Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11243


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#2741
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
С "Вашей железной" основная засада. Если мы знаем об условной совместимости оптических девайсов разных производителей то спецам КТ её проще вообще не замечать, ибо там всё на жёстких алгоритмах, в которых к их OLT можно подключить только то, что имеется на складе их узла. Иное их просто не колышит. И если с мостом ещё есть варианты то со своим девайсом всё глухо.
  • 0

#2742
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

С "Вашей железной" основная засада. Если мы знаем об условной совместимости оптических девайсов разных производителей то спецам КТ её проще вообще не замечать, ибо там всё на жёстких алгоритмах, в которых к их OLT можно подключить только то, что имеется на складе их узла. Иное их просто не колышит. И если с мостом ещё есть варианты то со своим девайсом всё глухо.

Какие-то у Вас извращенные представления об упрощении жизни спецов КТ. Упростите жизнь себе, поучите матчасть G-PON чтобы понять, что связка OLT-ONT это единое неразрывное целое, не допускающее вольностей как бы Вам хотелось, и не брюзжать здесь про свою тяжелую жизнь.


  • 0

#2743
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Батенька, то, что без ONT бесполезен OLT знает даже грудничок. Но в отличии от жёстко застандартизированных сетей xDLS в PON сетях вольницы куда больше, из-за чего оборудование разных вендоров может быть несовместимо, а не из-за того что стандарт GPON такой. А лично мне вообще пофиг, ибо у меня подключение по FE.
  • 0

#2744
Виталий Чайковский

Виталий Чайковский
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый День,стоял этот роутер с самого начала как провели оптику,никогда никаких проблем с wifi не было,ловил стабильно по всей квартире,2 дня назад он приказал долго жить,пришли спецы кт поставили точно такой же один в один,и начались проблемы с wifi,теперь он стабилен только в той комнате где стоит это чудо,в остальных комнатах он либо слабый и пропадает совсем,либо его нет совсем,мне подсунули убитый роутер или он просто не настроен?кто может подсказать как его настроить?
  • 0

#2745
jonix007

jonix007
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет всем. Кто нибудь сталкивался с таким, хочу зайти в настройки модема, ввожу ip адрес, открывается страница с вводом логина\пароля, ввожу пароль\логин, давлю на кнопку логин и получаю такое сообщение "INTERNET CONNECTION ERROR", причём она не зависит от правильности ввода данных? Пробовал на трёх разных браузерах, отключал антивирус, не помогает.


  • 0

#2746
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всемогущий Reset вам скорее всего поможет.
  • 0

#2747
dauren351

dauren351
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Другой вопрос возник, какой оптический модуль стоит в этих фокусах, а лучше к модели ECI B-FOCuS 0-4G2PWM?

Как написали выше это бесполезно.

GPON:

  • SFF, SC\APC (G.652);
  • Соответствует рекомендациям ITU-T G.984;
  • Мощность передатчика (лазерный диод DFB) от 0,5 до +5 Дб (класс B+);
  • Чувствительность приемника (APD) -28Дб;
  • Бюджет оптической мощности 28Дб;
  • Upstream 1.244 Gbit/s, downstream 2.488 Gbit/s;
  • Радиус покрытия сети до 20км.
  • Используемые длины волн: восходящее направление 1310нм, нисходящее направление 1490нм.

Не чего не получится, не регистрируют они другое оборудование. даже $ предлагал а характеристики вот они раз там кстати много по оборудованию eci и два.

 

Вроде как наши фокусы регистрируют по серийнику на olt.


Сообщение отредактировал dauren351: 08.07.2017, 00:18:25

  • 0

#2748
dauren351

dauren351
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый День,стоял этот роутер с самого начала как провели оптику,никогда никаких проблем с wifi не было,ловил стабильно по всей квартире,2 дня назад он приказал долго жить,пришли спецы кт поставили точно такой же один в один,и начались проблемы с wifi,теперь он стабилен только в той комнате где стоит это чудо,в остальных комнатах он либо слабый и пропадает совсем,либо его нет совсем,мне подсунули убитый роутер или он просто не настроен?кто может подсказать как его настроить?

 

 

Лично у меня после обновления настраивать не чего  :) только если поставит на 40 mhz.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал dauren351: 08.07.2017, 00:16:24

  • 0

#2749
dauren351

dauren351
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Почему то по вечерам забивает

Ethernet Unknown device 192.168.1.13 00:00:00:00:00:00 Manual (Private NAT)

Это на на их стороне плохая настройка как я понял?


  • 0

#2750
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Это на на их стороне плохая настройка как я понял?

Все правильно поняли! Это на стороне КТ какой то косяк! У меня так было на чудофокусе,до 20 с лишним светилось Unknown device с нулевыми маками! Как я понял,что светился весь дом-типа большая локалка! Звонил в КТ,просил исправить,ответ технаря убил-"Вам что,они мешают? Пусть светятся!!!"  :faceoff:  :lol: Забил на это!

 

Сейчас уже не светятся! Так же неожиданно исчезли,как и появились! Хотя не особо и следил за этим после таких слов спеца! :smoke:


  • 0

#2751
dauren351

dauren351
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Поменял Я фокус на другой и возникла такая проблема, как поставить диапазон портов для переадресации. Только один даёт поставить

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#2752
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Я являюсь обладателем этого модема от Казахтелеком. Вот что хочу сказать. Несколько дней назад у меня перестал работать доступ к моему сайту по ftp 21 порт. На сегодняшний день я выяснил что Казахтелеком по видимому блокирует конкурентные хостинги сайтов ну например Российские. Вот почему.

1) Открыл cmd написал команду ftp cpsfur.iphoster.net и тишина

2)Попробовал бесплатный забугорный открыть

На другие сайты заходит по FTP

C:UsersAlexandr>ftp files.000webhost.com
Связь с us-east-1.route-1000.000webhost.awex.io.
220 ProFTPD Server (000webhost.com) [::ffff:145.14.145.121]
500 OPTS UTF8 not understood
Пользователь (us-east-1.route-1000.000webhost.awex.io:(none)): dom2
331 User dom2 OK. Password required
Пароль:

Все работает!

Значит 21 порт исходящий закрыт не на все сайты!!!

Попробовал пингануть свой сайт

C:UsersAlexandr>ping cpsfur.iphoster.net

Обмен пакетами с cpsfur.iphoster.net [94.23.149.233] с 32 байтами данных:
Ответ от 94.23.149.233: число байт=32 время=117мс TTL=51
Ответ от 94.23.149.233: число байт=32 время=116мс TTL=51
Ответ от 94.23.149.233: число байт=32 время=116мс TTL=51
Ответ от 94.23.149.233: число байт=32 время=116мс TTL=51

Статистика Ping для 94.23.149.233:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 116мсек, Максимальное = 117 мсек, Среднее = 116 мсек

Значит не все порты блокированы! Как хитро :)

3) Зашел по Team Vewer к 3 моим друзьям они на Казкоме также, проделал эту же процедуру - Та же Песня

4) Зашел на свой сервер VPS находится не в казахстане с него прекрасно открывается мой сайт по 21 порту!

Делайте выводы Господа! Казахтелеком ведет нечестую игру и ограничивает нам интернет- убирает конкурентных хостинг провайдеров -Российских итд.

Вот так заблокировали мне доступ к моему сайту на котором я уже 2 года. А цены там Демократичные человеческие!


  • -2

#2753
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не преувеличивай и не драматизируй события. Все намного проще. Твой хостер всего то забанил твою подсеть из пула КТ. Никому это не надо, что то там ограничивать. Пиши в саппорт, пусть разбираются. Не хотят - меняй этого быдлохостера на вменяемого.


  • 2

#2754
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 Хостер забанил... Оно им надо? Мыслишь  в правильном направлении! Только не хостер а Казтелеком забанил всех казтелекомовцев на конкурентные хостинг провайдеры. И Быдло хостер это конечно казтелеком.

Тикет у хостера

Добрый день ,
С нашей стороны никаких блокировок по странам нету. Мы в этом не заинтересованы.
Скорее всего провайдер Вашей страны - поставил какой-то блок.--
Sergei Ashihmin
Support team IPhoster Ltd

У Казахтелекома инеженеры не знают что такое порт21 и что такое ftp звонить бесполезно. Одна фраза тупа вбейте наши днс итд вообще не по теме и неадекватные. На сам интернет IDnet грех жаловаться он лучший в Казахстане.


Сообщение отредактировал allsat: 29.07.2017, 16:47:37

  • 0

#2755
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У Казахтелекома инеженеры не знают что такое порт21 и что такое ftp звонить бесполезно. Одна фраза тупа вбейте наши днс итд вообще не по теме и неадекватные.
Значит создавай тикет в КТ, пусть как хотят устраняют проблему, не закрывай заявку пока проблема решена не будет. И вменяемых инженеров в КТ достаточно, просто надо уметь на них выходить.
  • 0

#2756
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Развернуть IPv6 через Tunnel Broker я так понял на терминале ECI B-FOCuS невозможно? Или только через внешний маршрутизатор будет работать IPv6? Никто не пробовал?


  • 0

#2757
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Естественно невозможно. Все операции с 6 версией - только программно из виндов, железки кт в них не могут участвовать.


  • 0

#2758
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Стоит ID-NET, от Казтелекома вкупе с ID-TV. Роутер Хуайвей, модель не помню. Проблема: периодически сбрасывается пароль от Wi-fi. Т.е. ранее "привязанные" устройства не могут сконнектиться с роутером. Подскажите, почему это может происходить и как решить проблему?


  • 0

#2759
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Стоит ID-NET, от Казтелекома вкупе с ID-TV. Роутер Хуайвей, модель не помню. Проблема: периодически сбрасывается пароль от Wi-fi. Т.е. ранее "привязанные" устройства не могут сконнектиться с роутером. Подскажите, почему это может происходить и как решить проблему?

Потому, что говно. Отключите на нём Wi-Fi и разоритесь на собственную отдельную точку доступа, например TL-WA901ND, или, если средства позволяют, EAP320.


Сообщение отредактировал Jus: 25.09.2017, 00:21:24

  • 0

#2760
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Потому, что говно. Отключите на нём Wi-Fi и разоритесь на собственную отдельную точку доступа, например TL-WA901ND, или, если средства позволяют, EAP320.

Не стоит забывать про EAP110 и EAP225.






Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.