Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2901
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Никто не делал душевые зоны самостоятельно? Хотелось бы душ побольше, чем кабина, а где бы к этому делу прикупить прозрачные стенки и дверцу?


  • 0

#2902
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

 

Спасибо, остановилась на Royal Thermo Biliner, по телефону отлично проконсультировали, доставка свыше 3-х радиторов бесплатная, цена, правда, кусается, на комнату 18 кв. насчитали секций на 48 000 без комплектующих и установки.  

 

 

сколько секций посчитали? сколько стояков в комнате?

 

два радиатора по 6 секций каждый. В комнате французский балкон с окнами в пол, потолок 3 метра.

Итальянские радиаторы Global Style тоже нашла, в Центре радиаторов отопления, отзывы хорошие о них. По стоимости пока не знаю, до менеджера не могу дозвониться.


  • 0

#2903
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
был на многих китайских заводах по производству биметалических радиаторов. И скажу вам для себя бы не стал переплачивать за мнимую италию. Китайский радиатор 1700 секция итальянский вам вышел 4000 секция.

Дизайн правда у билайнера покрасивше. А то что там нержавейка так Вы же не на 50 лет ремонт делаете.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.05.2014, 13:45:10

  • 0

#2904
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Никто не делал душевые зоны самостоятельно? Хотелось бы душ побольше, чем кабина, а где бы к этому делу прикупить прозрачные стенки и дверцу?


я делал. Но время позволяло и я делал спецзаказ из Германии стенки фирменные с дверцами какого мне надо размера.
Если вас устраивает самопал то у нас в городе есть компании которые стеклом занимаются(прокаливают, гнут и т.п.) они могут сделать. Видел такую контору в "красных" домах возле синагоги, но с обратной стороны т .е. торец который смотрит на манаса
  • 0

#2905
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Никто не делал душевые зоны самостоятельно? Хотелось бы душ побольше, чем кабина, а где бы к этому делу прикупить прозрачные стенки и дверцу?

В Эталоне на втором этаже есть отдел, они по вашим размерам могут сделать, а так же в технопарке очень много, кто занимается. Сам тоже планирую заказать, но как то руки не доходят, так и брызгаем на всю ванну )


  • 0

#2906
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

был на многих китайских заводах по производству биметалических радиаторов. И скажу вам для себя бы не стал переплачивать за мнимую италию. Китайский радиатор 1700 секция итальянский вам вышел 4000 секция.

Дизайн правда у билайнера покрасивше. А то что там нержавейка так Вы же не на 50 лет ремонт делаете.

Китайские сейчас и стоят, но во всех трех комнатах стали подтекать в местах стыков. Вызывали двух мастеров разных, чет обматывали они, крутили толку ноль. Всю зиму переживали, что прорвет нафиг. Так и жили с баночками под батареями. Регуляторы отопления там декоративные, ставишь на средний уровень - он вообще перекрывает подачу воду.

 

Я бы с удовольствием взяла качество по разумной цене, если сориентируете по производителям, буду признательна.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 27.05.2014, 14:24:54

  • 0

#2907
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

был на многих китайских заводах по производству биметалических радиаторов. И скажу вам для себя бы не стал переплачивать за мнимую италию. Китайский радиатор 1700 секция итальянский вам вышел 4000 секция.

Дизайн правда у билайнера покрасивше. А то что там нержавейка так Вы же не на 50 лет ремонт делаете.

Китайские сейчас и стоят, но во всех трех комнатах стали подтекать в местах стыков. Вызывали двух мастеров разных, чет обматывали они, крутили толку ноль. Всю зиму переживали, что прорвет нафиг. Так и жили с баночками под батареями. Регуляторы отопления там декоративные, ставишь на средний уровень - он вообще перекрывает подачу воду.
 
Я бы с удовольствием взяла качество по разумной цене, если сориентируете по производителям, буду признательна.

Во-первых то что они что то обматывали как вы написали это и есть уровень сантехника. В стыках межсекционных устанавливается прокладка а не подмотка. Причем прокладка должна быть новая при перегруппировке а не бу-шная. Если вы пишете о стыках между вентилем и самим радиатором то тут конечно вопрос качества уплотнения, это тоже от рук сантехника больше зависит. Ну не встречал я еще радиаторов настолько отвратительного качества чтобы можно было не запаковать резьбу.

Во-вторых регулятор отопления как вы его назвали (скорее всего термостатическая головка с вентилем) именно так и должна работать. Даже если вы поставили ее в среднее положение это не значит что вентиль должен открыться наполовину. Тогда это был бы элементарный вентиль. А термостатный работает в зависимости от темепратуры окруждающего воздуха. И если в комнате тепло то вентиль закроется полностью и радиатор будет стоять холодный
  • 1

#2908
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

DragonSAS, спасибо за развернутый ответ. Сейчас заново смету составлю, менять в одной комнате придется однозначно, потому что зимой прохладно, да и в интерьер уже не вписываются. Возможно оставлю в тех комнатах, где их не видно, только где же теперь некриворукого сантехника найти  :)




 


  • 0

#2909
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Спасибо большое DragonSAS и era_kz за подсказку!

А может еще кто посоветует, как лучше сделать - выложить стенки душевой плиткой и сделать стеклянную дверь, или сделать стенку и дверь из одного прозрачного материала?


  • 0

#2910
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Спасибо большое DragonSAS и era_kz за подсказку!

А может еще кто посоветует, как лучше сделать - выложить стенки душевой плиткой и сделать стеклянную дверь, или сделать стенку и дверь из одного прозрачного материала?

не совсем понятно что вы спросили ))

Если сделаете стенки стенки душевой капитальные а дверцу стеклянной или же сами стенки душевой тоже стеклянные? Так ваш вопрос понял.

стеклянные стенки душевой смотрятся изящнее и не крадут пространство. Но есть недостаток на ней всегда видны подтеки и следы высохшей воды. Либо стенки надо делать из матового стекла (непрозрачного)

Если делаете капитальные то рекомендую выкладывать не плиткой а мозаикой так тоже практичнее и имхо красивее.


  • 2

#2911
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Спасибо большое DragonSAS и era_kz за подсказку!

А может еще кто посоветует, как лучше сделать - выложить стенки душевой плиткой и сделать стеклянную дверь, или сделать стенку и дверь из одного прозрачного материала?

не совсем понятно что вы спросили ))

Если сделаете стенки стенки душевой капитальные а дверцу стеклянной или же сами стенки душевой тоже стеклянные? Так ваш вопрос понял.

стеклянные стенки душевой смотрятся изящнее и не крадут пространство. Но есть недостаток на ней всегда видны подтеки и следы высохшей воды. Либо стенки надо делать из матового стекла (непрозрачного)

Если делаете капитальные то рекомендую выкладывать не плиткой а мозаикой так тоже практичнее и имхо красивее.

 

Вы все правильно поняли :)

Никак не могу решить, какой вариант выбрать, съезжу наверно посмотрю вживую на эти стенки-дверцы, там и определюсь.


  • 0

#2912
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

есть ли в Астане компании, оказывающие услуги по аренде лазерных нивелиров? может у кого дома завалялся? всего на пару дней нужен.


  • 1

#2913
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений
Ребята, здравствуйте. У меня вопрос, кто из лоджий делал кабинет? Прошу поделиться вариантами как правильно утеплить что бы зимой не замерзнуть))))) сделали ремонт, ну получилось не удачно, опять надо переделать заново. Спасибо))))
  • 0

#2914
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

есть ли в Астане компании, оказывающие услуги по аренде лазерных нивелиров? может у кого дома завалялся? всего на пару дней нужен.

В аренду не видел чтобы сдавали, в продаже дофига всяких видел. А вот насчет завалялся это сложно будет мне кажется  я например Бошем пользуюсь 3 года уже  погрешность на круг в 10 метров + -  0,005 (правда скажу что на больше чем 15 метров лазер линию уже размывает но мне больше и не надо для работы) дать не смогу ибо он в работе почти всегда,  но могу по предварительной договоренности подъехать и стрельбануть вам уровень. 


  • 0

#2915
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ребята, здравствуйте. У меня вопрос, кто из лоджий делал кабинет? Прошу поделиться вариантами как правильно утеплить что бы зимой не замерзнуть))))) сделали ремонт, ну получилось не удачно, опять надо переделать заново. Спасибо))))

Если можете написать в личку как утепляли балкон то попробую вам описать ваши ошибки и как их исправить, ибо занимаюсь утеплением балконов.


  • 0

#2916
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Астане гипсокартон и профиль для него купить оптимально по соотношению цена качество?

Нужно перегородку поставить, какой профиль брать чтоб было прочно, 50 или 75, есть разница по производителям, (я понимаю что там просто полоса согнутая в "швеллер" но тем не менее),  и еще вопрос, имеет ли смысл заменить гипсокартон на ОСБ плиту 10мм, ради того чтоб повысить прочность и иметь возможность что либо вешать на эту перегородку, полку например или телевизор?

 

И еще вопрос, по поводу балкона, хотел утеплить его пеноплексом и обшить стеновыми панелями, минеральную вату и что то подобное не хотелось бы использовать, как он в качестве утеплителя?


Сообщение отредактировал Denis555: 30.05.2014, 10:38:36

  • 0

#2917
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
вес телевизора в наше время стремится к нулю. Полки имеют чисто декоративное назначение для сувениров ( у меня так по крайне мере. тяжелые книги стоят в шкафах)

если все сделано правильно не кривыми руками то бояться нечего. На практике на гипсокартон я навешивал кухонные шкафы с посудой. И до сих пор висят во многих квартирах

Сообщение отредактировал DragonSAS: 30.05.2014, 10:37:56

  • 0

#2918
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вес телевизора в наше время стремится к нулю. Полки имеют чисто декоративное назначение для сувениров ( у меня так по крайне мере. тяжелые книги стоят в шкафах)

если все сделано правильно не кривыми руками то бояться нечего. На практике на гипсокартон я навешивал кухонные шкафы с посудой. И до сих пор висят во многих квартирах

 

у меня в квартире на гипсокартон даж механизм римской шторы не повесился(((

упал

пришлось цеплять его к потолку


  • 0

#2919
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
в качестве утеплителя нормально только швы пропенить незабудте..

Сообщение отредактировал teplov_2000: 30.05.2014, 19:32:24

  • 0

#2920
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Друзья, опять к вам с просьбой. Хотела кухню заказать, посоветовали мне в Тулпаре одну компанию. Уже и дизайн вместе придумали, но меня смущает то, что изготовитель "не особо шарит". Фурнитуру насчитали Блумовскую, австрийскую, но вот что и как можно внутри шкафов, выдвижных ящиков грамотно сделать, дизайнер не знает. Сейчас так много приспособлений для кастрюль и прочего, разделителей для ящиков. Столешницу я выбрала каменную, недешевую, что за камень, чье производство - толком не говорит. То ли это отсутствие опыта, то ли мудрит чего-то. Кухню я изначально классическую хотела, но дизайн классики совсем не понравился мне, программы у нее какие-то "древние". В общем, не хочу я отваливать свои деньги за непонятный результат. Может, качество у них и хорошее, но дизайн хромает на обе ноги.

 

На Вестфалию, Марию и Лорену не претендую, что-нибудь в среднем ценовом сегменте. Не массив, просто МДФ. Желательно классику. Заранее спасибо!    


Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.05.2014, 19:59:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.