Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 111 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

• 2

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

ДД! Нужно установить духовку, варочную панель, вытяжку, и мойку со смесителем подсоединить на кухне. ь.

думаю стоит обратиться в сервис-центр того магазина, где техника приобреталась. Не так давно все это устанавливали, тоже думала чуть ли не самим можно. Но вызвали сервисников из магазина. Как оказалось не зря, мало того что с разводкой там свои нюансы, так еще и варочная поверхность у нас оказалась нерабочей - заводской брак видимо. Мастер сразу же в акте это отметил, и нам заменили в магазине на новую. А если бы кого-то другого вызвали, они могли бы отправить на гарантийный ремонт, ссылаясь на неправильную установку или эксплуатацию.

П.с. Вышесказанное к Мойке со смесителем не относится, там все просто))
  • 0

Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД! Нужно установить духовку, варочную панель, вытяжку, и мойку со смесителем подсоединить на кухне. ь.

думаю стоит обратиться в сервис-центр того магазина, где техника приобреталась. Не так давно все это устанавливали, тоже думала чуть ли не самим можно. Но вызвали сервисников из магазина. Как оказалось не зря, мало того что с разводкой там свои нюансы, так еще и варочная поверхность у нас оказалась нерабочей - заводской брак видимо. Мастер сразу же в акте это отметил, и нам заменили в магазине на новую. А если бы кого-то другого вызвали, они могли бы отправить на гарантийный ремонт, ссылаясь на неправильную установку или эксплуатацию.

П.с. Вышесказанное к Мойке со смесителем не относится, там все просто))

А что за магазин не подскажете?

• 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
Да всем известный "планета электроники".
А Вам советовала обратиться к мастерам того магазина, где Вы технику покупали))

Сообщение отредактировал Kokomma: 04.04.2014, 23:50:12

• 0

alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Всем доброй ночи!
У кого есть опыт замены разбитого стеклокерамического покрытия плиты???цена вопроса? Или это невозможно?....

Если кто где увидит такую лампочку свистните Пожалуйста!!!

Прикреплённые изображения:

• 20140305_161810.jpg
  • 20140305_161816.jpg
  • 20140305_161805.jpg

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 597 сообщений

На Фурманова в Тексане посмотрите или если нет может они смогут заказать?

• 0

SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем доброй ночи!
У кого есть опыт замены разбитого стеклокерамического покрытия плиты???цена вопроса? Или это невозможно?....

стоимость стекла на плите составляет 70-80 % от цены изделия.

Так что покупайте новую плиту, лучше индукционную.

• 1

Saltanatt

Saltanatt
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребята!

нужно купить ортопедический матрас 180-200 см

где в астане есть и недорого?

а то нашел только от 60К на ташенова 19 Россия "Арматек"

мне кажется слишком дорого а?

и нужна кровать тоже 180-200 кто что посоветут

"дятьково" выходит где-то 120 К, тоже не дешево 

может кто посоветует хорошие варианты еще?

и надо Шифонер купить или под заказ сделать?

Так вроде матрасы в технопарке делают глухие, правда качество жуть((( кровать для себя или сдавать будете в наем жилье?

для себя

А спальный гарнитур б.у в хорошем состоянии с кроватью 190 на 200 не рассматриваете ?

• 0

Binur***

Binur***
  • Гость
  • 38 сообщений
ДВ! Отпишите пожалуйста отзывы по входным дверям "Ревтизан"
Можноли из изменить тип откыванияс слева на права, сейчас она открывается с левой стороны, а хочу что бы она открывалась справой

• DSC00267.JPG

Сообщение отредактировал Binur***: 07.04.2014, 01:04:37

• 0

Binur***

Binur***
  • Гость
  • 38 сообщений
Посоветуйте можно ли расширить окно и дверь, она узкая, мал попадает света

• DSC00206-1.jpg

• 0

Binur***

Binur***
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый вечер! Как решить с отступами на стенах. дом кирпичный

• DSC00246.JPG
  • DSC00258.JPG

Сообщение отредактировал Binur***: 07.04.2014, 01:18:52

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ДВ! Отпишите пожалуйста отзывы по входным дверям "Ревтизан"
Можноли из изменить тип откыванияс слева на права, сейчас она открывается с левой стороны, а хочу что бы она открывалась справой

Ну судя по тому что навесы там приварены сваркой, то при переделки вашего открывания, сторона где раньше крепились навесы будет выглядеть ужасно или надо искать сверх мастера кто аккуратно заподлицо срежет петли  и потом болгарокой обработает все это, и да петли придется покупать новые скорее всего а вернее заказывать ибо таких я в продаже не видал.

Посоветуйте можно ли расширить окно и дверь, она узкая, мал попадает света

Ну если у вас дом монолитный а а стены из газоблока то да можно будет а если  кирпич + плиты перекрытия то скорее всего у вас там лежит оконная перемычка яб не точно делать я б даже думать об этом не стал, свежо в памяти происшествие которое случилось года 3 или 4 назад когда на ул. Мира в старом доме убрали несущие перегородки и плиты упали, в любом случае нужно вызывать специалистов сами не рискуйте.

Добрый вечер! Как решить с отступами на стенах. дом кирпичный

Тут решение только одно только гипсокартон,  а если не сильный отступ то можно попробовать вытянуть сухими смесями ротгипс  и тому подобными, только если толщина не большая  на большой толщине со временем может отойти от стены дома то у нас гуляют зима - лето.

• 0

Binur***

Binur***
  • Гость
  • 38 сообщений

Ну судя по тому что навесы там приварены сваркой, то при переделки вашего открывания, сторона где раньше крепились навесы будет выглядеть ужасно или надо искать сверх мастера кто аккуратно заподлицо срежет петли  и потом болгарокой обработает все это, и да петли придется покупать новые скорее всего а вернее заказывать ибо таких я в продаже не видал.

А если сменить дверь? Новую поставить, с правым открыванием

Ну если у вас дом монолитный а а стены из газоблока то да можно будет а если  кирпич + плиты перекрытия то скорее всего у вас там лежит оконная перемычка яб не точно делать я б даже думать об этом не стал, свежо в памяти происшествие которое случилось года 3 или 4 назад когда на ул. Мира в старом доме убрали несущие перегородки и плиты упали, в любом случае нужно вызывать специалистов сами не рискуйте.

Какого специалиста в таком случае вызывать? Что бы определить можно или нет

Тут решение только одно только гипсокартон,  а если не сильный отступ то можно попробовать вытянуть сухими смесями ротгипс  и тому подобными, только если толщина не большая  на большой толщине со временем может отойти от стены дома то у нас гуляют зима - лето.

А можно в данном случае убрать выступающую стену? или проще гипсокартоном нарастить

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

1 А если сменить дверь? Новую поставить, с правым открыванием

2 Какого специалиста в таком случае вызывать? Что бы определить можно или нет

3 А можно в данном случае убрать выступающую стену? или проще гипсокартоном нарастить

1.Я бы так и сделал, вернее я так и сделал у себя дома , переделки это все от лукавого)))) тем более что сейчас на рынке дверей выбора  много, только китайские из фольги не берите намучаетесь потом да и замки у них специфические  в случае поломки оч сложно отремонтировать.

2 Ну я думаю тут будет нужен специальное разрешение на перепланировку из БТИ и специалист из Горархетиктуры кто произведет саму оценку  строения можно или нет расширять проем.

А дом старый?  У соседей поспрашивайте старожилов из чего построен, не может же быть чтобы не знали.

3 Убрать выступающую?  Как вы себе это представляете? сбивать перфоратором? таки пот ом надо будет все равно выравнивать сухими смесями а вдруг это у вас монолит выступает? его просто так не с долбить и не просто тоже не с долбить, сколько у вас перепад по стене? Просто 1 раз так было на объекте решили этот вопрос просто  на стену которая утопала наносился слой ротгипса  тонкий слой примерно 1 см сверху приклеивали гипсокартон потом крепили через гипсокартон анкерами к стене чтобы не отходил потом еще 1 слой гипсокатрона также наклеили, а потом уже ветонитчики нанесли максимально тонкий слой  для выравнивания перепада стены.

• 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

где продают ролл-шторы заводские в упаковке?

в мастере плохой выбор ...может есть где фирменный магазин?

Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Д.Д. други, снова с вопросом к вам.

два дня гуглил, но так толков ничего и не нарыл.

Планирую ставить забор на участке, кто сталкивался? подскажите явки и пароли компаний в Астане кто занимается такими вещами, может кто опытом поделиться как лучше сделать.

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Планирую ставить забор на участке, кто сталкивался? подскажите явки и пароли компаний в Астане кто занимается такими вещами, может кто опытом поделиться как лучше сделать.

А вы из чего хотите ставить? От этого и зависит, куда обращаться. Кованый, кирпичный, бетонный, из проф листа, деревянный?

Сообщение отредактировал Louve_Di: 07.04.2014, 13:11:48

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

где продают ролл-шторы заводские в упаковке?

в мастере плохой выбор ...может есть где фирменный магазин

Насчет фирменного магазина не знаю, как-то раньше видел в 12 месяцах что находится вот здесь http://wikimapia.org...441774&z=18&m=b

а вот как у них там щас с выбором не знаю

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Дмитрий приготовьтесь к бешеным тратам,подрядчик будет уповать на то( если он конечно грамотный подрядчик у которого есть в наличие невелир для прострелки участка ) что все криво и ваще капец-блин-просто-геморрой,Я понимаю допустим если у вас нет времени, а если есть оно то сделать и самому можно ничего сложного нет в этом, а так то да фирм много таких одна на фурманова есть там еще металл продают арматуру уголки всякие .

• 0

Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем доброй ночи!

Если кто где увидит такую лампочку свистните Пожалуйста!!!.

Такую лампочку брала в магазине лампочка на Брусиловского-Абая. Стопроцентно именно такую (сходила специально в другую комнату,посмотрела название на коробочке). Брала вместе с люстрой про запас так сказать,но старая долго что то не сгорает)))  Цену не помню,но недешево что то,не меньше 1500 тг 

• 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

забор он разный бывает.

только при чем тут "ремонт...

Сообщение отредактировал Archee: 07.04.2014, 16:47:11

• -1

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.