Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Кульпосле революции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
точно так оно и буит! а я люблю днем ездить туда, машин мало автобусов мало, ляпота!!!
  • 0

#42
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

планировал поехать в отпуск на пару неделек в июле, но сейчас засомневался... Экстремальный отдых..... Надо подождать до конца мая - видно будет.
  • 0

#43
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Ой, вы думаете, действительно опасно будет? Я не могу жить без ИК!!! Это просто кульминация моего лета! Неужели не стоит ехать? ;)
  • 0

#44
Ahtung

Ahtung
  • Гость
  • 30 сообщений
собака кусает того, кто ее боится. и это правильно.
  • 0

#45
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Блин, читаю я вас и диву даюсь. Или все повально экстремалы, или большинство форумчан граждане Киргизии!? Ну был я там в прошлом году. Это был мой первый и последний заезд на Иссык-Куль. Такого безбожного сервиса я давно не ощущал (жил благо в частном коттедже, но видал многие санатории - полная разруха!!!). Теперь там вообще будет полный хаос! Отдых после революции - это для экстремалов IMHO!!! Жаль наших граждан, которые еще не могут себе позволит нормальный цивилизованный отдых за границей. Искренне жаль! И это вовсе не снобизм...

Всем добра и счастья! Берегите себя!
  • 0

#46
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Никогда не задавались вопросом, почему на Иссык-Куле нет иностранцев!?!?! Им здоровье дороже!
  • 0

#47
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Был в прошлом году на Алаколе - понравилось больше Иссык-Куля. Вода такая же большая и соленая, солнце, пляжи с черным песком (прогреваются мгновенно). Посреди озера - остров. За неделю (в августе) выпал лишь один облачный день. А больше всего понравилось солнце. Там высота всего 340 м. над уровнем моря, и загар получается "мягким". На ИК стоит чуть зазеваться - и уже обгорел, а на Алаколе для этого надо зазеваться несколько раз. Красота!

В прошлом году поездка обошлась в 18 000 тг "с носа", включая всё - неделю отдыха с питанием (пансионат "Коктума") и проезд в купейном вагоне туда-обратно. Не так уж и дорого, а в поезде спать гораздо приятнее, чем в автобусе. Кто еще не был - рекомендую попробовать.
  • 0

#48
Aturelle

Aturelle
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Блин, читаю я вас и диву даюсь. Или все повально экстремалы, или большинство форумчан граждане Киргизии!? Ну был я там в прошлом году. Это был мой первый и последний заезд на Иссык-Куль. Такого безбожного сервиса я давно не ощущал (жил благо в частном коттедже, но видал многие санатории - полная разруха!!!). Теперь там вообще будет полный хаос! Отдых после революции - это для экстремалов IMHO!!! Жаль наших граждан, которые еще не могут себе позволит нормальный цивилизованный отдых за границей. Искренне жаль! И это вовсе не снобизм...

Всем добра и счастья! Берегите себя!

Полностью СОГЛАСНА!!! В прошлом году анлогочино ездила первый и последний раз!! Не понимаю почему людей туда так тянет! Помимо того, что никакого сервиса там нет, даже не покупаешся нормально. Мы ездили на 3 дня - я так и не решилась окунуться в эту холоднючуу воду.
А чего только стоит дорога туда и обратно!!!
Для меня Иссык-Куль остался в памяти сплошным кошмаром!!
  • 0

#49
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Никогда не задавались вопросом, почему на Иссык-Куле нет иностранцев!?!?! Им здоровье дороже!

Хм. Видел там массу иностранцев. На пляжах. И в прошлом году, и в позапрошлом, и раньше. Немцев в основном.
  • 0

#50
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
ИМХО ИК - гадюшник. Нет нормального сервиса, грязь, вечно пьяные и наглые местные... Единственное, что там хорошо - киргизский красный портвейн и чебачки.
Не, лучше поеду я в этом году на Черное море. На болгарско-румынскую границу. В рокерский поселок...
  • 0

#51
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ой какие все хреновы интеллегенты. между прочим, этот "гадюшник" одно из самых чистейших озер в МИРЕ!!! и между прочим, все озеро- сплошная минералка.... ксати для кожи полезно, потому что там не сильная концентрация соли, а что касается холодной воды, нехер быть изнеженными городской технической горячей водой. то что люди не могут окунуться, это их проблемы... никогда не понимала тех, кто все время проводит на пляже, нагревается как судак на сковороде и такой горячий пытается окунуться в ИК!!! это верх тупости!!! потому что кто действительно любит это озеро и знает как как в нем купаться таких проблем не испытывает...
а что касается сервиса.... вот лично мне глубоко наплевать... хотя может потому что я тдыхаю на закрытой базе.... :-) но как то была на обычной турбазе так преихватила с собой комплект постельного белья, и вся проблема решилась... настроение от серых простыней не портилось ;)
и еще если не хотите видеть толпу народа на пляже и пьянные компании, не ездийте на северное побережье, чолпон ата и иже с ним, отправляйтесь на южное, и вода чище, и людей меньше, тишь и благодать!!! удачного отдыха!
  • 0

#52
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

но видал многие санатории - полная разруха!!!).


Может, просто санатории нужно было лучше выбирать???
  • 0

#53
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Согласна с Лалла: Иссык-Куль не для изнеженных людей. Что касается сервиса: ну извините, это вам на Анталия с Канарами - киргизам очень далеко до их уровня в туристическом бизнесе. 3 года подряд езили в санаторий МВД, что недалеко от "Киргизкого взморья" и самый последний в ряду санаториев от с.Балыкчи: прекрасно проводили время - пляж в 20, ну максимум 50 метров от санатория, чистейшая вода, номера в видом на озеро. Ну были свои нюансы: душ на 5-ти этажное здание с 10 до 16 ч. на 3 этаже, с 16-18 ч на 4-м, питание в столовой не всегда было супер (наедались пивом с рыбой ;) или кумысом), но это все мелочи по сравнению с красотой тех мест! Очень хотелось бы в этом году поехать, но события последних недель действительно настараживают. Помню как в прошлом году на таможне простояли часа 3 из-за того, что ввели какие-то новые правила проверки тех кто въезжает в Казахстан, хотя все были в автобусах были казахстанцы. Вот там точно назревала революция:люди чуть шлагбаум не смели. Что в этом году будет: одному Всевышнему известно
  • 0

#54
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2лалла, Lady Mary
Да речь тут не о неизнеженности. Я, например, жил и в палатках, и в сарайчиках, и в "санаториях" типа "Мурек". Дело в том, что если едешь в пансионат за 100 бачат в сутки - обидно, что за такие же бабки в той же Турции сервис на ПОРЯДОК выше. Обидно бабки выкидывать. Да еще и с постоянным риском дать/получить по морде.
Спокойного отдыха хочется, а не носить постоянно в кармане ствол или нож.
А вода действительно холодная. Брррррррр...
  • 0

#55
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Прошу прощения, а за каким.... выкидывать на ИК 100 уе за сутки пусть даже в супер-пупер номере???? Повторюсь: ИК это не Анатлия с Канарами, тут за 100 уе в сутки такого сервиса не получишь, а если между номером в 10 уе и 100 уе нет разницы, тогда зачем платить больше? ;) Тем более, когда знаешь, что такое ночевать в палатках.
  • 0

#56
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
согласна, надло заранее думать что там можно получить за эти деньги. а что касается ствола, так не шарьтесь по ночам, и все будет нормально, хотя на южном берегу в это лето гуляли в пижамах по берегу ночью одни девчонки и НИКТО не то что не пристал, никого не было в округе. приезжайте на южный и оставьте дома ножики и стволы ;)
  • 0

#57
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Всегда отдыхала в санатории САВО на южном берегу. Кайф! И чисто, и народу мало, и природа просто чудо! Народ доброжелательный и приветливый, никаких неприятных эксцессов. Грибы, рыбалка, походы в горы за эдельвейсами. А номер за 100 баксов - детские понты, не больше. В этом году попробую летом выбраться в отпуск на ИК, если повезет
  • 0

#58
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
я была в САВО действительно кайф! но этоот озера далекова0то. я отдыхаю на спортивной базе ))))
  • 0

#59
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ну, там еще автобус на пляж ходит. А я пешком до озера спускалась, совсем не тяжело получается
  • 0

#60
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Все гораздо прощще. В любом прибрежном посёлке или городке можно снять жильё много дешевле и с лучшим сервисом. за счет экономии можно питаться в многочисленных юртах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.