Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#301
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


у меня в системе отопления по моим ощущениям вода оствает слишком быстро. котел (будерус на солярке) включается каждые 5-6 минут. греет воду до заданной Т (65 град) и оставливается. как только вода остывает примерно на 10 град, котел опять вклчается. неужели вода может остыть так быстро?
площдь дома - 250 м2. радиаторы. ленинградка. плюс 50м2 теплых полов

Так это зависит и от наружней температуры. Чем прохладней в доме, тем быстрее теплоотдача. А какой расход топлива при таком режиме?

расход сейчас примерно 15 литров в сутки
  • 0

#302
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте, форумчане. Вот столкнулись с проблемой отопления. Сварили печку на угле с расчетом на 700 квадратов, а она вообще не тянет. Сейчас думаем про Юнилюкс. У кого стоит - дайте отзывы. Или посоветуйте еще варианты котлов. Переустановить срочно нужно, чтобы систему не заморозить.
  • 0

#303
RTZ

RTZ
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, форумчане. Вот столкнулись с проблемой отопления. Сварили печку на угле с расчетом на 700 квадратов, а она вообще не тянет. Сейчас думаем про Юнилюкс. У кого стоит - дайте отзывы. Или посоветуйте еще варианты котлов. Переустановить срочно нужно, чтобы систему не заморозить.

Насчет Юнилюкса не знаю, но хвалили Китурами, но там стоимость огого по сравнению с Юнилюксом. Нашел такие отзывы http://unilux.satu.kz/testimonials
Плюс еще ветку на центре тяжести, там вскользь упоминают про Юнилюкс. Хотел тут выложить, но не дают, сайт конкурентов :D

Сообщение отредактировал RTZ: 18.12.2012, 12:02:39

  • 0

#304
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Добрый день всем, подскажите с чего начать... Отопление на природном газе, в прошлом году все было отлично, но в этом кажется что напор совсем слабый, в соседнем доме с напором все в порядке... В связи с этим радиаторы можно держать рукой. Горелка стоит самая обычная 3х рожковая. Снимал и чистил ее перед сезоном.
Что делать? ((
  • 0

#305
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
У меня вопрос к знатокам, у нашей системы отопления есть и расширительный бачок и циркулярный насос, а она(система) все равно стучит??

  • 0

#306
RTZ

RTZ
  • Гость
  • 8 сообщений

Не в тему вклинился. Если есть такая ветка, просьба перекинуть меня туда. Хочется спросить про отопление, но в многоэтажном доме. Живу на 3 этаже из 5. Проблема с отоплением в ванной. У нас подача идет через кухню, а обратка через ванную. В идеале, горячая вода под давлением должна пройти путь от подвала до кухни на 5 этаже, и с их кухни пройти в ванную, затем пойти вниз. Но у нас нет циркуляции. В общем, установил два вентиля, один на вход, другой на выход из радиатора. На радиаторе установил отдельный вентиль для стравливания воздуха и сброса воды. Сперва перекрыл подачу, идущую с подвала, открыл стравливающий вентиль на радиаторе, и вода пошла под бешеным давлением со стояка обратки, то есть, так как подача была перекрыта, горячей воде некуда было деваться и обратка сработала в качестве подачи, поэтому вода хлынула напором. Теперь же, сделал наоборот. Перекрыл обратку и открыл подачу, открыл стравливающий вентиль на радиаторе, и вода просто начала писать, никакого напора и давления, она просто идет мелкой струйкой самотеком. Почему? Что может мешать ниже?

Кто и что скажет???
  • 0

#307
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
При -40 за окном в доме тепло было, а вот сегодня мороз ослабел до -30 град. и в результате стало жарко в доме.
Пришлось снизить темпиратуру котла Дакона с 75 до 60 градусов.
Теплые полы рулят!

При -40 град три ведра угля за ночь улетают, непривычно было утром просыпаться и видеть, что печь угасает.

Сообщение отредактировал russo_turisto: 18.12.2012, 20:46:55

  • 0

#308
specB

specB
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет!
Подскажите кто какую температуру держит в доме ?
Какая температура на подаче и обратке ?
  • 0

#309
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Произвел техническое испытание своих UPSников, на сколько хватает аккумуляторов при подключеной нагрузке 67 ватт печного циркуляционного насоса, это на случай отключения света.
Четыре 1000 ваттных юпсника Smart UPS, у всех разное время работы,
Установленны аккумуляторы по два штуки на 17 а\ч.

Время работы от 50 минут до 4 часов.
Естественно на циркуляционник поставил самый долгоиграющий.
Потом следующий по продолжительности работы поставил на домашнее освещение, везде энерго сберегайки с нейтральным освещением (цветовая темпиратура 4200К).
Дальше на насос водяного снабжения и четвертый в резерв.

2 аккумулятора на 12 вольт 17 ампер, получаем 24*17=408 ватт час
67 ватт нагрузки в течении 4 часов, получаем 67*4 =268 ватт час
Я не знаю какое КПД у юпсника, но где-то на такую продолжительность и должно хватать работы аккумуляторов.

Сообщение отредактировал russo_turisto: 18.12.2012, 23:22:52

  • 0

#310
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Здравствуйте, форумчане. Вот столкнулись с проблемой отопления. Сварили печку на угле с расчетом на 700 квадратов, а она вообще не тянет. Сейчас думаем про Юнилюкс. У кого стоит - дайте отзывы. Или посоветуйте еще варианты котлов. Переустановить срочно нужно, чтобы систему не заморозить.

Насчет Юнилюкса не знаю, но хвалили Китурами, но там стоимость огого по сравнению с Юнилюксом. Нашел такие отзывы http://unilux.satu.kz/testimonials
Плюс еще ветку на центре тяжести, там вскользь упоминают про Юнилюкс. Хотел тут выложить, но не дают, сайт конкурентов :D

Большое спасибо за ответ
  • 0

#311
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

У меня вопрос к знатокам, у нашей системы отопления есть и расширительный бачок и циркулярный насос, а она(система) все равно стучит??

в котле воздушная полость.

Сообщение отредактировал teplov_2000: 19.12.2012, 04:49:32

  • 0

#312
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

в котле воздушная полость.

спасибо за ответ а можно по подробнее и методы его решения
  • 0

#313
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Всем привет!
Подскажите кто какую температуру держит в доме ?
Какая температура на подаче и обратке ?

при -20С ставлю температуру подачи 70С, в самой холодной угловой комнате температура 22С-23С
у меня теплопотери большие, нужно теплоизоляцию делать :cry:
  • 0

#314
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
может кто знает где купить комнатный и наружный теромрегулятор для котла Будерус?
  • 0

#315
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Добрые люди, пожалуйста, посоветуйте что делать в такой ситуации. Дом небольшой, 2-уровневый по 80 кв.м. Отопление газовое, печка итальянского производства Феролли для отопления помещений 200 кв.м. Дома дубак страшный +15. Печка стоит на полной мощности 80 градусов, но батареи (китайские белые) теплые, не горячие. Звоним в сервис-центр, там говорят вина не наша, наверное, давления не хватает. Якобы, если мы сейчас приедем настроим, потом давление отрегулируется и опять будуту просить перенастроить. Бывает такое? У соседей громадные дома, говорят тепло. Живем в Калкамане. Если списывать на саму систему отопления - то природный газ провели недавно, до этого отапливались баллоным газом - было тепло.
  • 0

#316
specB

specB
  • Гость
  • 34 сообщений


Всем привет!
Подскажите кто какую температуру держит в доме ?
Какая температура на подаче и обратке ?

при -20С ставлю температуру подачи 70С, в самой холодной угловой комнате температура 22С-23С
у меня теплопотери большие, нужно теплоизоляцию делать :cry:

У меня при -20 на подаче 84С на обратке 60С. В комнатах 21С не больше.
У вас какое отопление ?
  • 0

#317
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Подскажите плиз, для регулировки температуры по контурам лучше прикрывать подачу или обратку?
  • 0

#318
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Здравствуйте, форумчане. Вот столкнулись с проблемой отопления. Сварили печку на угле с расчетом на 700 квадратов, а она вообще не тянет. Сейчас думаем про Юнилюкс. У кого стоит - дайте отзывы. Или посоветуйте еще варианты котлов. Переустановить срочно нужно, чтобы систему не заморозить.

Насчет Юнилюкса не знаю, но хвалили Китурами, но там стоимость огого по сравнению с Юнилюксом.

Разве Китурами бывают твердотопливные?
  • 0

#319
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



при -20С ставлю температуру подачи 70С, в самой холодной угловой комнате температура 22С-23С
у меня теплопотери большие, нужно теплоизоляцию делать :cry:

У меня при -20 на подаче 84С на обратке 60С. В комнатах 21С не больше.
У вас какое отопление ?

газовое...
  • 0

#320
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

При -40 за окном в доме тепло было, а вот сегодня мороз ослабел до -30 град. и в результате стало жарко в доме.
Пришлось снизить темпиратуру котла Дакона с 75 до 60 градусов.

на теплых полах в 75 градусов не "танцуете"? Жаровня ведь)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.