Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3801
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

опупеть! Я не готова столько отдавать за это. Дорого.

 

 

но это именно от того, что такая перепланировка по сути незаконна.

Мама моя делала перепланировку законным путем, через гор архитектуру и прочее - обошлось ей где то в 40 тысяч тенге. И по времени где то месяц полтора.


  • 0

#3802
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста. Хочу белые стены.  Что лучше просто стены под покраску или обои под покраску? Понятно, что если просто стены, то они должны быть идеально ровными.  Интересует что визуально будет смотреться лучше? если обои - видны ли стыки между ними?


  • 0

#3803
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста. Хочу белые стены.  Что лучше просто стены под покраску или обои под покраску? Понятно, что если просто стены, то они должны быть идеально ровными.  Интересует что визуально будет смотреться лучше? если обои - видны ли стыки между ними?

 

мне кажется лучше обои. Хотя если стена не просто покрашена, а покрыта декоративной штукатуркой, то тоже классно смотрится.


  • 0

#3804
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

декоративная штукатурка создаст рисунок/узор на стене. А хочется именно однотонности.  Понимаю, что для кого-то это скучно и может даже бедно смотрится. Далее уют думаю будет зависеть от наполнения комнаты.

примеры на фото:

 

Прикреплённые изображения:

  • tlVElVQCeoE.jpg
  • 11.jpg
  • mQ5OqbSYENc.jpg

  • 0

#3805
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

декоративная штукатурка создаст рисунок/узор на стене. А хочется именно однотонности.  Понимаю, что для кого-то это скучно и может даже бедно смотрится. Далее уют думаю будет зависеть от наполнения комнаты.

 

нее, смотрится очень здорово. Зависит конечно от мебели и прочего наполнения комнаты.

Если задумка именно такая, как на фото, то тогда лучше стены под покраску, так как обои под покраску с рисунком. 


  • 1

#3806
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

идеально гладкая без текстуры стена при однотонной окраске сразу покажет неровности. Вывести идеальную плоскость на стене можно только теоретически. На практике таких исполнителей вы не найдете.

ну и боюсь что на фото не видно есть текстура или нет в реалии.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.02.2015, 12:41:43

  • 1

#3807
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Всем добрый день! Подскажите контакты людей или организаций, которые помогают узаконить перепланировку кв-ры. Вчера пошла в гор.архитектуру, простояла там пару часов в очереди. Сказали, что сейчас нельзя соединять балкон с жилой комнатой. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Поделитесь опытом. ((((( 

А если так попробовать

http://www.saulet.as...uestions?page=7

 

Безымянный.png


Сообщение отредактировал KanaKM: 03.02.2015, 14:15:33

  • 0

#3808
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Хотя здесь запрещают

http://www.saulet.as...estions?page=10

Безымянный.png

Безымянный.png

 


Сообщение отредактировал KanaKM: 03.02.2015, 14:46:59

  • 0

#3809
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

всем доброго времени суток! Подскажите где можно заказать стеклянный фартук для кухни( недорого)?

На днях Кухню уставил Итальянскую после меня были установщики столешницы и фартука, фартук правда зеркальный делали, боже мой какое убожество :faceoff: , калхоз тюнинг чес слово.Ну думаю что они и стекло ставят тоже . Если не найдете пишите в личку найду их контакты и скину вам.


  • 0

#3810
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

видимо придется делать через суд. Юриста надо найти, чтоб помог исковое заявление составить.


  • 0

#3811
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста. Хочу белые стены. Что лучше просто стены под покраску или обои под покраску? Понятно, что если просто стены, то они должны быть идеально ровными. Интересует что визуально будет смотреться лучше? если обои - видны ли стыки между ними?


У меня стены в зале белые, левкас сверху краска Текс моющаяся. Навряд ли стены идеально ровные, но все прекрасно смотрится, как доберусь до дому на след неделе сфотаю.
  • 2

#3812
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

видимо придется делать через суд. Юриста надо найти, чтоб помог исковое заявление составить.

 

Хм... А есть смысл?! 


  • 0

#3813
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У меня стены в зале белые, левкас сверху краска Текс моющаяся. Навряд ли стены идеально ровные, но все прекрасно смотрится, как доберусь до дому на след неделе сфотаю.

с удовольствием посмотрю ваш ремонт!


  • 0

#3814
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Два ремонта были с обоями под покраску. Первый в Алмате делали все на отлично. Прошло пять лет, два раза освежали покраску. Второй летом в Астане. Обои брала в триумф Астана там же краску полуглянец. С рабочими ручками не повезло. Много косячили, но в целом хорошо.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150204_09_47_06_Pro.jpg

Сообщение отредактировал Южна: 04.02.2015, 10:07:00

  • 1

#3815
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

видимо придется делать через суд. Юриста надо найти, чтоб помог исковое заявление составить.

 

Хм... А есть смысл?! 

 

 

а какой смысл? Если такая перепланировка запрещена законом, то вам ее и не узаконять. Хоть без суда, хоть с судом.


  • 0

#3816
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Мало того могут наверное еще и встречный подать и заставить все назад поставить!


  • 1

#3817
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Мало того могут наверное еще и встречный подать и заставить все назад поставить!

за определенное количество зеленых бумажек почти все узаконивают в РК


  • 0

#3818
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Мало того могут наверное еще и встречный подать и заставить все назад поставить!

за определенное количество зеленых бумажек почти все узаконивают в РК

 

 

ну вот я и пыталась девушке донести. Что можно узаконить, но нужно выложить сумму в зеленых бумажках.

По закону присоединение балкона к комнате не узаконить.


  • 0

#3819
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Два ремонта были с обоями под покраску. Первый в Алмате делали все на отлично. Прошло пять лет, два раза освежали покраску. Второй летом в Астане. Обои брала в триумф Астана там же краску полуглянец. С рабочими ручками не повезло. Много косячили, но в целом хорошо.

Добрый день. Здорово! А нас почему-то отговаривают от обоев под покраску и продавцы в том числе. Краска у Вас Тиккурила?


  • 0

#3820
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
В Алмате брала текнос. В Астане не нашла. Поэтому брала текурилу.
Первый раз обои клеили на гипсокартон все очень ровно. Второй раз на штукатурку, неровности штукатурки заметны.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.