Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#261
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Да точно! Вот хороший аппарат в Москве http://www.36volt.ru...um-1kva-lt-_5w/. Время перехода на батарею всего 0 мсек.Но стоит тоже не дешево. Теперь думаю, как притащить...

Сообщение отредактировал автотурист: 03.12.2012, 23:20:04

  • 0

#262
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

При выключенном насосе наблюдаются непродолжительные треск и гул, затем ровное нормальное гудение. Видимо, все-таки что-то мешает естественной циркуляции, чуток кипит котел, но справляется сам. Уроды, нанятые летом, не обеспечили гидроуровень.

У мну система и без насоса работает, просто открываю прямую обратку в обход насоса. Недавно света не было полсуток - котёл не кипел, систему продавливал. Но с насосом и терморегулятором лучше конечно, выставляю +75гр. на терморегуляторе, насос на макс. и через 2 часа все батареи "кипят".

З.Ы. отопление в доме 4 раза переделывал-доделывал.
  • 0

#263
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

У мну система и без насоса работает, просто открываю прямую обратку в обход насоса.

Аналогично. Открываю вентиль напрямую, выключаю насос. И обратно.
  • 0

#264
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто нибудь владеет знаниями по подключению батарей отопления?

Вот скажите, какой из 4-х вариантов правильный:

Скрытый текст

  • 0

#265
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
правильный\неправильный - это вопрос субъективный.
работоспособны все четыре варианта.
но у каждого варианта есть свои ограничения.
  • 0

#266
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

правильный\неправильный - это вопрос субъективный.
работоспособны все четыре варианта.
но у каждого варианта есть свои ограничения.

Есть же наверное какие то стандарты? Вот я думаю так, вода лучше пройдет напрямую по трубе (Вариант №2), чем поднимется в батарею. Даже если поднимется, то будет там остывать и застаиваться.
  • 0

#267
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


правильный\неправильный - это вопрос субъективный.
работоспособны все четыре варианта.
но у каждого варианта есть свои ограничения.

Есть же наверное какие то стандарты? Вот я думаю так, вода лучше пройдет напрямую по трубе (Вариант №2), чем поднимется в батарею. Даже если поднимется, то будет там остывать и застаиваться.

№1. При такой с.о. температура воды уменьшается от радиатора к радиатору. Поэтому радиаторы, расположенные дальше от котла, несмотря на одинаковую тепловую мощность, должны иметь площадь нагревающей поверхности больше, чем радиаторы расположенные ближе к котлу.
№2 (ленинградка) есть такая штука как подмес воды. Делается когда больше 4 радиаторов на одной трубе. Что не позволяет существенно остывать теплоносителю. Поверь друг работает, особенно когда сварщиксантехниктеплотехник делает небольшое сопротивление между тройниками (наплавление трубы на пластике, либо же вставка на метале)

Эти варианты все рабочие.


Есть еще такой вариант..

Изображение

Сообщение отредактировал SKAUT: 08.12.2012, 01:46:23

  • 0

#268
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Кто нибудь владеет знаниями по подключению батарей отопления?

Вот скажите, какой из 4-х вариантов правильный:

Скрытый текст

все варианты хорошы при следуюших условиях. вариант 1 для маленьких домов. вариант 2 для больших , в несколько этажей домов. вариант 3 самый сложный в исполнении но обеспечивает хорошую циркуляцию приотсутствии каких либо насосов.вариант 4 вставляется там где надо увеличить скорость циркуляции а уклон труб переделывать неохота или невозможно.
  • 0

#269
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Да точно! Вот хороший аппарат в Москве http://www.36volt.ru...um-1kva-lt-_5w/. Время перехода на батарею всего 0 мсек.Но стоит тоже не дешево. Теперь думаю, как притащить...

В магазине комфорт, что на мерее, ниже грина, видел рекламу, что они могут притащить все с росс. интернет магазинов. Попробуйте туда обратиться.
  • 0

#270
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
у меня дома отопление - радиаторы и теплые полы. полов примерно 50 м2. когда включаю контур на радиаторы, то полы греются слабее. стоит один насос на обратке котла (работает на самых выскоих оборотах). можно ли поставить отдельный насос на обратку контура полов? будет ли это работать?

Сообщение отредактировал T24: 09.12.2012, 11:43:31

  • 0

#271
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

у меня дома отопление - радиаторы и теплые полы. полов примерно 50 м2. когда включаю контур на радиаторы, то полы греются слабее. стоит один насос на обратке котла (работает на самых выскоих оборотах). можно ли поставить отдельный насос на обратку контура полов? будет ли это работать?

Лучше ставить подмешивающий модуль. В НПСе есть не дорогие варианты.
Изображение
  • 1

#272
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


Да точно! Вот хороший аппарат в Москве http://www.36volt.ru...um-1kva-lt-_5w/. Время перехода на батарею всего 0 мсек.Но стоит тоже не дешево. Теперь думаю, как притащить...

В магазине комфорт, что на мерее, ниже грина, видел рекламу, что они могут притащить все с росс. интернет магазинов. Попробуйте туда обратиться.

Спасибо! Я тоже видел. Но уже купил здесь в Электрокомплексе вот такой http://www.wattshop....?product=pn-500
  • 0

#273
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Спасибо! Я тоже видел. Но уже купил здесь в Электрокомплексе вот такой http://www.wattshop....?product=pn-500

Электрокомплекс - это где? И есть ли у них инверторы мощнее? Мне надо на 1000-1500Вт
  • 0

#274
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Спасибо! Я тоже видел. Но уже купил здесь в Электрокомплексе вот такой http://www.wattshop....?product=pn-500

Электрокомплекс - это где? И есть ли у них инверторы мощнее? Мне надо на 1000-1500Вт

У них несколько магазинов по городу. Я брал в том, который по Советской между Космонавтов и Шарипова. На 1000 Вт видел у них, а про 1500 Вт не знаю.
  • 0

#275
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
матеус 25/6 проработал год, и щас работает но греется, на ощупь горячее чем труба отопления. Раньше слышал обороты ( там три позиции). а сейчас как будто все позиции оборотов одинаково тихо работают...
В чем дело? Воду по трубам вроде гоняет... Но почему так сильнот греется?
  • 0

#276
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

матеус 25/6 проработал год, и щас работает но греется, на ощупь горячее чем труба отопления. Раньше слышал обороты ( там три позиции). а сейчас как будто все позиции оборотов одинаково тихо работают...
В чем дело? Воду по трубам вроде гоняет... Но почему так сильнот греется?

Не греется или греется что ? насос или система? Задавайте вопросы корректней ... А в идеале киньте фото обвязки котла .
  • 0

#277
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


матеус 25/6 проработал год, и щас работает но греется, на ощупь горячее чем труба отопления. Раньше слышал обороты ( там три позиции). а сейчас как будто все позиции оборотов одинаково тихо работают...
В чем дело? Воду по трубам вроде гоняет... Но почему так сильнот греется?

Не греется или греется что ? насос или система? Задавайте вопросы корректней ... А в идеале киньте фото обвязки котла .

Система самая простая, "Ленинградка" однотрубная с уклоном,с закрытым расширительным баком на крыше, может работать и без насоса, котел Юнилюкс (маде ин КЗ), насос стоит на обратке, все работало нормально... и щас работает, НО стал греться корпус циркуляционного насоса, именно то место (где ротор-статор). Корпус цирк. насоса на ощупь горячее чем трубы отопления... Может матеус скоро "накроется"? Проработал всего один сезон...

С наступлением холодов включен в сеть постоянно...



  • 0

#278
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений



матеус 25/6 проработал год, и щас работает но греется, на ощупь горячее чем труба отопления. Раньше слышал обороты ( там три позиции). а сейчас как будто все позиции оборотов одинаково тихо работают...
В чем дело? Воду по трубам вроде гоняет... Но почему так сильнот греется?

Не греется или греется что ? насос или система? Задавайте вопросы корректней ... А в идеале киньте фото обвязки котла .

Система самая простая, "Ленинградка" однотрубная с уклоном,с закрытым расширительным баком на крыше, может работать и без насоса, котел Юнилюкс (маде ин КЗ), насос стоит на обратке, все работало нормально... и щас работает, НО стал греться корпус циркуляционного насоса, именно то место (где ротор-статор). Корпус цирк. насоса на ощупь горячее чем трубы отопления... Может матеус скоро "накроется"? Проработал всего один сезон...

С наступлением холодов включен в сеть постоянно...

да выкинь его,скорее всего его заклинило вот и греется,поставь Грандфос или Вило или хотя бы Сперони и забудь.

Сообщение отредактировал Elty: 13.12.2012, 10:02:39


#279
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
надо купить на всякий случай грундфос а этот пусть до смерти работает.
может он и не умрет еще долго.

через насос протекает горячая вода, поэтому он как минимум будет той же температуры, как протекающая вода.
а с учетом того, что и сам выдает мощность - то даже горячее.
но по интернету не определишь, нормально ли он греется, или нет.

одна из ошибок монатажа насоса - монтаж его с вертикалным расположением вала.
в инструкции написано, что так нельзя монтиовать, но некоторые не обращают внимания на это.
в результате по вертикальному валу смазка (она расчитана на весь срок службы) стекает из подшипника, и он начинает греться и потом клинит.

проверьте правильность монтажа.

Сообщение отредактировал goto: 13.12.2012, 09:09:18

  • 1

#280
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

котел Юнилюкс (маде ин КЗ)

я бы не полагался на матеус у них есть есть определенные фишки (например, повышающий давление насос), но про безотказные циркуляционники не слышал

Каков отзыв от эксплуатации хваленнного Юнилюкса?
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.