Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#41
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
В последние выходные же подключали. Только зачем сейчас отопление, когда и так тепло. С учетом открытых окон, самостоятельно отключенным отоплении, ели как получается в квартире сбить температуру до +23+24 градусов.
  • 0

#42
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день, Всем

Сам живу в Меркурграде (мкрн. Думан 2, Алматы). Получил квартиру, и оформил на себя, все право устанавливающие документы на руках.

Хочу совместно с несколькими жильцами с нашего подъезда использовать подвальные помещения для кладовки. Наш КСК не возражает.
Но вчера увидел сообщение ТОО «Предприятие капитального строительства акимата г. Алматы», которое говорит, что всеми подвальными помещениями, владеют они. И они запрещают незаконно занимать их помещения.

Согласно статье 31 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях», подвал является общим неделимым имуществом собственников квартир. То есть я в том числе должен владеть долей подвальных помещений. А все подвальные помещения должны стоять на балансе нашего КСК.

Подскажите, пожалуйста кто прав?
Во всех подвальных помещениях стоит оборудование или проложены трубы для обеспечения инфраструктуры дома. (Отопление, горячая/холодная вода, кабельное ТВ, и т.д.) Как может быть собственником подвальных помещений совсем другое юридическое лицо, а не жильцы дома?

Так же хочу сказать, что все жильцы оплачиваем в КСК деньги на ремонт общих помещений: подъезд, лестницы, фасад здания, и в том числе на ремонт подвальных помещений. В данном случае и владеть и пользоваться данными помещениями так же должны жители дома.

В праве ли ТОО «Предприятие капитального строительства акимата г. Алматы» запрещать использовать нам подвальные помещения?

Кто может дать разъяснение по данному вопросу?


По поводу домов в меркуре не знаю, но думаю что во всем городе одинаково. Мне об этом рассказал старший по дому, В общем суть заключается в следующем: если дом состоит в КСК, то все хозяйственные помещения висят на балансе у КСК, и КСК в праве распоряжаться ими, т.е. могут сдать в аренду, занять под свои нужды и так далее. Если вы хотите, чтобы подвальные помещения непосредственно принадлежало жильцам дома, то нужно создавать кондоминиум в доме. Кстити, я тоже хочу подвал, думаю и соседи будут не против))))
  • 0

#43
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Соседи, добрый день,

Кто знает, когда будет отопление?

нам в понедельник подключили :)
  • 0

#44
d4nk

d4nk
  • Гость
  • 31 сообщений
Соседи, у всех горячая вода - просто теплая?
  • 0

#45
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Вода горячая идет, при чем сразу идет горячая, ждать не нужно.
  • 0

#46
gshakhan

gshakhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые дольщики Меркур-Града.

Подготовлено коллективное письмо в прокуратуру с жалобой на Управление жилья, которое отказывается выдавать свидетельство о праве собственности. Письмо лежит в КСК. Давайте все дружно подпишем.
  • 0

#47
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Уважаемые, подскажите. Кто делал уже техпаспорт в БТИ и у кого ЕСТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКА. Т.к. стены у нас не несущие, я так понимаю что сложностей быть не должно. Техник просто рисует новый план и выдает техпаспорт или есть проблемы ? Если проблемы есть, есть способы урегулирования ? Можно в личку... Заранее благодарен за ответы

Сообщение отредактировал ComTech: 24.10.2012, 16:24:24

  • 0

#48
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Соседи, добрый день,

Кто знает, когда будет отопление?


Вам нужно обратиться в КСК или к сантехникам, к вам придут проверят и подключат!
  • 0

#49
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Уважаемые дольщики Меркур-Града.

Подготовлено коллективное письмо в прокуратуру с жалобой на Управление жилья, которое отказывается выдавать свидетельство о праве собственности. Письмо лежит в КСК. Давайте все дружно подпишем.


добрый вечер, если есть возможность поподробнее, до какой даты подписать необходимо, текст выложите пж-та, кто занимается этим вопросом.
  • 0

#50
717717

717717
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто в курсе бетонные блоки с выезда уберут или навечно останутся?
  • 0

#51
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто в курсе бетонные блоки с выезда уберут или навечно останутся?


вы имеете в виду со среднего выезда? их специально там положили, что бы машины не гоняли...
  • 0

#52
Ravilya

Ravilya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток, я тут новичок, увидела сообщение про письмо, а еще не поздно его подписать или его уже забрали из КСК? Так же хотела узнать у кого-нибудь есть контакты Дольщика Тарлецкого С.? Хотела попросить у него копию искового заявления, чтобы тоже подать иск в суд.
  • 0

#53
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто в курсе бетонные блоки с выезда уберут или навечно останутся?

Неужели вам мешает, хотя с учетом ситуации с охраной и такое может быть. Хорошо живем *ять
  • 0

#54
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Всем доброго времени суток, я тут новичок, увидела сообщение про письмо, а еще не поздно его подписать или его уже забрали из КСК? Так же хотела узнать у кого-нибудь есть контакты Дольщика Тарлецкого С.? Хотела попросить у него копию искового заявления, чтобы тоже подать иск в суд.


В старой теме есть копии его решений или ссылки от Айжан. Его то зачем беспокоить :)
  • 0

#55
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал noway: 07.11.2012, 11:04:45


#56
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Уважаемые дольщики Меркур-Града.

Подготовлено коллективное письмо в прокуратуру с жалобой на Управление жилья, которое отказывается выдавать свидетельство о праве собственности. Письмо лежит в КСК. Давайте все дружно подпишем.


Скан письма (pdf файл)

Письмо лежит в КСК, надо оставить свою подпись.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  scan0016.pdf   462,16К   Количество загрузок: 734

  • 0

#57
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Уважаемые дольщики Меркур-Града.

Подготовлено коллективное письмо в прокуратуру с жалобой на Управление жилья, которое отказывается выдавать свидетельство о праве собственности. Письмо лежит в КСК. Давайте все дружно подпишем.


добрый вечер, если есть возможность поподробнее, до какой даты подписать необходимо, текст выложите пж-та, кто занимается этим вопросом.


http://vse.kz/index....ttach_id=613654
  • 0

#58
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Дорогие соседи, а давайте ставить машины покомпактнее? Вечером приезжаешь, а места не найти, просто потому что машины паркуют в метре-полутора друг от друга.
  • 0

#59
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Уважаемые соседи! Добрый вечер! Мне не совсем ясна "картина" с электроэнергией в нашем районе... ну или не во всем районе, а в КСК Меркур град. Электроэнергию нам считают по тарифу 17.21 тг за 1 киловат.
В соответствии с дополнениями, внесенными в «Правила дифференциации энергоснабжающими организациями тарифов на электрическую энергию по зонам суток и (или) в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами», утвержденными Приказом Председателя АРЕМ РК, с 1 апреля 2012 года во всех регионах Казахстана вводитсятретий уровень дифференциации тарифов на электроэнергию в зависимости от величины потребления. Одновременно, данный документ предусматривает введение отдельной величины потребления для одиноко проживающих пенсионеров по возрасту, инвалидов, участников ВОВ и приравненных к ним лиц, а также приравнивает жителей домов без централизованного горячего водоснабжения и жителей негазифицированных районов к лицам, использующим электроплиты.

По г. Алматы
Тарифы указаны с учетом НДС 12%
кВтч на 1 человека

Категория потребителей


Города Алматы


1 уровень


13, 06 тенге


2 уровень


17, 21 тенге


3 уровень


21, 51 тенге


Потребители, не использующие электроплиты
До 90
От 90 до 160
Свыше 160
Потребители, использующиеэлектроплиты
До 115
От 115 до 190
Свыше 190
Одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, участники ВОВ и приравненные к ним лица, не использующиеэлектроплиты
До 115
От 115 до 160
Свыше 160
Одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, участники ВОВ и приравненные к ним лица, использующиеэлектроплиты
До 140
От 140 до 190
Свыше 190
вот тут можно посмотреть таблицу в нормальном виде http://www.esalmaty.kz/?uin=1270095046

Мне вот совершенно не понятно почему мы платим по 17.21 тг... Может кто то сможет мне объяснить? Завтра с утра иду в КСК, хочу устроить разборку... Но боюсь, что у них есть какая то отмазка... Я сегодня звонила в энергосбыт, там мне сказали, что КСК не имеет права устанавливать свои тарифы.... Объяснили мне как правильно считать... КУДа писать жалобу на КСК?

Сообщение отредактировал Krasivaya_888: 08.11.2012, 20:06:54

  • 0

#60
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
С трубами у всех все нормально?
видать были скачки давления, и у нас опять :faceoff: лопнула труба под ванной (аминь что не по стояку) затопили соседей, вызвали нашего сантехника он сказал что пиппец трубы по качеству отвратные и топорная работа. Ладно починили вроде пока все нормально.
Тут у соседей через стенку тож труба лопнула, затопили всех вплоть до 2-го этажа. :faceoff:
зла не хватает на этих горе строителей.
нам сказали что в нашем доме еще все относительно нормально, а в др вообще весь стояк с 1-го по 5-ый лопнул, и жесть что было.
С каждым днем огорчений все больше и больше :faceoff:

Еще у кого убираются в подъездах, за уборку вы как платите? назначаете старшего по подъезду который ходит собирает деньги ежемесячно или через КСК оплачиваете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.