Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1961
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А разве это не температура воды в трубах отопления? У меня она всегда на 55 гр. выставлена. А по факту кипяток идет из крана (не в трубах отопления).

 

 

Всё правильно - это и есть контур отопления. Внутри котла в нем проходит медный змеевик контура ГВС, который и греется от воды контура отопления (труб и радиаторов).

А то что Вы говорите - кипяток, так я думаю - это Ваши субъективные ощущения.

Возьмите градусник и замерьте температуры воды, и если она действительно выше 55 градусов, значит надо вызывать сервисников, что-то не то с температурными датчиками. 


  • 0

#1962
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

А по моему опыту в двух-контурных котлах температура в кране и в отоплении разная. Так для ГВС есть 3 режима нагрева (чем больше тем горячее), а для отопления выставляется в градусах


  • 1

#1963
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

в среднем: ширина 20 см, глубина 15 см, высота 50 см

 

я думаю 400\220\920 если рассматривать его как источник горячей воды температурой 65 градусов. 

 

Нет, именно такие размеры как я указал плюс минус 5см

 

 

возвращаясь к нашей теме:

вот такой теплообменник.


  • 0

#1964
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Здравствуйте, не могли бы посоветовать твердотопливный котел длительного горения в пределах 50 000 тенге. Требуется для дачного домика в 70м2. Знакомые предлагают Курган 12-П, пока думаю. Рассмотрел бы альтернативы.


  • 0

#1965
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

добрые люди посоветуйте газовый котел минимальной мощности, хотя Surfovod сказал что для принятия душа нужно минимум 18 квт брать, строю времянку 42 квадрата, и котел на 18 квт будет работать на холостом ходу или как? это не вредно ему? получается мне нужен котел 5квт?


  • 0

#1966
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Здравствуйте, не могли бы посоветовать твердотопливный котел длительного горения в пределах 50 000 тенге. Требуется для дачного домика в 70м2. Знакомые предлагают Курган 12-П, пока думаю. Рассмотрел бы альтернативы.


У нас выбор не большой, выбор есть в России, Новосибирск, Барнаул -там надо искать.
  • 0

#1967
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

добрые люди посоветуйте газовый котел минимальной мощности, хотя Surfovod сказал что для принятия душа нужно минимум 18 квт брать, строю времянку 42 квадрата, и котел на 18 квт будет работать на холостом ходу или как? это не вредно ему? получается мне нужен котел 5квт?


Ничего не будет, будет работать экономно думаю, да и вообще современные котлы-автоматы, вкл и выкл будет автоматически. И потом когда вкл контур гор воды, контур отопления отключается, но вы даже это не заметите.

Сообщение отредактировал kabanbai: 08.09.2015, 19:01:27

  • 0

#1968
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Здравствуйте, не могли бы посоветовать твердотопливный котел длительного горения в пределах 50 000 тенге. Требуется для дачного домика в 70м2. Знакомые предлагают Курган 12-П, пока думаю. Рассмотрел бы альтернативы.


У нас выбор не большой, выбор есть в России, Новосибирск, Барнаул -там надо искать.

 

А как дотащить до Алматы, и какой именно брать?


  • 0

#1969
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Как вам наш Юнилюкс? Его еще рассматривал.


  • 0

#1970
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Здравствуйте, не могли бы посоветовать твердотопливный котел длительного горения в пределах 50 000 тенге. Требуется для дачного домика в 70м2. Знакомые предлагают Курган 12-П, пока думаю. Рассмотрел бы альтернативы.

У нас выбор не большой, выбор есть в России, Новосибирск, Барнаул -там надо искать.
А как дотащить до Алматы, и какой именно брать?
Родня в Семске живет, привезли на машине. Насчет брать надо гуглить, у них название свое есть, забыл... Когда газа не было хотел привезти, потом все таки купил Алматинский, зеленого цвета. Вообще принцип работы тв топливного такой, топишь 2-3раза в сутки. Я топил после работы на ночь и включал циркуляционный насос, потом утром ведро и обязательно цирк насос оставлял включенным. Потом по углю, Шубаркуль разжигается и сгорает быстро и полностью без остатка золы, это удобно, Кара Жира дает отличный жар, дольше горит, но много золы. В любом случае включенный циркуляционный насос не даст замерзнуть системе.
Насчет котлов долгоиграющих погуглите... Вспомнил, карборобот котлы.

Сообщение отредактировал kabanbai: 08.09.2015, 19:33:10

  • 0

#1971
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Случайно не такой купили и поставили?

Прикреплённые изображения:

  • option_coal.jpg

  • 0

#1972
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Да, который посерединке, первый точь такой же, только кожух обшит. Два сезона отработал нормально, внизу топка, верхний отсек это колодцы, впр дачу идет спец кочерга, которая чистит колодцы, если топить всякой ерундой между колодцами и забивается быстро. Тягу регулировал нижним зольником.
Вообще топить надо правильно)) я сам это узнал когда топил, соседка както жгла пенопласт или разжигала пенопластом, так у нее забилась основная труба, пррчистить не смогли, пришлось менять.
  • 0

#1973
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да, который посерединке, первый точь такой же, только кожух обшит. Два сезона отработал нормально, внизу топка, верхний отсек это колодцы, впр дачу идет спец кочерга, которая чистит колодцы, если топить всякой ерундой между колодцами и забивается быстро. Тягу регулировал нижним зольником.
Вообще топить надо правильно)) я сам это узнал когда топил, соседка както жгла пенопласт или разжигала пенопластом, так у нее забилась основная труба, пррчистить не смогли, пришлось менять.

Да уж, столько всего )))

Цены на остальные котлы неадекватные, на эти котлы цены вроде немного получше. Стоит его брать, что скажете?


  • 0

#1974
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Да, который посерединке, первый точь такой же, только кожух обшит. Два сезона отработал нормально, внизу топка, верхний отсек это колодцы, впр дачу идет спец кочерга, которая чистит колодцы, если топить всякой ерундой между колодцами и забивается быстро. Тягу регулировал нижним зольником.
Вообще топить надо правильно)) я сам это узнал когда топил, соседка както жгла пенопласт или разжигала пенопластом, так у нее забилась основная труба, пррчистить не смогли, пришлось менять.

Да уж, столько всего )))
Цены на остальные котлы неадекватные, на эти котлы цены вроде немного получше. Стоит его брать, что скажете?
У меня обычная однотрубная система с расширителем на крыше, 120 кв.м., - два сезона нормально отработал, надо обязательно цирк насос на обратку поставить, хотя у меня и без света спокойно продавливал систему. Насчет брать решайте сами, на рынкедругого нет, кроме "башмаков" базарных.
  • 0

#1975
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Там еще есть клапан автоматической доливки воды, но я не использовал...
  • 0

#1976
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Говорят, что в Киргизии есть, завтра обещали выяснить, а у нас дешевле только Юнилюкс. Хотел с терморегулятором взять.


  • 0

#1977
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Говорят, что в Киргизии есть, завтра обещали выяснить, а у нас дешевле только Юнилюкс. Хотел с терморегулятором взять.

Что за терморегулятор? Некоторые ставят такие штуки на обратку, автоматически вкл и выкл цирк насос.
Я посчитал на досуге, за те деньги что отдал за подкл газа и котел, я бы мог топиться углем 10 лет)))
  • 0

#1978
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Там еще есть клапан автоматической доливки воды, но я не использовал...

Автоматическая подпитка очень удобная вещь, когда система подключена к центральному водоснабжению. На даче его не будет, но все же, хотел бы закрытую систему сделать, но не знаю, реально ли с угольным котлом такую систему сделать.


  • 0

#1979
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Говорят, что в Киргизии есть, завтра обещали выяснить, а у нас дешевле только Юнилюкс. Хотел с терморегулятором взять.

Что за терморегулятор? Некоторые ставят такие штуки на обратку, автоматически вкл и выкл цирк насос.
Я посчитал на досуге, за те деньги что отдал за подкл газа и котел, я бы мог топиться углем 10 лет)))

 

На новых Юнилюксах стоит терморегулятор. Работает по типу автомобильного термостата. На обратку можно поставить цирк.насос + термореле, хорошо, когда свет стабилен, но на даче могут рубануть трансформатор, когда другие соседи будут тырить свет. А тут чисто механический регулятор, который будет сам регулировать нижнюю заслонку при достижении температуры.

Жаба давит, но все же, газ - это благо )))


  • 0

#1980
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Не знаю, по мне так юнилюкс обычный котел, просто облагороженный. Никакая автоматика мне кажется не будет работать, кроме человека с лопатой подсыпающего уголь))).
Насчет закрытой системы, не надо это делать. По первой у меня расширитель кипел и плевался, потому что перекладывал угля и воздух был в системе. Если бы система была закрытой котел бы просто взорвался))
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.