Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4861
Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Во-первых окна выходят во двор, во- вторых, окно из кухни наполовину закрывает выступ соседнего дома, в-третьих, в зале расположен балкон.  Стены выкрашены в насыщенный розовый цвет, все это создает жуткую картину(.


  • 0

#4862
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Во-первых окна выходят во двор, во- вторых, окно из кухни наполовину закрывает выступ соседнего дома, в-третьих, в зале расположен балкон. Стены выкрашены в насыщенный розовый цвет, все это создает жуткую картину(.

Не переживайте вы так! Думаю, ничего страшного в этом нет. Просто сделайте светлые стены и двери. Батареи завесите шторами и они не будут бросаться в глаза. Я считаю, что в Астане главное, чтоб квартира не оказалась холодной. Такое часто встречается, а остальное можно пережить.
Если высота потолков позволяет, можно дополнительно встроить софиты в потолок. 64d5d7a64cfc52e5467449c798026d3e.jpg

Сообщение отредактировал Да запросто: 12.08.2015, 13:04:51

  • 0

#4863
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Во-первых окна выходят во двор, во- вторых, окно из кухни наполовину закрывает выступ соседнего дома, в-третьих, в зале расположен балкон.  Стены выкрашены в насыщенный розовый цвет, все это создает жуткую картину(.

Значит, у Вас теневая сторона. А розовым цветом бывшие хозяева по ходу решили украсить свою мрачную жизнь  :smoke:

 

Как тут советовали, сделайте помощнее освещение, светлый интерьер, батареи можно поменять на более эстетичные, либо закрыть специальными экранами.

 

А что за ЖК у Вас? 


  • 0

#4864
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Всем привет! Наконец-то я купила квартиру, и перешла с ветки недвижимость в ветку ремонт) Не знаю, куда я смотрела, наверное обрадовалась приемлемой цене и близостью к школе, что не заметила, что квартира оказывается темная. Что теперь делать? Наклеить белые обои? добавить освещение?Что еще? Вторая проблема, это уродливые батареи, в комнате. как их скрыть? Что делать?  

Еще вчера позвонил ремонтник, и говорит: я не могу, ищите другого. Где теперь и как найти нормальную бригаду, чтобы сделать ремонт в квартире максимум за 10 дней и не дорого?

Очень жду ваши рекомендации.  

 

светлые обои. Светлый ламинат, двери.

Только не берите бееелый ламинат, имхо, так странно смотрится в квартире.

Рассчитайте освещение по максимуму и берите лампы с теплым свечением.

А уж чтобы все было уютно, добавляйте какие-то цветные акценты аксессуарами.

 

на счет белого ламината еще через год-два будут грязные пятна появляться, которые вьедаются в бумагу и не оттираются


  • 0

#4865
Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

Ой спасибо, за советы. Сегодня договорилась с мебельщиками и ремонтниками, завтра начинаем ремонт. Ремонтники кстати из Кокшетау, договорились за небольшую цену, посмотрим, на сколько все это будет качественно.

Квартиру купили в ЖК Сайран, на Кубрина 20/1. 

Теперь буду искать кафель, ламинат, светлые двери и обои.

Обои хочу купить Корейские, видела их в Москве, может еще есть адреса, где большой выбор и цены не дорогие?

Ламинат, наверное буду брать в Эталоне, светлый, и двери там же.  Вот где взять кафель и сантехнику не знаю. я ведь не местная. пока только была в 12 месяцах, но там ничего не понравилось. 


  • 0

#4866
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ой спасибо, за советы. Сегодня договорилась с мебельщиками и ремонтниками, завтра начинаем ремонт. Ремонтники кстати из Кокшетау, договорились за небольшую цену, посмотрим, на сколько все это будет качественно.

Квартиру купили в ЖК Сайран, на Кубрина 20/1. 

Теперь буду искать кафель, ламинат, светлые двери и обои.

Обои хочу купить Корейские, видела их в Москве, может еще есть адреса, где большой выбор и цены не дорогие?

Ламинат, наверное буду брать в Эталоне, светлый, и двери там же.  Вот где взять кафель и сантехнику не знаю. я ведь не местная. пока только была в 12 месяцах, но там ничего не понравилось. 

Тут уже делились контактами, адресами, пролистайте.

 

По кафелю сама была в следующих магазинах:

12 месяцев (шоссе Алаш)

Мегастрой (Сембинова-Сейфуллина)

Строймарт (начало Абая)

Керамир (Мирзояна 16)

Мир керамики (Таха Хусейна 14 и на Бараева)

 

В итоге взяли в Керамире по скидке.

 

Ламинат можно еще посмотреть в магазине Алан-с на Циолковского 18. Там еще продают обои, линолеум, паркет вроде, декор.панели. Вообще, цены там ниже чем в других магазинах. Одни и те же обои в Алан-с 5500 за рулон, в Мегастрое - 7100, это так, для сравнения привожу. 

Двери межкомнатные взяли на Эталоне. Входную - в магазине Торекс в ЖК Каминный на Кенесары 69.


  • 1

#4867
Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Ой спасибо, за советы. Сегодня договорилась с мебельщиками и ремонтниками, завтра начинаем ремонт. Ремонтники кстати из Кокшетау, договорились за небольшую цену, посмотрим, на сколько все это будет качественно.

Квартиру купили в ЖК Сайран, на Кубрина 20/1. 

Теперь буду искать кафель, ламинат, светлые двери и обои.

Обои хочу купить Корейские, видела их в Москве, может еще есть адреса, где большой выбор и цены не дорогие?

Ламинат, наверное буду брать в Эталоне, светлый, и двери там же.  Вот где взять кафель и сантехнику не знаю. я ведь не местная. пока только была в 12 месяцах, но там ничего не понравилось. 

Тут уже делились контактами, адресами, пролистайте.

 

По кафелю сама была в следующих магазинах:

12 месяцев (шоссе Алаш)

Мегастрой (Сембинова-Сейфуллина)

Строймарт (начало Абая)

Керамир (Мирзояна 16)

Мир керамики (Таха Хусейна 14 и на Бараева)

 

В итоге взяли в Керамире по скидке.

 

Ламинат можно еще посмотреть в магазине Алан-с на Циолковского 18. Там еще продают обои, линолеум, паркет вроде, декор.панели. Вообще, цены там ниже чем в других магазинах. Одни и те же обои в Алан-с 5500 за рулон, в Мегастрое - 7100, это так, для сравнения привожу. 

Двери межкомнатные взяли на Эталоне. Входную - в магазине Торекс в ЖК Каминный на Кенесары 69.

 

 

Большое вам спасибо! 


  • 0

#4868
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Мне кажется, в Керамире самый большой выбор кафеля, там есть все, что и во всех строительных магазинах
  • 0

#4869
Justice!

Justice!
  • Гость
  • 26 сообщений

вот и я купила наконец квартиру, и перекочевала в ветку "ремонт". 

посмотрела прикрепленный пост с контактами ремонтных бригад, но данные все в большинстве своем за 2011-2013 годы

 

посоветуйте, пожалуйста, кто сможет сделать ремонт всей квартиры под ключ? кухня, санузел, зал, прихожая.. и резонно ли обращаться к дизайнерам интерьера, чтобы они спроектировали и проследили за ремонтом? или лучше все доверить сразу ремонтной бригаде? в первый раз вообще делаю ремонт, запуталась совсем, за что браться.. 


  • 0

#4870
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Не стал листать был ли такой вопрос незнаю. Подскажите, реально ли утеплить лоджию и соединить ее с комнатой в Астане, не будут ли проблемы зимой. 


  • 0

#4871
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Не стал листать был ли такой вопрос незнаю. Подскажите, реально ли утеплить лоджию и соединить ее с комнатой в Астане, не будут ли проблемы зимой. 

Вы всё же воспользуйтесь поиском, писали много о вашем вопросе.


  • 1

#4872
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

 

Не стал листать был ли такой вопрос незнаю. Подскажите, реально ли утеплить лоджию и соединить ее с комнатой в Астане, не будут ли проблемы зимой. 

Вы всё же воспользуйтесь поиском, писали много о вашем вопросе.

 

спс


  • 0

#4873
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Может у кого был опыт по замене замка во входной двери фирмы Торекс ?
К кому обращались? Или нет там ничего сложного?))
  • 0

#4874
tatzhan

tatzhan
  • Гость
  • 23 сообщений

ок


  • 0

#4875
tatzhan

tatzhan
  • Гость
  • 23 сообщений

здравствуйте, с учетом горького опыта проведенных работ по ремонту под ключ не рекомендую ремонтника Ербола 8778 543 0219, 8778 267 0535. деньги берет, а качество низкое и не исполняет обязательства по сроку. всем желаю, чтобы не попадались такие люди, сейчас ремонт встал, к сожалению


  • 0

#4876
tatzhan

tatzhan
  • Гость
  • 23 сообщений

в поиске порядочных ремонтников


  • 0

#4877
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mansarbayeva Kamshat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4878
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может у кого был опыт по замене замка во входной двери фирмы Торекс ?
К кому обращались? Или нет там ничего сложного?))

 

Собственно в процессе замены нет ничего сложного, замок фиксируется двумя - тремя винтами, все время на замену - минут 15. Основная сложность - найти новый замок с такими же габаритными и установочными размерами. Не знаю как у дверей Торекс, а у меня к дверям была типа инструкция, где, в том числе, были и требования к установочным размерам замков. В крайнем случае можно снять замок и искать новый замок по образцу.


  • 1

#4879
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

здравствуйте, с учетом горького опыта проведенных работ по ремонту под ключ не рекомендую ремонтника Ербола 8778 543 0219, 8778 267 0535. деньги берет, а качество низкое и не исполняет обязательства по сроку. всем желаю, чтобы не попадались такие люди, сейчас ремонт встал, к сожалению

укажите фамилию и еще какие нибудь данные, они ведь номера быстро меняют


  • 0

#4880
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Может у кого был опыт по замене замка во входной двери фирмы Торекс ?
К кому обращались? Или нет там ничего сложного?))

А их дилеры ничего предложить не могут?!


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.