Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11272


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#1361
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вам сильно повезло, что остальные сильно удалены и не влияют.
Да вроде не сильно удалены - соседняя квартира и все этажи вокруг обставлены такими же железками. Может ближайшие просто на других каналах. Вечером попробую проверить.
  • 0

#1362
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

8 девайсов по воздуху. 1 по ethernet. По DLNA гоняются фильмы. Проблем практически нет.
А у вас какой фокус-с М или без?  
  • 0

#1363
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А у вас какой фокус-с М или без?
Без М.

 

P.S. Вчера не было времени с вайфаем повозиться.


  • 0

#1364
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Да норм он справляется с обычно/средними задачами а они такие же как у Jem`a, только девайсов на 2 меньше :). Раньше был ont-g4020w-d-g сейчас huawei, ни на том ни другом не отваливался/отваливается вафля(тьфу-тьфу-тьфу) 

вот вокруг такая кака :)

Скрытый текст


  • 0

#1365
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Это разве много?
  • 0

#1366
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Что много, точек вокруг? Их 15 видимых просто все в скрин не влезли...

Сообщение отредактировал Biterek: 05.11.2014, 18:36:12

  • 0

#1367
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Не вижу кучи точек с уровнем порядка 50 dBm и выше.
  • 0

#1368
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот моя картинка в 7 утра. Будем считать, что современные люди не включают модемов.
Ситуация за полгода не изменилась, рядом с модемом особо не шумят.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • post-24701-1415252513,9986.jpg

Сообщение отредактировал Jem: 06.11.2014, 11:46:19

  • 0

#1369
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот моя картинка в 7 утра. Будем считать, что современные люди не включают модемов.
Ситуация за полгода не изменилась, рядом с модемом особо не шумят.

Ну опять же смотря как настроена ТД на роутере - если для режима HT20 то можно видеть, что на том же канале как минимум 2 точки с уровнем порядка -90 дБм плюс пересечение ещё с 2мя точками на соседних каналах с таким же уровнем. Это не должно влиять на падения вафли на роутере. Для режима HT40 всё сложнее, пересекающихся точек больше, но опять же нет таких, у которых уровень бы был -65-50 дБм и выше, именно их обычно принято считать врагами. ИМХО не вижу со стороны соседей особенных проблем, которые могли бы повлиять на падение Вашей вафли из-за загаженности эфира.


  • 0

#1370
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

 

Вот моя картинка в 7 утра. Будем считать, что современные люди не включают модемов.
Ситуация за полгода не изменилась, рядом с модемом особо не шумят.

Ну опять же смотря как настроена ТД на роутере - если для режима HT20 то можно видеть, что на том же канале как минимум 2 точки с уровнем порядка -90 дБм плюс пересечение ещё с 2мя точками на соседних каналах с таким же уровнем. Это не должно влиять на падения вафли на роутере. Для режима HT40 всё сложнее, пересекающихся точек больше, но опять же нет таких, у которых уровень бы был -65-50 дБм и выше, именно их обычно принято считать врагами. ИМХО не вижу со стороны соседей особенных проблем, которые могли бы повлиять на падение Вашей вафли из-за загаженности эфира.

 

Ну вообще-то кроме других wifi точек эфир на 2.4ггц могут закаживать множество других бытовых устройств - радиотелефоны, микроволновки, bluetooth и т.п., их в inssider не увидешь


  • 0

#1371
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну вообще-то кроме других wifi точек эфир на 2.4ггц могут закаживать множество других бытовых устройств - радиотелефоны, микроволновки, bluetooth и т.п., их в inssider не увидешь

Согласен, но этот фактор должны учитывать сами владельцы, мы им в принципе ничем не поможем если роутер будет стоять на микроволновке, рядом с DECT телефоном и Bluetooth динамиком, а владелец начнёт жаловаться на нестабильный WiFi и будет скидывать скриншоты кристально чистого инссидера. 


  • 0

#1372
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ИМХО не вижу со стороны соседей особенных проблем, которые могли бы повлиять на падение Вашей вафли из-за загаженности эфира.
Поэтому проблем у меня нет :).

Микроволновки не юзаю, радиотелефон Philips DECT, блютусов нет...


  • 0

#1373
Павел Швецов

Павел Швецов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый день уважаемые участники данного форума.  пользуюся ид нетом всего неделю.. у меня такая проблема. как открыть порты на данном аппарате.

 
  • Имя Устройства
  • 00000000181-00002-00
  • Аппаратная Версия
  • 00181-00002-24
  • Версия Программного Обеспечения
  • R4.1.21.468

Сообщение отредактировал Павел Швецов: 09.11.2014, 16:35:14

  • 0

#1374
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

у меня такая проблема. как открыть порты на данном аппарате.
Порты открываются вот здесь

 

Скрытый текст

но 100% гарантии вам никто не даст!  ;)


  • 0

#1375
Павел Швецов

Павел Швецов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

у меня такая проблема. как открыть порты на данном аппарате.
Порты открываются вот здесь

 

Скрытый текст

но 100% гарантии вам никто не даст!  ;)

 

спс


  • 0

#1376
KafkaM

KafkaM
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый день. Появилась проблемка выбора, хочу купить wi-fi адаптер для стационара, думаю tp-link с usb подскажите у кого уже стоит какой будет хорошо ловить сигнал, 20-25 метров внутри квартиры, стены монолит. 


  • 0

#1377
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Доброго времени суток!

Недавно подключил максимальный тариф 120 мбит/с от Казахтелекома.

Хотел узнать, нормальны ли следующие скорости или должно быть быстрее:

1. С Российских торрентов качает с макс. скоростью 7 мбайт (56мбит).

2. SpeedTest.net на алматийнских внешних серверах показывает 85-95 мбит, например Алтел, Кселл, Билайн.

К сведению: я с Алматы, сетевая карта поддерживает 100 мбит. Роутер: eci b-focus o-4g2pwm:

 

Что еще хочу сказать, до этого был IDnet turbo 40мбит/с на внешку. При этом с Российских торрентов качал с макс. скоростью 5 мбайт, хотя при переходе на 120 мбит ожидал 12 мбайт(100/8).

Заранее благодраю за ответы/комментарий!


Сообщение отредактировал aidarpro: 12.11.2014, 14:21:16

  • 0

#1378
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

К сведению: я с Алматы, сетевая карта поддерживает 100 мбит. Роутер: eci b-focus o-4g2pwm:

Если у Вас действительно сетевая карта Fast Ethernet (100mbit) а не Gigabit Ethernet (1000mbit) то вы никогда не увидите скоростей выше 100 Мбит. Более того и это теоретический предел, реальная скорость обмена может быть ниже.

Для того, чтобы реально почувствовать скорости тарифа 120 надо иметь гигабитный ONT ( ваш eci b-focus o-4g2pwm), гигабитную сетевую карту и патч-корды с 4 парами проводов, а не 2мя как часто бывает.


  • 0

#1379
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

К сведению: я с Алматы, сетевая карта поддерживает 100 мбит. Роутер: eci b-focus o-4g2pwm:

Если у Вас действительно сетевая карта Fast Ethernet (100mbit) а не Gigabit Ethernet (1000mbit) то вы никогда не увидите скоростей выше 100 Мбит. Более того и это теоретический предел, реальная скорость обмена может быть ниже.

Для того, чтобы реально почувствовать скорости тарифа 120 надо иметь гигабитный ONT ( ваш eci b-focus o-4g2pwm), гигабитную сетевую карту и патч-корды с 4 парами проводов, а не 2мя как часто бывает.

 

Да я с Вами согласен, но я в торренте вижу только порядка 50-60 мбит (7 мбайт), а должен видеть 90-100 мбит.

А про то что реальная скорость ниже заявленной впервые, могу сказать следущее:

Была раньше у меня заявленная 8 мбит, при этом качал с торрентов 1,2 мбайт/с.

Потом я перешел на 40 мбит/с, стал скачивать с торрентов 5 мбайт/с.

А сейчас на 120 мбит/с, скорость с торрентов не выше 7 мбайт/с.

То есть всегда пределом была заявленная скорость, может чуть выше, но не ниже (при достаточном количестве раздающих). А со 120-кой что то не то.


Сообщение отредактировал aidarpro: 12.11.2014, 16:57:30

  • 0

#1380
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Всё там не то, Вам честные 120 Мбит могут зарезать и на узле(тупо забыли перенастроить порт после подключения тарифа) и сетевуха может быть полуживая... И роутинг через Китай... Пока не поставите гигабитный девайс сложно исключить проблему на Вашей стороне. Можете конечно попробовать на 165 дозвониться с наездом, но 120 Мбит всё равно не увидите.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.