Перейти к содержимому

Фотография

Проконсультируйте, знающие люди, пожалуйста!решил помочь одному человеку,нужен совет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Со стороны ментов не законно то что они денег требуют. А вообще елси грамотно было подойти изначально, то когда его взяли - потребовать климиналистической экспертизы на наличие отпечатков пальцев на пакетике. Ведь явно там не будет его отпечатков, а будут его друзей. Хотя теперь поздно об этом. Теперь никому ничего уже не докажешь
  • 0

#22
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Короче, Агент, поговорила я с мужем, пусть твой друг пишет письмо, но только в КНБ, желательно указать все как было, фамилии "друзей", ментов, понятых, угрозы, которые прозвучали в его адрес... это чистой воды разводка....

Думаю всем интересно будет знать!!!

Во-первых, если происходит задержание человека и обнаруживают у него наркотики, их изымают в пакет, который завязывают и скрепляют биркой с печатью их подразделения, т.е. УБН и на бирке подписываются не менее 2-х понятых. В процессе составляется протокол изъятия, где описываются что, где, как, у кого и при каких обстоятельствах было изъято..., естественно протокол тоже подписывается всеми участниками сего действа...

Во-вторых вся компания, менты, задержанный, понятые обязаны проехать в РУВД, к дежурному следователю, на допрос (задержанного, понятых и самих ментов) и очную ставку (проводится между задержанным и по очереди с каждым из понятых). Перед допросом следователь выписывает Постановление на проведение экспертизы изъятого вещества...
Пока ведется допрос, один из ментов едет на экспертизу, экспертное заключение пишется в течение 30-60 минут, т.е. через час вы уже будете знать, что за вещество вам подсунули... если наркота, тогда вам придется попотеть, чтобы доказать, это это не ваше... если ошибочка вышла, пошлите их всех нах и идите спокойно домой, можете потом еще на них жалобу накатать (для успокоения души)...

Да и еще за 4 г. порошка светло-бежевого цвета (героин) можно слопотать до 7 лет и это уже не шутка.

Агент, так что если еще есть вопросы звони, тел. у тебя есть...
  • 0

#23
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
забыла...
а то что вымогают деньги, это хорошо.... можно этих м*даков на взятке поймать и самих "закрыть", только это нужно спланировать совместно с КНБ, там ребята грамотные... потом с ними хорошенько поработают и думаю они сами все расскажут, кто и зачем их попросил твоему другу жизнь испортить...
  • 0

#24
Бегалы

Бегалы
  • Гость
  • 9 сообщений
Агент! Все дальнейшие неправовые действия будут только против него. Пусть идет в КНБ - эти ребята иногда любят ментов прижучить. В собственную безопасность нельзя - она же ментовская! Везде стоять на своем - подкинули (если и впрямь подкинули!). Только так! И воздастся всем по делам ихним!!!
  • 0

#25
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
во-первых, я че-то недопонял с основаниями по которым с кекса баблос доят - уголовку завели или нет? чего он гуляет на улице? разводка, причем какая-то совсем дикая. по провинциальному.

во-вторых, не знаю я телефонов и адресов отдела внутренних расследований (тем более не алматинских), но знаю, что в алматы там посадили нового человека, который продуктивно работает в заданном направлении. как с этим в регионах не в курсе.
  • 0

#26
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Не знаю как Комитет, а с судами у нас глухо. Даже если ты прав на 100%, даже если ты профинансировал правильное решение, шансы получить его не значительные. Брать - берут, только ничего (мягко сказал) не делают. Это все испытываю на собственной шкуре. Так что, IMHO, лучше до судов не доводить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.