Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1861
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

после последнего сообщения Патмос вдруг пришла мысль -- надо выяснить как рассчитана стоимость лоджии а также площадь квартиры считается по внутренним стенам или по внешним? Почему по внешним - в начале 2000-х годов в новостройках площадь квартиры считалась по внешней стороне и стены между квартирами тоже считались наполовину, т.е по 50% на одного хозяина. Как сейчас это происходит?
Новоселы,может вы в курсе,кто приглашал на обмер площади из Цона представителя, отзовитесь!

Площадь считается начиная от плинтусов, плюс проемы межкомнатные, если они есть, но не стены.
  • 0

#1862
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


после последнего сообщения Патмос вдруг пришла мысль -- надо выяснить как рассчитана стоимость лоджии а также площадь квартиры считается по внутренним стенам или по внешним? Почему по внешним - в начале 2000-х годов в новостройках площадь квартиры считалась по внешней стороне и стены между квартирами тоже считались наполовину, т.е по 50% на одного хозяина. Как сейчас это происходит?
Новоселы,может вы в курсе,кто приглашал на обмер площади из Цона представителя, отзовитесь!

Площадь считается начиная от плинтусов, плюс проемы межкомнатные, если они есть, но не стены.

Я имела в виду проемы, где нет дверей. А где есть двери - не помню, как считается.
  • 0

#1863
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
значит,если я правильно поняла,площадь считается по плинтусам,грубо говоря длина комнаты х на ширину? а дверные проемы -это как?
площади всех комнат,коридора ,санузел + лоджия - все складывается и получается площадь квартиры. Так? Лоджия оплачивается 0,5 от площади самой лоджии?
кто уже измерял площадь квартиры в Премьере -отозвались бы.
(извиняюсь,конечно ,может я глупые вопросы задаю,но хотелось бы знать точно как и во что выльется доплата за лишнюю площадь.)
Наверно заранее лучше все выяснить и если что то не так - сделать все по закону,чтобы потом не возникли дополнительные проблемы.
  • 0

#1864
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

значит,если я правильно поняла,площадь считается по плинтусам,грубо говоря длина комнаты х на ширину? а дверные проемы -это как?
площади всех комнат,коридора ,санузел + лоджия - все складывается и получается площадь квартиры. Так? Лоджия оплачивается 0,5 от площади самой лоджии?
кто уже измерял площадь квартиры в Премьере -отозвались бы.
(извиняюсь,конечно ,может я глупые вопросы задаю,но хотелось бы знать точно как и во что выльется доплата за лишнюю площадь.)
Наверно заранее лучше все выяснить и если что то не так - сделать все по закону,чтобы потом не возникли дополнительные проблемы.

1. Плинтус сам не входит - от плинтуса. 2. Между кухней и залом была арка, так вот площадь под аркой посчитали, а как посчитали там, где двери - не помню. 3. От площади самой лоджии 0,5 входит в общую площадь квартиры и, естественно, оплачивается. 4. Да, все остальное внутри складывается. Конечно, заранее нужно знать, как все считается. Почему-то БТИ заинтересовано в увеличении площади..?! Или это в интересах застройщика, а БТИ не перепроверяет... Просто была свидетелем, когда приятели вызывали независимого измерщика. А здесь, в Премьере, хорошо то, что сами будем вызывать из БТИ, а не на готовое, как в других ЖК.

Сообщение отредактировал патмос: 05.03.2013, 11:12:09

  • 0

#1865
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Вчера прикольно было смотреть как народ суетился по всему комплексу. Расчищали дороги, убирали мусор, будку охранника убрали. Оказывается начальство должно было приехать. Все растаяло - грязь везде по-колено. Так начальники, которые ходили в костюмах, сами в эту грязь готовы были запрыгнуть, лишь-бы все убрать. Всегда бы так. Кстати, вчера и сегодня работают оба лифта, и пассажирский, и грузовой.
По поводу лифтов. Не понятно, почему за лифт берут по квадратуре квартиры. Если я один живу в трехкомнатной, а рядом соседи в однокомнатной, человек 5, то почему я в три раза больше платить должен, если пользуюсь в пять раз меньше этим лифтом. Может надо по количеству прописанных.
  • 0

#1866
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Вчера прикольно было смотреть как народ суетился по всему комплексу. Расчищали дороги, убирали мусор, будку охранника убрали. Оказывается начальство должно было приехать. Все растаяло - грязь везде по-колено. Так начальники, которые ходили в костюмах, сами в эту грязь готовы были запрыгнуть, лишь-бы все убрать. Всегда бы так. Кстати, вчера и сегодня работают оба лифта, и пассажирский, и грузовой. По поводу лифтов. Не понятно, почему за лифт берут по квадратуре квартиры. Если я один живу в трехкомнатной, а рядом соседи в однокомнатной, человек 5, то почему я в три раза больше платить должен, если пользуюсь в пять раз меньше этим лифтом. Может надо по количеству прописанных.

Значит и правда сегодня на стройке будет комиссия!! Ой,хоть бы уже поторопили со сдачей и выдачей ключей. В отчете аимата срок сдачи декабрь 2012,а на дворе уже весна 2013.
  • 0

#1867
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
кто уже оформлялся, подскажите нужно в БТИ каскелена это делать? или в цоне
  • 0

#1868
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

кто уже оформлялся, подскажите нужно в БТИ каскелена это делать? или в цоне

И в БТИ, и в ЦОНе - только в Каскелене.
  • 0

#1869
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Вчера прикольно было смотреть как народ суетился по всему комплексу. Расчищали дороги, убирали мусор, будку охранника убрали. Оказывается начальство должно было приехать. Все растаяло - грязь везде по-колено. Так начальники, которые ходили в костюмах, сами в эту грязь готовы были запрыгнуть, лишь-бы все убрать. Всегда бы так. Кстати, вчера и сегодня работают оба лифта, и пассажирский, и грузовой. По поводу лифтов. Не понятно, почему за лифт берут по квадратуре квартиры. Если я один живу в трехкомнатной, а рядом соседи в однокомнатной, человек 5, то почему я в три раза больше платить должен, если пользуюсь в пять раз меньше этим лифтом. Может надо по количеству прописанных.

Интересно,как прошла встреча с вице-премьером на стройке? Чем закончилась и чего ждать ,будут ли для нс приятные новости?
  • 0

#1870
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений


кто уже оформлялся, подскажите нужно в БТИ каскелена это делать? или в цоне

И в БТИ, и в ЦОНе - только в Каскелене.

А сначала куда
  • 0

#1871
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Сначала в БТИ, за замерщиком, наверно. Я же еще не получала квартиру. Если вы получаете договор, то вам при этом все объяснят.
  • 0

#1872
Kuanysh134

Kuanysh134
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите пож-та контакты нотариуса, который заверяет копии договора и чеки по Ак Аулу. спасибо
  • 0

#1873
Кай.

Кай.
  • Гость
  • 17 сообщений
6-марта Вице-прьемер Б.Сагинтаев едет в Алматинскую область так пишет в инете правительства!
  • 0

#1874
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Подскажите пож-та контакты нотариуса, который заверяет копии договора и чеки по Ак Аулу. спасибо


нотариусы не заверяют чеки.
  • 0

#1875
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Подскажите пож-та контакты нотариуса, который заверяет копии договора и чеки по Ак Аулу. спасибо


нотариусы не заверяют чеки.


Договор мне тож не хотят заверять
  • 0

#1876
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
а зачем договор заверяете? разве он не сдается взамен нового?
  • 0

#1877
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
На углу Кирова -Ленина есть два нотариуса, одна отказалась заверять договора, так как не прошиты как положено, а вот вторая сделала.У меня банковская платежка, поэтому смогла заверить и ее.А заверяем мы потому как ранее прошла информация что можно в обмен на новые договора отдать копии наших старых договоров, а на руках оставить оригиналы.Не уверена, что это правило действует до сих пор.
  • 0

#1878
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
В образце договора с ЖЖК есть пункт в котором указано,что при получении договора 3-хстороннего от ЖЖК нужно сдать либо сам договор либо копию заверенную нотариусом.
  • 0

#1879
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

В образце договора с ЖЖК есть пункт в котором указано,что при получении договора 3-хстороннего от ЖЖК нужно сдать либо сам договор либо копию заверенную нотариусом.


Вот вы и сами себе ответили. А отдавать кому-то оригиналы очень глупо.
  • 0

#1880
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.