Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11292


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#3181
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Спасибо за консультации и советы.

На следующей неделе собираюсь подключить оптику КТ на 500мб/с, и сначала по проводу протестирую и далее буду решать в зависимости от результата теста.
  • 0

#3182
temerey

temerey
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, скажите в режиме моста на терминале телефон будет работать,хочу перевести  в режим моста,роутер прикупил уже


  • 0

#3183
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Здравствуйте, скажите в режиме моста на терминале телефон будет работать,хочу перевестив режим моста,роутер прикупил уже

Позвоните в КТ и узнайте наверняка. По идее это возможно, на модеме есть порты для всего, но на деле все зависит от того, откуда руки растут у местных КТ мастеров.
  • 0

#3184
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Здравствуйте, скажите в режиме моста на терминале телефон будет работать,хочу перевести в режим моста,роутер прикупил уже

Всё будет работать, и телефон и idtv
  • 0

#3185
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Здравствуйте, скажите в режиме моста на терминале телефон будет работать,хочу перевести в режим моста,роутер прикупил уже

Всё будет работать, и телефон и idtv
это да, но нет гарантий что при этом согласятся перевести модем в бридж, скажут третий порт уже занят, так что пользуйтесь первым/вторым в обычном режиме.
  • 0

#3186
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

скажите в режиме моста на терминале телефон будет работать

Будет. Он ни каким боком от моста не зависит.


  • -1

#3187
temerey

temerey
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, скажите в режиме моста на терминале телефон будет работать,хочу перевести в режим моста,роутер прикупил уже

Всё будет работать, и телефон и idtv
это да, но нет гарантий что при этом согласятся перевести модем в бридж, скажут третий порт уже занят, так что пользуйтесь первым/вторым в обычном режиме.
Ну я ветку почитал и понял что сам его смогу перевести в режим моста. У меня терминал с буквой М в конце. Только подскажите в режиме моста какие порты на терминале рабочие. С какого порта Lan мне кабель в роутер втыкать?
Роутер взял вот такой MikroTik RB951G-2HnD. Вроде нормальный
  • 0

#3188
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Здравствуйте, скажите в режиме моста на терминале телефон будет работать,хочу перевести в режим моста,роутер прикупил уже

Всё будет работать, и телефон и idtv
это да, но нет гарантий что при этом согласятся перевести модем в бридж, скажут третий порт уже занят, так что пользуйтесь первым/вторым в обычном режиме.
Ну я ветку почитал и понял что сам его смогу перевести в режим моста. У меня терминал с буквой М в конце. Только подскажите в режиме моста какие порты на терминале рабочие. С какого порта Lan мне кабель в роутер втыкать?
Роутер взял вот такой MikroTik RB951G-2HnD. Вроде нормальный
порт #1 переводите в бридж. остальные не трогайте. у меня терминал PWM в конце, в таком режиме все работает как часы.
  • 0

#3189
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброго времени суток всем! У меня модем от КТ,Huawei,GPON, как к нему подрубить маршрутизатор

Xiaomi Mi WiFi Router 4A Gigabit???

хочу 5 ГГц. тариф 300 мегабит!


  • 0

#3190
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем привет.

Хочу внутри дома гигабитную сеть проложить. 
Пока изучаю Мат.Часть. МОжет кто помочь и проконсультировать меня. 
Вот есть этот чёртов ГПОН модем. Скажем я куплю Кабель САТ 6е, он будет нормально с ним стыковать? 

 

и ещё вопрос. Вот разьем РЖ45 на материнках, они поддерживает такого рода кабели, или отдельно нужно будет закупаться разьемом РЖ45 с поддержкой САТ 6е?


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.07.2020, 12:31:08

  • 0

#3191
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не изобретай велосипед. Обычный кабель бери утипишку 8 жильную и обжимай. Не надо никакие кат6е тебе.


  • -3

#3192
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ок. Я как бы на будущее, чтобы потом не заниматься переделкой проводов. Так как нужно сделать один раз и "на века".


  • 0

#3193
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Ок. Я как бы на будущее, чтобы потом не заниматься переделкой проводов. Так как нужно сделать один раз и "на века".

тогда лучше закладывать сразу кабель Cat6/6a с поддержкой 10gbit на будущее. Вроде цена на бухту упала до нормальной.
  • 0

#3194
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да не мелочитесь сразу растягивай по дому GPON чо уж там. Зачем строить локалку какую то там кат6  когда вон оптикой все обвязал на века хватит


  • 0

#3195
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Зачем строить локалку какую то там кат6
 

ну у людей разные требования, у меня например стоит Synology дома, и скорость дискового массива уже упирается в гигабитный аплинк. Планирую в недалёком будущем перейти на 10GbE дома, по крайней мере от рабочей станции до Synology. 


  • 0

#3196
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Планирую в недалёком будущем перейти на 10GbE дома, по крайней мере от рабочей станции до Synology. 

Я вот в последнее время часто слышу со стороны Запада, что цены на 10 ГБитные кабели у них падают. И что пора уже потихоньку локалку на неё пересаживать. Но сперва я это слышал от тех, кто  занимается видеомонтажом, когда надо на серваке все обрабатывать и вытаскивать.

Но позже, через год, люди начали потихоньку переходить на 10ГБит. 

Прошлый хозяин квартиры не удосужился заняться кабелями, и все сделал по версии "Лайт" (Взял и закинул в бетонную стену всё и замуровал). Из-за чего я мозги в прошлом году трахал, ибо боялся, что Электропитание где-то замкнуло и надо стену ломать. Нашли норм электрика, и с ним нашли проблему - "рубильник".

И к чему это я, а к тому, что новая хозяйка не приемлет сверление в стенах и использование хренового кабель-канала. Надо сохранить красоту. И пока я ищу варианты по скрытию всех кабелей и интернетафикации всех 130 Квадратов, я заодно и мат.часть изучаю на будущее. 
Мы с соседом сейчас думаем о безопасности и хотим ещё камеры поставить. И у меня сейчас очень сильно голова начала болеть, чтобы все аспекты по установке камер, прокладке кабелей к "машине", спецификации машины и её возможностей. В общем, пока не "сьем собаку", начинать ничего не буду_) 

 

Я уже для прикола комп к телевизору подключил (Мать просила Большой Театр), теперь буду дальше эту идею развивать. До этого дядя приезжал и просил Футбол подрубить (чёртов АйДиНет тогдашний чемпионат не показывал). Может вместо АНдройдПК будет Обычный ПК со всеми его плюшками. 

Да не мелочитесь сразу растягивай по дому GPON чо уж там. Зачем строить локалку какую то там кат6  когда вон оптикой все обвязал на века хватит
 

Видать Кеффера местные уже задолбали) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 28.07.2020, 11:04:18

  • 0

#3197
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот есть этот чёртов ГПОН модем. Скажем я куплю Кабель САТ 6е, он будет нормально с ним стыковать? 

и всё же вопрос стоит) 
Я же правильно понимаю, что мне надо можем к СВИТЧу подрубить ,а потом от свитча тянуть 10Гиговку? 


  • 0

#3198
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Обычные кабели и обычные гигабитные свитчи спасут отца русской демократии


  • -1

#3199
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Вот есть этот чёртов ГПОН модем. Скажем я куплю Кабель САТ 6е, он будет нормально с ним стыковать?

и всё же вопрос стоит)
Я же правильно понимаю, что мне надо можем к СВИТЧу подрубить ,а потом от свитча тянуть 10Гиговку?
и обычный cat 5e и cat 6, cat6a, cat7 будут работать с gpon терминалом.
  • 0

#3200
Sergey L

Sergey L
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

скажите пожалуйста, а проблема произвольного отключения WiFi на сабжевом роутере уже обсуждалась ? есть ли решение кроме как для WiFi поставить второй нормальный ?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.