Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1461
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

@Simulacra, у кого стеклились? как контора называется? 


  • 0

#1462
EXODUS

EXODUS
  • Гость
  • 27 сообщений

одно энергосберегающее

 

и как работает? или это маркетинг?


  • 0

#1463
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

у кого стеклились? как контора называется?
Написал в ЛС, чтобы рекламы не было)

 

и как работает? или это маркетинг?
В квартире менял обычные окна от застройщика на другие с энергосберегающими. Субъективно кажется, что работает. Но там весь пакет был более качественный. 
  • 1

#1464
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Teplovizor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1465
DinaM

DinaM
  • Гость
  • 5 сообщений

 

у кого стеклились? как контора называется?
Написал в ЛС, чтобы рекламы не было)

 

 

 

и как работает? или это маркетинг?
В квартире менял обычные окна от застройщика на другие с энергосберегающими. Субъективно кажется, что работает. Но там весь пакет был более качественный. 

 

можно мне тоже название у кого заказывали окна?


  • 0

#1466
skytel

skytel
  • Гость
  • 15 сообщений

 

у кого стеклились? как контора называется?
Написал в ЛС, чтобы рекламы не было)

 

 

 

и как работает? или это маркетинг?
В квартире менял обычные окна от застройщика на другие с энергосберегающими. Субъективно кажется, что работает. Но там весь пакет был более качественный. 

 

мне также напишите пожалуйста


  • 0

#1467
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо большое,все поняла!
  • 0

#1468
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый вечер. Расскажу про свои окна. Строю дом в  2 этажа. Пришло время ставить окна. Решил ставить Рехау, цвет орех. Выбор был  между профилями  Брилиант 70 и Делайт 60. Перелопатил кучу информации в интернете. Делайт 60 имеет ширину 60мм и согласно рекламе больше пропускного света, выпускается профиль  по немецкой технологии в России , где-то под Питером, и цена примерно на 10 % ниже чем у Брилиант 70. Сперва думал поставить Делайт 60, были хорошие знакомые кто занимается пластиком, 16 окон, примерно 32 м2 выходила в 1 мил 200тыс тенге (фурнитура GU,ручки Roto, москитная сетка , подоконики, и энергосберегающее стекло). Проблема была в том что с наружним фасадом еще не определись, скорее будем заезжать в дом без наружней отделки, просто штукатурка. И профиль Делай 60 на один сантиметр уже Бриллианта 70. Потом стал спрашивать знакомых  у кого стоят Делайт 60. Съездил к ним домой, думал в принципе 1 см не так важен, но когда окно квадратное и с четырех сторон не хватает по 1 см, визуально уже видать что рама окна уже, и если фасад будем клинкерный кирпич, то он еще немного как прикроет раму и ее не очень будет видно.  Весы стали падать в сторону Брилиант 70, (завод или в Австрии или в Польше.) Начал между делом обзванивать московских знакомых, и многие посоветовали именно Бриллиант 70. У трех стоит Делайт 60, у двоих Бриллиан 70, примерно по 7- 8 лет, и именно Делайтники советуют и сожалеют что не поставили Бриллиант. С Бриллиантом 70 работает компания DWS, цех находится в промзоне в Бурундае. Не поленился съездил в цех, посмотрел как клеят профиль, оборудование новое германское,. Зашел к ним в бухгалтерию, (фурнитура Рото, именно ее советовали москвичи, ручки Рехау бронза, тоже москитка, и подоконники, энергостекло) посчитали примерно 1 мил 580 тыс. Так, думаю чет дороговастенько. Подключил супругу, чтоб пораспрашивала своих родственников и знакомых. И точно оказалось одноклассник жены дистрибьютор DWS. Созванились, приехал, сделал замер, подсчитал, вышло 1 мил 450 тыс, поторговались еще , я пообещал решить его одну проблемку с авто, скинул до 1 мил 375 тыс. Заказал, через 5 дней был готов заказ. Установщики двое, молодцы, за один день управились, работали  шустро, молча. В общем окнами очень доволен, почти все окна со сложным открыванием, кроме 2 глухих где лестничный марш. Почему в самом цехе посчитали так дорого, так и не понял.    

 P.S. Проблема с авто решилась по одному звонку хорошему другу.   


Сообщение отредактировал Sail77: 26.09.2019, 00:29:31

  • 0

#1469
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вчера установили в квартире 3 окна (одно из которых с дверью на балкон). Квартира угловая, окна выходят на оживленную трассу и ж/д пути (через эту трассу), т.е. нужны были окна потолще. Мониторила рынок недельки 2, сравнивала цены. В итоге самые выгодные условия предложили "Веst Line" - Рихау, 70 мм, 5 камерный профиль, 3 стекла. Парни работали быстро и аккуратно, за собой все тут же убирали. Очень довольна результатом :)

здравствуйте,почитала здесь отзывы и решили тоже у этой фирмы заказать окна,вчера установили,я была на работе,дома только бабушка была,вроде все хорошо,конечно надо все замазывать,мыть,но то,сто они в подъезде старые оставили и не предложили спустить их на мусорку это нормально?я просто это не обговаривали с фирмой.
  • 0

#1470
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Вчера установили в квартире 3 окна (одно из которых с дверью на балкон). Квартира угловая, окна выходят на оживленную трассу и ж/д пути (через эту трассу), т.е. нужны были окна потолще. Мониторила рынок недельки 2, сравнивала цены. В итоге самые выгодные условия предложили "Веst Line" - Рихау, 70 мм, 5 камерный профиль, 3 стекла. Парни работали быстро и аккуратно, за собой все тут же убирали. Очень довольна результатом :)

здравствуйте,почитала здесь отзывы и решили тоже у этой фирмы заказать окна,вчера установили,я была на работе,дома только бабушка была,вроде все хорошо,конечно надо все замазывать,мыть,но то,сто они в подъезде старые оставили и не предложили спустить их на мусорку это нормально?я просто это не обговаривали с фирмой.

 

Да, нормально. Они просто демонтируют и выносят на площадку. Эти же установщики предложили забрать наши старые окна, мы согласились. Вечером приехали парни и за 20 тыс все забрали, т.е. мы еще и в плюсе оказались). Могу спросить мужа остались ли контакты этих парней, если нужно конечно же


  • 0

#1471
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Почему в самом цехе посчитали так дорого, так и не понял.

Потому что люди хотят заработать, а не пахать за копейки. :faceoff:
  • 0

#1472
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Вчера установили в квартире 3 окна (одно из которых с дверью на балкон). Квартира угловая, окна выходят на оживленную трассу и ж/д пути (через эту трассу), т.е. нужны были окна потолще. Мониторила рынок недельки 2, сравнивала цены. В итоге самые выгодные условия предложили "Веst Line" - Рихау, 70 мм, 5 камерный профиль, 3 стекла. Парни работали быстро и аккуратно, за собой все тут же убирали. Очень довольна результатом :)

здравствуйте,почитала здесь отзывы и решили тоже у этой фирмы заказать окна,вчера установили,я была на работе,дома только бабушка была,вроде все хорошо,конечно надо все замазывать,мыть,но то,сто они в подъезде старые оставили и не предложили спустить их на мусорку это нормально?я просто это не обговаривали с фирмой.
Да, нормально. Они просто демонтируют и выносят на площадку. Эти же установщики предложили забрать наши старые окна, мы согласились. Вечером приехали парни и за 20 тыс все забрали, т.е. мы еще и в плюсе оказались). Могу спросить мужа остались ли контакты этих парней, если нужно конечно же
если честно я в шоке с этой конторы,или они воспользовались,что дома была только бабушка,сняли внешний подоконник на балконе и ничего не поставили,мы только сегодня заметили,очень разочарована,такие деньги отдать и прям слезы на глазах.Мы дворника попросили,они завтра с сыном должны забрать окна.
  • 0

#1473
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

если честно я в шоке с этой конторы,или они воспользовались,что дома была только бабушка,сняли внешний подоконник на балконе и ничего не поставили,мы только сегодня заметили,очень разочарована,такие деньги отдать и прям слезы на глазах.Мы дворника попросили,они завтра с сыном должны забрать окна.

Это действительно странно. Меня дома не было, когда устанавливали окна, был муж, который просто наблюдал за установкой, неужели это и повлияло на результат :confused:  Причем он не из тех, кто долбит и докапывается до каждой мелочи типа тут не так, а вот тут почему так. Вы звонили в контору? Предъявили претензии?


  • 0

#1474
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

сняли внешний подоконник на балконе
в смысле? у вас он стоял, а они сняли? или вы хотели поменять его на новый, они старый сняли , а новый не смонтировали?  
  • 0

#1475
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

да

если честно я в шоке с этой конторы,или они воспользовались,что дома была только бабушка,сняли внешний подоконник на балконе и ничего не поставили,мы только сегодня заметили,очень разочарована,такие деньги отдать и прям слезы на глазах.Мы дворника попросили,они завтра с сыном должны забрать окна.

Это действительно странно. Меня дома не было, когда устанавливали окна, был муж, который просто наблюдал за установкой, неужели это и повлияло на результат :confused: Причем он не из тех, кто долбит и докапывается до каждой мелочи типа тут не так, а вот тут почему так. Вы звонили в контору? Предъявили претензии?
да предъявила,все выяснили,они должны были вернуть старый,но мы решили коль уж сняли старый поставим новый.Можно Вас попросить дать телефон тех парней,которые забрали окна?Что то наш дворник так и не забрал их(((
  • 0

#1476
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

сняли внешний подоконник на балконе

в смысле? у вас он стоял, а они сняли? или вы хотели поменять его на новый, они старый сняли , а новый не смонтировали?
Да они видимо по ошибке сняли,хотя мы не просили.
  • 0

#1477
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
И ещё вопрос начали пленку снимать с подоконника,а она остаётся под рамой как ее убрать?
  • 0

#1478
skytel

skytel
  • Гость
  • 15 сообщений

всем добрый вечер! может кто поделиться картой кске? 


  • 0

#1479
Blue Jeans

Blue Jeans
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, вы нашли спкциалиста?

Я тоже ищу такого рускастого профи.

Не нашел в теме - спрошу так. Есть у кого-то нормальный рукастый регулировщик-ремонтник окон? Что бы не только ручки подкрутить мог, а нормально в механизме разбирался, и нерабочую деталь мог диагностировать-заменить


  • 0

#1480
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

И ещё вопрос начали пленку снимать с подоконника,а она остаётся под рамой как ее убрать?

Аккуратно провести надрез пленки канцелярским ножом (или просто острым ножом) по торцу рамы. После этого снять с видимой части. Остальная пленка останется под рамой


  • 1



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.