситуация, или чревато последствиями?(штрафы например)

1) Это НЕ нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку.
2) Опломбировщица сказала нужна гос поверка. -ДА НУЖНА.
3) можем опломбировать за сумму N без всяких поверок, Можно, риск минимальный, т.к. при госповерке выдают сертификат, его и проверяют при пломбировании. Если потом спросят - где сертификат всегда можно сказать - был конец света - сгорел ;), но пломбы же Ваши, т.е. стрелки перекинуть на опломбировщиц. Вопрос N - сколько. У Вас N = работа сантехников по снятию счетчиков + поверка + установка обратно (время нервы слезы) + расчет потребления воды по средним тарифам
  • 0

#803
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Народ, из тех кто прошел опломбировку. Это нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку. У меня 8!!! счетчиков 2006 г. Опломбировщица сказала нужна гос поверка. У соседей была та же ситуация но им сказали можем опломбировать за сумму N без всяких поверок, главное чтобы счетчик рабочий был. Скажите это нормальная ситуация, или чревато последствиями?(штрафы например)

1) Это НЕ нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку.
2) Опломбировщица сказала нужна гос поверка. -ДА НУЖНА.
3) можем опломбировать за сумму N без всяких поверок, Можно, риск минимальный, т.к. при госповерке выдают сертификат, его и проверяют при пломбировании. Если потом спросят - где сертификат всегда можно сказать - был конец света - сгорел ;), но пломбы же Ваши, т.е. стрелки перекинуть на опломбировщиц. Вопрос N - сколько. У Вас N = работа сантехников по снятию счетчиков + поверка + установка обратно (время нервы слезы) + расчет потребления воды по средним тарифам

Ясно. Я вот думаю может их мне вообще не опломбировывать. Так можно? Приходит по 1 куб за месяц и пусть приходит. Еще не известно сколько с опломбировкой будет приходить и не перепутают ли показания, учитывая что их у меня 8 :faceoff: :confused:

Сообщение отредактировал Cari: 21.12.2012, 16:01:16

  • 0

#804
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ясно. Я вот думаю может их мне вообще не опломбировывать. Так можно? Приходит по 1 куб за месяц и пусть приходит. Еще не известно сколько с опломбировкой будет приходить и не перепутают ли показания, учитывая что их у меня 8 :faceoff: :confused:

пока контроллеры не накроют можно, экономно - счет приходит на 1 куб, а сливаете - 5 :p
  • 0

#805
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Кто переехал в новостройки, когда у вас включили лифты? сразу после госприемки или после масштабного заселения?
  • 0

#806
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений



Народ, из тех кто прошел опломбировку. Это нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку. У меня 8!!! счетчиков 2006 г. Опломбировщица сказала нужна гос поверка. У соседей была та же ситуация но им сказали можем опломбировать за сумму N без всяких поверок, главное чтобы счетчик рабочий был. Скажите это нормальная ситуация, или чревато последствиями?(штрафы например)

1) Это НЕ нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку.
2) Опломбировщица сказала нужна гос поверка. -ДА НУЖНА.
3) можем опломбировать за сумму N без всяких поверок, Можно, риск минимальный, т.к. при госповерке выдают сертификат, его и проверяют при пломбировании. Если потом спросят - где сертификат всегда можно сказать - был конец света - сгорел ;), но пломбы же Ваши, т.е. стрелки перекинуть на опломбировщиц. Вопрос N - сколько. У Вас N = работа сантехников по снятию счетчиков + поверка + установка обратно (время нервы слезы) + расчет потребления воды по средним тарифам

Ясно. Я вот думаю может их мне вообще не опломбировывать. Так можно? Приходит по 1 куб за месяц и пусть приходит. Еще не известно сколько с опломбировкой будет приходить и не перепутают ли показания, учитывая что их у меня 8 :faceoff: :confused:

я вот тоже думаю не опломбировывать 1 чел прописан можно хоть стирать хоть душ каждый день
а так начнешь каждый стакан воды считать-))

#807
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

дорогие форумчане, а у нас в Астане есть строительные склады где дешевле чем на базаре?

Кафель пр-ва Харьков, Санкт-Петербург
самаркандская, 8
478-601, 8-701-7290445
  • 1

#808
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




Народ, из тех кто прошел опломбировку. Это нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку. У меня 8!!! счетчиков 2006 г. Опломбировщица сказала нужна гос поверка. У соседей была та же ситуация но им сказали можем опломбировать за сумму N без всяких поверок, главное чтобы счетчик рабочий был. Скажите это нормальная ситуация, или чревато последствиями?(штрафы например)

1) Это НЕ нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку.
2) Опломбировщица сказала нужна гос поверка. -ДА НУЖНА.
3) можем опломбировать за сумму N без всяких поверок, Можно, риск минимальный, т.к. при госповерке выдают сертификат, его и проверяют при пломбировании. Если потом спросят - где сертификат всегда можно сказать - был конец света - сгорел ;), но пломбы же Ваши, т.е. стрелки перекинуть на опломбировщиц. Вопрос N - сколько. У Вас N = работа сантехников по снятию счетчиков + поверка + установка обратно (время нервы слезы) + расчет потребления воды по средним тарифам

Ясно. Я вот думаю может их мне вообще не опломбировывать. Так можно? Приходит по 1 куб за месяц и пусть приходит. Еще не известно сколько с опломбировкой будет приходить и не перепутают ли показания, учитывая что их у меня 8 :faceoff: :confused:

я вот тоже думаю не опломбировывать 1 чел прописан можно хоть стирать хоть душ каждый день
а так начнешь каждый стакан воды считать-))

А если таки опломбировали уже, что назад уже дороги нет? До конца жизни придеца сдавать эти показания?
  • 0

#809
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А если таки опломбировали уже, что назад уже дороги нет? До конца жизни придеца сдавать эти показания?

да, будет сдавать показания, если не будете - буду считать по среднему. Тут Вам самим нужно определиться - как выгодно платить.

Сообщение отредактировал Art999: 23.12.2012, 12:27:13

  • 0

#810
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Народ, из тех кто прошел опломбировку. Это нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку. У меня 8!!! счетчиков 2006 г.

Cari, ух как классно, 3 санузла значит? А шо так переживаете на счет расхода? Семья большая?
У меня поверку делал мужик с соответствующей организации на глаз. Я была против. Ему, Редиске, лень было из машины оборудование тащить. А деньги на поверку ведь немалые отдаем.
  • 0

#811
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Народ, из тех кто прошел опломбировку. Это нормально если опломбировать счетчики не прошедшие гос поверку. У меня 8!!! счетчиков 2006 г.

Cari, ух как классно, 3 санузла значит? А шо так переживаете на счет расхода? Семья большая?
У меня поверку делал мужик с соответствующей организации на глаз. Я была против. Ему, Редиске, лень было из машины оборудование тащить. А деньги на поверку ведь немалые отдаем.

В старых квитанциях посмотрела аэс по 29 кубов насчитывали когда в квартире никто не жил. Думаю опломбировка все таки вещь не зря придуманная.
  • 0

#812
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Cari вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#813
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

У нас через пару недель заканчивается ремонт, в этой связи могу поделится контактами мастеров которые делали у нас ремонт.
В общем это даже это не бригада, а муж и жена, договор оформляется на жену зовут Маншук. Когда им требуется сделать что то объемное, они потягивают коллег/родствеников и т.д.. В целом работают не плохо, но без внимания оставлять не стоит.

и какого я для них тут объявление делал, уроды еще те.... вообщем не связывайтесь с этой семейной парой оралманов из Монголии... нечистые на руку они.
  • 1

#814
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Как писал выше у меня заканчивается ремонт, для информации выкладываю контакты семейной пары ремонтников: +77029261805 зовут Маншук.

Не рекомендую, в черный список их.
  • 0

#815
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
АстанаЭнерго есть тут кто нибудь оттуда?
когда они сделают возможность чтобы операторы кто опломбировывает счетчики звонили или хотя бы маяковали , когда они придут это делать?
21 век на дворе и приходиться по пол дня ждать когда они придут,
почему не сделают так как проводят доставку грузов за 1 час созваниваешься и я его жду на квартире?
а так и свое и чужое время не берегут-(((
где бы написать это их руководству?

#816
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

где бы написать это их руководству?

До него не достучишься :) Высоко летают. А если чуть пониже. например ОК, то вполне возможно. Точно знаю, что последние штрафуют первых. Сама на этой недели возмущалась фразой "ждите в течение дня" пришлось подключать артиллерию
  • 0

#817
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Как писал выше у меня заканчивается ремонт, для информации выкладываю контакты семейной пары ремонтников: +77029261805 зовут Маншук.

Не рекомендую, в черный список их.

Почему? Я звонила ей, единственный момент, говорит, что приедет. Я отложила все дела и ждала ее до вечера. Прошло уже несколько дней, никого так и нет. Зачем так делать.
  • 0

#818
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Рекомендую сборщика мебели Кенжетай. Всё делает на совесть, человек с опытом. И что немаловажно - не загибает цен. Рекомендую. 775 414 31 59 38-57-71. Необходимо отметить, что передвигается на общественном транспорте.

Подтверждаю. Человек делает на совесть. Помимо профессиональных качеств, стоит еще отметить человеческие. Мне собрал спальню и горку. С таким геммором как моя спальня возиться ой как нелегко. Кстати, больше в жизни своей не буду брать украинскую мебель. :mad:
  • 0

#819
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

С таким геммором как моя спальня возиться ой как нелегко. Кстати, больше в жизни своей не буду брать украинскую мебель. :mad:

Да да, полностью согласен с вами ,и Карагандинская мебель точ такая же))))) Подозреваю что украинскую мебель делают в Караганде пару раз собирал- зарекся ну его нафиг
  • 0

#820
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Рекомендую сборщика мебели Кенжетай. Всё делает на совесть, человек с опытом. И что немаловажно - не загибает цен. Рекомендую. 775 414 31 59 38-57-71. Необходимо отметить, что передвигается на общественном транспорте.

Подтверждаю. Человек делает на совесть. Помимо профессиональных качеств, стоит еще отметить человеческие. Мне собрал спальню и горку. С таким геммором как моя спальня возиться ой как нелегко. Кстати, больше в жизни своей не буду брать украинскую мебель. :mad:

ну так плохого не посоветуем)))
человек от души работает.
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.