Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2881
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день! Народ, подскажите про радиомодули на счетчики. на днях написала заявку на опломбировку счетчиков. сегодня позвонили, говорят у вас нет радиомодуля, без этого не пломбируем, звоните к застройщику они должны вам установить. Позвонила застройщикам, они конечно же сказали, что ничего устанавливать не будут, делайте за свой счет. Кто все-таки должен это делать??? Еще сказали, что стоят они 70 штук. 


  • 0

#2882
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Может кто-нибудь порекомендовать хорошего дизайнера?


Сама искала дизайнера интерьера. Если есть инстаграмм, могу скинуть профайлы дизайнеров с их работами :)
А можно мне тоже инста дизайнеров?

http://instagram.com/p/nXPWGKvrVO/ Вот тут в комментах есть ссылки и номера :)
  • 0

#2883
NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Доброго времени суток! во сколько обойдется чистовая отделка квартиры в новом доме (улучшенная черновая). Например, в Би Ай минимально предлагают 140 долл. за 1 м2 с материалами, но без возможности выбора цветовой гаммы материалов (обой, двери, ламинат). Меня интересует недорогой ремонт, так сказать в эконом варианте. Если скинете контакты проверенных бригад буду очень признателен!

Если качественный ремонт и не из самых дешевых материалов, то цена адекватная. Конечно большой минус в том что нет выбора материалов.

Заканчиваю ремонт, осталось натянуть потолки в зале и спальне. Была черновая 1ка 60 м.кв. включая балкон. Балкон оставил на лето: хоть он и застеклен, но все равно холодно. Была сделана перепланировка - снесены почти все стены и поставлены снова из гипсокартона и местами из пеноблока. Материалы все не дорогие , но и не самые дешевые (кроме ламината), скорее средние (хорошие обои, декоративная штукатурка, натяжные потолки на 37 кв.м., ламинат 31го класса). Так вот, на все у меня ушло $10500-11000 по старому курсу (вел записи почти до самого конца), т.к. успел купить почти все до девальвации и с работником договаривался в тенге. Искал самые дешевые цены, по компаниям, на базарах, что-то было дешевле в магазинах. Из этого следует что ремонт вышел минимум в $185 за квадрат по старому курсу. Из них за работу $65 за квадратный метр, опять же до девальвации, т.е. 570000 тенге за квартиру под ключ без балкона - это со сносом стен, выносом мусора за пределы дома и сдачей квартиры по акту приема-передачи.

Поэтому 140 долларов за квадрат при нормальном качестве - это приемлемый дешевый вариант при котором у вас еще не будет геморра с поиском, закупом и доставкой материалов, в противном случае лучше переплатить.

 

Еще хочу поделиться по поводу дешевезны в магазинах:

1. Мелкие инструменты: рулетки, шпатели, простые валики (не декор), пистолеты для пены и силикона, всякие ванночки дешевле брать в магазинах типа 12 месяцев. На базаре переплатите на 50-500 тенге за единицу.

2. Электрику (розетки, выключатели, разветкоробки (особенно!!!), пакетники, провода) лучше брать в специализированных магазинах. Я купил разветкоробки в бетонные стены по 100 тенге и в ГКЛ по 75 тенге на базаре на Тауелсиздык, и это с торгом. Потом пошел посмотреть шнейдеровские розетки в магазин электрики возле Орбиты по наводке этого форума и увидел что цены на эти коробки с разницей 20-40 тенге в меньшую сторону и с хорошим выбором. У них только выбора выключателей нет, только шнейдер и то не весь, но цены низкие.

3. Хороший выбор входных дверей на Шевченко возле 4й (по-моему) поликлиники. Бывают скидки, я нарвался на приемлемую дверь по хорошей цене. На базаре сплошь подделка под Форпост, либо вообще отстой.

4. Самые дешевые стальные ванны с хорошим выбором в магазине Керамир или Керами-Х (или это одно и тоже?) который находится на Есенберлина (2/1?) возле вокзала. Там же можно подобрать приемлемый не дорогой кафель (есть карта скидки 10% - за пиво могу дать попользоваться :)). Но кафель брал Волгоградский на Тархана возле кладбища, выбора мало, но варианты есть и цена прекрасная.

 

спасибо что поделились! 


  • 0

#2884
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ремонт от би ай это жесть, до сих пор в памяти их жутко оранжевая плитка

Народ поделитесь кафельшиком, скоро сдача квартиры
  • 0

#2885
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю NurbolatK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2886
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Кто-нибудь делал стеклянный фартук на кухню? Прошу поделиться контактами проверенных специалистов. Заранее спасибо!

 

фото цветного стеклянного фартука

 

http://vse.kz/galler...31645-p1320048/

 

http://vse.kz/galler...31646-p1320054/

 

Тел мастера скину в личку. Но мне они делали кухню целиком, а фартук вроде заказывали на стороне


  • 2

#2887
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Кто-нибудь делал стеклянный фартук на кухню? Прошу поделиться контактами проверенных специалистов. Заранее спасибо!

 

фото цветного стеклянного фартука

 

http://vse.kz/galler...31645-p1320048/

 

http://vse.kz/galler...31646-p1320054/

 

Тел мастера скину в личку. Но мне они делали кухню целиком, а фартук вроде заказывали на стороне

 

Расскажите лучше каково это следить за чистотой этого фартука. Такое стекло не любит чтобы его один раз махнули тряпкой. Его надо хорошо протирать чтобы не было разводов и т.п. а перед этим хорошо отмыть от брызг при готовке.

красиво конечно но очень непрактично ИМХО.

Я сделал каменный фартук из такого же камня что и столешница. Основной плюс который заметил при эксплуатации стык фартук-столешница герметичный что бы ни разлил на столе за стол ничего не утекает. А цвет камня позволяет скрывать жирные брызги и мыть фартук не чаще раза в 3-4 дня


  • 0

#2888
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

да, верно, требует

 

 -тщательной протирки

- хорошего моющего спецсредства для стекла

- какой супер-пупер салфетки, не оставляющей разводов

- жены для протирки

 

там есть бортик из камня, ничего никуда не утекает


  • 0

#2889
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Алма-атинский компот, спасибо! Контакты мебельщиков тоже оч кстати. Кухня у Вас красивая получилась. Готова пожертвовать практичностью ради задуманной под стеклом картинки. ))

 

 


  • 0

#2890
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый день! Народ, подскажите про радиомодули на счетчики. на днях написала заявку на опломбировку счетчиков. сегодня позвонили, говорят у вас нет радиомодуля, без этого не пломбируем, звоните к застройщику они должны вам установить. Позвонила застройщикам, они конечно же сказали, что ничего устанавливать не будут, делайте за свой счет. Кто все-таки должен это делать??? Еще сказали, что стоят они 70 штук. 

Точнее нужен не радиомодуль, а возможность его подключения.

Недавно менял старые счетчики на новые, на гор.воду взял за 2500, на хол.воду за 11000 (!).

Оба вертикальные, горизонтальные стоят дешевле.

Водоканал опломбировал без проблем.


  • 0

#2891
love is love

love is love
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста как сделать в старой квартире где паровое печное отопление электрическим??? Во сколько обойдется? Кто нибудь делал такое?
  • 0

#2892
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Привет коллеги! :D

У меня два вопроса:

1. Как вы думаете, что правильнее сделать с этим безобразием на фото? Это внешний откос окна. Ветер зимой продувает мама не горюй, надо чем-то закрывать эту дыру.. Вопрос только чем? Штукатурка говорят ненадежно, отслаиваться будет от рамы, отвалится через год... Пластик неудобно там будет мастрячить, 6-ой этаж, страшно.

7f8d495bfb76t.jpg

 

2. У кого в хозяйстве имеются присоски для стекла? Нужно буквально на одни выходные, снять стекопакеты, сделать чтонибудь с этими щелями  и вставить обратно?

Нужно что-то типа этого:

index_clip_131.jpg

 

Спасибо заранее, тем кто откликнется!


  • 0

#2893
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Привет коллеги! :D

У меня два вопроса:

1. Как вы думаете, что правильнее сделать с этим безобразием на фото? Это внешний откос окна. Ветер зимой продувает мама не горюй, надо чем-то закрывать эту дыру.. Вопрос только чем? Штукатурка говорят ненадежно, отслаиваться будет от рамы, отвалится через год... Пластик неудобно там будет мастрячить, 6-ой этаж, страшно.

7f8d495bfb76t.jpg

Женя, я бы например убрал бы пену немного в глубину сантиметра на 2 -3 , обезжирил там все ацетоном можно взять даже промывку от пены монтажной тот же самый ацетон под давлением в баллоне  , купил бы уголков пластиковых 30*30 заполнил силиконом место между рамой и кирпичной стеной вставил уголок (предварительно одну сторону зачистил наждачкой чтобы силикон лучше прилип к уголку) заранее отрезанный по размеру прижал бы его к окну  и зафиксировал на время да хоть бы и китайским супер клеем (сам я в таких случаях пользуюсь клеем АкФикс 705 мдф) чтобы силикон высох, а уже потом бы космофеном (жидкий пластик склеивает пластик окна и уголка)прошел стык где окно соединяется с уголком.

А вот присосок у меня нет.


  • 1

#2894
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Женя, я бы например убрал бы пену немного в глубину сантиметра на 2 -3 , обезжирил там все ацетоном можно взять даже промывку от пены монтажной тот же самый ацетон под давлением в баллоне  , купил бы уголков пластиковых 30*30 заполнил силиконом место между рамой и кирпичной стеной вставил уголок (предварительно одну сторону зачистил наждачкой чтобы силикон лучше прилип к уголку) заранее отрезанный по размеру прижал бы его к окну  и зафиксировал на время да хоть бы и китайским супер клеем (сам я в таких случаях пользуюсь клеем АкФикс 705 мдф) чтобы силикон высох, а уже потом бы космофеном (жидкий пластик склеивает пластик окна и уголка)прошел стык где окно соединяется с уголком.

Олег, спасибо за дельный совет! Наверное так будет правильнее и быстрее сделать, чем с штукатуркой возиться.

Только два вопроса, силикон брать обычный пистолетный? Просто дыра не маленькая, а окон три штуки, чтобы все заполнить надо будет баллончиков 15 силикона))) Или он есть в большой таре какой-то?

Ну и второй вопрос, где купить уголки?


  • 0

#2895
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Уголки можно купить на рынке  там где декор панели продают только когда будешь покупать обрати внимание что бы наружный угол был острым а то есть уголки у них угол немного сглажен а и даже бывает закруглен, насчет силикона, да пистолетный нужен проже работать будет им, я б не парился особо купил бы титан он самый лучший (только смотри внимательно не покупай АКРИЛОВЫЙ СИЛИКОН!!!!) или  циклон, есть еще хороший немецкий силикон но вот название я забыл(((  ну и самое важное силикон не обязательно брать бесцветный, как правило он самый дорогой, все равно его там видно не будет. За более подробной инфой звони телефон у тебя в личных сообщениях должен быть 


  • 0

#2896
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Добрый день! Народ, подскажите про радиомодули на счетчики. на днях написала заявку на опломбировку счетчиков. сегодня позвонили, говорят у вас нет радиомодуля, без этого не пломбируем, звоните к застройщику они должны вам установить. Позвонила застройщикам, они конечно же сказали, что ничего устанавливать не будут, делайте за свой счет. Кто все-таки должен это делать??? Еще сказали, что стоят они 70 штук. 

Точнее нужен не радиомодуль, а возможность его подключения.

Недавно менял старые счетчики на новые, на гор.воду взял за 2500, на хол.воду за 11000 (!).

Оба вертикальные, горизонтальные стоят дешевле.

Водоканал опломбировал без проблем.

 

У меня тоже такие, вертикальные вроде. Так мне все равно нужно к ним радиомодули подключать? где их вообще можно купить подешевле?


  • 0

#2897
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Друзья, посоветуйте биметаллические радиаторы какого производителя лучше взять? Разброс цен от 1700 до 4200 за секцию. По гарантии тоже от года до 15 лет.  


  • 0

#2898
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Друзья, посоветуйте биметаллические радиаторы какого производителя лучше взять? Разброс цен от 1700 до 4200 за секцию. По гарантии тоже от года до 15 лет.  

Радиаторы со стальным каркасом более качественные и надежные. Ведь у них горячая вода не соприкасается с алюминиевым сплавом, поэтому сильной коррозии не наблюдается. Протекать подобное изделие не будет наверняка. При этом, выбирая конкретную модель, смотрите на ее стоимость и вес. Чем тяжелее батарея, тем она дороже. Радиаторы сделанные на стальном каркасе выпускают такие бренды как:

  • Итальянская компания Global Style;
  • итальянская компания Royal Thermo BiLiner;
  • российская компания Сантехпром БМ.
  • российская компания Rifar - модель Monolit
  • НЕ экономьте на себе!!!!

  • 3

#2899
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Друзья, посоветуйте биметаллические радиаторы какого производителя лучше взять? Разброс цен от 1700 до 4200 за секцию. По гарантии тоже от года до 15 лет.  

Радиаторы со стальным каркасом более качественные и надежные. Ведь у них горячая вода не соприкасается с алюминиевым сплавом, поэтому сильной коррозии не наблюдается. Протекать подобное изделие не будет наверняка. При этом, выбирая конкретную модель, смотрите на ее стоимость и вес. Чем тяжелее батарея, тем она дороже. Радиаторы сделанные на стальном каркасе выпускают такие бренды как:

 

Спасибо, остановилась на Royal Thermo Biliner, по телефону отлично проконсультировали, доставка свыше 3-х радиторов бесплатная, цена, правда, кусается, на комнату 18 кв. насчитали секций на 48 000 без комплектующих и установки.  


  • 0

#2900
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Спасибо, остановилась на Royal Thermo Biliner, по телефону отлично проконсультировали, доставка свыше 3-х радиторов бесплатная, цена, правда, кусается, на комнату 18 кв. насчитали секций на 48 000 без комплектующих и установки.  

 

 

сколько секций посчитали? сколько стояков в комнате?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.